Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: О важности аккуратного использования ферментов в бойле

  1. #31
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О важности аккуратного использования ферментов в бойле

    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Григорий, а что потом? Наверное, выдерживаете какое-то время, при определенной температуре? Или иначе?
    После того, как добавлены ферменты пищеварения, наши бойлы вымешиваются, отстаиваются, сохнут. Как правило, времени, которое проходит с момента добавления ферментов в бойловую смесь, до момента высыхания бойла, проходит достаточно времени для того, чтобы процессом гидролиза были затронуты все составляющие бойла. По этому, я не делаю специальных движений, способствующих дополнительной ферментации бойла.

    Если же мне покажется, что мои бойлы нуждаются в дополнительной обработке ферментами, я их подвергну дипованию ферментами или замачиванию в воде содержащей ферменты, непосредственно перед использованием. Таким образом, мне иногда удается избежать неизбежной, на первый взгляд, порчи теста ферментными препаратами, не позволяющей скатать бойл.

  2. #32
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Все гениальное - просто!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    После того, как добавлены ферменты пищеварения, наши бойлы вымешиваются, отстаиваются, сохнут. Как правило, времени, которое проходит с момента добавления ферментов в бойловую смесь, до момента высыхания бойла, проходит достаточно времени для того, чтобы процессом гидролиза были затронуты все составляющие бойла. По этому, я не делаю специальных движений, способствующих дополнительной ферментации бойла.

    Если же мне покажется, что мои бойлы нуждаются в дополнительной обработке ферментами, я их подвергну дипованию ферментами или замачиванию в воде содержащей ферменты, непосредственно перед использованием. Таким образом, мне иногда удается избежать неизбежной, на первый взгляд, порчи теста ферментными препаратами, не позволяющей скатать бойл.
    Григорий!
    У меня к вам вопрос. Я, как человек не опытный в вопросе ферментации. Хочу спросить, какие внешние признаки действия ферментов. Просто хочу с ваших слов представить это.
    Расскажите, если не затруднит ответ.
    Даром дано, даром отдаю. :)

  4. #34
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    ... какие внешние признаки действия ферментов...
    Если ферментировать таким способом как описывал, рекомендовал Григорий, то внешних признаков действия ферментов я не наблюдал.

    Если ферментировать таким способом как описывал, рекомендовал Андрей Маслов, то наблюдал следующее: увеличение объёма, наличие кисло-сладкого запаха

  5. #35
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Если ферментировать таким способом как описывал, рекомендовал Андрей Маслов, то наблюдал следующее: увеличение объёма, наличие кисло-сладкого запаха
    Будьте добры .скиньте ссылку как правильно...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #36
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О важности аккуратного использования ферментов в бойле

    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    … Хочу спросить, какие внешние признаки действия ферментов. Просто хочу с ваших слов представить это.
    Расскажите, если не затруднит ответ. …
    В цитируемой Вами фразе речь идет о насадочных бойлах, поэтому видимых признаков гидролиза составляющих быть не должно, это только мое мнение о правильности обработки ферментами пищеварения насадки на этапе сборке микса.

    Если же говорить вообще о признаках идущего процесса ферментирования, то это увеличение температуры, появление газовых выделений, появление запахов, не только кислых или сладких, возможно появление запаха аммиака, возможно нарушение пластических свойств ферментируемого вещества, возможно увеличение объема, а запах зависит от вида микрофлоры и/или количества ферментов пищеварения.

  7. #37
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Будьте добры .скиньте ссылку как правильно...
    Если я правильно понял, то Вас интересует метод А. Маслова? Данный материал размещен в журнале "Карп Элит" №3. Саму статью могу любезно предоставить в формате pdf.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то Вас интересует метод А. Маслова? Данный материал размещен в журнале "Карп Элит" №3. Саму статью могу любезно предоставить в формате pdf.
    Я бы то же не отказался от прочтения статьи.
    Даром дано, даром отдаю. :)

  9. #39
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Украина г. Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Саму статью могу любезно предоставить в формате pdf.
    Андрей ! если не будет вас обременять, скиньте статью в формате pdf. Заранее благодарен.
    С ув. Вова

  10. #40
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Вот, пожалуйста. Есть возможность скачать через BitTorrent.http://place.ifolder.ru/22699626

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У кого есть опыт использования искусственной кукурузы?
    от Рыбачок в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 21:33
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 16:02
  3. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:40
  4. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •