Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107

Тема: Новости из Германии.

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Жень, поздравы!
    С уважением, Александр

  2. #62
    Молодчина! Мда.. вот тебе и Майн. Оказывается есть еще трофейные экземпляры.

  3. #63
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Отличный трофей! Мои поздравления!

  4. Евгений, мои поздравления! А главное - умеешь фотографироваться: у тебя на фото спокойное, доброжелательное лицо...
    С уважением, Игорь.

  5. #65
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Рыбка - супер

  6. #66
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вау! Супер! Коли уже рецепт
    Рецепт проще некуда причём работает нетолько на немецких реках, мой хороший знакомый вот уже несколько лет в Италии на По таскает крупных карпов.

    Молотый халибут пелет + гороховая мука+эгальгумин. 1000% рабочий микс.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Евгений, мои поздравления! А главное - умеешь фотографироваться: у тебя на фото спокойное, доброжелательное лицо...
    Игорь спасибо, Вы бы видели моё выражение лица когда я этого карпа положил на карповый мат. Ужас.

  8. Женя, красивая рыбка. Поздравляю.

  9. Евгений, а что такое эгальгумин? Гугл ничего не не дал...
    С уважением, Игорь.

  10. эгальгумин - яичный альбумин ....
    С уважением, Алексей.

  11. #71
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Рецепт проще некуда причём работает нетолько на немецких реках, мой хороший знакомый вот уже несколько лет в Италии на По таскает крупных карпов.

    Молотый халибут пелет + гороховая мука+эгальгумин. 1000% рабочий микс.
    В какой пропорции?

  12. #72
    EGGALBUMIN (яичный альбумин) - это выделенный белок яичного белка. Он используется при производстве мороженного и тортов, и только такой лучший белок используется приличными фирмами. Более простые формы не так стабильны. Он используется в HNV приманках, в основном для снижения времени варки, для получения твердой внешней оболочки бойлов. Чем дольше варятся молочные белки, тем сильнее они коагулируют и больше белков погибает. Следовательно, яичный белок, сокращая время варки, защищает белки. Помимо этого яичный белок является практически мгновенно действующим связующим и укрепляющим бойлы веществом, а также высоко питательным и усвояемым элементом. Поэтому если ваши бойлы рассыпаются в полете, попробуйте добавить 50г eggalbumin в ваш микс – это должно решить проблему раз и навсегда.

  13. #73
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    В какой пропорции?
    420гр-пелета
    440гр-гороховой муки
    40гр-эгальгумина.

  14. #74
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    420гр-пелета
    440гр-гороховой муки
    40гр-эгальгумина.

  15. Евгений, поздравляю с успешной рыбалкой!
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  16. #76
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Хороший рып , Подравляю

  17. #77
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Рецепт проще некуда причём работает нетолько на немецких реках, мой хороший знакомый вот уже несколько лет в Италии на По таскает крупных карпов. Молотый халибут пелет + гороховая мука+эгальгумин. 1000% рабочий микс.
    Евгений,поздравляю Вас,рыбкой,имя на давали?))На счет Вашего микса.мне очень нравится такой подход,минимум ингредиентов,максимум результата,и на счет гороховой муки,понять не могу,почему о ней не говорят как о базе для бойлов?как по моему,для трофейной рыбалки она отменно подходит,сам в том году пару раз катал на ней,и результатом остался доволен,а мне рассказывали друзья что вообще катали гороховая мука+яйцо,и ловили нормально!!Правда купить у нас проблемно,в магазинах нет почему то ее!!(

  18. #78
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Гороховую муку можно сделать самому в домашних условиях. Для этого я брал колотый горох и молол его в кофемолке. Первоначально смолоть до состояния муки у меня не получается, молотую фракцию я просеиваю через сито, а оставшуюся крупную фракцию повторно в кофемолку. Если требуется, получившуюся муку можно слегка просушить, рассыпав не толстым слоем на любой подходящей по площади поверхности, изредка перемешивая.

  19. #79
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Гороховую муку можно сделать самому в домашних условиях. Для этого я брал колотый горох и молол его в кофемолке. Первоначально смолоть до состояния муки у меня не получается, молотую фракцию я просеиваю через сито, а оставшуюся крупную фракцию повторно в кофемолку. Если требуется, получившуюся муку можно слегка просушить, рассыпав не толстым слоем на любой подходящей по площади поверхности, изредка перемешивая.
    А если нужно скатать 10-20 кг бойлов, сколько кофемолок потребуется для этого?
    Одинаково видят только слепые...

  20. #80
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Олег прав,не вариант,в инете лучше заказать,дороговато,правда,как для муки,ну да ладно,вот единственно,интересно есть разница между зеленой и желтой гороховой мукой?

  21. #81
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А если нужно скатать 10-20 кг бойлов, сколько кофемолок потребуется для этого?
    Такого количества бойлов я не катаю, поэтому согласен с вами на 100% что кофемолка для этого маловата. А для такого количества, которое потребовалость бы Вам подойдет нечто подобное http://www.mukomolka.ru/xoshop/getre...od-at941a.html

  22. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Гороховую муку можно сделать самому в домашних условиях. Для этого я брал колотый горох и молол его в кофемолке.
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А если нужно скатать 10-20 кг бойлов, сколько кофемолок потребуется для этого?
    Любим мы трудности... А просто купить нельзя? Я не раз покупал в магазинах диетического питания. Кроме того через гугл поисковик можно получить кучу адресов. Например: http://www.homebread-shop.ru/muka-i-...a-redkih-vidov
    С уважением, Игорь.

  23. Засада какая-то вокруг, какие-же немцы эти не поворотливые, то "сапоги жене покупать завтра надо", "то вдруг похолодает".
    Своей звякнул с работы, попросил фройлей прикупить, так и прикупила да и вещи все тёплые собрала, хотя подозрительно однако.
    Приходится ехать самому на 5-ти дневную рыбалку, забыл, когда такое последний раз было.
    Прощай зимний депресняк, по сводкам местных французких шпионов, дали тёплую воду, в 6-00 выезжаю, а может и раньше.
    Сейчас только катну, чего-нибуть с ног сшибательного, мега пелетц уже месяц ждал.
    П.С у нас админ отписался, при 6-ти градусах 2-х карпов хороших выловил-стимул есть.
    Всем удачи!!!

  24. #84
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ни хвоста!

  25. #85
    Лёша удачи.

  26. #86
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Давай Лешка, ни хвоста!!!
    Одинаково видят только слепые...

  27. #87
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    нхнч! ждем сводок с мест боевых событий!
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  28. Ага, только вот забыл я уже, когда сам на сам рыбачил, если честно не знаю сколько продержусь,и штатива нема, а вдруг, прийдёт оно девушка моей мечты ночью, причём расслабленной походкой, и упрётся своим пятым размером к берегу. Ой, что-то я замечтался, пора бойли варить, а то мои размеры скоро прийдут и нагло выкинут меня с кухни.
    Последний раз редактировалось Nikojan; 07.01.2013 в 22:28.

  29. #89
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nikojan Посмотреть сообщение
    Ага, только вот забыл я уже, когда сам на сам рыбачил, если честно не знаю сколько продержусь,и штатива нема, а вдруг, прийдёт оно девушка моей мечты ночью, причём расслабленной походкой, и упрётся своим пятым размером к берегу. .
    Не забудь по дороге заехать взять что-то для встречи девушки твоей мечты, а то прийдёт, а ты не готов
    А прийдет девушка и... :
    1)ты на рыбалке не один!
    2)штатив не нужен;
    3)есть кому подсак подержать
    Последний раз редактировалось Piv; 07.01.2013 в 23:31.

  30. Запасся всем необходимым уже зарание, а мало ли шо )))).
    Вот мои приготовления:
    Это для одной удочки

    Вот такой закорм на одну точку, самому страшно, но попробывать надо.

    На другую пойдёт наверное покупной бойл.
    А вот прошла информация, что карп клевал сегодня на пелетс и на "собаку"- корм собачий.
    Поэтому решил вот я свою либимую насадку катнуть, для третьей удочки, эту идею я в давным-давно своровал у одного из первоначенателей нашего "русского" карпфишенга в Германии Кости.
    это микс

    А это какашки, с него конечно:

    Варю совсем недолго, что-бы верхняя корка только окрепла. Режу в зависимости от времени года. На этот бомбастик я и мои друзья поймали своих самых больших карпов. Зачем покупать пелетц, неизвестно какого года выпуска, если вы можете его приготовить дома, со своими самыми любимыми ингридиентами.
    Ни хвоста !!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости из Германии.
    от Евгений 77 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •