Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 255

Тема: Холодильники

Комбинированный просмотр


  1. #2

    Холодильник на газе

    Народ, думаю проибрести такую вещь. Может кто посоветует какую модель и марку взять. Заранее спасибо!

  2. #3
    http://waecocentre.ru/m_good.php?id=4590
    Думаю такой взять, зацените

  3. #4
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    http://waecocentre.ru/m_good.php?id=4590
    Думаю такой взять, зацените
    Не знаю как работает именно эта модель что вы выбрали но в этом сезоне видел http://www.amazon.de/Dometic-9105202...keywords=waeco у местного аборигена.
    Стоял он у его под солнцем в 35 градусную жару, работал без шумно, по крайней мере я ничего не слышал. Пиво было в нем достаточно охлажденное.
    К сожалению, больше я вам ничего про него сказать не могу.

  4. #5
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Не знаю как работает именно эта модель что вы выбрали но в этом сезоне видел http://www.amazon.de/Dometic-9105202...keywords=waeco у местного аборигена.
    Стоял он у его под солнцем в 35 градусную жару, работал без шумно, по крайней мере я ничего не слышал. Пиво было в нем достаточно охлажденное.
    К сожалению, больше я вам ничего про него сказать не могу.
    Этот держит 25гр ниже внешней температуры, а тот 30гр, может и такого достаточно. Скажите, а он у него на газу работал?

  5. #6
    Да на газу по моему от шести литрового балона.

  6. #7
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Эти холодильники делают для кемперов ,там и надо их искать,так вообще на скельбю их за 600 литов можно найти,работают хорошо.Мы были в Италии на ЧМ-2011,такая была жара,не будь такого холодильника,сдохли бы наверно.

  7. #8
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2

  8. #9
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Если разобрать принцип работы холодильника, то задний охладитель может выполнять роль обогревателя А с таким расходом газа, это почти вечный двигатель.

  9. #10
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так не бывает , надо и минусов нарыть А , как летом, в палаточке, не холодно будет?
    Дык зачем же его в спальную палатку ставить, для этого шатер есть, там же кухня и вся байда. Федор, представляете, приходите Вы ко мне в гости, а я Вам водочки Холодной наливаю..да с салом..с черным хлебом...лучком...да с соленым огурчиком, как Вам такой натюрморт?

  10. #11
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    На этой ссылке автор утверждает о длительной работе холодильника на газу http://www.womencar.ru/s.php/854.htm

    Цитата из статьи...Работа на газе экономичнее, чем на электрической энергии. Модели, работающие на газе, имеют ручной или электрический розжиг. Газового баллона емкостью 5 л хватает на 230 ч непрерывной работы. Этого достаточно для месячного отдыха на природе.
    С уважением, Фёдор.

  11. #12
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    На этой ссылке автор утверждает о длительной работе холодильника на газу http://www.womencar.ru/s.php/854.htm

    Цитата из статьи...Работа на газе экономичнее, чем на электрической энергии. Модели, работающие на газе, имеют ручной или электрический розжиг. Газового баллона емкостью 5 л хватает на 230 ч непрерывной работы. Этого достаточно для месячного отдыха на природе.
    Как я уже писал, производитель заявляет макс.расход 252гр в сутки, т.е 1кг хватает на 4 суток беспрерывной работы, короче не важно.

  12. #13
    Да кстати расход газа 5 литров балон хватило на двое соревнований.

  13. #14
    Мы с другом купили холодильник он сразу и на газу и на 220 и от машины работает разъём для прикуривотеля при температуре 30 градусов в холодильнике +8 ДНЁМ ночью опускается до +4 для него полатку купили душевую туда и поставили от солнечных лучей шикарная вещ но много места занимает. andre ты вроде видел на Топтушке в Августе.

  14. #15
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не переживай, жрёт не больше чем написано,отключать для экономии-глупость.

  15. #16
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    не переживай, жрёт не больше чем написано,отключать для экономии-глупость.
    Просто думал побольше баллон купить..теперь не буду..есть 2 баллона по 2гк, более чем достаточно.

  16. #17
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Судя по всему -этот очень шикарный холодильник,пользуемся девайсами попроще, за 200 евро.
    Олег, мне просто этот показался оптимальным по параметрам. Каким ты пользуешься? Ссылку скинь плз..
    Видел в skelbiu.lt по 400лт..но не знаю надежные ли..ведь главное чтоб на газу хорошо работал и был мощным.

  17. #18
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Как придет, просьба, сфоткать тип соединения холодильника со шлангом от баллона!
    и так могу сказать, шланг одевается на металлический наконечник холодильника и закрепляется хомутом.

  18. #19
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    и так могу сказать, шланг одевается на металлический наконечник холодильника и закрепляется хомутом.
    А к автомобилю сзади он каким разъемом цепляется?

  19. #20
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Выбор Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    78
    У нас был Дометик 2 года, пока не сгорел , полыхнул и загорелся. Требовательный он очень к давлению газа, да и с газом гемора много. Сейчас возим от 220, генератор инвертный, удлинитель 25 метров.

  20. #21
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Ребята! Это нам скоро придётся цисцерны с газом возить. Плитки, обогреватели, лампы, а теперь и холодильники.
    Кстати, расход газа этого холодильника в максимвльном режиме только 250гр в сутки, т.е. обыкновенного 2кг баллона хватит аж на 8 суток беспрерывной работы. Конечно..в результате чтоб все это хозяйство возить прийдеться прикупать Камаз

  21. #22
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Выбор Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Кстати, расход газа этого холодильника в максимвльном режиме только 250гр в сутки, т.е. обыкновенного 2кг баллона хватит аж на 8 суток беспрерывной работы. Конечно..в результате чтоб все это хозяйство возить прийдеться прикупать Камаз
    При беспрерывной работе этот холодильник сожжет 10 литров за два дня, но беспрерывная не нужна, нагнал холода отключил. По ночам там даже лед образуется. Расход еще сильно зависит от частоты открывания холодильника, если в жару за 30 каждые пол часа лазить за пивком , то нормального охлаждения не получится.
    Еще рекомендую не пожалеть средств на нормальный регулятор давления на баллон. Я вообще вечером перед выездом включал его на ночь в 220, а в машине в 12 в, по приезду на место сразу переводил на газ, он сразу подхватывал уже охлажденный холодильник. Как-то так.

  22. #23
    Цитата Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
    При беспрерывной работе этот холодильник сожжет 10 литров за два дня, но беспрерывная не нужна, нагнал холода отключил. По ночам там даже лед образуется. Расход еще сильно зависит от частоты открывания холодильника, если в жару за 30 каждые пол часа лазить за пивком , то нормального охлаждения не получится.
    Еще рекомендую не пожалеть средств на нормальный регулятор давления на баллон. Я вообще вечером перед выездом включал его на ночь в 220, а в машине в 12 в, по приезду на место сразу переводил на газ, он сразу подхватывал уже охлажденный холодильник. Как-то так.
    А чего тогда производитель заявляет 250гр? Или как Вы говорите зависит от частоты открывания? Просто тогда не ясно какой баллон покупать, Вы каким пользуетесь? И редуктор посоветуйте пожалуйста. А правда ли что если холодильник криво стоит, то на газу его не запустить?
    Заранее благодарен за инфо.

  23. Думаю взять что-ль вот такой https://www.dometic.com/ru-ru/ru/%d0...x-40-g-_-31770

    Питается не от большого, а от малого картриджного стандартного баллончика, пишут, что на сутки такого хватает, а мне более и не надо, считай три баллона на сессию выше крыши. Ну и цена, грубо 27 рублей в России


  24. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Думаю взять что-ль вот такой https://www.dometic.com/ru-ru/ru/%d0...x-40-g-_-31770
    Заказал, отпишусь с отчетом как получу. Тут Саша советовал выбрать на шланге для большого баллона, но я таки думаю можно будет через переходники любой баллон подключить, в том числе 5 л и т.д.

  25. #26
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Заказал, отпишусь с отчетом как получу.
    Если я правильно понял, то этот холодильник, работает по принципу "Модуля Пельтэ". Самое больное место, это инвертор 220V AC / 12V DC. Если пользоваться в основном газом, то он прослужит дольше. ИМХО.

  26. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Думаю взять что-ль вот такой https://www.dometic.com/ru-ru/ru/%d0...x-40-g-_-31770

    Питается не от большого, а от малого картриджного стандартного баллончика, пишут, что на сутки такого хватает, а мне более и не надо, считай три баллона на сессию выше крыши. Ну и цена, грубо 27 рублей в России
    Пользуюсь таким 2 года. Перед использованием его нужно минимум часов 10 охладить от 220в или 12в, потом только переходить на газ. Летом нужно что бы был в тени. Баллон 5 литров хватает очень на долго. Я за сезон не использую.
    Последний раз редактировалось Гринч; 22.01.2017 в 19:11.

  27. #28
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    А можно обойтись закладкой охлажденных продуктов?

  28. Можно, но температуру будет нагонять ооооочень долго

  29. #30
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Можно, но температуру будет нагонять ооооочень долго
    Гринч, а есть фото этого холодильника на природе или в машине? Покажи если есть.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •