Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 186

Тема: Клипсы безопасности

  1. #61
    ONYX, видимо кидал с пва. Пока я не нашел клипсу, которая держит пва и слетает при не большом карпе.

  2. #62
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Скажите с этими
    http://carper.su/shop/goods/360916/ идут вертлюги,если да то они нормальные или лучше брать другие?

  3. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Скажите с этими
    http://carper.su/shop/goods/360916/ идут вертлюги,если да то они нормальные или лучше брать другие?
    Комплект состоит из 10 клипс, 10 конусов и 10 вертлюгов, вертлюги нормальные (продаются отдельно точно такие же №8 от этого же производителя, а например вертлюги №8 от Anchor для этой клипсы маловаты, легко выскакивают). Как я понял у каждого производителя размеры чуть чуть разные.

  4. #64
    ONYX Guest
    Миша привет ...

    А Mcf не пробовал кидать с ПВА ?

    В плане отстегивания грузила - говорят почти 100% при поклевке

  5. #65
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    По вопросу клипс: у меня в магазе проблема с продавцом
    Всегда новичку он сватает эти вещи. Ведь это интересная на первый взгляд оснастка. Для новичков, прежде всего - это легкий способ сменить груз. Я думаю, что клипсу использовать необходимо только в том случае, если вы планируете потерять груз на рыбе, и никогда более. Особенно этот факт приводит начинающих в ужас и они уже не хотят ей пользоваться
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. #66
    ONYX, не пробовал... Как-то они мимо меня прошли.

  7. #67
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Попробуйте клипсы от Korda и ESP. Последние, правда, при использовании ПВА стиков отструливаются при приводнении но никогда при забросе. Зато на рыбе теряются 100%

  8. #68
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    Извиняюсь за качество. Другого фото нет. Клипсы, которые внизу (с металлической дужкой), могут считаться, как безопасные. Подскажи пожалуста какие вертлюги подходят к этим клипсам. Приобрел по случаю а вертлюг ни Fox ни Korda не подходят.
    Последний раз редактировалось Allig; 19.08.2009 в 13:21.

  9. #69
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    У меня стоит Gardner № 8. Входит плотно, но без щелчка. При поклевках пару раз выбивало.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось MIK; 20.08.2009 в 09:44.

  10. #70
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mik Посмотреть сообщение
    У меня стоит gardner № 8. Входит плотно, но при поклевках пару раз выбивало.
    Хочешь чтобы не выбивало, пользуйся новыми фоксовскими с фиксатором вертлюжка (которые в наборах с антитенглами и вертлюжками). В отличии от старых, с них грузило при забросе не слетает, а надежность стопорения вертлюжка внутри клипсы 100%.

  11. #71
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Такие клипсы?
    Изображения Изображения  

  12. #72
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mik Посмотреть сообщение
    Такие клипсы?
    Да, такие. Только именно новые из наборов (старые на вид такие же, но резинки у них слишком мягкие).
    Новые видел только в наборах: блистерная упаковка, в комплекте десять клипс, десять конусов, десять антитенглов и десять вертлюжков в отдельной пластиковой коробочке.

  13. Цитата Сообщение от mik Посмотреть сообщение
    Вертлюг в клипсу входит плотно, но без щелчка. При поклевках пару раз выбивало.
    Если вертлюг вылетает из клипсы - то есть опасность, что грузило не соскочит с "лапки", т.к. узкая часть конуса может упереться в узел лед-кора/шока или шока/основной при обрыве или обрезе основной лески.
    Выход - элементарный : втянули за лед-кор вертлюг в клипсу и возле узкой части клипсы лед-кор завязали обычным узлом. А конусную резинку натягиваете уже и на получившийся узел, и на клипсу
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. #74
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Я может быть неправильно понимаю. Но если произошел обрыв, а это скорее всего на стыке шок и основная (и при том выртлюг выбит из клипсы), то он (вертлюг) вместе с ледкором и шоком просто выходит через клипсу. Если карпу хватило силы выбить вертлюг из клипсы, то ему и удастся протащить петлю ледкора через конус. Тем более узел петля-в петлю не слишком толстый. Нет?

  15. #75
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Мне тоже кажется наиболее вероятным , что при обрыве на узле шок пройдет через клипсу и рыба избавится от грузила , но меня раздражает , когда при вываживании мое грузило может находиться черт знает где .. Не знаю как другим , но мне это доставляет определенный дискомфорт..
    Вертлюг выходит из широкой части клипсы , сомневаюсь что узел , связанный на довольно толстом ледкоре (я использую фокс 45 лб) , сможет проскочить через узкую часть . Надо попробовать , мысль до гениальности проста . Поставлю поводок Мантис Голд 25 лб , маленький крючок 8 номера из своих любимых, зацеплю крючок за эту http://karpolov.ru/product1019.html затягивалку узлов, саму затягивалку зафиксирую наглухо и потяну сначала за шок-лидер. Чтобы раньше не наступило (разогнулся/сломался крючок, порвался поводок, вертлюг один хрен выскочил несмотря на узел), при второй попытке буду тянуть за основную леску (Nash Bullet 0,29 - 10 lb - 4,5 кг и Shimano Technium 0,28 - почти 18 lb - 7,7 кг) . Хоть почувствую до какой степени можно всю эту конструкцию тягать , когда оснастка улетает в камыши или при риске ухода рыбы в коряги. Отпишусь о результатах после выходных, может какая-то часть этого эксперимента кому-нить пригодится
    Последний раз редактировалось Makc; 20.08.2009 в 14:53.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  16. Цитата Сообщение от makc Посмотреть сообщение
    ...Поставлю поводок Мантис Голд 25 лб , маленький крючок 8 номера из своих любимых, зацеплю крючок за эту http://karpolov.ru/product1019.html затягивалку узлов, саму затягивалку зафиксирую наглухо и потяну сначала за шок-лидер. Чтобы раньше не наступило (разогнулся/сломался крючок, порвался поводок, вертлюг один хрен выскочил несмотря на узел), при второй попытке буду тянуть за основную леску ...
    Давайте вспомним смысл клипсы: отстрел грузила при его зацепе.
    Поэтому для эксперимента нужно фиксировать именно грузило и тянуть за крючок. Если узел на лед-коре с силой пролезет в узкую часть клипсы (в чём я сомневаюсь), а груз не отстегнётся - то зачем так сильно натягивать конусную резинку?
    С уважением, Андрей Маслов.

  17. #77
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Верно, но я хотел проверить кое-что ещё , но надо внести поправочку в мой тест - если порвется поводок раньше , то продолжать тест не имеет смысла - основная даже Шимано порвется раньше поводка.
    ЗЫ: С отстрелом грузил проблем не возникало , даже с Кордовскими конусами. Я использую грузила 100 и более грамм , при забросе груз улетал с конусами Фокс, но при зацепе или сильно упрямой рыбе грузило слетает и с конусами от Корды, надетыми по самое не балуйся. Правда я использую такое сочетание : клипса Фокс, быстросъем dam -он подлиннее и поэтому легче снять поводок , когда быстросъем немного утопает в клипсе и конус от Корды.
    Последний раз редактировалось Makc; 20.08.2009 в 15:40.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  18. #78
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Хоть это не по теме, но задам такой вопрос. А как быть с ин-лайн? Там ведь на трубке-втулке в грузиле тоже есть узкая часть и есть конус. Там ведь тоже должен, даже обязан проходить узел. Там ведь грузилу просто больше некуда деваться.

  19. #79
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    я не использую никогда инлайн , не моя проблема ..
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  20. я к инлайну тоже негативно отношусь.

  21. #81
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    У фоксовской клипсы один большой недостаток при забросе грузила улетают
    очень слабая фиксация ушка и кембрика
    выход есть плетенкой укреплять

  22. #82
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    это не безопасно, поставь на нее кордовский конус и при забросе груз не слетит, а рыба сможет избавится от грузила при обрыве.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  23. #83
    Цитата Сообщение от mik Посмотреть сообщение
    А как быть с ин-лайн? Там ведь на трубке-втулке в грузиле тоже есть узкая часть и есть конус. Там ведь тоже должен, даже обязан проходить узел. Там ведь грузилу просто больше некуда деваться.
    Пользуйтесь ин-лайнами "нармальных" производителей и все будет ок. У Фокса внутрення вставка(конус) очень легко "выходит" из грузила, в "дырку" свободно проходит лидкор, не говоря уже об узлах....
    С уважением, Сергей.

  24. #84
    Полностью согласен с "KramsKOI", Инлайн освобождается очень просто.

    С вертлюгом который слабо держаться борюсь с помощью силиконовой дробинке, протягиваю через лидкор на вертлюг через первое кольцо до бочонка, и после этого одеваю груз. Резина выполняет свою функцию и вертлюг без усилий не освобождается.

  25. #85
    Фоксовая клипса не предназначена для заброса. Она для завоза. Либо каждый раз перевязывайте ее пва-ниткой. Если клипсы от других производителей которые как держат заброс с пва, так и не держат. Привязывать шоком клипсу - отстой.

    А вот уход груза при вываживание - вопрос. есть мнения, что это гуд, а есть, что не гуд. У кого какие мнения?

  26. #86
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я не использую клипсу, когда не хочу терять груз. С ила ловлю вертолетом. Клипса только для коряг либо крепких крутых бровок. Честно, не понимаю людей, использующих всегда только клипсу. Непонятно почему они это делают.

  27. #87
    Груз должен быть - он держит поводок в натяжке!

    Единственный минус это зацеп за груз, но если понимаешь что груз уперся и рыба на том конце надо дать немного слабину - рыба сама оттянет груз от коряги, у меня так 2 раза получалось.

  28. #88
    Дмитрий Нечаев, я думаю, что они просто начинают с нее ловить. Но недавно заметил такую вещь. Есть пруды типа Ивановской - и не ил, и не твердное. Нечто среднее. Ин-лайн там может провалиться, вертолет - неоправдано, а вот клипса - само то. Груз уйдет на 10см, а сам бойл останется.

    Но в целом согласен - если не отстрел, то зачем клипса?

  29. #89
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Фоксовая клипса не предназначена для заброса. Она для завоза. Либо каждый раз перевязывайте ее пва-ниткой. Если клипсы от других производителей которые как держат заброс с пва, так и не держат. Привязывать шоком клипсу - отстой.

    А вот уход груза при вываживание - вопрос. есть мнения, что это гуд, а есть, что не гуд. У кого какие мнения?
    Стал пользоватьс клипсой фан фишинг,при вываживание очень хорошо груз слетает с вертлга(в месте с клипсой) и отходит,заметил сходов меньше,мне кажеться за счет большего растояния от рта карпа,а значит крюк меньше разбивает места засечки,да и зацепов за что ли бо меньше стало.

  30. #90
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от tolstyak Посмотреть сообщение
    Груз должен быть - он держит поводок в натяжке!

    Единственный минус это зацеп за груз, но если понимаешь что груз уперся и рыба на том конце надо дать немного слабину - рыба сама оттянет груз от коряги, у меня так 2 раза получалось.
    ИМХО в корягах только клипса и пр. монтажи со 100% гарантией отстрела при поклевке. Коряги это не только деревья, это топляк камыш, всякий мусор на дне и пр. Карпа после потери груза легче вывести к поверхности

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •