Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 954

Тема: Шнур для спода и маркера

  1. #901
    Ходит отлично, летает также. Юзали пару сорев 2-ку на шоке, супер. На спод взяли 2,5 на шок. Не дешёвый, но можно найти по 1700 рублей бобину 200метров

  2. Поддержу пост73,с 2013г стоит 0,18,два обрыва поплавка в корягах пережила-не размахрилась(ШОК моно 0.28-0.47)-на водоемах где ловили ракушки почти не было.Плетня ALVEGA на втором вспомогательном маркере пошла пушком на 3 выезде.
    Намотал YGK#1.2-плетня по диаметру тоньше моно 0.14 OWNER

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00579.jpg
Просмотров: 45
Размер:	135.9 Кб
ID:	162051

  3. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00582.jpg
Просмотров: 42
Размер:	116.1 Кб
ID:	162052
    Очень тонкий шнур,с конусом 0.235-0.47 узел морковка почти не видим.
    Р.S.когда намотал шнур на шпулю-понял отчеты Фидерменов о его тонкости(Спинингисты тоже писали о слабой разрывной)-шнур тонкий.

  4. #904
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Очень тонкий шнур....ходьба по лезвию....Часто захлестывает....Для себя лично, тоньше РЕ 1,2...1,5 перестал использовать.

  5. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Очень тонкий шнур....ходьба по лезвию....Часто захлестывает....
    Костя! Это проблема скорее в самих шнурах. У моего напарника тоже РЕ 1 часто путается, а у меня Дайва 0,16 и Варивас РЕ 1. Ни разу на споде и маркере за три года (не менее 8 соревнований и плюс рыбалки за сезон).
    Правда цена на эти шнуры не скромная.

  6. #906
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: шнур.jpg
Просмотров: 15
Размер:	68.6 Кб
ID:	163397 Всем ломающим голову над данным вопросом,рекомендую!!! покупаем тут https://www.digitaka.com/list.php?ca...=SEAGUAR+PE+X8

  7. Дума-думал что поставить на маркер.. 0.16 или 0.20.. В итоге решилса на Плетеный шнур Yamatoyo PE Strong 4 х4, #1.5, 300 м, многоцветный 0.20 . Будем пользовать..
    Последний раз редактировалось Слава-80; 25.02.2020 в 18:23.

  8. #908
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Эххххх, зряяяяяяяя.... Я бы 0,16 поставил!!!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  9. #909
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    Дума-думал..... Будем пользовать..
    Обязательно пару слов о результатах, как появятся...Какой груз, какой шок-лидер и дальность вылета?
    Сам склоняюь к меньшему размеру, но смущает разрывная нагрузка по отзывам...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  10. Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Обязательно пару слов о результатах, как появятся...Какой груз, какой шок-лидер и дальность вылета?
    Сам склоняюь к меньшему размеру, но смущает разрывная нагрузка по отзывам...
    Обязательно. Вот и меня смущает.. думал и взрывал мозг))) 1 или 1.5 ?!
    Последний раз редактировалось Слава-80; 26.02.2020 в 04:41.

  11. Я после 0,20 попробовал 0,16, плюсов не увидел, а вот гемор добавился. Вернулся обратно к 0,2
    С уважением, Алексей

  12. В чем гемор? Думал как раз перейти от 0.2 к 0.16

  13. #913
    Коллеги, а с диаметрами шнуров всё в порядке?
    Что-то мне подсказывает, что 0.12 одного производителя может быть ну очень толще 0.16 другого бренда.

  14. Диаметр шнура это весьма условное понятие.При одинаковой разрывной нагрузке,диаметры(визуально) действительно будут отличаться не только у разных брендов,но и у одного бренда в разных сериях шнуров.
    Последний раз редактировалось Pioneer; 28.02.2020 в 11:31.

  15. Смысл уменьшения диаметра шнура в увеличении дальности заброса, если дальность не увеличивается, тогда зачем? Больше вероятность запутываний, обрывов, да и вообще меньше срок службы. И да, речь шла о конкретном производителе.
    С уважением, Алексей

  16. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00651.jpg
Просмотров: 4
Размер:	98.9 Кб
ID:	168263Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00677.jpg
Просмотров: 5
Размер:	96.6 Кб
ID:	168264 На вторую шпулю намотал #1.5,ее хоть видно после #1.2.Со шпули плетня жестковата,после двух перемоток стала мягкой.По толщине намного тоньше поводкового РВ 25lb.

  17. #917
    150 метров не мало? Один обрыв и вся бобина в мусорку

  18. 150 метров хорошая размотка кто дальше 120 метров не ловит,будете кидать за 160 метров и далее в зацеп тогда размотка на 1000 метров нужна.
    Плетенку взял на пробу,а там посмотрим может сразу в мусорку

  19. #919
    ДВС. Стал вопрос о намотке нового шнура на новую шпулю/катушку. Один знакомый сёрфингист посоветовал вот этот http://www.shteker.ru/catalog/53/5520/ нашёл только тут. Сечение 0,2. Очень понравился что разного цвета каждые 10 метров по 5 цветов.
    Кто-то такой пробовал?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #920
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    0,2 толстый. Оптимально 0,14 0,16.
    Вот этот чуть подороже, но качественней https://www.fishernator.com/daiwa-to...ided-line.html
    Вот такой дешевле https://www.fishernator.com/daiwa-j-...ided-line.html

  21. #921
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    ДВС. Стал вопрос о намотке нового шнура на новую шпулю/катушку.
    Друг мой! Заходим сюда https://kastkingfishing.aliexpress.r...10ad505aW8siXQ и выбираем. Покупать плетню дороже 900 рублей за 300 метров - моветонно
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #922
    А я юзаю такую
    #Aliexpress 148,01 руб. | Леска LineThink GOAL из 100% полиэтилена, 300 м, 500 м, японская мультифиламентная плетеная леска от 8 до 100 фунтов, 100 м, бесплатная доставка
    https://a.aliexpress.ru/_eOwhKg

    Второй сезон на споде и маркере.
    А в качестве шоков использую уже 3-й сезон.
    Вроде норм. Как расходник то что нужно.
    С уважением, Артюхов Сергей

  23. #923
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Я после 0,20 попробовал 0,16, плюсов не увидел, а вот гемор добавился. Вернулся обратно к 0,2
    Лекс, неудобство 0.16 диаметра только в запутывании? Или еще какие-то моменты?

  24. #924
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Второй сезон на споде и маркере.
    А в качестве шоков использую уже 3-й сезон.
    Какой диаметр пользуете на споде, с шоком или без?

  25. Spomb braid 0.18 пробовал кто нибудь? Цена какая то через чур

  26. Ребят всех приветствую. Понимаю что у всех разный подход к маркированию, кормлению.
    Я начинающий карпятник. Понятное дело в соревнованиях не участвую, но хочу разобраться и понять как удобнее для меня сделать оснастки для маркирования.
    Я меня удилище Fox Horizon X4 13ft Spod/Marker. купил себе катушку шимано spod. Вот хочу на одной палке и сделать монтаж для маркирования и кормления.

    Понятно что можно на одну шпулю намотать нанофил для маркирования,а на другую плетню, но есть минусы и я к этому еще не готов.
    Думаю намотать шнур 0,18. Потом метров 8 сделать шок-лидер из шнура 0,35 и теперь внимание вопрос:
    в видео на сайте carptoday
    https://www.youtube.com/watch?v=u9rCdVkQFJU
    они предлагают привязать 15-20см нанофила для скольжения и потом поплавок.
    Вот тут у меня возникает вопрос, если я сделаю такой монтаж у меня получается удилище задействовано ТОЛЬКО под маркер, а как переделать под СПОД?? каждый раз обрезать монтаж? или у Вас на нанофиле петля и туда одеваете поплавок???

    Второй вопрос на сколько нужен этот отрезок из 15-20 см. нанофила??? спрашиваю вот почему:
    В принципе монтаж для спода такой же шнур 0,18 Потом метров 8 сделать шок-лидер из шнура 0,35.
    И если на шок-лидере сделать петлю то тут можно одевать и поплавок или спомб.
    Понимаю что есть разные точки зрения что можно на одну шпулю для спомба намотать леску, но я еще к этому не пришел. Думаю, что плетенка на маркере и на споде будет нормуль и растяжимость для меня сейчас не так важна, так как кидаю не сильно далеко.

    Вот обьясните мне отличие монтажей для спода и маркера, сначала плетня, потом шок-лидер. Понимаю что на спод можно поставить конусный моно, а на маркер не надо будет растягиваться.
    Но почему все говорят что нельзя использовать одну шпулю???
    Вообщем пересмотрел очень много видео и хочу понять какие Вы используете шнуры основные и потом как шок-лидеры. А если леску на споде, какую и какой шок-лидер?

  27. #927
    Цитата Сообщение от Relax797 Посмотреть сообщение
    в видео на сайте carptoday
    Карптудеевцам надо этот нанофил продавать, вот и советуют. Вяжите шок из обычного шнура 6-8 метров и не парьтесь. А со временем сами поймете, шо к чему.

  28. #928
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    ...Вяжите шок из обычного шнура 6-8 метров и не парьтесь. А со временем сами поймете, шо к чему.
    Поддержу. У меня одна шпуля и на спод и на маркер. Плетня, шок, на конце шока петля. Когда нужен маркер цепляю на петлю поплавок, когда кормлю общим пятном, небольшой отрезок лидкора, примерно сантимов 20, к нему ракету. Со временем я понял, что точечный закорм, после основного, мне лучше делать рабочими и мидиком. Пройдёт время может и Вы найдёте подходящее для себя решение. Как удобнее и лучше.
    С уважением, Дмитрий.

  29. #929
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Relax797 Посмотреть сообщение
    15-20см нанофила для скольжения и потом поплавок.
    Не нанофила, а монофила или флюрокарбона, чтобы поплавок не перекручивался (бывает иногда на плетеном шоке).
    Мотайте себе хоть плетенку (0,16 за глаза), хоть нанофил, привязывайте плетенный шок (8 много, для спода и маркера 6 за глаза), делайте большую петлю - маркеритесь и спомбите. Иногда на этом узелке подстревать будет, иногда переплетаться на шоке и не всплывать маркер, продернули пару раз и всплыл, не всплыл - вымотали и перебросили. Если Вы не спортсмен, то торопиться Вам не куда

  30. #930
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Так просто делаем груз на отводе см25 и колечко с керамической вставкой на конце -и всё гут. Через узелок петли шока будет пролетать. Техно -карп делает отводы с тросика и с возможностью замены груза, вполне рабочий вариант.

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. Фу-у-уууууу! Какие отстойные маркера!!!
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •