Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 255

Тема: Холодильники

  1. #181
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Вы правильно подметили , что Indel B или WAECO , это болото по сравнению с SAWAFUJI / ENGEL. Если говорить о качестве и надежности !
    Полностью согласен. Engel вне конкуренции. Это как раз вещь которая может внукам потом отойти..
    Ценник в России сильно завышен, впрочем это не удивительно.

  2. #182
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Engel вне конкуренции. Это как раз вещь которая может внукам потом отойти..
    Ценник в России сильно завышен, впрочем это не удивительно.
    Вы так соглашаетесь потому, что у Вас были все бренды и вы их тестили на энергопотребление, теплоизоляцию , надёжность ?
    Последний раз редактировалось Mr. FOG; 09.11.2019 в 22:21.

  3. #183

    Cool

    Цитата Сообщение от Mr. FOG Посмотреть сообщение
    Вы так соглашаетесь потому, что у Вас были все бренды и вы их тестили на энергопотребление, теплоизоляцию , надёжность ?
    Конечно нет.Зачем мне тестить ерунду китайскую, если есть холодильник ,которому нет равных...Я не идиот.
    Купил его и радуюсь

  4. #184

    Talking

    это аргумент но по мимо китайской ерунды есть и европейские бренды ,мне вот интересно , австралийцы , чьими холодильниками пользуются

  5. #185
    https://m.youtube.com/watch?v=Q4lH85e8BTA
    Тут ответ на ваш вопрос

  6. #186
    ну не знаю как там Еngel и прочие, у меня Dometic (газ, 12в, 220в) уже лет 6, никаких вопросов к нему нет, последние два года подключен постоянно в офисе.

    Олег Helg компания Waeco/Dometic так же производит технику для яхт, катеров и прочего, так вот у меня был большой 9ый катер 1983г с двумя каютами, кухней, туалетом и прочей лабудой и вся техника включая холодильник Waeco там работала.

  7. #187
    тут можно спорить вечно ,аналогия ,что круче BMW с Mercedesом+Audi или Toyota с Nissan и MAZDAой, а найдется кто то кому больше нравится Cadillac или Hummer
    ЗЫ и кто лучше? https://www.youtube.com/watch?v=AADQX4xcyBY
    А этот более экономичный ,чем Waeco и Engel
    https://www.youtube.com/watch?v=T5q-9Kw_8ME
    и не удивлюсь , что есть ещё более экономичные , так как прогресс не стоит на месте
    Последний раз редактировалось Mr. FOG; 10.11.2019 в 14:39.

  8. #188
    Вот модель которая более экономичная чем Waeco и Engel
    https://www.youtube.com/watch?v=55NZ7RgXKkI
    Топ 10 лучших портативных холодильников с морозильной камерой https://www.youtube.com/watch?v=55NZ7RgXKkI

  9. #189
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в ролике инджел,такой устаревший дизайн,думаю и используемые технологии тоже устаревшие,что и доказало сравнение с ваесо,где последний на 40% меньше расходует энергии для тех -же режимов.На данный момент самые лучшие,самые надёжные и самые функциональные холодильники фирмы Waeco.Нет ни одного факта усомнится в этом.

  10. #190
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Ни один ваш Waeco или другой какойто бренд не заморозит ( именно заморозит а не поддержит ) воду при температуре окружающей +30 . Engel с этим справится запросто , проверено .
    Я могу ошибаться конечно , но эту тему закрыл для себя лет 5 назад , может уже что то появилось... По поводу экономичности Engel вне конкуренции .

  11. #191
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ВАЕКО у меня поддерживает температуру до минус 15,на жаре 35-40,ниже минус 10 не может,согласен,при + 30 и прохладнее держит минус 15 уверенно. МОдель у меня такая waeco CDF-36.

  12. #192
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Ни один ваш Waeco или другой какойто бренд не заморозит ( именно заморозит а не поддержит ) воду при температуре окружающей +30 . Engel с этим справится запросто , проверено .
    Я могу ошибаться конечно , но эту тему закрыл для себя лет 5 назад , может уже что то появилось... По поводу экономичности Engel вне конкуренции .
    Вы отстали от прогресса, даже не дорогой китайчонок, имеется в виду компрессорный морозильник морозит до минус 18, я в своем Indel B хранил мороженное при плюс 37в тени при этом в морозилке было минус 15 иначе мороженное плывёт.

  13. #193
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mr. FOG Посмотреть сообщение
    ... даже не дорогой китайчонок, имеется в виду компрессорный морозильник морозит до минус 18, я в своем Indel B хранил мороженное при плюс 37в тени при этом в морозилке было минус
    Читайте внимательно что написано! Вы в своем китайченке никогда воду не заморозите при +30 . Никогда !
    Поддержать уже замороженный продукт сможете , наверно какое то время ...

  14. #194
    Бессмысленный спор. Кому то Лексус-кому то ссан йонг.)

  15. #195
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Бессмысленный спор.
    Да , согласен , а то я как продавец рекламирую Енджил )))

  16. #196
    вот фото замершего алкогольного напитка , а вы про воду говорите

    а это походная электростанция

  17. #197
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Вода замерзает при 0 градусов и любой холодильник ,который в состоянии поддерживать минусовую температуру справится с этой задачей,не зависимо от температуры воздуха за бортом

  18. #198
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ...который в состоянии поддерживать минусовую температуру справится с этой задачей,не зависимо от температуры воздуха за бортом
    Это не так !

  19. #199
    Надёжность это когда эта тетка врубает холодильник, которому 40 лет и он работает как часы весь ржавый.
    А китайская пластмассовая погремушка на рынке появилась недавно , относительно, с ‘крутым дизайном’..
    И стоит всего в 3 раза дешевле, конечно же он лучше чем японский...

  20. #200
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Холодильник Зил,которому 50 лет ,тоже работает,но почему-то его уже ни у кого нет,потому что устаревшие технологии,так и енджелы наверное из той-же оперы!

  21. #201
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно что написано! Вы в своем китайченке никогда воду не заморозите при +30 . Никогда !
    Поддержать уже замороженный продукт сможете , наверно какое то время ...
    Я вам ещё раз повторяю, Вы отстали от прогресса , если пять лет назад может Вы были и правы то в этом году ,когда я был на море автономно более 30 суток , то увидел следующую картину холодильник и солнечные панели уже не диковинка, по мимо меня ещё было не менее 10 машин с разными марками (брендами)холодильников и ваеки и китайцы . Я с многими общался,так вот компрессорные ВСЕ замораживали воду при более 30 градусах. ЗЫ посмотрите мой пост выше где я пишу , что охлаждал спиртное, а не воду и перекладывал в термос.Тут вопрос в другом какой холодильник сколько потребляет энергии , Лично меня всегда волновало будет будет солнечно , или пасмурно потому как сумарная емкость моих акб 160 ампер ,пару дней без солнца не проблема, но больше пришлось бы начать экономить липездричество

  22. #202
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Холодильник Зил,которому 50 лет ,тоже работает,но почему-то его уже ни у кого нет,потому что устаревшие технологии,так и енджелы наверное из той-же оперы!
    Наверное) По этому и стоят 1.800 евро за классику в 45 литров))с устаревшими технологиями..

  23. #203
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Ок , Mr.FOG пишите модель вашего китайца . Посмотрю характеристики.

  24. #204
    Подешевле 1500 евро

  25. #205
    А ваеко это не китаец?

  26. #206
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ну извините по моему каменный век по сравнению с waeco.,управление одно чего стоит https://www.drive2.ru/l/9700222/
    для сравнения https://www.dometic.com/en-au/au/pro...rs-and-coolers
    Последний раз редактировалось Олег; 10.11.2019 в 23:25.

  27. #207
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Зачем усложнять управление ? У японцев оно простое и понятное.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191110-232303_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 16
Размер:	60.8 Кб
ID:	162501Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191110-232404_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 16
Размер:	58.1 Кб
ID:	162502Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191110-232430_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 11
Размер:	60.9 Кб
ID:	162503

  28. #208
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Ок , Mr.FOG пишите модель вашего китайца . Посмотрю характеристики.
    мой ещё не китаец и стоил больше полтинника как и ваеко ,я говорил вот об этом ,он почти в три раза дешевле моего ,а работает не хуже. Я общался с человеком у которого он был и на момент моего общения в холодильнике было минус 5 и лежала замороженная вода , которую он тоже перекладывал в термоящик как я водку
    https://www.avito.ru/azov/zapchasti_...ocation=651110
    Соглашусь ,что он не такой удобный и качественный как ваеко или индел ,но так и цена ,можно каждый год покупать перед выездом на море
    Последний раз редактировалось Mr. FOG; 10.11.2019 в 23:38.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ну извините по моему каменный век по сравнению с waeco.,управление одно чего стоит https://www.drive2.ru/l/9700222/
    для сравнения https://www.dometic.com/en-au/au/pro...rs-and-coolers
    waeco можно сразу добавить пару балов за крышку которая может открываться в двух плоскостях чего я не видел у других брендов ну и хваленый ангел , ктото сам колхозил , чтоб крышка открывлась в другой плоскости

  30. #210
    Этому холодильнику на фото около 20 лет.Не корректное сравнение))
    Кстати крышка снимается полностью, даже на этой древней
    модели ,сдвигается с петель.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •