Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53

Тема: Естественная презентация корма и насадки

  1. #1
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24

    Естественная презентация корма и насадки

    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете перловицей водоём забросать?
    Почему бы и нет - делал так и не единожды. Если вы кормите пеллет, бойлами, кукой - почему бы не естественной пищей. Ничего невозможного нет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #2
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Афоня,Вы грецкие орехи целиком едите?!
    Нет. ???
    Или, Вы думаете, что он их целиком заглатывает потом их переваривает и от этого у него изжога
    Последний раз редактировалось Афоня; 09.01.2017 в 18:31.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  3. Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Нет. ???
    Или, Вы думаете, что он их целиком заглатывает потом их переваривает и от этого у него изжога
    Нет конечно Лбом колит,а потом ест или ловит за ногу и высасывает
    Он ими питается,но только молодью.Также как и другими моллюсками,которые может освоить!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 09.01.2017 в 19:04.

  4. #4
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Ну,если найдете ее подходящего размера и в нужной стадии развития. То,все реально
    И я не думаю,что перловица является его кормом !! Лоб разобьет
    Рак в питании на стадии развитии (размер) и во время линьки
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Нет конечно Лбом колит,а потом ест или ловит за ногу и высасывает
    Он ими питается,но только молодью.Также как и другими моллюсками,которые может освоить!!
    Где же правда?
    Питается или не питается?
    Очень тяжело общаться с Вами, не зная кто Вы. Чего Вы, добились на берегу? Создайте хоть альбом. Вы везде, во всех темах, доказываете что то своё всем, вырывая контекст, передёргивая факты, перечите себе же и рисуя кучу смайликов. Складываеться впечатление, что Вы начитались статей, правильных и не очень, и живёте где то на своём берегу, перед монитором.
    Скажите, Вы теоретик или практик?
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  5. В первой..... Имеется в веду взрослая особь!! Вот и вся правда)) Или у вас водоеме только молодняк??
    Остальное в ЛС.

  6. #6
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    В первой..... Имеется в веду взрослая особь!! Вот и вся правда)) Или у вас водоеме только молодняк??
    Остальное в ЛС.
    Скажу так. Что у всех молодых особей от 15 кг. и выше, которых я ловил, после поимки и хранении в мешке, очень часто присутствует скарлупа мидии, перловицы, улитки, в течении всего сезона открытой воды. Что даёт информацию, о том, что это его постоянная пища, за которую не надо конкурировать с более мелкими собратьями.
    С ваших слов за Ваш 30 летний рыбацкий стаж. Видимо не было поймано достойных рыб, которые бы подтвердили или опровергли бы это.
    Мой некоторый молодняк за сезон 2016, запечатлён у меня в альбоме.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  7. Какого размера были эти моллюски (перловица)??
    Особи 2-3 см,держатся травы (меньшие особи у береговой зоны) и в хорошем коряжнике при глубине не более 1 метра .На большой воде менее 5-7 см не встречал.Также как останков таких особей (более 2-3 см) в кишечнике не видел!!))
    Про то как раскрыть или разбить створки такой особи (более 3 см),думаю писать не стоит))
    запечатлён у меня в альбоме.
    Я за вас только рад!!!
    Думаю на этом можно закончить!!!

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Особи 2-3 см,держатся травы (меньшие особи у береговой зоны) и в хорошем коряжнике при глубине не более 1 метра .На большой воде менее 5-7 см не встречал.Про то как раскрыть или разбить створки такой особи (более 3 см),думаю писать не стоит))
    Игорь не прав.
    Я наблюдал картину перловицы и на 4, 5 м. глубины и возле берегово зоны нырял и собирал экз по 10-15 см.
    А насчет как открывает он створки - в легкую (только он их не открывает, а все проходит иначе)
    Когда то я смеялся над Андреем из Литвы, что он ныряет, на самом деле это очень интересно и познавательно - многое видеть в живую
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Игорь не прав.
    Игорь,может! У каждого свои водоемы и со своими условиями! Но,по своим наблюдениям при ловле моллюсков и прочей живности, я наблюдал именно такую картинку!! И, особь до 2 см (малек) и 10-15 см большая разница!! Также по наблюдениям-колонии соответствуют возрасту (размеру) , больше частью!! Как он может раскрыть особь в 5-15 см даже не представляю!)) Видел как ворона разбивала створки клювом.По инету -некоторые используют для этого камни,подымают -бросают. Люди-опускают в кипяток и тд. Как делает это карп,сазан - ????? В инете много чего написано)) Сом также ест мясо перловицы,но подтверждений,что целиком нет,также как и раскрывает!!Но сом-от части падальщик.А,карп -"дермоед"!! Наличие моллюсков в желудке рыбы, наблюдал еще у окуня и щуки.Бычки у нас не водятся))
    То,что он держится к колониям ракушек-согласен.Всему вина -их жизнедеятельность!! Привлекает,как и все остальное живое!!
    "Мертвое" мясо (фарш/мука) при неправильном приготовлении может только навредить.Нужен хороший консервант или обработка (та же ферментация),чтоб исключить "вредность" !! И из мяса,могут привлекать только жиры,остальное - для организма (чтоб не почувствовал обман ) Все ИМХО!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 10.01.2017 в 12:10.

  10. #10
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет - делал так и не единожды. Если вы кормите пеллет, бойлами, кукой - почему бы не естественной пищей. Ничего невозможного нет
    Другими словами: - Вы их сначала собираете, колете-молете......а потом разбрасываете?

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    Другими словами: - Вы их сначала собираете, колете-молете......а потом разбрасываете?
    ну можно сказать - почти так. Смайлик удивления не кстати. Подход наше все. Есть рыба капризная к которой максимально нужно приблизиться в плане как насадки, так и прикормки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    Другими словами: - Вы их сначала собираете, колете-молете......а потом разбрасываете?
    Почему бы и нет ))) Ранние использовал мясо рыбы,чтоб ловить окуня.Главное,чтоб свежее )) Также ловил зимой голавля ,тарань,леща и синца на говяжье вымя и легкие свинины и птицы)) Хорошо отсеивает мелочь !!

  13. #13
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ну можно сказать - почти так. Смайлик удивления не кстати. Подход наше все. Есть рыба капризная к которой максимально нужно приблизиться в плане как насадки, так и прикормки
    А почему не ловить прямо где и находиться ракушка, Вы же с лодкой ловите - в чем проблема или может хитрость какая?

  14. #14
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    А почему не ловить прямо где и находиться ракушка, Вы же с лодкой ловите - в чем проблема или может хитрость какая?
    Если ловить на колонии, будет хороший результат. Но эта колония передвигается по своим тропам, и довольно таки быстро ( эти наблюдения, касается перловицы, находящиеся на мелководье около 1 метра глубины )
    Последний раз редактировалось Афоня; 10.01.2017 в 23:21.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Если ловить на колонии, будет хороший результат. Но эта колония передвигается по своим тропам, и довольно таки быстро ( эти наблюдения, касается перловицы, находящиеся на мелководье около 1 метра глубины )
    Да не. Ее путь составляет 20-30 мин в час. И колонии перловицы смысла нет передвигаться на какую то другую часть водоема, если условия для питания ей благоприятны.
    По крайней мере в течение всего сезона колонии перловиц находятся на своих местах и только если сильный перепад температуры, она заглубляется в глину, ил.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #16
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    А почему не ловить прямо где и находиться ракушка, Вы же с лодкой ловите - в чем проблема или может хитрость какая?
    Иногда условия не позволяют ловить на ней, так как не по всему водоему она размещена, поэтому и приходится иногда имитировать ее как пищу.
    Да и насадка - для себя я сделал вывод самая успешная - когда составляет -20-30% естественной пищи водоема
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Перловица идет то "трапе" там же где и карп!! ...... пищевая цыпочка! Ловить на ней )) Монтажей жалко((
    По последним .... колония (особи 7-10 см.глубина 1.8 м) за двое суток сместилась на 3-4 м от первоначальной .И еще ,там где перловицы,там и рак (если есть), рядышком!!
    Думаю... Прудовик лучше подойдет...... более доступен для карпа!В плане усвоить.И его останки чаще всего были в отходах!

  18. #18
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Перловица идет то "тропе" там же где и карп!! ...... пищевая цыпочка!
    Скорей наоборот. Только не по тропе, а карп идет к расположению колонии
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #19
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не знаю, постоянно ест ли карп перловицу, или по случаю....Но из больших карпов выпадали куски створок перловицы (наблюдал). Хотя, конечно, ему более привычна дрейсена.....вот на коллонниях дрейсены он и пасется....

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    На одном из водоемов был сильно удивлен, когда в мешках из амуров сыпалась дрейсена....о как, хотя в водоеме растительности хватало.

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ... из больших карпов выпадали куски створок перловицы (наблюдал). Хотя, конечно, ему более привычна дрейсена.....вот на коллонниях дрейсены он и пасется....
    Тоже видел такое в мешке. Но остатков дрейсены никогда в мешке не видел. Хотя на Капчагае ею весь берег усыпан после шторма.
    Кто-нибудь видел ролики в ютюбе как карп жрет дрейсену? Она растет довольно медленно, и если бы карп ей питался, сточил бы все колонии.
    С уважением, Александр

  22. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Скорей наоборот. Только не по тропе, а карп идет к расположению колонии
    Игорь,здесь можно спорить до не могу ))
    Перловица питается в детрите ,тобищь - мелкими планктонными организмами .Там же, карп ищет свою пищу. Все в цепочке событий!)) По этому Тропа в кавычках!
    По сути,тропа это образное понимание. Передвигаясь в слоях -опорожняясь -создает трапу на дне!)) И чем стабильнее передвижение (место) ,тем выразительнее будет это трапа! Мысли в слух))

  23. #23
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Она растет довольно медленно, и если бы карп ей питался, сточил бы все колонии.
    Сомневаюсь Александр, это же не основная пища карпа, помимо нее много чего еще есть. Тем более думаю, не каждому карпу суждено глоточным пробить скорлупу. Тузики до 3-4 кг - "курят" в сторонке.
    Видео не видел, но видел очень много скорлупы с одной дыркой и именно в ее сомом слабом месте, поэтому думаю, что таким образом он питается
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #24
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    По этому Тропа в кавычках!
    ,тем выразительнее будет это трапа! Мысли в слух))
    Ну если в кавычках - тогда да.
    Так как колония - не находится на тропе - эти площади могут составлять до 100 кв.м.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. когда в мешках из амуров сыпалась дрейсена.
    Я вообще не понимаю его логику ))) По сути рыба растительноядная ,а ловится на мясо (червь,опарыш)
    Где правда не понятно
    На наших водоемах (регион) дрейсену не встречал.Даже на реке.

  26. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ну если в кавычках - тогда да.
    Так как колония - не находится на тропе - эти площади могут составлять до 100 кв.м.
    Опять же по наблюдениям)) В основном колонии располагались на верхней бровке .Рыба питается на свале.
    И площадь-понятие растяжимое . Все от водоема. Я наблюдал полосы от 1 до 4 м и иногда разбитыми небольшими пяточками .

  27. #27
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    По сути рыба растительноядная ,а ловится на мясо (червь,опарыш)
    У карпа мозг... слишком маленький, чтобы понять ваши рассуждения по-поводу растительной и животной пищи!
    PS. Хотя...
    На всякого мудреца довольно простоты!

  28. #28
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Скорей наоборот. Только не по тропе, а карп идет к расположению колонии
    Данным вы утверждаете, что карп в водоем "зависим" от расположения перловицы? Я вот не очень в это верю... на одном, знакомом мне водоёме дислокация данного моллюска за последние 12 лет никак не изменилась, а вот карп с ареала её обитания ушёл... ну нет его там!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  29. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    У карпа мозг... слишком маленький, чтобы понять ваши рассуждения по-поводу растительной и животной пищи!
    PS. Хотя...
    У карпа немного другая система понимания.Он настроен на выхлоп живого,от бактерий и выше . Об этом говорит все !!
    А,у Амура ???? Везде растительное!))

  30. #30
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    на одном, знакомом мне водоёме дислокация данного моллюска за последние 12 лет никак не изменилась
    С вами - сложно мне общаться, поэтому я лучше промолчу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скорость поедания корма
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 15:47
  2. Статья: Технология изготовления пастообразного корма.
    от Григорий в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 17:36
  3. Статья: Презентация приманки
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •