Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Баланс удилище-катушка!

  1. #1

    Баланс удилище-катушка!

    Существуют ли базовые принципы при подборе катушки для удилища а может быть удилища для катушки?

    На какие характеристики и особенности в первую очередь необходимо обратить внимание?

  2. #2
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    имхо, чем легче общий вес, тем камфортнее

  3. #3
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    100% верно)).Подбирать должен каждый под себя индивидуально)).

  4. Базовый принцип похож на спининговый но не совсем. .если кратко то то для легких удилищ легкие катушки для тяжелых можно легкие и средние! !
    Например ng весит 350 грамм и на нее подходит только mgs 440грамм остальные которые тяжелее дают дисбаланс ощущение что в руках только катушка удилки особенно хлыста вообще не чувствуешь! ! А вот на fma2 можно mgs но и хорошо себя ведут обычные весом не более 620 грамм! ! Я думаю что в идеале катушка должна весить столько же или быть тяжелее удилища не более 120 грамм , дальше дисбаланс критичен и мешает точности и дальности заброса! ! Проверено временем. .есть больше 10 удилок и 14 катушек! !

  5. #5
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    .есть больше 10 удилок и 14 катушек! !
    есть такое дело, 23 удилки, 12 катушек...

  6. #6
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Для баланса "удилище-катушка" есть смысл обратить внимание на высоту ножки кольца входного, расстояние его установки от КД, наклон оси шпули катушки и где её продолжение пересекает бланк удилища. В разных концепциях расстановки колец - точка пересечения этой линии (чок)- в разных местах. Отсюда и получается иногда,что катушки на разных удилках могут меняться лидерством.

  7. #7
    Внесу конкретики. Например: Daiwa Black Widow 3-х частник 3,00lb, все около 400 г.

  8. Это легкое удилище идеально подошли бы Катухи из тех что знаю mgs 440 g, tournament iso 500 g, aero technium xsc 550 g, daiwa whichker 2600, ultegra ci4 5500 450 g итд в зависимости от бюджета! !

  9. #9
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Это легкое удилище идеально подошли бы Катухи из тех что знаю mgs 440 g, tournament iso 500 g, aero technium xsc 550 g, daiwa whichker 2600, ultegra ci4 5500 450 g итд в зависимости от бюджета! !
    Спасибо за ответ)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка для спода
    от юрий 30 в разделе Катушки
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 07:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •