Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 255 из 255

Тема: Холодильники

  1. #241
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    термоконтейнеры типа иглу по цене мало уступают компрессорному холодильнику, так-что вообще нет смысла их приобретать, лучше купить сразу холодильник и не париться.

  2. Олег не всегда нужен холодильник, к тому же он большой. На день или два Вы не будите ташит холодильник а контейнер Gloo в самый раз. Охлажденые продукты плю зашита от мышей, котов и прочей живности

  3. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    он очень не надёжный, сильно зависит от температуры окружающей среды, не экономичный от 12в, не замораживает продукты и очень капризный к качеству газа и требует ровной установки по уровню для работы на газу.
    Вообще все мимо. Dometic пользуем. 40+ на жаре стоит и замораживает напитки. Никаких сбоев от газа и уровня. По дороге в пути от прикуривателя, Никакой потери охлаждения.

  4. С98А фото можите выложить и размеры

  5. #245
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Вообще все мимо. Dometic пользуем. 40+ на жаре стоит и замораживает напитки. Никаких сбоев от газа и уровня. По дороге в пути от прикуривателя, Никакой потери охлаждения.
    я пользовался 2 года, не надо басни рассказывать, у него даже в документах написано, что охлаждает до 30 градусов ниже окружающей среды, без капсул холода на такой жаре в нём будет в лучшем случае ноль. за 2 года 2 раза ремонтировали. Одним словом хрень ,даже рядом с компрессорным не стоит, кстати по габаритам больше компрессорного раза в 1.5-2 при такой-же вместительности. У меня была самая навороченная модель Dometic.

  6. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я пользовался 2 года, не надо басни рассказывать, . У меня была самая навороченная модель Dometic.
    Басни это ваша осведомленность по любым вопросам. Паспорт я даже и не читал, посмотрите архивы погоды на юге Казахстана, какие тут температуры летом. А вы рассуждаете по бумажке.

  7. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    С98А фото можите выложить и размеры
    Фото нет, сфоткать тоже нет возможности, на складе лежит.
    40 литров объем, туда обычно входит десяток яиц, пачка редбула, молоко к чаю, палка колбасы, немного курицы варенной и пару литрушек напитков. Один достаешь выпиваешь и замену оставляешь. Объем не большой загрузочный, а сам холодильник большеватый, это конечно минус, но газ тема, ничего не тарахтит и экономно.
    А еще на сильном ветру не оставлять, там горелку может потушить

  8. #248
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Басни это ваша осведомленность по любым вопросам. Паспорт я даже и не читал, посмотрите архивы погоды на юге Казахстана, какие тут температуры летом. А вы рассуждаете по бумажке.
    моя осведомлённость по холодильникам от того, что это мой рабочий инструмент уже 10 лет ими плотно пользуюсь, перепробовал с десяток моделей, одно время в палатке было 4 холодильника сразу, я в них бойлы замороженные храню на соревнованиях и требования к этим холодильникам достаточно высокие и все газовые отбор не прошли, остались только компрессорные. Кпд газовых холодильников очень низкое и они холодильники только никак не морозильники.
    кстати перестали их уже производить, у Dometic их в каталоге уже нет за ненадобностью https://www.dometic.com/ru-ru/outdoo...B8%D0%BA%D0%B8
    Последний раз редактировалось Олег; 25.11.2021 в 18:55.

  9. #249
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    За ненадобностью?
    Или не выдержали конкуренцию по качеству с SAWAFUJI Engel?

  10. #250
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    За ненадобностью?
    Или не выдержали конкуренцию по качеству с SAWAFUJI Engel?
    У этих тоже таких не найти уже.

  11. #251
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    У этих тоже таких не найти уже.
    Олег, напиши им узнай обьемы продаж.https://www.sawafuji.co.jp/en/products/refrigerator/
    Все новые яхты Австралии и Азии укомплекованы этими морозильными камерами, как самыми надежными.

  12. #252
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я имею ввиду не найти работающих на газу

  13. #253
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Не скажу по наличию.
    https://m.market.yandex.ru/product--...FXtbhHs28geDlO

  14. #254
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Купил акб по типу карплаунч. На 100ампер для лодочного электромотора.Акб lifepo4.
    Подключил компрессорный холодильник Engel Работает уже 7 сутки со средней температурой заморозки.
    Напряжение 13.2 вольта. Думаю ещё будет работать дней 5 точно.. Весит акб 9 кг спина подольше поживёт.
    Наконец то появилось решение без панелей и акб по 35кг.
    Я ни в коем случаи не сомневаюсь в качестве Engel. но можно уточнить температуру окружающего пространства и температуру охлаждения .Одно дело когда на улице +20 , другое когда +35 и выше. ну и температура в морозилке тоже имеет значении ,что по вашему означает ((средней температурой заморозки -5;-10;-15))???
    Последний раз редактировалось Mr. FOG; 04.03.2023 в 16:25.

  15. Уточните, пожалуйста, речь идет о Engel или Indel. Мы мужем в свое время приобрели Indel B TB51, бескомпромиссный вариант и очень надежный.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •