Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 175

Тема: Пришла весна

  1. #121
    Sven Guest
    Были вчера за водоеме (типа открывали сезон, но больше - "солнце, воздух и вода", потом пришла "водка", сало-масло-колбаса и сделали свое "коварное дело"... ). Шутка не по теме .
    Теперь про рыбу - водоем "классический" - перегородили речку, широкое и глубокое место у дамбы, к устью сужение и камыш. Больше всего рыбы оказалось в устье пруда на мелководье. С утра, с 6-00, постоянно были выходы крупной рыбы - если у камыша, то в пол метре от него, просто у берега без камыша - 1-1,5 метра от него. Мелкой рыбы очень много. Макс. глубина была 1,7 метра (по руслу). Ходил в начало водоема, там глубина 30-40 см - рыбы полно. С 11-00 до 17-00 было гораздо тише, к вечеру опять рыба активно гуляла. Температуру воды не мерил, конечно, но руки уже не холодит...

  2. #122
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Серёга (thach),смотрю тебе аналитики "ценных" советов надавали.

    Я думаю что вы на всю вашу компанию не поймаете не одной рыбы.Не потому-что у вас что-то не так,а потому-что карп ещё не пошёл двигаться после зимовки.
    Возле дамбы,на глубине,его нет.На мели,возле камышей,его тоже нет.Он находиться в середине водоёма в корягах,там где и зимовал.Предположительно,на 9 мая,он от туда ещё не выйдет.Рад буду ошибиться,но на праздники больше вероятность поймать амура (который уже пошёл двигаться),нежили карпа.
    Серёга (Лысый) заплывал на лодке с эхолотом,находил рыбу под корягой,забрасывал под нос оснастку - всё равно ноль.Да и щука в середине апреля с икрою - это слишком...

    Я бы ловил так:две точки,одна под корягами,другая на второй бровке.Бровку не кормил бы вообще ,только стик с одним-двумя резанными бойлами(именно эта тактика и тоже 9 мая в прошлом году дала мне результат). Под корягами кормил бы только сыпухой (супчик)и очень часто.Больше ни чего,потому-что он ещё пассивен и много есть не будет.А сыпухой попробовать вытащить его и расшевелить.Скользящий монтаж,мягкий поводок,взвешенная насадка не более 10мм,дамбелс.Ставил-бы МЕТЕОР с попапом КЛУБНИКОЙ, РОБИН-РЕД с попапом АНАНАС,кукурузку одну с плаввающей,ГАМАРУС с чем-нибудь.Но уверен что из насадок он возьмёт,в первую очередь,обычного черьвя.(Рома (carproman) - привет).

    Но это всё мои предположения,а как там на самом деле будет, это одному богу известно.
    Серёга,удачи вам всем.

  3. #123
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    ПС Рома (carproman),это как раз тот водоём на который я тебя пригласил бы , когда ты приедешь в наши края.Во первых - рядом (недалеко от Белореченска),во вторых - цена за сутки очень даже приемлемая,в третьих - есть рыба за двадцатку.
    В прошлом октябре взяли зеркального на 24.800.И забрали (СУКИ!).Этой весной в сети к охранникам попал чешуйчатый за двадцатку,отпустили(верить можно).Я его,или подобного,в том же месте,неделю назад видел в корягах,стоял под поверхностью.Брать пока не берёт.
    В этом году я уже три раза там ловил - три раза ноль.Один раз Серёга(thach) сутки кормил две точки,я через сутки приехал,теже точки кормил и тоже ноль.Думаю пока ещё рановато.
    Самое интересное то,что тем летом "фидэрасты" по сто кило за день ловили,а если не клюёт,то не ловиться ни у кого.Я этого ещё не понял и не разобрался в этом.
    Не радует то ,что неделю назад,хозяева засыпали четыре тонны карпика с ладошку, на 50га водоёма.

  4. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...
    Не радует то ,что неделю назад,хозяева засыпали четыре тонны карпика с ладошку, на 50га водоёма.
    А почему не радует?
    С уважением, Алексей.

  5. #125
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не радует потому что,основную ставку, по поимке крупного, я делал на сентябрь-октябрь месяцы и на мелкую насадку.Осенью,этот "ладошичный",будет уже 600-900грамм и моя насадка,даже в 20мм,не пролежит спокойно и пол часа.
    Не радует как потребителя.

  6. #126
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    будет вам второй Жуковский, или фидеристы и дубинщики выловят мелочь за лето?

  7. #127
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    фидеристы и дубинщики выловят мелочь за лето?
    Сети регулярно ставились с целью выловить побольше щуки перед зарыблением.И сейчас запретили ловить на удочки.
    Но то что много выловят его за лето - это точно.Запрет на забирание то будет,но воровать будут всёравно.
    Но кое что и останется.И это кое что будет носиться по водоёму и первой находить мою насадку.
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 06.05.2011 в 19:15.

  8. #128
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    будет носиться по водоёму и первой находить мою насадку.

    Всегда уважал самоуверенность!

  9. #129
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Всегда уважал самоуверенность!
    Есть что-то сказать конкретное?Или есть что-то сказать по теме?

  10. #130
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я не хотел задеть, честное слово, просто, как бы мы не прогнозировали, от ГОСПОДИНА случая не уйти.

  11. #131
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    А я,только с рыбалке,че-то спать хочеться.Червя ставил на клипсе,но нервы не выдержали и поставил я свои любимые бойлики и спаймал 1-10кг;1-12кг.,напарник 1-10;1-9;1-15кг.Скажу удивлен многому,вода 10-11гр,думал рано,а нееет...,но спойманы в 1-2м от берега с камышем,в других местах не брал.Вообще чем больше ловишь,тем больше для себя открываю,чтоб мы тут не обсуждали,но против природы не попрешь..фото чуть позже.Владимир спасибо за приглашение(буду в Краях воспользуюсь)
    Последний раз редактировалось carproman; 08.05.2011 в 00:15.

  12. #132
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Рома - ты "гад".Ты опять меня обловил.
    Тут ездишь-ездишь,почти каждую неделю и результата не можешь добиться,а ты раз поедишь и сразу результат.
    Тем более я знаю где ты ловишь.На диких водоёмах,там где рыбы не много и взять её не просто.

    Ты говоришь что ловил только в непосредственной близости от камыша!?
    Может тогда Серёге(thach) сесть ловить поближе к камышам?
    Но я рыбалил там 3-4 мая,спрашивал у охраны и ходил смотреть на мель специально - карпа там ещё нет.t воды около 12-14 градусов.В камышах с утра только начинал нереститься небольшой карась и то очень вяло.А в наших лиманах он уже отнерестился полностью 7-10 дней назад.И если я правильно предполагаю то на данный момент,на этом водоёме,идёт активный нерес карася.А если это происходит,то нерестящийся карась вытесняет из камышей и вокруг камыша всю остальную рыбу.Это проверено не раз.Даже крупная щука убегает от туда.

    Вобщем - хз.Пусть Серёга решает всё сам.Ещё раз удачи им.

  13. #133
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Из двух ночей,трех дней брал в течении 6 часов,на тех местах,где проходил или выходил погреться.Прикорм мало работал.но поклевки "страстные паравозы".Погода не устойчивая,поклевки(1.5-2м) ,тоже.Володь,а куда ты ездил,может его там нет или мало?(место весной,самое главное,ничем другим не притянешь)
    Последний раз редактировалось carproman; 08.05.2011 в 10:38.

  14. #134
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Белореченский р-н ст.Рязанская.ОН там есть,хоть и не много.По крайней мере переодически рвёт лески рыбакам.
    Пытался поймать на проходе из коряжника в камыши.Но сделал вывод что он ещё не "пошёл".И пока остаётся в местах зимовки,в коряжнике,это подтверждает и эхолот и рассказы охраны.В водоёме всё происходит с задержкой относительно других мест,т.е. водоём поздний.В этом году,пока, ещё ни кто ни чего не поймал.

  15. #135
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Нее.., Володь там че то другое,я тоже так думал,что не проснулся.Если вода 8-10гр,он уже ходит ищет пищу,почему не берет,мысли много,а может одни догадки.Стоит в 50 см от берега,в камышах грееться,подходишь не скажу,что боиться.Вопрос почему именно весной он такой не пугливый,да и мысль мне врезалась(вроде Григорий писал),что все его действия направлены на икрометания и продолжения популяции(думаю есть особенности весна-лето-осень),так ,что наверно нет поздних водоемов,есть температура воды и время для поиска пищи(набирания жира) и икрометания.А там его не кормят?,если охрана есть.

  16. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Не радует потому что,основную ставку, по поимке крупного, я делал на сентябрь-октябрь месяцы и на мелкую насадку.Осенью,этот "ладошичный",будет уже 600-900грамм и моя насадка,даже в 20мм,не пролежит спокойно и пол часа.
    Не радует как потребителя.
    Думаю как-раз и мелкий карп подымет в этом сезоне крупняк,было на наших озерах.И есть реальные шансы поймать большую рыбу.
    Но будет проблема в следующем году,когда практически весь крупняк выловят "правильные мясники" и останется мелочь.

  17. #137
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Рома,буду спорить по поводу зависимости активности рыбы только от температуры воды.Но если можно чуть попозже,жена уже собралась на природу,торопит меня.
    В водоёме кормят рыбу,но очень-очень мало.Крупного достаточно,но надо понять как его брать.Водоём не спускался около двадцати лет,а это о многом говорит.

    С празником ПОБЕДЫ!

  18. #138
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва, Чертаново, Ясенево
    Возраст
    44
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    А я,только с рыбалке,че-то спать хочеться.Червя ставил на клипсе,но нервы не выдержали и поставил я свои любимые бойлики и спаймал 1-10кг;1-12кг.,напарник 1-10;1-9;1-15кг.Скажу удивлен многому,вода 10-11гр,думал рано,а нееет...,но спойманы в 1-2м от берега с камышем,в других местах не брал.Вообще чем больше ловишь,тем больше для себя открываю,чтоб мы тут не обсуждали,но против природы не попрешь..фото чуть позже.Владимир спасибо за приглашение(буду в Краях воспользуюсь)
    Да Ромыч отлично половили с 3по7!)
    Душевно и результативно!)
    Сколько Карпов всем коллективом поймали?
    И один только мелкий на 1.5кг остальные ваще не мелочь!
    Особенно я классно половил!))))
    А у камыша и травы всё лето можно ловить! Главное место подходящее на водоёме найти для такой ловли прибрежной!
    Больше будем ловить, больше пробовать- больше будем знать!)
    Всё, жду когда рука восстановится! и бросать буду! А сейчас бы мне кораблик и бинокль!))

  19. #139
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сегодня у меня во дворе ,на кусте сирени,появились почки. А все наши водоёмы ещё во льду.

    Несмотря на то что в этом году у нас весна поздняя и температура воды ещё низкая ,и жизнь в водоёмах ещё не "пошла",не смотря на всё это,я просто уверен,что через 3-5 дней карп сдвинется с местов зимовки и пойдёт ходить,так как природу не остановиш.А начнёт двигаться,значит начнёт и питаться.Я предполагаю что на наши насадки он начнёт ловиться уже через дней 5-7.
    С чем всех нас и поздравляю!

  20. #140
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Если верить гисметео,то со вчерашнего дня температура воды +6 градусов,а была +3 .В начале апреля пробовать можно будет.

  21. #141
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Пробовать можно будет как только лед сойдет.

  22. #142
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Чем мы и займёмся

  23. Прошу совета,сам к однозначному решению так и не смог придти. Собираюсь в пятницу на рыбалку на сутки. Водоем с глубинами до 2 метров,заилен. Лед сошел 3 недели назад. Вся эта неделя была теплая,днем до +15,ночью около +8. Те кто выезжал среди недели поймали. Сегодня четверг,началось похолодание,днем около +10, ночью +2. Завтра погода примерно такая же ветер св,сз 5-7 м/с,в ночь с пт на сб прогноз обещает до -3, днем около нуля до +3 и северный ветер 9-12 М/с. Давление среди недели было высоковато,сейчас падает,в пт сб будет в районе 750 ммртст.Конечно здравый смысл говорит мне что лучше остаться дома ибо рыба врятли будет клевать,да и ночью будет не айс в палатке,но душа так и тянется на рыбалку... у кого какие мнения,ехать не ехать ?

  24. #144
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Здравый смысл стоит послушать. Такие перепады и летом не айс, а весной тем более. Сам собирался в понедельник- вторник, но погода так же меняется в худшую сторону, поэтому не поеду.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Прошу совета,сам к однозначному решению так и не смог придти. Собираюсь в пятницу на рыбалку на сутки. Водоем с глубинами до 2 метров,заилен. Лед сошел 3 недели назад. Вся эта неделя была теплая,днем до +15,ночью около +8. Те кто выезжал среди недели поймали. Сегодня четверг,началось похолодание,днем около +10, ночью +2. Завтра погода примерно такая же ветер св,сз 5-7 м/с,в ночь с пт на сб прогноз обещает до -3, днем около нуля до +3 и северный ветер 9-12 М/с. Давление среди недели было высоковато,сейчас падает,в пт сб будет в районе 750 ммртст.Конечно здравый смысл говорит мне что лучше остаться дома ибо рыба врятли будет клевать,да и ночью будет не айс в палатке,но душа так и тянется на рыбалку... у кого какие мнения,ехать не ехать ?
    Так Вас что больше беспокоит, пустой садок или холод?
    Раз душа тянет, что же спрашивать, ехать, ловить, эксперементировать. А чупа чупс не так страшен, главное сезон откроете.

  26. #146
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Так Вас что больше беспокоит, пустой садок или холод?
    Раз душа тянет, что же спрашивать, ехать, ловить, эксперементировать. А чупа чупс не так страшен, главное сезон откроете.
    Ну да, как буд то летом чупа чупсы редко бывают...

  27. #147
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Мазахисты, отправляете человека на верную гибель
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #148
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Неделю назад сезон открыл; по купанию насадок; по рыбе - нет.
    Карпы - неблагодарные, подлые существа... А как прыгали, сволочи...

  29. Если честно сезон открыл еще 28 февраля и даже поймал оскомина после зимы уже сбита,поэтому вот и борюсь со здравым смыслом. Мысль о том чтобы не поймать не так волнует,как не поймать да и еще замерзнуть

  30. Как по мне хоть камни с неба, если собрался едь. Ночью будешь чупа чупсить ( хотя это спорный вопрос), а утром пригревает солнышко и карп пойдет погулять. Если знаешь где ловился уже в этом сезоне там и садись, он еще мало двигается, не разбредется по водоему.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 20:50
  2. Моя трофейная весна 2011
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:53
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 11:46
  4. Весна пришла!
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •