Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 117

Тема: Все о кольцах

  1. Эмблем про, аэрлекс, 12000S, Пауэр аэро. Ставлю разные катушки и всегда один итог. Кольца вроде не погнуты.

  2. #62
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максим Долгих Посмотреть сообщение
    Спасибо. Т. Е. если бы были К-ашные кольца, то расстановка 50-30... была бы актуальна. Правильно понял?
    Всё верно
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  3. Ребята, заказывающие Customную сборку Авиатор плюс, вопрос к вам! Какие кольца вы выбирали и чем был обусловлен ваш выбор? Буду благодарен любой информации.

  4. Максим кольца подбирают по весу. Поставить легче будит чуть жесче поставить тяжелые наоборот. Обычные или К серии это маркетинговые хода для увеличения продаж и чтобы рыбаки чаще меняли снасти. А в сущности никакой разницы для удилища или заброса нет. Только влияет на тощину вашего кошелька. Эсть слово модно и все

  5. Очень доходчиво))))) Спасибо!!!

  6. #66
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Я считаю, что кольца нужно ставить те, с которыми разрабатывался и тестировался бланк. А это - Kigan 3D
    С уважением, Михаил

  7. Спасибо. Были ли захлесты на ваших авиаторах, Михаил, за сезон эксплуатации?

  8. #68
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Максим Долгих Посмотреть сообщение
    Спасибо. Были ли захлесты на ваших авиаторах, Михаил, за сезон эксплуатации?
    Никогда.
    С уважением, Михаил

  9. #69
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Максим кольца подбирают по весу. Поставить легче будит чуть жесче поставить тяжелые наоборот. Обычные или К серии это маркетинговые хода для увеличения продаж и чтобы рыбаки чаще меняли снасти. А в сущности никакой разницы для удилища или заброса нет. Только влияет на тощину вашего кошелька. Эсть слово модно и все
    Сереж,не вводи людей в заблуждение. Кольца серий SV, так называемые обычные и KW ка- серия, абсолютно разные кольца. У них разные высоты рамы, разные углы наклона. Кольца Ка-серии не позволяют леске запутываться вокруг кольца, особенно актуально при боковом ветре. Второй момент, материал рам и вставок. Хоть карповики по сути своей не являются легкими удилищами, но все же производить забросы когда удилище весит 550г или 380, пожалуй будет ощутимо. Речь о спорте, или хорошей динамике ловли, когда забросов много. И еще немаловажный факт о котором малок кто думает. Чистота обработки вставки и материал вставки. Карбид кремния он же SIC, очень твердый материал, и обработать его нет так то и просто, я имею ввиду до идеального состояния. В этом преуспели лучше всех естественно лидеры рынка, компания Fuji. А на что это влияет думаю, понятно. Чем чище поверхность тем меньше повреждений лески. Теплопроводность материала, тоже имеет место быть, также влияет на долговечность лески. И по поводу того что какие то кольца определенной серии тестировались при разработке бланка. Полагаю, что это обычные договор между производителями, не более того. Кольца Киган дешевле нежели Fuji.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  10. договор между производителями, не более того. Кольца Киган дешевле нежели Fuji.[/QUOTE]
    Спасибо!

  11. Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    Кольца серий SV, так называемые обычные и KW ка- серия, абсолютно разные кольца.
    То что кольца имеют разные рамы это все понятно. Разная высота, наклон. И что из этого. К серия тоже дает захлест не меньше обычных. А то что на видео выкладывают это рекламный ролик. Повторите то же самое только дерните сильно и резко и увидите что шнур не соскальзывает с кольца. у меня до последнего времени было два спода ФС Спомб с обычными кольцами и Карп Тайм РД с Ка серией. За сезон ФС ни одного отрыва спомба а Карп Тайм 6-9 оторваных, пока не переставил кольца по другой схеме обрывы были постоянными. На Род Хаченсонах были обычные кольца на высоких ножках я считаю лучшее что было и что будит. Согласен что вставка Фуджи одна из лучших но и Киган пропилить невозможно, также не встричал пропила на родных Сенчуревых и Фри Спиритовских кольцах. Леску портит не шероховатость вставки а способность отводить тепло. Если вставка плохо отводит тепло при трении леска перегреваеться и ее свойства ухудшаються вот и всего то. Но на наших водоемах с нашей РН воды леска и так долго не живет. Конешно когда савнивать голимый Китай и Фуджи то это совсем не коректно

  12. #72
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    . Согласен что вставка Фуджи одна из лучших но и Киган пропилить невозможно
    Сереж, я бы сказал, что Fuji не одни из лучших, а лучшие. Ни для кого не секрет, что не Fuji кого то копирует, а прямо противоположно. Современные вставки давно не пилятся, у многих производителей. Тут как я говорил выше чистота обработки, материал вставки материал рам и то как эти вставки посажены имеют значения. Бывали случаи когда вставки на новых палках просто аккуратно вываливаются из рам. Ну и то, что вставки бьются тоже наверное от характеристик материала зависит)).
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  13. #73
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    С карповой серией колец Киган,часто случаются проблемы ,особенно с кольцами 50мм.

  14. Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    Fuji не одни из лучших, а лучшие.
    ribachok72 почему Киган обычный Зк ( это средние кольца ) сравнивают с топом Фуджи. Сравните с Фуджи Хардлоу - полный отстой. Если сравнивать то давайте здраво подходить к этому. Я не настаиваю что Киган это эталон. Но 50 кольцо с аналогами имеет более тонкую раму и керамику в два раза тоньше конкурентов и от сюда и маленький вес. У Фуджи круче Трифорс но их сравеивать не итично ценик ни в два раза дороже а в 10 раз. Давайте сравнивать примерно одинаковое
    Вот лоя примера два кольца Фуджи Алконит на ступень круче Хардлой и обычныц киган. О чем можно спорить
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200901_212835.jpg
Просмотров: 12
Размер:	114.2 Кб
ID:	177334
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 01.09.2020 в 21:32.

  15. #75
    Не корректное сравнение. Kigan легче. Материал вставки лучше. Форма рамы технологичней. Окрас более стойкий. А цена у них практически одинаковая. И эстетически.
    Так чем же ЭТА (на фото) серия FUGI лучше?

  16. #76
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    А какие кольца на удилищах century стоят?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  17. #77
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    А какие кольца на удилищах century стоят?
    ALPS Sic-Lite

  18. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Не коректно сравнивать
    Андрей в посту раньше утверждали что Фуджи самые лучшие а Киган отстой. Вот я и выложил для сравнения.

  19. #79
    Сергей вероятно я не уловил ход Вашей мысли. Мне показалось что в сравнении то что на фото. FUGI BSVAG 50mm и Kigan SVSG 3D. И Вы утверждаете что первые лучше.
    Если Вы имели в виду что наоборот, то Я на вашей стороне.

  20. #80
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Андрей в посту раньше утверждали что Фуджи самые лучшие а Киган отстой. Вот я и выложил для сравнения.
    Сергей, давай будем точнее в выражениях. Слово отстой из моего сообщения не звучало. Это первое.
    Я высказал свое мнение,что кольца Fuji лучшие. Лично я так считаю, есть на то основания. По разным причинам. Все не буду приводить. Ты, как и многие другие имеешь свое мнение. Сравнивать кольца лишь по внешнему виду и по весу либо толщине вставок не совсем корректно. Поясню на банальном примере. На шиманках серии ТХ установлены однолапые киганы с рамой тоньше чем у япошек. Так колечки замечательно гнуться. Полагаешь что это хорошо?

    В общем спор прекращаю, Так как не вижу смысла. В любом случае каждый останется при своем мнении.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  21. #81
    Зря я бы подискутировал. Ведь только в споре рождается истина.
    То что FUJI это уважаемая компания, Спору нет.
    Но не все их копируют. А некоторые идут своим путем. И уже давно с ними в равной конкуренции.

  22. #82
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо, давайте подискутируем. Но только для начала прошу почитать одну из статей)
    http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=287
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  23. #83
    Познавательно.
    Владелец магазина в Японии рассказывает как хороши товары в его магазине. Приводит выкладки и рисунки, предоставленные производителем. Но это и понятно.
    Кто бы спорил. Достижения FUGI. Ни кто не оспаривает.
    Что касается колец на одной ноге. То кольца FUGI на одной ноге гнутся не меньше чем идентичные Kigan.
    Хотя я противник установки таких колец на карповые удилища.

  24. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Есть. Очень тонкая. На вид из метала. Информации из какого я не нашел. Есть Абривиатура TiCH. Где-то написано что это покрытие рамы где-то что это материал вставки.Другой информации я не нашел.
    Спасибо. На Ваш взгляд, Андрей не чревато ли частыми поломками и диформациями такое тонкое исполнение колец. Например при захлесте или транспортировке? Естественно при прочих равных.

  25. #85
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Познавательно.
    Владелец магазина в Японии рассказывает как хороши товары в его магазине. Приводит выкладки и рисунки, предоставленные производителем. .
    Я думаю, что япошки в принципе не признают других колец))
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  26. Максим с одного бланка можно изготовить разные по строю удилища. На это сильно влияют кольца. Чем легче кольцо тем менее нагружен бланк, это всвою очеред предпологает более быстрый строй. Это вкраце в общих чертах. Отсюда и поиски более легкого. Первый вариант взять Фуджи Трифорс. Но это очень дорого. На втором месте кольца в титановым корпусе, но и это не дешево. Третий вариант искать максимально облегченные, это дешевле но есть побочные дефекты в виде поломок при ударах. Это если в краце на эту проблему посмотреть. Вот впринцыпе и вся суть

  27. #87
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Хотя я противник установки таких колец на карповые удилища.
    Почему?
    У меня на Дайвах финиках тестом 3.75 стоят однолапки.
    На свои Химеры от Harrison тоже подумываю такие поставить.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  28. Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    давайте подискутируем. Но только для начала прошу почитать одну из статей)
    http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=287
    ribachok72 фирма масканела в свое время была официалом Фуджи. Ничего нового для себя из этой статьи я не нашел. Впервые с кольцами Фуджи познакомился в 1992 года правда в спининге. Приходилось менять тюльпан и некоторые кольца на спининге Дайва, Гари Лумис и Ламиглас. Знаю всу ее продукцию заказывали на Кабеласе. Чисто заказная статья

  29. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    .... . Вот впринцыпе и вся суть
    Благодарю. Все предельно ясно!

  30. #90
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    с одного бланка можно изготовить разные по строю удилища. На это сильно влияют кольца. Чем легче кольцо тем менее нагружен бланк, это всвою очеред предпологает более быстрый строй. Это вкраце в общих чертах.
    Вот тут не соглашусь, имею два требушета один так сказать в тюнинге с кольцами Fugi K серии другой стоковый единственное в чем почувствовал разницу это вес ну и в заводском исполнении чуть уже хват не совсем удобно работать,
    89286314518

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •