Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: О важности аккуратного использования ферментов в бойле

  1. #1
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О важности аккуратного использования ферментов в бойле

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Еще раз попытаюсь обратить внимание на тот факт, что при откорме рыбы у нее НЕТ ВЫБОРА и она вынуждена приспосабливаться к корму. Это значит, что ей приходится есть то, что дают , а не выбирать то, к чему привыкла в это время и в этом месте, те то, что она выберет сама. Это - один из важнейших моментов определения состава бойла , особенно для весны.
    Еще момент - если рыбе дать мотыля и " подпорченного " мотыля, то выбор рыбы будет сами знаете за каким. Можно сделать маленькие заключения - автолиз должен происходить внутри, но не снаружи;
    использование ферментных препаратов ( или микроорганизмов ), условий и исходных веществ оч сложен, те любое отклонение в любом параметре в этом процессе приведет к 0 результату ( см выше про " подпорченного " мотыля). Первостепенным в этом процессе являются получаемые, специфические вещества, на которые и направлен весь процесс, а не просто ферментирование, ради получения "букетов" веществ, исходя из лучшей питательной ценности, что в данном случае к питательной ценности отношения не имеет. Эти специфические вещества в доступной литературе не упоминаются, поэтому в фирменных препаратах они присутствуют и продаются в составах добавок. Учитывая холодную воду , заторможенность процессов распада окружающей пищи , еще раз обращаю внимание на то, что ферментация в данном случае , для получения нужного результата , возможна только при знаниях - что , при каких условиях , чем и из чего. И общий подход в этом случае не уместен.
    Андрюша, я Вас услышал и хорошо понял. Более того, очень тщательно знакомлюсь с источниками, описывающими действие ферментов, анализ продуктов деятельности микроорганизмов, с целью понять, что именно нужно нашему карпу, что именно он ищет в продуктах деятельности бактерий и ферментов.

    Мой путь убеждает меня в правильности моего подхода, так как анализирую я не только пищу рыбы, сидящей в садке, а и естественную пищу карпа в данное время года.

    Рыба в садке рассматривается мною только в части проведенного эксперимента, результаты которого стали известны мне. Имею право ссылаться на такие данные, это не является показателем ошибочности моих взглядов.

    Не могу с вами согласиться в части:
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Первостепенным в этом процессе являются получаемые, специфические вещества, на которые и направлен весь процесс, а не просто ферментирование, ради получения "букетов" веществ, исходя из лучшей питательной ценности, что в данном случае к питательной ценности отношения не имеет. …
    Обработка пищи ферментами пищеварения и ферментами бактерий, подвергание пищи действию микроорганизмов, имеет непосредственное отношение к доступности составляющих ее веществ и, как следствие, делает ее наиболее привлекательной.

    Чтобы не показалось, что мне хочется выведать у Вас какую-то "военную тайну", я не буду распространяться о "секретных веществах", названия которых даже не печатается в научной литературе. Более того, эти вещества, как Вы говорите, известны только ограниченному кругу избранных лиц посвященных и состоящих в ордене, хранящем свято эту тайну от мира, но допускающих применение данных веществ в составе рыболовных насадок.

    В этой связи меня интересует один вопрос: как именно этот орден уговорил бактерий оного вида, рода, класса, штамма, делать в Вашей пробирке одни вещества, а в моей пробирке другие вещества при прочих равных условиях?

    Если вдруг, Вы решите назвать, хотя бы одно из таких "секретных" веществ, я очень постараюсь привести Вам пример, описывающий условия и виды организмов производящих названное Вами вещество. Ссылки на литературу, из которой я возьму эти данные, также будут приведены мною в моем сообщении.

    Ни что не создает большей нелепости, чем завеса тайны и туман/занавес секретности, опускаемый на способ получения какого-то единичного субстрата.

    Мы с Вами не относимся к классу средневековых шаманов, как не относимся к классу "людей в черном", охраняющих чужие тайны. Мы с Вами интеллигентные люди, имеющие интеллект чуть выше, чем интеллект людей в черном. Кроме этого мы с Вами имеем высшее образование, давайте использовать полученные нами знания.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … И общий подход в этом случае не уместен …
    Андрюша, позвольте с Вами не согласиться, общий, классический подход к решению любой проблемы, всегда дает лучшие результаты, чем непроверенный путь. Самая короткая дорога та – которую знаешь.

    С уважением к оппоненту.

  2. #2
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Можно ли конкретное место , где я так говорю " как Вы говорите, известны только ограниченному кругу избранных лиц посвященных и состоящих в ордене, хранящем свято эту тайну от мира, но допускающих применение данных веществ в составе рыболовных насадок. " ?

  3. #3
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ...

    Чтобы не показалось, что мне хочется выведать у Вас какую-то "военную тайну", я не буду распространяться о "секретных веществах", названия которых даже не печатается в научной литературе. Более того, эти вещества, как Вы говорите, известны только ограниченному кругу избранных лиц посвященных и состоящих в ордене, хранящем свято эту тайну от мира, но допускающих применение данных веществ в составе рыболовных насадок.

    В этой связи меня интересует один вопрос: как именно этот орден уговорил бактерий оного вида, рода, класса, штамма, делать в Вашей пробирке одни вещества, а в моей пробирке другие вещества при прочих равных условиях?

    Если вдруг, Вы решите назвать, хотя бы одно из таких "секретных" веществ, я очень постараюсь привести Вам пример, описывающий условия и виды организмов производящих названное Вами вещество. Ссылки на литературу, из которой я возьму эти данные, также будут приведены мною в моем сообщении.

    Ни что не создает большей нелепости, чем завеса тайны и туман/занавес секретности, опускаемый на способ получения какого-то единичного субстрата.

    Мы с Вами не относимся к классу средневековых шаманов, как не относимся к классу "людей в черном", охраняющих чужие тайны. Мы с Вами интеллигентные люди, имеющие интеллект чуть выше, чем интеллект людей в черном. Кроме этого мы с Вами имеем высшее образование, давайте использовать полученные нами знания.


    Прикольно, к чему может привести простое указание на аккуратное , не бездумное советование использования ферментов...


    Гриша, что бы больше не спорить , у меня к Вам предложение - давайте так , мое вещество из пробирки и Ваше вещество из пробирки , отдаем , например Олежке Пивневу, он тестирует на соревах или просто так , на чью будет поймана меньшая рыба - тот , например ,уходит из карпфишинга. Тогда и станет понятно , чем пробирки отличаются.
    Последний раз редактировалось makh67; 20.03.2011 в 14:15.

  4. #4
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Господа, а можно мне по одной пробирочке?

  5. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Гриша, что бы больше не спорить , у меня к Вам предложение - давайте так , мое вещество из пробирки и Ваше вещество из пробирки , отдаем , например Олежке Пивневу, он тестирует на соревах или просто так , на чью будет поймана меньшая рыба - тот , например ,уходит из карпфишинга. Тогда и станет понятно , чем пробирки отличаются.
    Предположим, что на вещество из пробирки №1 пойман карп на 12кг., а на вещество из №2 на 14кг. И автор пробирки №1 должен уйти с форума? Не справедливо! Во первых не исключена случайность. Во вторых гладиаторские бои, вроде бы уже в прошлом, убивать проигравшего сейчас не в моде. Без сомнения, что один из Вас выиграет. Но означает ли это, что второй бездарь? Мне кажется - это означает, что первый ПОКА опережает второго. И не исключена вероятность, что со временем они поменяются местами.
    Андрей и Григорий! Вы оба являетесь моими друзьями. И я Вас по дружески прошу, перестаньте выяснять, кто круче. Пусть Ваши светлые головы лучше работают над новыми идеями, а не над тем, как побольней уколоть соперника.
    Всё ИМХО
    С уважением, Игорь.

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Игорь, о какой крутизне говоришь? Какое соперничество с моей стороны???????? Я сразу признаю, что круче Гриши никого нет!!!!! Но! Зачем говорить о том, о чем пока не знаешь , о чем сменишь мнение, обязательно выворачивать написанное???? Что же такого я ему написАл, что получил такой ответ?????

  7. #7
    Ты специалист - посему и такая реакция. Отсюда и раздражение, когда ты начинаешь говорить намеками. Что хуже/лучше - твои намеки или длинные рассуждения Григория?

    Игорь, имхо они сами разберутся что и как. Как первого так и второго мы не переделаем

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Игорь, имхо они сами разберутся что и как. Как первого так и второго мы не переделаем
    Вынужден признать правоту. Хотя Григорий, мне кажется, изменился. Уже нет обильного потока формул и текст стал более понятный для простых смертных.
    С уважением, Игорь.

  9. #9
    Скорее мы стали лучше понимать, что такое белки, углеводы и жиры. И что такое ферменты и для чего они нужны. Поэтому через полгода чтения стали понимать о чем пишут "химики".

    Но тема о том, что не стоит бездумно использовать ферменты. Более - делитесь кто и как их использовал и какие выводы?

  10. #10
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О важности аккуратного использования ферментов в бойле

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Прикольно, к чему может привести простое указание на аккуратное, не бездумное советование использования ферментов...

    Гриша, что бы больше не спорить, у меня к Вам предложение - давайте так, мое вещество из пробирки и Ваше вещество из пробирки, отдаем, например Олежке Пивневу, он тестирует на соревах или просто так, на чью будет поймана меньшая рыба - тот, например, уходит из карпфишинга. Тогда и станет понятно, чем пробирки отличаются.
    Андрюша, я Вам скажу больше, я люблю Вас, как можно любить только единокровного брата и мне очень интересно с Вами спорить, и я никогда не уставал говорить, что нуждаюсь в спорах с Вами и никогда, даже в кошмарном сне не считал наш спор поединком. Предложенный Вами вариант предлагает неестественное "обрезание", после которого я буду себя чувствовать проигравшим, при любом исходе событий.

    Сегодня мне даже кажется, что у меня развился некий иммунитет к Вашим выпадам, которые я не рассматриваю как враждебные. Спор есть спор. Не считайте, прошу Вас убедительно, что я хочу вас обидеть, это не так.

    Вы написали дословно следующее:

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … использование ферментных препаратов ( или микроорганизмов ), условий и исходных веществ оч сложен, те любое отклонение в любом параметре в этом процессе приведет к 0 результату ( см выше про " подпорченного " мотыля). Первостепенным в этом процессе являются получаемые, специфические вещества, на которые и направлен весь процесс, а не просто ферментирование, ради получение "букетов" веществ, исходя из лучшей питательной ценности, что в данном случае к питательной ценности отношения не имеет. Эти специфические вещества в доступной литературе не упоминаются, поэтому в фирменных препаратах они присутствуют и продаются в составах добавок. …
    Ваш текст допускает разночтение, согласитесь, с которым я и был не согласен, заметьте с разночтением, а не с Вашим утверждением, ничего личного.

    У меня все просто, если хотите, могу Вам прислать мои самые смелые, даже не проверенные наработки, сможете проверить их, сделав бойл по моему рецепту самостоятельно, только это будет Ваш бойл сделанный по моему рецепту. В остальном, я с Вами согласен абсолютно. Мне всегда страшно "навредить", а не "не принести пользу".

  11. Ребята. У Вас после ...зимней спячки ... сорвало крышу. залез сюда найти для себя чтото интересное . .А в ответ-Тишина. А теперь по теме - Ес ли ВАС не затруднит помогите разобраться новичку с ФЕРМЕНТАМИ . Пи .Си .Отловил на Бойлы два сезона.И понял что Я еще ...далек от истены... хотя и были неплохие результаты. С ув. Алексей.

  12. #12
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Украина г. Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    А теперь по теме - Если ВАС не затруднит помогите разобраться новичку с ФЕРМЕНТАМИ
    Хочу вас поддержать коллега. Вы такой не один. Удачи вам.
    Последний раз редактировалось Вован 33; 21.03.2011 в 01:21.
    С ув. Вова

  13. #13
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О важности аккуратного использования ферментов в бойле

    Цитата Сообщение от алексей0412 Посмотреть сообщение
    … Если ВАС не затруднит помогите разобраться новичку с ФЕРМЕНТАМИ. …
    Алексей, на мой взгляд, начать нужно со статьи Андрея Маслова, в третьем номере "Carp Elite", честно скажу, ничего лучшего давно не читал. Это основы, которые нужно знать, перед тем, как взять в руки ферменты.

    Ферменты пищеварения можно применять:
    - в качестве добавки в корм, приманку, прикормку, насадку;
    - в качестве дипа, окуная насадку на некоторое время перед забросом;
    - для вымачивания насадки перед забросом в течение некоторого времени.

    Мое мнение такое, что рыба чувствует начало разложение пищи на более мелкие составляющие, что делает нашу насадку более привлекательной. Но не все со мной согласны, и это правильно.

    Ферменты бывают:
    - Протеазы/Пептидазы, расщепляют белки на более мелкие молекулы и отдельные аминокислоты;
    - Карбогидразы, расщепляют углеводы;
    - Липазы, расщепляют липиды (жиры и масла);
    - Нуклеазы, расщепляют нуклеиновые кислоты.
    Подробнее здесь: "Ферменты пищеварения".

    Сегодня принято различать несколько типов пищеварения:
    - Собственный тип пищеварения, осуществляется расщепление веществ самого организма, за счет ферментов самого организма ( Аутолиз ) ;
    - Симбионтное пищеварение, осуществляется за счет ферментов микрофлоры кишечника хозяина и ферментов самого хозяина;
    - Внутриклеточное пищеварение;
    - Внеклеточное пищеварение, которое делят на дистанционное (полосное) пищеварение и пристеночное (контактное, мембранное) пищеварение;
    Подробнее можно прочесть здесь: "Типы пищеварения. Собственный тип пищеварения. Аутолитический тип. Внутриклеточное пищеварение. Внеклеточное пищеварение — дистанционное и пристеночное".

  14. Благодарю Григория. С ув. Алексей.
    Последний раз редактировалось алексей0412; 21.03.2011 в 08:19.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Это основы, которые нужно знать, перед тем, как взять в руки ферменты.
    Ферменты пищеварения можно применять:
    - в качестве добавки в корм, приманку, прикормку, насадку;
    - в качестве дипа, окуная насадку на некоторое время перед забросом;
    - для вымачивания насадки перед забросом в течение некоторого времени.
    Мое мнение такое, что рыба чувствует начало разложение пищи на более мелкие составляющие, что делает нашу насадку более привлекательной. Но не все со мной согласны, и это правильно.
    Ферменты бывают:
    - Протеазы/Пептидазы, расщепляют белки на более мелкие молекулы и отдельные аминокислоты;
    - Карбогидразы, расщепляют углеводы;
    - Липазы, расщепляют липиды (жиры и масла);
    - Нуклеазы, расщепляют нуклеиновые кислоты.
    Добрый день Григорий.
    Я с вами согласен. Теперь для полного подтверждения вашей теории я должен буду это попробывать на разных бойлах. Это в ферментах и без оных. Мне это очень интересно.
    Но здесь закралась маленькая неувязочка. В вашей статье про ферменты вы писали, что самым оптимальным является "комплекс сильных ферментов". Я их приобрел, маленький минус они эволаровские. Не то, что хотелось бы. Их я добавлю в микс для прикормочных бойлов и для пва сетки. Теперь насадочный бойл, во что его окунуть в какой комплекс ферментов (жидкий), чтобы начать процесс ферментации?
    Мне вот интересует, какое ваше предложение по препарату?
    С уважением!
    Даром дано, даром отдаю. :)

  16. #16
    Имею три теории по поводу ферментированных бойлов.

    Теория первая. Любопытственная.
    Ферментированные бойлы - это как омуль с душком.
    Есть такой специфический деликатес на озере Байкал.
    Раз-другой попробовать (исключительно под водочку) интересно.
    Но постоянно им питаться - бр-р-р!!!

    Теория вторая. Безнадёжная.
    Раньше у каряков, кажется, оч. распространено было блюдо под названием "копальхен".
    По-русски - "копалка". Русская транскрипция передает принцип его приготовления.
    Дело в том, что мясо моржа из-за своей жесткости практически несъедобно, никак не угрызть.
    Поэтому из слоя шкуры-подкожного сала и мяса делается рулет и на довольно продолжительный срок зарывается в землю. Так сказать для инициирования процессов аутоферментации (самопереваривания). А уж запах стоит!! Но размягчается.
    Надо сказать, что представители малых народов копалку кушают только в силу краней необходимости. От безнадёги.

    Теория третья. Медвежья.
    Все знают, что дальневосточные медведи любят ферментированного лосося.
    Для этого выловленную рыбу придавливают камнями и возврашаются к добыче через несколько дней.
    Знать, чего-то косолапым в организме недостает...

    А своего мнения не имею. Одни теории.

    С уважением, Сергей А.

  17. #17
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О важности аккуратного использования ферментов в бойле

    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    … В вашей статье про ферменты вы писали, что самым оптимальным является "комплекс сильных ферментов". Я их приобрел, маленький минус они эволаровские. Не то, что хотелось бы. Их я добавлю в микс для прикормочных бойлов и для пва сетки. Теперь насадочный бойл, во что его окунуть в какой комплекс ферментов (жидкий), чтобы начать процесс ферментации?
    Мне вот интересует, какое ваше предложение по препарату? …
    А я добавляю этот препарат во все бойлы: и в прикормочные, и в насадочные.

    Если Вы уже добавили ферменты в бойл, зачем Вам макать этот бойл в раствор ферментов в воде/ароматизаторе? Допустим, для того, чтобы усилить пищевой сигнал, тогда вперед, не стесняйтесь, при попадании в воду лишние ферменты будут смыты с поверхности бойла водой водоема. Другое дело если Вы замочите бойл в воде, в которой растворены ферменты пищеварения, они проникнут в Ваш бойл достаточно глубоко и действовать будут достаточно долго.

    Только перед тем как брать в руки ферменты пищеварения, прочтите, пожалуйста, статью Андрея Маслова и помните, что нам всем сказал Андрей Махинов, пожалуйста.

    Вторая часть вопроса, что я думаю по поводу Комплекс сильных ферментов "Эвалар".

    "… Комплекс сильных ферментов "Эвалар" представляет собой комбинированный препарат для адекватного насыщения необходимыми ферментами организма человека и предполагает комплексное воздействие на проблемы, связанные с дефицитом ферментов.
    СОСТАВ:
    Каждая капсула БАД "Комплекс сильных ферментов "Эвалар" содержит:
    - панкреатин 150 мг;
    - бромелаин 50 мг;
    - папаин 30 мг;
    - рутин 20 мг;
    - трипсин 30 мг;
    - химотрипсин 1 мг;
    - липаза 5 мг;
    - амилаза 5 мг;
    - протеаза 5 мг;
    - соли желчных кислот 10 мг;
    - РНКаза/ДНКаза 10 мг;
    - пепсин 2 мг;
    - экстракт лопуха 20 мг;
    - трава мелиссы 15 мг;
    - цинк (окись) 2,5 мг. …"


    Давайте сравним его состав с: Комплекс сильных Ферментов (Витамакс) / Power Enzyme Complex (Vitamax).

    Комплекс сильных Ферментов / Power Enzyme Complex – состав (1 таблетка):
    - Панкреатин 4Х - 500 мг;
    - папаин - 120 мг;
    - химотрипсин - 2,5 мг;
    - трипсин - 120 мг;
    - амилаза - 20 мг;
    - лактаза - 20 мг;
    - сукраза - 20 мг;
    - липаза - 20 мг;
    - протеаза - 20 мг;
    - мальтаза - 20 мг;
    - пепсин - 5 мг;
    - каталаза - 150 ME;
    - СОД - 500 ME;
    - внутренний фактор - 10 мг;
    - РНКаза /ДНКаза - 25 мг;
    - бифидобактерии - 10 мг;
    - цинка нитрат - 5 мг;
    - эхинацея пурпурная - 75 мг;
    - бромелайн - 200 мг;
    - ренин - 5 мг;
    - соли желчных кислот - 20 мг;
    - порошок проростков
    - пшеницы - 1 мг;
    - порошок проростков
    - ячменя - 1 мг;
    - спирулина - 1 мг;
    - хлорелла - 1 мг.

    Второй комплекс явно полнее. Вот что я о нем думаю. Но можно обойтись как первым, так и вторым комплексом.

  18. #18
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О важности аккуратного использования ферментов в бойле

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    … Имею три теории по поводу ферментированных бойлов …
    Это очень хорошо, хуже, когда гипотез нет, тогда не ясно с чего начать, а здесь все предельно ясно, нужно брать книгу и рассматривать теорию, а затем эксперимент и анализ полученных результатов.

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    … Теория первая. Любопытственная.
    Ферментированные бойлы - это как омуль с душком.
    Есть такой специфический деликатес на озере Байкал.
    Раз-другой попробовать (исключительно под водочку) интересно.
    Но постоянно им питаться - бр-р-р!!! …
    Это для Вас, у Вас с ферментами все в порядке, а если у Вас ферментов не хватает? Тогда этот продукт для Вас как манна небесная. Что и происходит с карпом. У него есть выбор: вырабатывать ферменты самому, тратя на это энергию или съесть то, что уже готово. Вы ведь жарите картошку, или все же едите ее сырой?

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    … Теория вторая. Безнадёжная.
    Раньше у каряков, кажется, оч. распространено было блюдо под названием "копальхен".
    По-русски - "копалка". Русская транскрипция передает принцип его приготовления.
    Дело в том, что мясо моржа из-за своей жесткости практически несъедобно, никак не угрызть.
    Поэтому из слоя шкуры-подкожного сала и мяса делается рулет и на довольно продолжительный срок зарывается в землю. Так сказать для инициирования процессов аутоферментации (самопереваривания). А уж запах стоит!! Но размягчается.
    Надо сказать, что представители малых народов копалку кушают только в силу крайней необходимости. От безнадёги. …
    Мы маринуем мясо, они закапывают, процессы разные, результат один. Кстати вначале самбал-белачан у меня "шел" только "под очень много водки", а теперь деликатес. Нужно знать: как делать и как есть. Слишком много это всегда плохо. Вспомните: "Икра заморская – кабачковая…".

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    … Теория третья. Медвежья.
    Все знают, что дальневосточные медведи любят ферментированного лосося.
    Для этого выловленную рыбу придавливают камнями и возврашаются к добыче через несколько дней.
    Знать, чего-то косолапым в организме недостает... …
    Это наш случай. А не хватает мишке Витаминов "К1" и "К2". Только не повторяйте этот номер с близкими, можете получить ботулизм. У псообразных очень сильные желудочные ферменты, у них в желудке погибают практически все известные нам микроорганизмы, в том числе и патогенные, у нас желудок слабее медвежьего.

  19. #19

    Wink

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Если Вы уже добавили ферменты в бойл, зачем Вам макать этот бойл в раствор ферментов в воде/ароматизаторе? Допустим, для того, чтобы усилить пищевой сигнал, тогда вперед, не стесняйтесь, при попадании в воду лишние ферменты будут смыты с поверхности бойла водой водоема. Другое дело если Вы замочите бойл в воде, в которой растворены ферменты пищеварения, они проникнут в Ваш бойл достаточно глубоко и действовать будут достаточно долго.
    Это я понял.
    Меня интересовал какой именно препарат вы будете использовать для замачивания бойла, в котором еще нет ферментов или есть, не важно?
    Или можно будет взять тот же порошковый фермент из капсулы, растворив его в воде и только потом использовать?

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Только перед тем как брать в руки ферменты пищеварения, прочтите, пожалуйста, статью Андрея Маслова и помните, что нам всем сказал Андрей Махинов, пожалуйста.
    Эта статья написанная в третьем номере "Карп элит"? Её бы электронном виде.
    Последний раз редактировалось Genrish; 21.03.2011 в 23:12.
    Даром дано, даром отдаю. :)

  20. #20
    Эта статья написанная в третьем номере "Карп элит"? Её бы электронном виде.

    Может речь идет об этой статье. http://carper.su/article/389/9896
    Или я ошибаюсь?

  21. #21
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О важности аккуратного использования ферментов в бойле

    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    … Меня интересовало, какой именно препарат вы будете использовать для замачивания бойла, в котором еще нет ферментов или есть, не важно?
    Или можно будет взять тот же порошковый фермент из капсулы, растворив его в воде и только потом использовать?
    Наверно я что-то не понимаю. Как может в ферментном препарате не быть фермента?

    Мои действия будут просты, я наберу воду из водоема, растворю в ней ферментный препарат, а затем, этой водой-раствором нужного мне фермента, обработаю свои бойлы.

    Выбор препарата (лекарственной формы) определяется видом необходимого мне фермента, которым я решил обработать свой бойл. Если нужный мне фермент, а может быть и группа ферментов, присутствует в данном препарате, то этот препарат может быть мною применен.

    Я правильно понял Ваш вопрос?

  22. #22
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ты специалист - посему и такая реакция. Отсюда и раздражение, когда ты начинаешь говорить намеками. Что хуже/лучше - твои намеки или длинные рассуждения Григория?

    Игорь, имхо они сами разберутся что и как. Как первого так и второго мы не переделаем

    Миш,ты мои мысли написал. А если из двух пробирок и не одного карпа не поймает,кто будет уходить Олег или вы двоем?
    Последний раз редактировалось carproman; 22.03.2011 в 01:03.

  23. #23
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Конечно двоем. Олег при чем? Нет практики -не нужна и теория.

  24. #24
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Мои действия будут просты, я наберу воду из водоема, растворю в ней ферментный препарат, а затем, этой водой-раствором нужного мне фермента, обработаю свои бойлы.
    Григорий, подскажите, а на какое количество, бойлов, пелетса, зерновой смеси нужно растворять одну таблетку Комплекс сильных Ферментов (Витамакс) ? В каком количестве воды (может определенной температуры ?) и на какое время замачивать, чтобы "процесс пошел"? Как потом выделить среди этого насадку ?
    Последний раз редактировалось Ctx; 22.03.2011 в 08:36.

  25. #25
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Очень интересная тема, имел небольшой опыт, в прошлом сезоне ферментировал прикормку, вернее рыбную муку входящую в ее состав, использовал креон и мезим, результат очень хороший удалось,- при температуре воды в 10 гр. взять трофейного амура сессия была 1 сутки.
    Один минус-воняет жутко, причем г***ом, руки не отмоешь. Про дозировку сильно не заморачивался, думаю так, больше положишь быстрее и интенсивнее процесс пойдет.

  26. #26
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О важности аккуратного использования ферментов в бойле

    Цитата Сообщение от Ctx Посмотреть сообщение
    Григорий, подскажите, а на какое количество, бойлов, пелетса, зерновой смеси нужно растворять одну таблетку Комплекс сильных Ферментов (Витамакс)? В каком количестве воды (может определенной температуры?) и на какое время замачивать, чтобы "процесс пошел"? Как потом выделить среди этого насадку ?
    Когда я добавляю ферменты пищеварения в бойловую смесь, то добавляю из расчета 1 таблетку Комплекс сильных Ферментов (Витамакс) / Power Enzyme Complex (Vitamax) на 10кг бойловой смеси.

    Если Вы используете ферменты как дип, то Вам виднее, что Вы хотите получить. Отсюда и исходите. Это Ваш эксперимент. Максимально возможная концентрация составит 1 таблетка на 1кг бойлов, если рассчитывать необходимое количество ферментов для расщепления составляющих нашего бойла. Как рассчитывать? Так, как описал А.Маслов в своей статье.

    В каком количестве воды замачивать? Так, как Вы планировали насытить бойлы водой. Планировали добавить на 1кг бойлов 0,25л воды, замочив их в течение 15 минут перед забрасыванием, растворите в этой воде ферменты и продолжайте действовать, используя воду с растворенными в ней ферментами так, как использовали бы чистую воду.

    Как потом выделить насадку? Обработка ферментами это уже выделение обработанного бойла на фоне других, не обработанных бойлов. Так и выделить – обработать ферментами.

    На какое время замачивать? Как планировали. Если потеряете партию бойлов, уменьшите концентрацию ферментов и время замачивания. Если все правильно посчитали, то не потеряете. Все в Ваших руках.

  27. #27
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Григорий, благодарю за ответ. Будем пробовать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Наверно я что-то не понимаю. Как может в ферментном препарате не быть фермента?
    Я про бойлы имел ввиду.

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Мои действия будут просты, я наберу воду из водоема, растворю в ней ферментный препарат, а затем, этой водой-раствором нужного мне фермента, обработаю свои бойлы.
    Выбор препарата (лекарственной формы) определяется видом необходимого мне фермента, которым я решил обработать свой бойл. Если нужный мне фермент, а может быть и группа ферментов, присутствует в данном препарате, то этот препарат может быть мною применен.
    Я правильно понял Ваш вопрос?
    Да, всё правельно и доходчиво. Спасибо за пояснительный ответ.
    П.С. Выше дана ссылка на статью А. Маслова, вы её рекомендовали для прочтения?
    Последний раз редактировалось Genrish; 22.03.2011 в 17:10.
    Даром дано, даром отдаю. :)

  29. #29
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Когда я добавляю ферменты пищеварения в бойловую смесь, то добавляю из расчета 1 таблетку Комплекс сильных Ферментов...
    Григорий, а что потом? Наверное выдерживаете какое то время, при определенной температуре? Или иначе?

  30. #30
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О важности аккуратного использования ферментов в бойле

    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    … П.С. Выше дана ссылка на статью А. Маслова, вы её рекомендовали для прочтения? …
    Статью, на которую дал ссылку Виталик Артемьев, я прочел не меньше десяти раз. Но я бы настойчиво рекомендовал прочесть статью Андрея Маслова, напечатанную в третьем номере журнала "Carp Elite", она мне очень понравилась своей доступностью, простотой изложения, подачей материала и общим количеством затронутых вопросов.

    Прочтите, не пожалеете.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У кого есть опыт использования искусственной кукурузы?
    от Рыбачок в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 21:33
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 16:02
  3. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:40
  4. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •