Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65

Тема: Крючки home made

  1. #31
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    А что за смазка, если не секрет?
    Супер спец.смазки знаю только две: вазелин и солидол!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  2. #32
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Я пользуюсь спецсмазкой собственного приготовления. На рынке покупаю кусок свежего сала, нарезаю кубиками 1см и на малом огне топлю его до полного отделения от волокон (шкварочки). Затем сливаю практически готовую смазку в небольшую баночку с широким горлышком и , пока не застыло полностью, добавляю каплю аромы сливы от Ричворт. Шкварки можно использовать на оригинальных мышеловках- дощечка с воткнутым лезвием и шкварочкой за ним ставится перед норкой. Мышка вылазит, вдыхает божественный запах и покачивая от удовольствия головой "ой ты моя шкварочка " - чик об лезвие.... Если шкварки закончатся, мышеловка всё равно будет работать- мышка с норки выходит и .."где ж ты моя шкварочка"-покачивает головой и- чик об лезвие.

  3. #33
    Уужасы ,бедные мыши,скорей бы на рыбалку

  4. #34
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Уужасы ,бедные мыши,скорей бы на рыбалку
    Виноват, не предупредил. Это анекдот времён перестройки. Есть ещё один про "секс-комара" в трёх-литровой банке. Рассказать?

  5. #35
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    На рынке покупаю кусок свежего сала, нарезаю кубиками 1см и на малом огне топлю его до полного отделения от волокон (шкварочки). Затем сливаю практически готовую смазку в небольшую баночку с широким горлышком и , пока не застыло полностью, добавляю каплю аромы сливы от Ричворт.
    Все же повержностное натяжение у смальца (топленное сало) достаточно велико, да и в структуру стали никак не попадет..
    Может скооперироваться и отдать часть крючков на нормальную гальванику? Или взять правильной проволоки сталистой сырой, Вы сделаете крюки, я отдам на закалку и покрытие? Авось что и выйдет хорошего?)

  6. #36
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Все же повержностное натяжение у смальца (топленное сало) достаточно велико, да и в структуру стали никак не попадет..
    Может скооперироваться и отдать часть крючков на нормальную гальванику? Или взять правильной проволоки сталистой сырой, Вы сделаете крюки, я отдам на закалку и покрытие? Авось что и выйдет хорошего?)
    Покрытие действительно не требуется, этого достаточно. Прогретые до 300 град. и сразу в рыб. жир вполне достаточно. А вот по поводу профилактических протираний животными жирами - не соглашусь. Смазка пленкой покрывает поверхность и этого достаточно. Можно пользовать и жировые атрактанты блесен и резины.
    По крючкам- то что я сейчас делаю -баловство. Для серьёзной работы нужны хотя-бы два станочка:
    рыхтовочно-обрезной и заточной (для грубой заточки), такой как на китайском ролике выше. Закалка и покрытие не проблема, а вот проволока У-7А, У-8А сложнее.

  7. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Для серьёзной работы нужны хотя-бы два станочка:
    рыхтовочно-обрезной и заточной (для грубой заточки), такой как на китайском ролике выше.
    В начале перестройки на нашем предприятии большую нишу занимали товары народного потребления. Одним из видов была детская игрушка каталка. Два колеса её находились на одной оси, сделанной из проволоки диам. 4 мм. Проволока поставлялась в бухтах и её требовалось сделать ровной и нарубить кусочками одного размера. Если интересует - могу в личку отправить чертежи устройств, которые Вам могут помочь. Изготавливаются очень легко под проволуку ЛЮБОГО диаметра. Единственное НО: для рихтовки приспособление зажимается в любой токарный станок. Без этого не получится... А для рубки приспособление можно даже закрепить гвоздями к любому чурбачку.
    С уважением, Игорь.

  8. #38
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если не сложно- конечно с удовольствием ознакомлюсь.несколько вариантов рихтовки помню: протяжка через кривой вал с дыркой; - протяжка через волной расставленные ролики вертикально и затем горизонтально; - протяжка через емкость веретенообразную с двух ровных частей и заполненной шариками.

  9. #39
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    В детстве работал на заводе слесарем инструментальщиком. Был у нас гальванический цех. Но не могу припомнить что бы режущие кромки проходили процесс гальваники. Видима не так все гладко с насыщением верхних слоев ионами легирующих металлов. Видимо изменяется все-таки немного изначальная форма и как следствие теряется острота. Вот ковка изменяет структуру кристаллической решетки металла и повышает прочность и износостойкость изделий. По мимо этого вспоминается процесс изготовления клинков доя катан (самурайский меч). Там самый высокоуглеродистый (твердый и хрупкий) слой был по центру и обложен более вязкими, при заточке получалось что жало делалось самым прочным элементом, а упругость придавали верхние слои. При этом сердцевину несколько лет выдерживали в болоте и ржа выедала все не самые полезные примеси. Так вот,- может взять старый крюк нагреть его до бела (убрав тем самым закалку) приковать его в ручную. Затем заточить как вам надо, и снова разогрев придать ему наибольшую прочность в районе жала, закалив жало на воде и остудить его в машинном масле. Таким образом получиться цевьё с изгибом упругими, а жало твердым. При этом до закалки можно подогнать ушко, цевьё и жало до требуемых (читай желаемых) изгибов. Так закалка в масле по мимо прочего еще и поворонит поверхность, а в дальнейшем можно и лаком покрыть, оставив открытым самое жало, или тонкий слой там сделать. Пробовал я отпустить цевье на дешёвом крюке, потом гнул его как вздумается. Закалил так на воде, - оно хрупкое получилось очень, т.е. В самом дешёвом крюке проволка была высокоуглеродистая

  10. #40
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот крюк , который для ловли на стик амура делал. Заточка и закалка жала трудноватые. нужно , чтобы при попадании в кость по максиму выдержал нагрузку- не разогнулся и не хрупнул. Клипса безопасная- тоже самопал с нормальной проволоки, диам. 0,8мм, размером,как квик- калилась тоже. рабочий груз 5 унций.

  11. #41
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Круто! Петр ты молодец , что такие вещи делаешь.У нас в городе деды раньше продавали самопальные каленные крюки, сейчас уже лет 15 никто не продаёт.Такие бы себе купил.

  12. #42
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Спасибо, Олег. На самом деле, ничего сложного нет, началось все в 80-е. когда выбор был или кульбякино, или сокол. Обещал снять ролик- сниму, время то свободное появилось уже, только вот аппарат нужен с нормальной возможностью макросъемки, но думаю младшее поколение поможет с этим.

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кто последний? Встаю в очередь. Петь, правда, не думал для народа наковать крючков?

    Про кость амура...монтаж нужен правильный...и тогда кости не помеха.
    С уважением, Александр

  14. #44
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Саша, с амуром, а он частый гость на "трех Карасях" - до 90% в уловах разобрался вроде простым способом- крюк Хаябуся К-1№2 обычно, но заточен, как на фото. Практически всегда брался на всю ширину крючка. Вообще сходов практически не было- за весь сезон три или четыре всего...

    Крючок запустить пока не получится. может в следующем году попробую. Тут еще конструкцию СПОМБа придуманную, даже образец не могу организовать никак, хотя чувствую- вещь...

  15. Самодельные крючки

    Вернулся только с отделения почты, получил посылочку с крючками, самодельные, калёные, острючие.
    Уважаю людей кто берётся и делает а не диванных специалистов.

  16. #46
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Вернулся только с отделения почты, получил посылочку с крючками, самодельные, калёные, острючие.
    Уважаю людей кто берётся и делает а не диванных специалистов.
    Очень интересно. А можно фото . Я крючки с середины 80-х сам делаю. Карповый и сейчас только своим доверяю. Раньше мы почти все знали друг друга... А с какого города мастер, если не секрет.
    Я не"диванный", на всякий случай . даже сейчас есть свой цех и небольшое производство... Вот один из моих крюков.

  17. [QUOTE=Gumen;926102]Очень интересно. А можно фото . Я крючки с середины 80-х сам делаю. Карповый и сейчас только своим доверяю. Раньше мы почти все знали друг друга... А с какого города мастер, если не секрет.

    Какой там секрет. Мастер Дмитрий Карелин (г. Киров) т.89226674168. 89127382086.
    https://www.avito.ru/kirovskaya_obla...nye_1885360754

  18. #48
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вроде уже где- то обсуждали заточку, остроту... На всякий случай ещё раз.
    Крючки производят из спец проволоки, мягкой на старте. Обычно это углеродистые, инструментальные с температурой закалки 800-850 грд. Лазер при резке и той же заточке дает температуры в пару раз выше. При этом углерод из будущего крючка вы-го-рит, а он и дает твердость.
    Дальше крючки для закалки разогретыми до нужной температуры резко погружают в масляную ванну, кучей- в итоге имеем нагар и масло на изделии. Крючок будет хрупким, его нужно нормализовать. Для этого шкаф и темп. примерно 300грд. минут 5. Получаем готовый по форме и крепости крюк, но ... нужно сделать покрытие и приходится высыпать кучу в галтовочный барабан с опилками, оттуда для обезжиривания кислотные процедуры итд.
    Так вот кислота кончик жала делает опять чуть твёрже и он будет хрупким. Заточка , даже не лазерная, а на абразиве ,непрерывным способом - выжигает углерод и кончик мягкий.
    Так что новый крюк через пару перезабросов уже никакой. Но если дома его переточить - он гораздо дольше держит остроту . Мы снимаем испорченный химией и высокой температурой слой...

  19. #49
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Спасибо, модераторам за отдельную тему. Тогда ещё, если можно с темы "заточка крючков" мой пост сюда. Скоро будет больше свободного времени - постараюсь тему поддерживать.

  20. #50
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Немного потренировал руки))) Зрение чуть село, увы... Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-b43a690a33c00e6e12d2f490a7244db5-V.jpg
Просмотров: 29
Размер:	163.9 Кб
ID:	183417

  21. #51
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Пётр, надо видео снимать.

  22. #52
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сниму обязательно. Завтра очки подберу и нужно чуть руки потренироваться, здесь сплошнея макросемка, иначе не информативно получится...

  23. #53
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Карпятники народ обязательный

  24. #54
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Извините , одним роликом не получилось- оператор споткнулся...

  25. #55

  26. #56
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,267
    Записей в дневнике
    1
    Петр привет. Видать у тебя времени много ерундой заниматься). Вероятно хобби))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #57
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Женя я пытался на просторах найти хоть один ролик от наших- ни одного! Одни канадцы, филиппинцы... так обидно стало.

  28. #58
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Петр, огромное тебе спасибо за это видео! Очень познавательно!

  29. #59
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,267
    Записей в дневнике
    1
    Согласен. Тоже не встречал ни одного на самом деле))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #60
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Всегда уважал людей способных что-то делать своими руками. И делать это хорошо. Спасибо, Пётр, за видео.
    С уважением, Дмитрий.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CLIMAX - Лески и материалы Made in Germany
    от SPORTEX в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 03:39
  2. Статья: Made in U.K.raine, или шарики для плотвы
    от karpiokas в разделе Материалы сайта
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •