Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 255

Тема: Холодильники

  1. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    держит температуру 3 суток
    А если обклеить внутреннюю часть фольгированным изолоном,будет и пять суток держать! Но он очень объемный! Тем,кто ездит на седанах не подойдет.

  2. #152
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Марат, да, только у меня пеноизолом внутри. По объему они разные, напарник в приору помещал. Всё меньше чем брать с собой бензогенератор.

  3. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Всё меньше чем брать с собой бензогенератор.
    Так то-да.

  4. #154
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Газовый холодильник лучшей девайс.
    С Уважением! Олег.

  5. Все же думаю о 40 литровом компрессоре!

  6. Заказал Waeco СF40, все же сделал ставку на европейцев. Поглядим....

  7. Вот и холодильник приехал!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1314.jpg
Просмотров: 78
Размер:	111.9 Кб
ID:	148250

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1313.jpg
Просмотров: 66
Размер:	112.5 Кб
ID:	148251

  8. #158
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Вот и холодильник приехал!!!
    Впечатления от эксплуатации есть?
    С уважением, Глеб.

  9. Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Впечатления от эксплуатации есть?
    Впечатления очень положительные, ставлю плюс 2 и все продукты свежие!
    Опробовал на майские на Новом в Белоруссии, там большой плюс розетки есть в беседках.
    А так есть пауэрбанк 100 Амч хватает на 12 часов и розетка от прикуривателя.

    На следующей неделе беру его на Оку.

  10. #160
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Почему не взяли на газу?
    С Уважением! Олег.

  11. Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Почему не взяли на газу?
    Я тоже газовый не стал брать, т.к он максимум может сдать 0
    А этот до минус 18 может морозить.

    Я тоже очень доволен данным девайсом. Использую вот такой DOMETIC COOLFREEZE CFX 35W

  12. #162
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    Саш , морозить он до -18 может когда на улице О , в нем минус в жару тяжело получить если температура от +20. Вот эти японцы , engel sawafuji , дают устойчивый минус в любую жару.

  13. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Саш , морозить он до -18 может когда на улице О , в нем минус в жару тяжело получить если температура от +20. Вот эти японцы , engel sawafuji , дают устойчивый минус в любую жару.
    Олег, на сколько знаю газовый максимум может сделать 0, даже если на улице -10
    Компрессорный к окружающей среде не как не привязан.

  14. #164
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    ... максимум может сделать 0, даже если на улице -10
    Наверное , не знаю..

  15. #165
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    уже несколько лет использую холодильник на газу,на испарителе доходит до минус 12,с помощью капсул можно смело иметь минус 5-8 внутри в любую жару(в тени конечно),есть и морозильник компрессорный,он догоняет температуру до минус 15-18 при любой погоде,но работает только от 12 в,и автомобиль должен быть заведён ,иначе срабатывает защита разрядки аккумулятора и морозильник отключается,наверное если использовать гелевый аккумулятор низкого разряда то будет работать ,не знаю сколько.От повербанка не работает у меня.

  16. #166
    Всем здравствуйте , из своего опыта выбора компрессорного холодильника .Собственно выбирал между двумя брендами это Dometic Waeco и Indel B . выбор сделал в пользу Indel B TB46 Steel только из за того ,что у него металлический корпус.
    В остальном по характеристикам они схожи да и ценовая категория тоже.
    для питания холодильника приобрёл две солнечных панели по 120 ват каждая
    .В качестве батареи используется 75 амперная СТАРТ-СТОП автомобильная батарея 12вольт. Холодильник потребляет не более 4 ампер при пуске и во время работы 3,5А или 45 ват .Можно выставить эконом режим тогда пусковой ток около 3А и рабочии 2,2-2,5А. В том году я с ним проездил 45 суток ,был в Крыму на азовском и чёрном морях.Если погода безоблачная то в полне хватало и одной 120 ватной панели если облачно то подключал вторую панель.Чаще всего вторую панель подключал потому ,что соседи просили зарядить свои севшие АКБ в машинах. https://www.youtube.com/watch?v=ZONSpfcJ-9A

  17. Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Почему не взяли на газу?
    Долго думал по газу, но все же сделал выбор в пользу компрессорного, т.к. более стабильное дает охлаждение в жару. Завтра проверю на Окских просторах!

  18. #168
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Не знаю как у Вас в России, но у нас в Израиле у меня есть 2 ящика Иглу. Один большой https://www.igloocoolers.com/products/49494-maxcold-70-qt-cooler-black
    и один маленький http://www.cgcstore.com/Universal_Igloo_12_Cooler_Black_Lid_p/cooler.htm
    Дома варю и замораживаю кукурузу и орех для прикормки, беру еду, питьё и минеральную воду для себя любимого и тоже всё замораживаю. Перед выездом всё складываю в эти ящики. То, что на первый день - в маленький, остальное - в большой. И засыпаю полностью всё льдом. На водоёме по надобности перекладываю с большого в малый. На последней рыбалке в конце мая погода на водоёме была днём +45-48, ночью "холодало" до +27-30. До водоёма мне ехать 5-6 часов. И после дороги ещё в течении 4 суток всё было замороженое. На 5ые сутки начало таять. Ящики стояли на улице в тени.
    Последний раз редактировалось mixa; 21.06.2019 в 20:09.

  19. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Расскажи это моему газовому холодильнику, который на максимуме лед делает..
    Так мы и автотуристы и Карпятники в одном лице)) Я очень доволен данным ящиком! Когда видите меня на водоеме, заходите на прохладный пивасик))
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 04.11.2019 в 08:31.

  20. у меня газовый Дометик. Так в он при температуре окружающей среды +25 , спокойно доводит лимонад до полного охлаждения , плюс лед образовывается в бутылке . Естественно это все в тени. Поэтому доя меня холодильник на газу гораздо удобнее, так как нет постоянной привязки к источнику электрического питания ( машина, пауер банк, розетка 220)

  21. Пользую вот такую модель Dometic Combicool ACX 40 G в этом сезоне. Доволен за глаза. 12/220 и от маленького балончика 200г. который. Вместительный. Холодит быстро и качественно. Есть лоток для шести кубиков льда в комплекте

  22. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Мне тут на днях Powerbox Solar заказали,
    40 литров для одного человека и вправду многовато, разве что для каких-то очень длительных походов.
    Хотя всё равно не то пальто.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 03.11.2019 в 16:52.

  23. #173
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    пользовался холодильником на газу,не очень понравилось,минусов много.
    Пару раз вспыхнул газ у задней стенки,на жаре сохраняет более менее приемлемый холод только с предварительно замороженными капсулами.Их должно быть много.Что-то заморозить проблематично,только в первые сутки,благодаря всё тем же капсулам.Габариты не маленькие.Одним словом есть гораздо более функциональные настоящие морозилки от 12вольт.

  24. #174
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    Поддерживаю , Олег ! Есть только одна самая надежная фирма компрессорных автохолодильников - SAWAFUJI / ENGEL.

  25. #175

    Wink

    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Поддерживаю , Олег ! Есть только одна самая надежная фирма компрессорных автохолодильников - SAWAFUJI / ENGEL.
    Каждый кулик своё болото хвалит , кто то скажет Indel B, кто то WAECO и каждый по своему будет прав,моё мнение лучший холодильник тот который тебя устраивает .Комуто морозильного ларя не достаточно , а комуто и ,,мороко,, в радость
    Последний раз редактировалось Mr. FOG; 03.11.2019 в 22:06.

  26. #176
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mr. FOG Посмотреть сообщение
    Каждый кулик своё болото хвалит ...
    Вы правильно подметили , что Indel B или WAECO , это болото по сравнению с SAWAFUJI / ENGEL. Если говорить о качестве и надежности !

  27. #177
    Не хочу показаться невеждой, но про SAWAFUJI / ENGEL слышу первый раз.
    2 года назад когда я себе искал-выбирал холодильник в первых строчках гугла были холодильники Waeco/Dometic потом Indel B ну и чуть ниже китайцы пару моделей . При этом китайцы всегда были в наличии их можно было посмотреть, пощупать ,,живьём,, то выше перечисленные модели только под заказ с пред оплатой .Ну и если говорить о качестве и надежности нужно добавит соотношение ЦЕНЫ к качеству и надежности ,а также не малую роль сервисные центры. Помните рекламу ,,--мерседесы не ломаются, но на всякий случай запишите телефон ,, .

  28. #178
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    То что SAWAFUJI / ENGEL нет в первых сточках в поисковике , сказать ничего не могу . Преимуществ много . Японцы плохого не делают для своего рынка. Эти холодильники в основном устанавливают на яхтах , а там надежность и функционал оч важен . Эти холодильники реально замораживают лед при любой температуре окружающего воздуха. И т д погуглите...

  29. #179
    Гуглил уже я ж не говорю ,что он хуже или лучше,но в основном его продают тока во Владивостоке и не понятно как с сервисом и гарантией.
    ЗЫ у меня есть компрессорный Indel B на 40литров морозит до -18 при окружающей температуре +35 в тени , не буду говорить , что в восторге, но устраивает ,единственным минусом или слабым местом считаю принудительную вентиляцию .
    ЗЫ2 касательно надёжности и гарантии , есть у меня подводный металлоискатель Fisher CZ-20 .Производитель дает на него по жизненную гарантию и толку с этого если нужно отсылать в Америку, в этом году потекли сальники на ручках управления ,в России не делают нужно пересылать за океан .
    Последний раз редактировалось Mr. FOG; 04.11.2019 в 12:58.

  30. #180
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я тоже про эти марки ничего не слышал,у меня waeco

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •