До этого использовал просто яркие поп-апы. Но возник вопрос. ИМХО все стандартные насадки "заточены" под ловлю со дна. К примеру, Пеллетс - выдаёт столб жира, останавливающий карпа и опускающий его вниз. Плюс насадку, "фонящую" таким образом, карпу проще найти. Соответственно, уверен, что все остальные ловящие бойлы работают тоже за счёт столба аромы, который нам не виден. Решение там простое - эфирные масла, просто масла и жиры.
В зиг-риге всё немного по другому. при ловле ближе ко дну - еще куда ни шло, а вот при ловле с поверхности или в полводы я не смог найти насадку, необходимую мне. Отсюда и низкая эффективность, когда работает только фактор цвета.
Выход один - готовить насадку самому, или диповать ее в чём-то. Вопрос не праздный. Просьба к А. Махинову, А. Маслову, Г. Сиваченко и остальным форумчанам помочь найти вещество, которое сильно привлекало бы карпа и в то же время тонуло в воде. Спасибо за помощь и комменты.
Вроде бы глицерин тонет. Еще: есть ли возможность заствить тонуть рыбий жир? К примеру, сделать при помощи камеди и чего-нибудь еще смесь из жира, воды и тяжелого растворимого материала. К примеру, соли или сахара (не знаю, насколько совместимы сахар и жир). И как этот коктейль удержать от расслоения.
В общем, нужна идеальная насадка для зиг-риг