Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 186

Тема: Клипсы безопасности

  1. #31
    СНЕГ Guest
    Понятно,что нужно какие то другие брать.Но мы то в Сочи находимся,тут не продаётся этот товар.Только с оказией берём в Краснодаре(далековато будет ездить).А из Москвы только что привёз эти фоксовские три пачки!Хоть проволокой приматывай

  2. #32
    Ну вот, пробыли столько времени в Москве и не позаботились, я вот в Марте на три дня приезжал и то приобрел
    Фоксовские... попробуйте поглубже натягивать конус, смачивать не надо И храните конус отдельно от клипсы(не надевая на них - растягиваются). Проволокой скручивать не нужно, а вот ПВА нитью на крайняк можно... Не знаю, у меня 200 гр. грузила при выматывании даже намека на обрыв не было, правда они завозились
    С уважением, Сергей.

  3. #33
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Я пользуюсь клипсами Star Baits. Грузила 4.5 oz силовым забросом - полет нормальный - ни разу не слетел конус и не сломалась клипса.
    Если у вас бывают такие в продаже, настоятельно рекомендую.
    Еще советую попробовать поставить кордовские конуса на фоксовские клипсы, возможно, проблема решится.

  4. #34
    СНЕГ Guest
    Да дело не в хранении-все новые кидал!И не мокрые.Вот в чём вопрос.
    Ну и почему не позаботился то? .Много чего закупил .Да и живу то я в Москве ,в Сочи больше рыбачу только
    А вот на счёт ПВА-это мысль,ну блиннн волшебник! .В пятницу опробую при забросе грузил попроще

  5. #35
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь клипсами Star Baits. Грузила 4.5 oz силовым забросом - полет нормальный - ни разу не слетел конус и не сломалась клипса.
    Если у вас бывают такие в продаже, настоятельно рекомендую.
    Еще советую попробовать поставить кордовские конуса на фоксовские клипсы, возможно, проблема решится.
    Таких нет.Купил вчера на пробу уже клипсы К-Карп,попробую их в пятницу...По таким отзыва нет?
    Кордовский как раз сейчас пробую натянуть на кордовский моно лид-кор.

  6. Фоксом больше 3 оз лучше не бросать, вылетает, ниткой привязывать долго, поэтому ставлю только до 3,5 оз и на средней дальность.
    Корда скорей всего старовата , так как у меня прошлогодние ни одной не разлетелось с грузом в 4,5 оз. и на 130 м.
    Карп Рас, сорри, визуально не понравились, нече не скажу.
    Солар токо бум обкатывать.
    Сазан
    не впервой, прорвемся...
    http://www.m-r.com.ua

  7. Вспомнил, у Фан Фишинг есть железные клипсы, ни за что неразлетится. От них же пластиковые тоже не плохи, но только надо использовать с "родным" вертлюгом. При использовании "квик чендж" от фокс клипса трескается.
    Сазан
    не впервой, прорвемся...
    http://www.m-r.com.ua

  8. #38
    СНЕГ Guest
    Фишинга в продаже не видел у нас,К-карп на вид не очень то,простенькие.Но поглядим как летают

  9. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    А из Москвы только что привёз эти фоксовские три пачки!Хоть проволокой приматывай
    ПВАшкой их, ПВА приматывай Или оставить, как советуют практики - для ближней и лёгкой артилерии.

  10. Цитата Сообщение от KramsKOI
    Фоксовские... попробуйте поглубже натягивать конус, смачивать не надо И храните конус отдельно от клипсы(не надевая на них - растягиваются). Проволокой скручивать не нужно, а вот ПВА нитью на крайняк можно...
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    ...А вот на счёт ПВА-это мысль,ну блиннн волшебник! .В пятницу опробую при забросе грузил попроще
    Мужики, а для кого я пишу?

    http://carper.su/article/497612 , раздел 4.Монтажи.

    Вертлюжок груза (с колечками большого размера) одевается на отходящее от клипсы "ушко", конусная силиконовая трубочка одевается на узкую часть клипсы и прижатое к ней "ушко" таким образом, чтобы при силовом забросе груз не соскользнул с "ушка", но при возможном обрыве лёски или шок-лидера груз мог соскользнуть с "ушка" безопасной клипсы. Проверить "правильность" натяжения конусной трубочки на клипсу можно следующим образом: взяв за поводок, несколько раз с усилием встряхнуть монтаж грузилом вниз – если грузило не спадёт с "ушка" клипсы – монтаж не является безопасным для рыбы, и конусную трубочку нужно натянуть на клипсу короче.
    ...
    Если вероятна возможность, что груз слетит с клипсы при силовом забросе – рекомендуется использовать ПВА- пену или ПВА-нитку. Можно или подложить кусочек пены под ушко клипсы перед одеванием конусной трубочки, или привязать "ушко" к клипсе ПВА-ниткой.

    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #41
    СНЕГ Guest
    Ну почитали конечно,но сразу в голове не уложилось это дело
    Теперь,через потерю нескольких грузил,дошло
    А вот поломку двух ушек клипс при забросе объяснить не могу-только браком если.

  12. #42
    carpolov.ua. Guest
    Я Фоксовские клипсы если нет коряг и крепких мест привязываю наглухо куском шок-лидера и никаких потерь.Если крепкое место то тогда ПВА нить.

  13. #43
    Jimmy Woodser Guest
    Колеги: Bolt Clips E.S.P.
    девятый номер, это единственная клипса из моего ящика которая никогда меня не подвела. Но она расчитана на забросы до 4.25 oz. если память не изменяет. Форма очень деликатная, конус не похож на резиновый, существует двух цветов: коричневый и зелёный.
    Корда грубей но держит 5 спокойно без подвязки.
    FOX хорош тем что в комплекте ещё даёт свивеля. Экономия бля

  14. #44
    dim314 Guest
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Боковой глухой монтаж.Клипсы Корда и Фокс.
    До этого ставил грузила Фокс Горизонт 3 унции-всё летало нормально.
    Последние две рыбалки стал кидать груза 4 унции и при четырёх забросах потерял четыре грузила сразу же! Перешёл тут же на водоёме на ин-лайн.Кордовские банально трескались в месте перехода закругления клипсы в усик,на который надевается зажимной конус(или как он там называется).С фоксовских же слетали эти конусы и груза вылетали.Именно при забросе,так как снасть сразу же вытаскивал из воды,так как не натягивалась леска...
    Так что же это было?!Или у меня сплошной брак из магазина,или со временем они теряют прочность?
    Если заброс был с ПВА конфетой, то может быть дело в этом. Груз входит в воду первым, а ПВА создает сильное сопротивление со стороны поводка, и груз отстегивается, как и должен.

    С ув. Дмитрий

  15. #45
    ONYX Guest
    кордовские клипсы выдерживали без проблем силовые забросы с грузилами 4 и даже 5 унций ....но в этом году буду пользовать Армалед

  16. #46
    СНЕГ Guest
    Да,забросы делал с толстой конфеткой,длинной 5-6 см.

  17. #47
    dim314 Guest
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Да,забросы делал с толстой конфеткой,длинной 5-6 см.
    Тогда поможет ПВА нитка. У Фоксовской клипсы очень мягкий конус. Это хорошо для отстрела грузила при поклевке.

    С ув. Дмитрий

  18. #48
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    [,К-карп на вид не очень то,простенькие.
    Снег,К-карп х....,в прошлом году такие были у моего товарища,груза в 3oz просто с неё улетали пока я ему не дал корда,хотя корда тоже разок меня подводила,но на тот момент я ей уже сезон отъюзал и думаю она просто устала,корда 4oz держет легко,даже когда надо стрельнуть,сейчас друг юзает ESP,нареканий вроде нет.

  19. #49
    СНЕГ Guest
    Кидал вчера К-карп.3,75 унции с конфеткой(большой)-пока летают!

  20. #50
    СНЕГ, фоксовые клипсы сделаны для трудных мест - чтобы грузило без проблем слетало. Т.е. если у тебя груз улетает, то клипса свое дело делает.

    Если жалко груз, то мотай на него пва-нить. Там в инструкции вроде написано. Либо бери кордовскую. Опять же - если повесишь пва-мешок, то и корда потеряет груз.

    Задача клипсы - отстрелить груз, дабы карпа поднять на поверхность и протянуть через (над) корягами.

  21. #51
    СНЕГ Guest
    Жалко груз блиннн!Так я что-на водоём прихожу груза в воду закидывать,или же рыба ловить?!Грузило же улетает при ударе об воду!
    Корда в такой ситуации ни разу грузило не потеряла,только лопнули две штуки,я же писал.
    Ну ясно,советы понял.Вот для этого и нужны форумы .Спасибо-кто не постеснялси

  22. #52
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Жалко груз блиннн!
    Вот поэтому я и люблю ин-лайн ... если коряг поблизости нет и ил не очень глубокий
    С уважением, Сергей.

  23. #53
    СНЕГ Guest
    Так понятно дело сейчас!На водоёме и переделал на ин-лайн,да и те груза с собой закончились
    Делаем вывод из подсказок пацанов-нужно брать значит всё таки Корду(хотя под вопросом),Солар,ЕSP.

  24. #54
    carp mirror Guest
    До сих пор не знаю, хорошо ли, что груза остаются в воде? Да, хорошие груза покрыты краской, или селиконом, но рано, или поздно свинец на дне в таких количествах даст о себе знать.
    Фонить будет капитально. Так что кроме потери груза за 100 рублей мы оставляем в воде неокисляемый свинец.
    Слышал, что за кордоном как то чистят дно, но это сложно и у нас еще не скоро будет (и будет ли вообще?).
    Лично мне не нравятся такие монтажи, а уж чего то там подкладывать и приматывать ПВА нитью..............? Тем более на соревнованиях?

  25. #55
    carp mirror, по-моему в Испании в чистой воде экологи как-то нырнули и офигели от количества свинца. На усача он как-то влияет и на некоторых прудах запретели использовать свинец в качестве груза.

    СНЕГ, пробуй атомиковскую клипсу - она держит прекрасно силовой заброс.

  26. #56
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    KramsKOI,а как ты определяешь глубокий или нет ил?(в месте опускании оснастки,просто мне самому нравиться ин-лайн,но унас почти все пруды давно не чистили,так что ставлю мягкий повод. материал.

  27. #57
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    На Жуковском использовал Кордовскую клипсу, ту, у которой вертлюжок заходит с щелчком. Кидать приходилось на 110м под камыш. При броске ни разу не отстегнулась! На самом же крупном груз был потерян, что только порадовало. Хорошие клипсы, буду и дальше использовать. Резинки были родные, из комплекта.

  28. #58
    Активно поюзал армалед - очень положительные впечатления. Главное, как у Сочинского, при силовом не улетают, при вываживание отстреливаются даже при малых весах и тузиках.

  29. Мишка, таки это давно понятно, вот тока Сергей Владимирович чета не хочет их привозить, хотя я ему на мозг с ними капаю второй год
    Ты Риг Мероловские еще не пробовал? Вот это будет настоящее открытие

  30. #60
    ONYX Guest
    про армалед - очень доволен....

    единственное - раза 2-3 было при забросе грузило слетало при ударе об воду .......

    в эти выхи прикалывались по карпику в 1,5-2 кило .....как он головой трясет - грузило слетает .....

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •