Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 117 из 117

Тема: Все о кольцах

  1. Михаил на сколько далеко Вы бросаете Трибушетом

  2. #92
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Михаил на сколько далеко Вы бросаете Трибушетом
    Рабочая дистанция 100-120 если вложиться 145
    89286314518

  3. Андрей здравствуйте.
    Объясните пожалуйста почему вы противник установки колец на одной ноге на карповые удилища.
    Интересно ваше мнение!
    Спасибо

  4. Цитата Сообщение от Михаил Бурковцов Посмотреть сообщение
    если вложиться 145
    Михаил каким весом

  5. #95
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Михаил каким весом
    140 грамм
    89286314518

  6. Михаил Вы просто не можите прогнуть удилище , поэтому и не видите разницу. Когда кините 100 грамм на 150 метров то поймете о чем я говорю. Я это уже проходил

  7. #97
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Михаил Вы просто не можите прогнуть удилище , поэтому и не видите разницу. Когда кините 100 грамм на 150 метров то поймете о чем я говорю. Я это уже проходил
    Так со спомбом та же история кидают одинаково
    89286314518

  8. #98
    Цитата Сообщение от Игорь Демчук Посмотреть сообщение
    Андрей здравствуйте.
    Объясните пожалуйста почему вы противник установки колец на одной ноге на карповые удилища.
    Интересно ваше мнение!
    Спасибо
    Не надежное крепление, частая деформация. Как следствие трещины на покрытии. В дальнейшем расшатывание, колец а иногда и потеря.

  9. #99
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    что-то и близко таких проблем не замечено.Может это после Вашего вмешательства наступает?

  10. #100
    Олег ко мне стекаются тысячи удилищь. Со всей России. В том числе и из Литвы. С самыми разными проблемами и так же с той которую я описал. И все эти удочки отнюдь не я собирал.
    Мое вмешательство тут не при чем.
    Так что подберите яд который разбрызгали.
    Последний раз редактировалось Kolombo; 07.09.2020 в 18:42.

  11. #101
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Не Харрисон, но кольцо на одной лапке на споде...
    Успел заметить вовремя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: B1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	88.0 Кб
ID:	177633  
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  12. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Не надежное крепление, частая деформация. Как следствие трещины на покрытии. В дальнейшем расшатывание, колец а иногда и потеря.
    О чём-то подобном я и подумал. В свое время, отказался от покупки удилищ именно из-за таких колец.
    Спасибо Андрей.

  13. #103
    Эта проблема не такая уж и частая. Но я пытаюсь ее избегать потому клиентам своим не рекомендую. И потом при всех равных удочка с кольцами на двух лапах всегда быстрее чем если они на одной. То есть Харрисон оригинале всегда быстрее чем Харрисон под заказ с кольцами в одной точке крепления. И строй от оригинала конечно отличается.

  14. #104
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    сорр,если я Вас как-то обидел.Подавляющее большинство современных высокотехнологичных удилищ производится с кольцами на одной лапке и проблемы ,озвученные Вами абсолютно надуманные и такие случаи единичны.Ваши рекомендации могут вводить людей в недоумение.Ещё раз сорр и хорошего дня!

  15. #105
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Не Харрисон, но кольцо на одной лапке на споде...
    Успел заметить вовремя.
    На ориент похоже

  16. #106
    Подавляющее большинство? Вы это серьезно?

  17. #107
    Случаи еденичны?

    Это удилище FOX я только сегодня получил для ремонта вот Вам фото:

    Три кольца на одном удилище.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-09-10 at 15.55.47 (1).jpg
Просмотров: 8
Размер:	92.1 Кб
ID:	177842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-09-10 at 15.55.47 (3).jpg
Просмотров: 6
Размер:	128.5 Кб
ID:	177843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-09-10 at 15.55.47 (2).jpg
Просмотров: 5
Размер:	113.6 Кб
ID:	177844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-09-10 at 15.55.47.jpg
Просмотров: 7
Размер:	113.0 Кб
ID:	177845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-09-10 at 15.55.48.jpg
Просмотров: 6
Размер:	116.1 Кб
ID:	177846  
    Последний раз редактировалось Kolombo; 10.09.2020 в 16:12.

  18. #108
    Вот вам и однолапки....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Три кольца на одном удилище.
    А что там не так? Ну лак потрескался, дык это и не удивительно, если, конечно, удочки не в углу стояли, а хоть раз на воде были. У меня с десяток спиннингов и столько же карповых удилищ, 2 спода; на ВСЕХ, даже на ультралайтовой микрушной палке, присутствуют трещины лака на кольцах, но это почему-то никак не влияет на работу удочек, кольца не вылетают. Что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось MAP; 10.09.2020 в 18:01.

  20. #110
    Все Вы так делаете. Раз Вас это не беспокоит, значит все нормально.
    Речь шла о том что такое происходит в принципе. А то как кто к этому относится. Личное дело каждого.
    Последний раз редактировалось Kolombo; 10.09.2020 в 20:12.

  21. #111
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    ИМХО- у "однолапок" два преимущества: вес и сохранение первичного строя бланка , что для него хорошо. Но минусы, опять -же ИМХО, гораздо неприятнее.
    Карповое удилище практически всегда работает с тяжелыми грузами и приличными нагрузками при забросах, а кольца то вверх... твист-эффект никак не обойти. Да ещё кто-то решил, что чем выше кольца от бланка, тем лучше... ИМХО - ошибка , мягко говоря.
    Мне очень нравится, как стоят и какие конструктивно кольца на нормальных сёрфовых палках на тех-же Дайва и Шимано- противозахлестные, не высокие, леска при забросе сходит безшумно и , главное - не припомню захлестов.

  22. #112
    Вес да согласен. На счет первичного строя? Есть вопрос. Если например строй за ранее построен для колец с двумя лапами?
    Ну к примеру поставте на Любой бланк Харрисон кольца с одной. И все это уже не то что он (Харрисон) задумал.
    Как определить какой он первичный а какой вторичный?

  23. #113
    Да и про концепцию расстановки колец. Можно сколько угодно спорить. Много маленьких или мало больших? Они обе правильные и обе рассмотрены у FUJI. Каждый производитель решает для себя сам.
    Но существуют и правила. Для сурфа предполагаются и сурфовые катушки. Где леска сходит ровно и ее можно сразу прижимать к бланку. Она сходит без колебаний. А у карповых с Биг Питов леска сходит петлями. И прижимать ее к бланку сразу нельзя. Потому чтоб уменьшить эти колебания и трения ее плавно прижимают к бланку.
    Я так думаю.
    Последний раз редактировалось Kolombo; 11.09.2020 в 09:35.

  24. У Интриг 12,6 3 лб двухлапковые кольца, а у 12" и 3 лб - однолапковые (кроме первого 40-го). По поведению в руке абсолютно одинаковые... Понятно, что 12" легче в руке. Но по всему остальному практически идентичные в ощущениях.
    Думаю, что Род Хатчинсон установкой двух-лапковых добавил жесткости бланку 12,6"... ИМХО.

  25. #115
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Вес да согласен. На счет первичного строя? Есть вопрос. Если например строй за ранее построен для колец с двумя лапами?
    Ну к примеру поставте на Любой бланк Харрисон кольца с одной. И все это уже не то что он (Харрисон) задумал.
    Как определить какой он первичный а какой вторичный?
    Имел в виду не строй как характеристику- быстрый там параболик и т.д. а скорее кривую изгиба- так пожалуй точнее будет. Бланк без колец прогнуть и сравнить с кривой после установки однолаповых колец- они будут практически идентичными, а с двухлаповыми появляются участки где установлены кольца, которые меняют картину кривой и, что нужно помнить- появляется доп. шанс для поломки из-за потери плавности изгиба бланка.
    По расстановке колец -пробовал разные варианты и остановился на следующем: гасить колебание на третьем кольце, дальше два ранинга, низких и тюльпан такого же диам. Входное кольцо ставлю в точке, где прогиб при забросе минимальный и по высоте продолжение линии центра шпули ложится сверху входного кольца. Поэтому катушки всегда проверяю при покупке какой угол наклона к бланку... Шов тоже учитываю- при забросе первое паразитное колебание вперед встречает максимальной жесткой стороной...

  26. Случай из моего опыта. Правда в спининге. Однолапое кольцо сначало потрескался лак, позже начало двигаться кольцо. В результате лапка кольца поцарапала бланк и как следствие при силовом броске в месте протирания произощла полломка бланка.

  27. А меня все мучает другой вопрос по кольцам.50 и 40.Сейчас все удилища идут с 50.Сам в арсенале имею и те и другие.С 40 проблем не было ,а 50 два раза менял.Лопнули вставки.По дальности разницы не заметил,перехлестов тоже не было.Так для чего они.Дань моде или бизнес.Я бы наверное если бы делал удилища на заказ 50 бы не ставил,не вижу смысла

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •