Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 107 из 107

Тема: Новости из Германии.

  1. #91
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Симпатичные самокаты и охотничьи колбаски вышли... ))) Леша, если ты на течение , то шары разрежь на пополам (при этом они работать сразу будут- серединка ,не такая сухая), что бы далеко не унесло...
    Одинаково видят только слепые...

  2. А я в них пару тонн песка вколбасил, я пока не знаю, где ловить буду, метров 200 от подачи воды, течения практически нет, но если сяду рядом, то разрежу, спасибо за савет, как бы вот собрать всё барахло ешё и незабыть нечего - проблема

  3. На будущее.
    Для течения,формируйте прикормку не в виде шаров, а в форме шайбы(хоккейной).И резать не нужно,и в транспортировке сподручнее.

  4. #94
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Симпатичные самокаты и охотничьи колбаски вышли... ))) ...
    Алексей, соглашусь с Олегом, симпатично, даже очень, просто кулинар!
    Когда вижу людей применяющих к рыбалке свой, нетрадиционный подход, пусть в виде колбасок..., очень за них радуюсь!
    Удачи.

  5. Как приятно оказаться дома, где тепло и уютно, после рыбалки, особенно зимней. Улечься на диванчик, положить ноутбук на пузо и начать писать отчёт о проведённых днях на природе.
    В прошедший вторник я уже с утра летел на всех порах во Францию. И вот удача, завод работает, виден дым из трубы, а это значит, что есть сброс тёплой воды и клевать должно не плохо.

    Но, перед рыбалкой надо пройти утомительный процесс покупки разрешения, в соседнем городе. Где-то в 12-00 я уже расспаковывал машину. Закармил под ближним берегом мега-пелетсом и буквально через час первый карп оказался у меня на мате. Радости моей не было предела, всё-таки, первый карп в 2013 году.

    А следом и второй и третий ...

    Размер карпа правда не особо радывал, 4-5-6кг.
    В среднем каждый день клевало от 5 до 10 карпов, поклёвки в основном утром и под вечер. Ночью спокойно спал, иногда даже доставал удочки с воды, что-бы спокойно выспаться.
    Зимний натюрморт

    И карп клюнувший на него

    На третий день мега пелетц кончился и я как-то хотел увеличить размер пойманной рыбы, нашёл место, где питался карп. забрасывал туда две удочки, просто с "голыми" бойлами, даже без стика. Главное было попасть точно под камыш, тогда клевало практически сразу. Было несколько дуплетов. Немного размер увеличился.

    Но крупного карпа к сожалению так и не было.
    Вот этот барбос побил все весовые рекорды, зато какой красивый


    Иду его выпускать, приговаривая "зови собрата побольше" и тут срабатывает сомовья удочка, пришлось тузику подзадержаться.
    Подсекаю и сом сразу бьёт хвостом по поверхносте воды, красивейшее зрелище. Вручил соседу, французу фотоапарат и вот, что ´нащёлкал.



    Где-то через час пришвартовал к берегу большого сома, но француз уехал, а я его не смог выволочь на берег, пришлось отправить его в родную стихию даже без фотографии. Похоже это был мой сомовий рекорд, воевал я с ним минут 30-40, обидно, но ладно.
    В выходные приехали друзья и стало очень весело, навтыкался я основательно и пошёл спать. Ночью поклёвка, кое-как выбрался с палатки, подсёк - есть, сидит. Но поленился переодеться и зайти в воду, и карпу удалось под берегом уйти в камыш и сойти, крупный был чешуйчатый.
    Красота та какая.

    Так и пролетела почти целая неделя рыбалки.
    Большое, спасибо всем, кто звонил и писал смски. Было очень приятно, что не забыли.

    Ну, вроде, коротко всё описал.

  6. #96
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Алексей, прими поздравления с открытием сезона 2013
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #97
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Лешка, молодчина! Классно наколбасил тузиков !!!))) Шучу, завидую... Молодца, пять баллов!!!
    Одинаково видят только слепые...

  8. Большое всем спасибо !!!

  9. #99
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    А что девушка мечты, приходила? или только рыб приходил?

  10. ага, приходила только с ковалером и в пагонах, под названием французкий жандарм, всё проверили и благополучно уехали.

  11. Всем большой привет, так, как времени этим летом у меня совешенно не хватало, удалось вырваться на рыбалку только 2 раза (больше суток). Придётся зимой наверстать ))))). А когда выезжаеш так редко, хочеться ловить сразу всю рыбу и находится одновременно во всех "клёвых" местах одновременно. Поэтому такие частые переезды на рыбалках )))).
    Как я не старался, всё-таки приоритет остаётся за карпом, ну люблю я очень его ловить, вот и в последнюю рыбалку 3 дрына были на него закинуты.
    Прошлой зимой решил, что буду ловить только на зерновые этим летом. А так-как, на диких водоёмах Франции разрешено ловить на 2 крючка на одной снасти, я это всё дело и проверил весной. Вешал на один волос проверенный многими рыбалками бойл, а на другой орехи или собственного приготовления кукурузу. И вот результат, пока меня Виталик не уговорил переехать на другое место поймалось 5 или 6 карпов и не один не хрумкнул бойл.
    Летом я уже не брал с собой бойлы.
    Так вот, приехал я сам на рыбалку в первый день, выбрал место, начал распаковываться, мой напарник Саша

    должен был приехать аж через сутки, красота, погода с природой прямо пляшут в обнимку.

    Думал наслажусь немного одиночеством, ага, куда там, буквально, через 20-30 мин. заворачивает машина в мою сторону, вижу а там уже друзья с Зарланда приехали, довольные как слоны ))) вычеслили короче.
    Закормил обильно, ведь впереди было ешё 4 ночи.
    На поклёвку совершенно не расчитывал, а тут бах околу двух ночи и паровоз, да какой, красавец сазан


    Последующие часов 18-ть пришлось отдыхать, но и на том спасибо.
    А вот следующей ночью не получилось вздремнуть ни минуты, 6 карпов несчитая лещей.
    Наверное своего рекордного сазана поймал.

    У напарника вечером карп наглым образом стащил удочку, наверное забыл открыть тормоза, ушла навсегда.
    В последующие было всего по одной поклёвке карпа, это обьясняется кормлением зерновыми.
    Немного о соме.
    Прочитал некоторые отчёты на форуме с использованием донки с подводным попловком, я считаю что эта снасть летом и на больших глубинах больше 5 метров очень уступает той-же расстяжке или буйку. Тоесть ловли на поверхносте.
    У меня другая ситуация, глубина максимум 2м, бровка идёт на 2,5м расстояние метров 80. Завожу на неё живчика корабликом утрамбованного прикормкой , там собирается мелочь и за ней подходит сом. Так и получилось в последний день, сом на 2,02м соблазнился довольно быстро. Но он был намного худее вессенних, спорцмен.



    Местные попросились с ним сфотографироваться, с нами он смотриться намного меньше, габариты так сказать

    После этого собрали сомовью снасть и уже отдыхали.
    Мы каждый раз стараемся приготовить на рыбалке что-то особенное, так было и в этот раз.
    Бараньи ножки на гриле, только верхний слой поджаривается, отрезаеш слоями , вкуснотища ))))))

    Или например картофанчик по татарски, очень острый, но каккой вкусный

    Вобщем хрен похудееш.
    Только приехал с Италии и представьте себе, был не на рыбалке, а на скучнейших пляжах, впереди 2 недели отпуска, наверное завтра рвану в бой.
    Всем такой погоды и настоения

  12. #102
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Красота...
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  13. Немного о соме, тут мне удалось поймать на свои 34 года рыбу, которая весила больше, чем я.Такой был подарок с речки.
    http://euro-som.de/index.php/video-s...nka-wesna.html

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Здорово! Редкие выезды обостряют наслаждение жизнью.
    С уважением, Александр

  15. Спасибо, почему-то и рыба крупней пошла

  16. #106
    Всем привет.
    Сижу шестой день и жду очередного паровоза решил выложить пару фотографий сделаны пару дней назад пойманых двух красавцев на снеговик из двух двадцаток а кормлю только бойлами 24 диаметра.



  17. #107
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,269
    Записей в дневнике
    1
    Очень красивая фотка и хозяин. Спасибо!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости из Германии.
    от Евгений 77 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •