Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 255

Тема: Холодильники

  1. #211
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    погуглил енджел,всё что видел модели древние,до функционала ваесо им как до луны.За что просят такие деньги не понятно?

  2. #212
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Почитал , посмотрел . Одно скажу , парни , если у вас будет выбор и в этом выборе будет ВЕЩЬ с японского рынка , берите ее не глядя ! Это качество и надежеость + долговечность и функционал !
    А так , по большому счету , мы не в тайгу на месяц едем и не в плавание в море , мы можем и без холодильника обойтись вообще . У каждого свой выбор ! Всем peace !
    Последний раз редактировалось HELG; 11.11.2019 в 07:44.

  3. #213
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    А так , по большому счету , мы не в тайгу на месяц едем и не в плавание в море , мы можем и без холодильника обойтись вообще .
    Ну не скажи смотря для чего вам нужен холодильник .Например я храню в нём мои насадки и мне архи важно чтобы они не растаяли .

  4. #214
    Купил акб по типу карплаунч. На 100ампер для лодочного электромотора.Акб lifepo4.
    Подключил компрессорный холодильник Engel. Работает уже 7 сутки со средней температурой заморозки.
    Напряжение 13.2 вольта. Думаю ещё будет работать дней 5 точно.. Весит акб 9 кг спина подольше поживёт.
    Наконец то появилось решение без панелей и акб по 35кг.

  5. #215
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я думаю Вы лукавите.100 Амперного аккумулятора для холодильника хватает на 3 суток,ну пускай у Вас на 4 хватит,но никак ни 7,ни тем более 12.

  6. #216
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Думаю ещё будет работать дней 5 точно.. Весит акб 9 кг спина подольше поживёт.
    Наконец то появилось решение без панелей и акб по 35кг.[/QUOTE]

    Круто ! Можно фото и цену или ссылку на акб ?

  7. #217
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ....За что просят такие деньги не понятно?
    Олег , за экономичность в том числе !

  8. #218
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    откуда взяться экономичности в старом холодильнике. Бытовые холодильники ,что у каждого на кухне стоят,чем новее ,тем класс экономичности выше,какой класс экономичности у Зила?

  9. #219
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    откуда взяться экономичности в старом холодильнике.
    Замени в этом предложении слово "старом" на " японском " и все станет понятно !

  10. #220
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Думаю ещё будет работать дней 5 точно.. Весит акб 9 кг спина подольше поживёт.
    Наконец то появилось решение без панелей и акб по 35кг.
    Круто ! Можно фото и цену или ссылку на акб ?[/QUOTE]

    Приветствую! Брал у этих ребят две штуки себе и другу
    Плюс заплатил за доп гнезда прикуриватель и юсб.
    Есть ещё титанат ру тоже самое.
    .https://batterycraft.ru/index.php/sh...uct/view/3/212

  11. #221
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    откуда взяться экономичности в старом холодильнике. Бытовые холодильники ,что у каждого на кухне стоят,чем новее ,тем класс экономичности выше,какой класс экономичности у Зила?
    У кого старый холодильник? У меня новый , видимо у Вас китайский просто дешевый.. Отсюда и мысли что все врут.

  12. #222
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2

  13. #223
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Олег, все понятно даже без перевода...

  14. #224
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Ну он в четыре , а то 5 раз дешевле. Что тут можно сказать да и китайский.
    Чтобы он работал дольше нужно взять акб такого плана только емкостью 200а.
    Со мной много раз ездили ребята с форума на неделю, амг аккумулятором на 100а
    Он работал неделю и напряжение было уже порядка 11.5 вольт, но всё равно он морозил.
    Я люблю холодное пиво на рыбалке , ну и водку))

  15. Соглашусь с автором по работе холодильника более 7 суток.
    Второй год как взял Dometic на 40 л компрессорный, от 100 А батареи работает 4 суток, далее не проверял, но на индикаторе ещё оставался запас более 60%. Уверен неделю проработает.
    Я ставил на 4 градуса, летом жара в шатре, а пивасик, водичка, сметанка, творожок и тд все свежее, холодное.
    Морозить не пробовал, хотя минус 18 можно выставить.
    Параллельно заряжал телефоны, планшет.
    Супер аккумулятор. Более того взял дополнительно зарядку на 20 А от авто, на случай подзарядки девайса. Пока так и не потребовалась.

  16. #226
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Супер аккумулятор. Более того взял дополнительно зарядку на 20 А от авто, на случай подзарядки девайса. Пока так и не потребовалась.
    Если ток отдачи 200 А, То зарядку можно делать с током 50 А, ИМХО. А какой ток встроенной зарядки? В описании не нашел...

  17. #227
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    такой waeco у нас стоит 500 евро, у вас наверное будет 600-700.Чтоб не быть голословным дайте ссылку на Ваш холодильник с прайсом 2000-3000 евро.

  18. #228
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я тут прикинул, возможно я ошибаюсь, сорр, и в режиме холодильника наверное реально такое время работы. У меня же он работает в режиме морозилки и причём на полную мощность, поэтому максимум 3 суток, а если на улице очень жарко, то ещё меньше. В любом случае сорр!

  19. #229
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    У кого старый холодильник? У меня новый , видимо у Вас китайский просто дешевый.. Отсюда и мысли что все врут.
    Сергей, привет! Дай ссылку на свой холодильник. И скажи такой аккумулятор заряжать зарядка для авто аккумуляторов подходит?

  20. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Если ток отдачи 200 А, То зарядку можно делать с током 50 А, ИМХО. А какой ток встроенной зарядки? В описании не нашел...
    Тоже 20 А

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F82F2B82-D51A-4847-884C-0EA397E4B169.jpg
Просмотров: 3
Размер:	156.5 Кб
ID:	178514

    А это зарядка от Авто:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25981C60-F913-4F3C-B865-1BDD31DED33B.jpg
Просмотров: 3
Размер:	179.7 Кб
ID:	178515

  21. #231
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Если ток отдачи 200 А, То зарядку можно делать с током 50 А, ИМХО. А какой ток встроенной зарядки? В описании не нашел...
    Всё верно можно полтинником заряжать, получится около 2 часов, у меня попроще на 15 ампер максимум. Кому надо срочно и быстро конечно это вариант. Но зарядка хорошая до 50А и регулятором напряжения будет стоить денег .
    Последний раз редактировалось ermoha; 23.09.2020 в 01:08.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я тут прикинул, возможно я ошибаюсь, сорр, и в режиме холодильника наверное реально такое время работы. У меня же он работает в режиме морозилки и причём на полную мощность, поэтому максимум 3 суток, а если на улице очень жарко, то ещё меньше. В любом случае сорр!
    7 суток было в режиме заморозки на -5-10 градусов,что в принципе нафик не нужно.. Главное же просто холодильник...Я думаю в режиме cool будет вообще долго и хорошо.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Сергей, привет! Дай ссылку на свой холодильник. И скажи такой аккумулятор заряжать зарядка для авто аккумуляторов подходит?

    Здравствуй Самсон, ссылку не дам, Брал уже второй такой, первый был на 25 по моему литров, к слову ему было 15 лет.Нужен был уже побольше на 45 литров называется Sawafuji Engel. Погугли только нужен на 220 вольт, там есть для Японии на 110 на сколько я помню.
    Для акб Авто зарядка подойдёт. Напряжение нужно выставить 14.6 вольт амперы для Этого АКБ от 10до 50 если зарядка крутая..
    Последний раз редактировалось ermoha; 23.09.2020 в 01:10.

  24. #234
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Самое неприятное в термоконтейнерах это необходимость заранее замораживать емкости со льдом, поэтому вариант с нормальным холодильником и станцией - самый достойный вариант. Вот в соседней ветке ролик туристы выложили и у них бюджетный , но вполне подходящий для нас вариант, ИМХО.

  25. Gumen газовый лучше покупать. Он может и от электричества работать и от газа . Акамулятор не надо тащить

  26. #236
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да нет, сейчас без электричества не то. Да и акумы есть уже 150 АЧ кг 8 весом. Я сейчас вожу для света , зарядок, ноута обычный свинцовый 60 АЧ. Литий железо фосфатные собирают у нас , но пока дороговато.

  27. #237
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Gumen газовый лучше покупать. Он может и от электричества работать и от газа . Акамулятор не надо тащить
    Газовый хуже, не стоит его покупать вообще. Компрессорный намного функциональней ,надёжней и безопасней

  28. #238
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Газовый хуже, не стоит его покупать вообще. Компрессорный намного функциональней ,надёжней и безопасней
    И в них есть главное - "заморозка". Вплоть до - 20 грд. А потом бросай в термосумку, например

  29. Олег чем плохой газовый холодильник. Он вроде и на газу и на 12 вольт

  30. #240
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег чем плохой газовый холодильник. Он вроде и на газу и на 12 вольт
    он очень не надёжный, сильно зависит от температуры окружающей среды, не экономичный от 12в, не замораживает продукты и очень капризный к качеству газа и требует ровной установки по уровню для работы на газу.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •