Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Ракеты Fox.

  1. #1
    wellex Guest

    Ракеты Fox.

    Видел в магазине Карп-клуб ракету Fox TB2 stubby spod. Очень понравилась. Кто-нибудь ей пользовался?
    Привлекла тем что могу ее своим фидером кидать (вес с сухой прикормкой 3 oz). Плюс еще три верхних колпачка разного цвета...
    Цена подешевле Корды.
    P.S. В карп-клубе Корда на 8 рублей дороже чем в Карпере.))

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    wellex, лучше спроси, у кого на них еще оперение не отлетело?
    С уважением, Валерий

  3. #3
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    у меня после десяти фоксовских ракет - руки отваливаются
    кордавской можно выкидать целый мешок прикормки - и хоть бы чё

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    ...Значит отлетает оперение?..
    При ударе о воду ломаются задние (большие) крылышки.
    С уважением, Валерий

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    При ударе о воду ломаются задние (большие) крылышки.
    Это у кого как! У меня в упаковке ничего пока не сломалось!

  6. Имеют право на жизнь все. Кому как удобней.

  7. #7
    У моей "ТВ-шки" одна лопость почти отлетела...
    Мой выбор в ракетах- КОРДА

  8. #8
    wellex, ты попробуй сперва, а-то может будешь еще огружать с горочкой, дабы хвататло веса

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    wellex, на Урале есть умельцы, что за один день два СПОДовых удилища с тестом 5,5 фунтов ломають!
    С уважением, Валерий

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    wellex, а уж мне-то как понятно... Ведь второе - мое было!
    С уважением, Валерий

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я свою первую ракету от Фокс сломал на Ассаколае, при забросе задев её об раскрытую дверь авто. До этого сколько ни кидал, о воду ничего не ломалось. Вторая пока в упаковке.
    Что в ней нравится, так это вставка, с помощью которой можно закидывать более мелкие фракции, коноплю например.
    Выматывать конечно тяжелее, чем Корду, но мы же не всегда очень далеко кормим. Так что, для выполнения некоторых конкретных задач, предпочитаю её всё же иметь.

  12. #12
    Дмитрий, я если кормлю мелким пеллетсом или коноплей, всегда добавляю немного сыпухи в прикормку для клейкости. Ракета при этом (если не переборщить с сыпухой) разгружается без проблем, да и мелкие частицы при полете не теряются.

  13. #13
    Я если забрасываю мелкий пелетс или коноплю например.Обматываю Корду изолентой.

  14. #14
    Phill Guest
    В прошлом году в апреле на Раевке сломал одно перо у Фокса при забросе ударилась плашмя о воду. Потом купил ещё одну - живет до сих пор.
    Кстати, если из Фокса вынуть вставку вообще - выматывается она легче Корды, вылетает у меня стабильно дальше на пару-тройку метров.
    А коноплю чтобы не высыпалась из Корды и Фокса лучше с пелетсом замешивать

  15. #15
    Phill Guest
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение. Буду завтра проверять и ту и ту на практике.
    Попрактикуйся, потом расскажешь чего да как. Кстати, рекорд заброса кордовской ракеты у англичан 148 ярдов.
    Это более чем достойно, для меня с кордой такие дистанции пока не достижимы

  16. #16
    Основной минус фокса - тяжесть. Они ее и сделали после триумфа корды. До этого все пищали от мсф - гадось еще та... А тяжелая ракета - не есть хорошо. Пару забросов - нормально, но ведро перекидать - увольте.

    Но в дальности что корда, что фокс - один фиг. Для супер дальних забросов пока лучшая хорватская ракета. Корда еще и мягче падает...

  17. #17
    Phill Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но в дальности что корда, что фокс - один фиг. Для супер дальних забросов пока лучшая хорватская ракета. Корда еще и мягче падает...
    Миша, я бы сказал конусный Гарднер
    Только вот выматывать его - отдельная песня ну тут уж процитирую Пейсли - главное конечный результат, все остальное вторично.
    Хорватские ракеты мне тоже нравятся, но после переделки под обратный ход падает точность....
    Возможно Фокс тяжелее, но при этом с ним в комплекте уже поставляются три сменные головки под разные условия освещения.
    Насчёт "головок" прошу не пошлить
    Последний раз редактировалось Phill; 24.04.2007 в 11:03.

  18. #18
    Phill, ну уж головки - это излишки. Ракета должна быть простой и незатейливой. Тем более, в цене фокса сидят эти головки и вставки, а ракеты имеют свойсто теряться... Посему лучше просто ракету. Кстати, очень хорошая ракета ашима. Я ей откидал полсезона и доволен. Но ее лучше юзать когда надо сильно закормить. Она очень объемная и палка нужна соответствующая.


    В принципе хорватской можно и кормить вблизи. Но звук падающей корды - просто шикарный и часто карполов просто не может остановиться, пока не выкинет ведро прикормки Это как bmw - сделали специальные отводы для звука при разгоне - почему я в тапок и давлю

  19. #19
    Phill Guest
    Для массового закорма у меня индийская ракета купленная в "Серебрянном ручье" за 160 рублей
    Вот она ещё больше чем ашима , при этом аналогично Ашиме вся дырявая насквозь и выматывается легко, а стабильность в полёте как у Корды

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Не спорьте ине парьтесь, любую ракету можно легко выматывать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши любимые ракеты
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 465
    Последнее сообщение: 19.05.2022, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •