Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 758

Тема: Зерновые. Приготовление, способы хранения и правильное использование.

  1. #391
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не верьте тому, кто говорит, что карп зимой спит.
    Просто не каждый захочет долбить 150см твердой воды

  2. Здравствуйте! Где-то слышал, что можно приготовить зерновые, а точнее кукурузу, с последующей ферментацией вместе с белочаном. Может быть я сейчас сказал, что-то странное, но вдруг? Если и вправду кто-то так готовит зерновые, то напишите пожалуйста в чем смысл и как проходит сам процесс? И вообще кто добавлял в зерновые белочан в брикетах или спирулину сыпучую? Как результаты?

  3. #393
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi$kam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Где-то слышал, что можно приготовить зерновые, а точнее кукурузу, с последующей ферментацией вместе с белочаном. Может быть я сейчас сказал, что-то странное, но вдруг? Если и вправду кто-то так готовит зерновые, то напишите пожалуйста в чем смысл и как проходит сам процесс? И вообще кто добавлял в зерновые белочан в брикетах или спирулину сыпучую? Как результаты?
    Пробуй! Хорошо будет! белачан супер! а со спирулиной считаю дороговато для прикормки ее использовать!
    Замачи на пару суток потом свари куку, как остынет градусов до 40 потри на терки белачан и хорошо перемешай, через пару суток будет готово!

  4. #394
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Пробуй! Хорошо будет! белачан супер! а со спирулиной считаю дороговато для прикормки ее использовать!
    Замачи на пару суток потом свари куку, как остынет градусов до 40 потри на терки белачан и хорошо перемешай, через пару суток будет готово!

    Цитата Сообщение от Mi$kam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Где-то слышал, что можно приготовить зерновые, а точнее кукурузу, с последующей ферментацией вместе с белочаном. Может быть я сейчас сказал, что-то странное, но вдруг? Если и вправду кто-то так готовит зерновые, то напишите пожалуйста в чем смысл и как проходит сам процесс? И вообще кто добавлял в зерновые белочан в брикетах или спирулину сыпучую? Как результаты?
    А ещё белочан мона самому сделать. Делал один раз: грамм 200-300 тигровых криветок, перемолоть вместе с панцирем, сложить в оч.герметичную ёмкость и на солнце дней на 5-8.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #395
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А ещё белочан мона самому сделать. Делал один раз: грамм 200-300 тигровых криветок, перемолоть вместе с панцирем, сложить в оч.герметичную ёмкость и на солнце дней на 5-8.
    Мне кажется, оригинальный белачан у Вас не получится таким способом!

  6. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, оригинальный белачан у Вас не получится таким способом!
    Вячеслав, получится! Но о-о-о-очень оригинальный!
    С уважением, Игорь.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, оригинальный белачан у Вас не получится таким способом!
    Спорить не буду, консистенция не та...
    Но аромат!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #398
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вячеслав, получится! Но о-о-о-очень оригинальный!
    Привет дружище!
    Я и написал-"делал один раз"
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. #399
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А ещё белочан мона самому сделать. Делал один раз: грамм 200-300 тигровых криветок, перемолоть вместе с панцирем, сложить в оч.герметичную ёмкость и на солнце дней на 5-8.
    И что, в дом внес эту субстанцию...я бы не рискнул здоровьем

  10. #400
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,191
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет дружище!
    Я и написал-"делал один раз"
    Один раз и я таким образом делал, но не для карпа, а для речного сома. Сом был в восторге
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #401
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    И что, в дом внес эту субстанцию...я бы не рискнул здоровьем
    Она во дворе стояла, соседей отпугивала.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #402
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Один раз и я таким образом делал, но не для карпа, а для речного сома. Сом был в восторге
    Кстати один знакомый сомятник прикол рассказывал: поехал как то он на сома, накопал капустянки, а она в банке протухла. Ну не ехать домой, зарядился забросился, сижу жду-говорит.
    Тут потяжка с ходу... Подсёк тянет, говорит по сопротивлению не сом??
    В общем десять карпов от 8 до 14 кг на капустянку тухлую!!! А запах полный пипец....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #403
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Кстати один знакомый сомятник прикол рассказывал: поехал как то он на сома, накопал капустянки, а она в банке протухла. Ну не ехать домой, зарядился забросился, сижу жду-говорит.
    Тут потяжка с ходу... Подсёк тянет, говорит по сопротивлению не сом??
    В общем десять карпов от 8 до 14 кг на капустянку тухлую!!! А запах полный пипец....
    Нужно корейцам подсказать!!)) Может в еду белачан из капустянки будут делать!!) а мы потом и для рыбалки приспособим!)))

  14. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Пробуй! Хорошо будет! белачан супер! а со спирулиной считаю дороговато для прикормки ее использовать!
    Замачи на пару суток потом свари куку, как остынет градусов до 40 потри на терки белачан и хорошо перемешай, через пару суток будет готово!
    А сколько хотя бы примерно его сыпать на один кг зерна? Вот когда она у меня остыла, то добавлять белочан не сливая жидкости или слить её? Спасибо!

  15. #405
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi$kam Посмотреть сообщение
    А сколько хотя бы примерно его сыпать на один кг зерна? Вот когда она у меня остыла, то добавлять белочан не сливая жидкости или слить её? Спасибо!
    Оставь что бы вода не много покрывало зерновые! по пропорциям? можешь на прикормку положить один блок(250 грамм) кг на 5 зерновых! Но как по мне белачаном не испортишь!) Я его в самокаты и блок на 1 кг ложил!)
    Перца чили хороше еще добавить!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 02.04.2014 в 21:32.

  16. #406
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    47
    Сообщений
    195
    А как по мне испортиш особенно перцем. Лучше просто сварить свежую кукурузу без всякой ферментации и будет лучше всего.
    Последний раз редактировалось Saшa; 02.04.2014 в 21:41.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Mi$kam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Где-то слышал, что можно приготовить зерновые, а точнее кукурузу, с последующей ферментацией вместе с белочаном. Может быть я сейчас сказал, что-то странное, но вдруг? Если и вправду кто-то так готовит зерновые, то напишите пожалуйста в чем смысл и как проходит сам процесс? И вообще кто добавлял в зерновые белочан в брикетах или спирулину сыпучую? Как результаты?
    В этом сезоне начал диповать куку белачаном. Уже 4 рыбалки, а результатов никаких - вода холодная. Т.е. особого какого-то эффекта я не увидел.
    После того, как кука немного остынет, добавляю 100 грамм пасты (можно и меньше) на 2.5 кг зерна. Буквально перед рыбалкой, за 10-12 часов.
    Когда рыба начнёт клевать уже, наверно перестану ложить белачан...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  18. #408
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    В этом сезоне начал диповать куку белачаном. Уже 4 рыбалки, а результатов никаких - вода холодная. Т.е. особого какого-то эффекта я не увидел.
    После того, как кука немного остынет, добавляю 100 грамм пасты (можно и меньше) на 2.5 кг зерна. Буквально перед рыбалкой, за 10-12 часов.
    Когда рыба начнёт клевать уже, наверно перестану ложить белачан...
    А без него результаты есть?

  19. #409
    И без него пробовал. И шелкопряд давленный, и креветка, и прикормка по холодной - не хотить...
    Вот токо недавно мелочь начала ловиться, крупняк ещё в эйфории...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  20. #410
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Фигня все это. Кукуруза самодостаточный продукт. Только портить.
    С уважением, Александр

  21. #411
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Фигня все это. Кукуруза самодостаточный продукт. Только портить.
    Полностью солидарен.....

  22. У меня в прошлом сезоне горох на волосе работал, кукуруза с бойлами практически "отдыхали"...

  23. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    У меня в прошлом сезоне горох на волосе работал, кукуруза с бойлами практически "отдыхали"...
    Этот от приоритета водоема (коропа)! На наших водоемах тоже работает только горох (в приоритете).В этом сезоне хочу попробовать CSL на основе гороха!

  24. #414
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    В этом сезоне хочу попробовать CSL на основе гороха!
    Рецепт можете озвучить?

  25. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Рецепт можете озвучить?
    За основу берется только (пока) замена куки на горох.
    CSL (магазинный),я рассматриваю как бред(основа).И, по сути,его можно готовить из любого (приоритетного) зерна.Это всего лишь вытяжка (концентрат ((бульон)) ИМХО.
    Последний раз редактировалось Игорка; 04.04.2014 в 21:57.

  26. #416
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    За основу берется только (пока) замена куки на горох.
    CSL (магазинный),я рассматриваю как бред(основа).И, по сути,его можно готовить из любого (приоритетного) зерна.Это всего лишь вытяжка (концентрат ((бульон)) ИМХО.
    Читал про несколько рецептов CSL,Вы какой используете? Чисто Про вытяжку из зерна не совсем согласен,здесь еще и рН примерно 6 и органические кислоты,одна из них доминирующая.

  27. #417
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Увидел сегодня на базаре семена люцерны. Насколько они полезны в нашем деле?

  28. #418
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    Увидел сегодня на базаре семена люцерны. Насколько они полезны в нашем деле?
    Из них тоже можно сделать а-ля CSL!
    Я не шучу... но, сначала их надо посадить!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  29. #419
    Товарищи. Нужно ли добавлять соль когда варишь коноплю? Сколько кто варит её?

  30. #420
    Нужно или нет - Вам решать. Но то, что соль рыбе нравится - это факт. Я вообще в последнее время перед каждым забросом опускаю стик в воду с солью (пока он не утонет), чтобы получить дольше время растворения PVA-сетки. Концентрация соли максимальная, постепенно ложу и мешаю пока перестанет растворяться уже. На прошлой сессии в течение часа на дикаре 3 поклёвки и 2 рыбы, каждый раз через 5 минут после заброса с солёным стиком...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сумки для хранения бойлов
    от Michael в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.01.2021, 20:19
  2. Приготовление бойлов в микроволновой печи
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 17:06
  3. Пророщенные зерновые
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 07:23
  4. Запрет на использование ледкоров.
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •