Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 316

Тема: Реанимация бойлов

  1. #211
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Краснодарский кр, Тимашевск
    Сообщений
    49
    Я думаю что ничего смертельного в этом нет! Очень сомневаюсь что наши отечественные производители используют для катки бойлов дистиллированную воду или хотя бы с артезианской скважины!

  2. #212
    Цитата Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
    Пробовал реанимировать высохшие поп апы в глицерине, почему-то неудачно! Может есть у кого старый, проверенный рецепт?
    Хрен его знает почему неудачно. Вот 3 дня назад мне подкинули старые дубовые майнлайновские поп-апы. Вроде все получилось. Но я так понял, что вы глицерин используете пищевой, а я самый простой аптечный в стеклянных бутылочках. Может в этом все дело? От аптечного потом даже руки, несколько дней, мягкие как у младенца.

    У меня не получилось, за все время, размягчит только Ричвордовские.

  3. Вроде уже хлорку не используют в воде.

  4. #214
    Сорбитол может помочь. Немного в баночку для бойлов и пусть стоят.

  5. #215
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий 34 Посмотреть сообщение
    Теперь у меня еще вопрос, ведь вода которая домашняя она же то хлоркой отдает то еще чем то,
    Виталий, из своего скромного опыта ИМХО, и если не расписывать кучу химических терминов. Если вас сильно напрягает вода, то вам нужно узнать всего одну вещь. Откуда идет водозабор в вашем населенном пункте.

    1. Артезианские скважины. Достаточно сутки отстоять воду, если нужно быстро, набирайте в ведро через душевую лейку и часок постоять.
    2. Водоемы или смешанный тип. Купите в любом аквариумном магазине смесь активированного угля и цеолита (только не самую дешевую, но и не дорогую. Хаген золотая середина). Смесь в капроновый чулок и в банку с водой на несколько часов побултыхивая (чулок потом не выбрасывать, он многоразовый). Или фильтр для воды примените нужный. Но это дороже может быть.

  6. #216
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Краснодарский кр, Тимашевск
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
    Хрен его знает почему неудачно. Вот 3 дня назад мне подкинули старые дубовые майнлайновские поп-апы. Вроде все получилось. Но я так понял, что вы глицерин используете пищевой, а я самый простой аптечный в стеклянных бутылочках. Может в этом все дело? От аптечного потом даже руки, несколько дней, мягкие как у младенца.

    У меня не получилось, за все время, размягчит только Ричвордовские.
    попробую аптечным!

  7. Пробовал заливать водкой рыбные и специи, результатом доволен

  8. #218
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    А зачем вообще размягчать насадочные бойлы и попики? Что это даёт? Для одевания на волос его можно просто просверлить. Ведь по правильному при поклёвке рыба не съедает бойлы, а только берёт в рот и выплёвывает и при этом цепляется на крючёк. Или я в чём то не прав?

  9. #219
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Правы. Хотя сухари летят из кобры хуже. И не дают рыболову уверенности в свежести бойла. Я всегда сверлю бойл, даже только вчера приготовленный. Кому- то эта процедура не по душе.

  10. #220
    Подскажите, в банку с высохшими бойлами сколько водки нужно добавлять? Чтобы они все полностью были погружены или на половину баночки и иногда встряхивать их? Некоторые пишут, что добавляют ещё дип или ликвид...а если добавить csl? С ним будет хуже?

  11. На кг. бойлов добавляю 250 гр. водки и грамм двадцать аминокомплекса. Дважды в день взбалтываю. КСЛ добавлять смысла не вижу, дип - можно.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    На кг. бойлов добавляю 250 гр. водки и грамм двадцать аминокомплекса. Дважды в день взбалтываю. КСЛ добавлять смысла не вижу, дип - можно.
    И всю водку бойлы впитывают или потом лишнее за борт?

  13. Всю, дней за десять, но бойлы предварительно подсушиваю.

  14. #224
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    На кг. бойлов добавляю 250 гр. водки...
    Получается на 10кг. 2.5л. водки.. эээ, так ваши карпы алкоголиками станут. )))

  15. По холодной воде столько не кормлю, не вижу смысл.

  16. #226
    Если 10 кг., то на пар минут на 4-5, верхний слой размякнет, остынут, в 5 литровую боклашку, грам 100- 150 водки и герметично закрыть.

  17. Вопрос возник. Весной подготовил чуть бойлов для холодной воды, то есть высушил и регидрировал водкой. Использовать не получилось, так как на рыбалку по холодной воде не попал. Держать до следующей весны смысл не вижу, хочу сейчас ими кормить. Так вот, не распугает ли спирт рыбу в очень теплой воде и будет ли распространяется запах?

  18. #228
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Кормить можно, не переживайте.

  19. #229
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    ...Держать до следующей весны смысл не вижу, хочу сейчас ими кормить...
    Можно и кормить. А можно и до осени. У меня то же такое случалось. И ничего. Выстрелили на ура...
    (Хранил в холодильнике.)
    С уважением, Дмитрий.

  20. #230
    Хотел выкинуть банку засохших дамбелсов поп ап мейнлайн, крошились в труху даже когда сверлишь, решил любопытства ради залить водкой+аромой банофи одноименным, залил, поставил в холодильник на день, в итоге стали мягче и протыкаются иглой, с плавучестью пока не экспериментировал.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43569583-0527-457C-80E2-DEDA59902299.jpg
Просмотров: 5
Размер:	106.5 Кб
ID:	170379

  21. #231
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
    попробую аптечным!
    Глицерин забирает воду из продукта,точно так же как и мёд и сахарный сироп.Самый простой и быстрый способ реанимировать бойлы,это поместить их в стеклянную банку,налить немного воды,накрыть крышкой для вакуумирования продуктов( продаются на любом рынке в наборе со шприцем) ,откачать воздух и через час бойлы мягкие.
    Последний раз редактировалось Neva; 13.04.2020 в 14:00.

  22. #232
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Отличная мысль! Так регидрация пройдёт гораздо быстрее.
    Насчёт манипуляций со спиртосодержащими продуктами - не вижу смысла, т.к. спирты забирают влагу. Пока не выработали методу работы с консервантами, сушили свои в камешки. В таком виде они хранятся 3 года, дольше не пробовали. Тем не менее, при попадании в воду на 10-12 часов полностью восстанавливают и вкусоароматическую, и физическую составляющую в таком виде, как это надо.
    А старые поп-апы - в стик-микс
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. А чем крошите старые дубовые поп апы? Круша их не берет(
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 13.04.2020 в 18:00. Причина: Излишнее цитирование

  24. #234
    Регистрация
    11.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Кофемолка не плохо справляется. главное не переборщить.

  25. #235
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Моя круша их берёт. Но есть ещё мясорубка. Главное - много не влагать, ибо хреначить на мясорубке старые поп-апы ещё веселее, чем коппенс.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. #236
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    На крайняк плоскогубцы в помощь, а потом или мясорубка или кофемолка.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #237
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Голодяевский Карп Посмотреть сообщение
    А чем крошите старые дубовые поп апы? Круша их не берет(
    Везите их ко мне,моя круша всё перемелет,только хруст идёт.А потом я их в прикормочные кубики запрессую и снова в бой.Правда утяжелять нужно,а то будут карпы по поверхности гонять.

  28. Цитата Сообщение от Голодяевский Карп Посмотреть сообщение
    А чем крошите старые дубовые поп апы? Круша их не берет(
    Есть простой способ, дробить всё, что только можно даже в пыль(муку). Все эти электрические, мясорубки, кофемолки и кухонные комбайны,благополучно были сломаны, с обычной мясорубкой натёрты мозоли. Приобретите обыкновенную маленькую шлефмашинку, небольшую кастрюлю с крышкой, два уголка, штук 6-8 болтов и гаек, и железную пластинку сантиметров 10-15. Максимум работы на 1.5 часа и у вас круша на все времена.

  29. #239
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Стас, в описании все просто - заехал купил, лишнее отпилил ... Но не плохо бы описание девайса подкрепить фото, а еще лучше видео!

  30. С Уважением , Андрей !

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Баночки для бойлов
    от Samson в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 19:32
  2. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27
  3. О стоимости бойлов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •