Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 255

Тема: Холодильники

  1. #31

    Холодильники

    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    5 суток это много, учитывая что кушает он от 0,5 до 2,5А. Или бензогенератор или солнечная батарея, причем второе если то Ватт на 100 и аккум соответствующий. P/S/ Холодильник зачетный На Waeco похож
    Спасибо Иван да холодильник в поряде ,только гемор теперь с ним в плане питания еще и места занимает прилично.

  2. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Спасибо буду думать.Блин так не хотел генератор конечно..(
    ну да, тарахтеть будет не по-детски и вонять бензом

    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Спасибо Иван да холодильник в поряде ,только гемор теперь с ним в плане питания еще и места занимает прилично.
    Waeco чем и хорош адсорбционник, баллон поставил и забыл.

  3. #33
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Есть маленькие, компактные..Юндай както попадался на 1000Вт, так и подмывало взять.

  4. #34
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    ну да, тарахтеть будет не по-детски и вонять бензом
    Иван, у нас к колесу машины пристегивают, метров за сто от берега и не мешает.

  5. #35
    А у кого есть опыт эксплуатации холодильников, которые кроме стандартного питания 12/24, работают еще от газового баллона, сейчас много таких появляется, и ценник гуманный, например
    http://servistorg.ru/Portativnyy-hol...10_37364t.html

    Насколько хватает газового баллона, 10-12 литров, хватает ли мощности для охлаждения, если забит полностью. Температура окружающей среды сильно ли влияет на охлаждающую способность и т.д.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    В итоге...обычный кульмановский термоящик с замороженной водой для холода, инвертор и преобразователь - для потребления. Тут есть тема.
    Спасибо кстати можно же циклично это делать включил холодос,остудил до -18 за 30 мин, ну аккумуляторы холода туда..Так пару раз в сутки включать его

  7. #37
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    А кто-нить использует медицинские термобоксы для хранения продуктов? Я на Высокополье возил с обычными хладоэлементами. Держал холод двое суток без проблем. Температура +4. Я к чему: есть в наличии большое количество таких боксов разного размера по цене от 300р с хладоэлементами в комплекте. Если кому интересно- могу промерить все и выложить ассортимент. Боксы либо совсем новые, либо разово использованы для доставки в Россию режимных (термостабильных) медпрепаратов.
    Всё познаётся в сравнении...

  8. #38
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Для длительных сессий, считаю абсорбционный холодос самый лучший. Это я вам говорю как инженер по холодильному оборудованию
    Такой активно юзает Женя Хлынин. Небольшой обзор можно посмотреть на канале у Ярика Андерсона, когда он брал интервью у Хлынина на одном из турниров.
    Расход пропана небольшой, 12-15 грамм в час. На сутки для автономной работы хватит баллона на 400 грамм.

  9. #39
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    А у кого есть опыт эксплуатации холодильников, которые кроме стандартного питания 12/24, работают еще от газового баллона, сейчас много таких появляется, и ценник гуманный, например


    Насколько хватает газового баллона, 10-12 литров, хватает ли мощности для охлаждения, если забит полностью. Температура окружающей среды сильно ли влияет на охлаждающую способность и т.д.
    используем такие уже лет 7,расход газа смешной,грамм 200 в сутки или около того.Охлаждает очень неплохо,на планке охлаждения стоит лёд.

  10. #40
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Вова( Voland) ,заказали сейчас с единомышленниками медицинские термобоксы, довольно большие -размер 55-50-62см , толщина стенки-6 см, количество хладоэлементов 10шт по 2кг , гелевые. По идее должны работать на 5+. Цена вопроса-10$ !!!

  11. #41
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Название: IMG_9730.jpg
Просмотров: 200

Размер: 30.7 Кб Название: IMG_9731.jpg
Просмотров: 224

Размер: 35.4 Кб вот так это выглядит.

  12. #42
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Точно у вас 2кг хладоэлементов? У меня термобоксы есть и больше, и гораздо меньше. Хладоэлементов с большими боксами идет 15-20шт. С маленькими -2 или 3 шт. Ценник получается примерно тот же.
    Всё познаётся в сравнении...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    используем такие уже лет 7,расход газа смешной,грамм 200 в сутки или около того.Охлаждает очень неплохо,на планке охлаждения стоит лёд.
    Подтверждаю!
    У меня у самого Dometic шести литрового балона хватает на неделю. Для полного счастья приобрел и компрессорный холодильник Engel MR40F тему вообще закрыл перевозки замороженных продуктов пельмени вареники манты мясо маринованное и.т.д. сам то я готовить вкусно не умею так методом тыка ну как самокаты а вкусно поесть все же хочется.

  14. #44
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Engel только для перевозки?Стационарно не используется?Это же пол багажника одних морозилок...
    Multivan T5 + прицеп 2,5м места хватает с избытком.

    П.с. Dometic под овощи йогурты молоко и.т.д. Engel исключительно под замораживания.
    Последний раз редактировалось jaenrd; 10.01.2017 в 23:56.

  15. Думаю взять что-ль вот такой https://www.dometic.com/ru-ru/ru/%d0...x-40-g-_-31770

    Питается не от большого, а от малого картриджного стандартного баллончика, пишут, что на сутки такого хватает, а мне более и не надо, считай три баллона на сессию выше крыши. Ну и цена, грубо 27 рублей в России


  16. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Думаю взять что-ль вот такой https://www.dometic.com/ru-ru/ru/%d0...x-40-g-_-31770
    Заказал, отпишусь с отчетом как получу. Тут Саша советовал выбрать на шланге для большого баллона, но я таки думаю можно будет через переходники любой баллон подключить, в том числе 5 л и т.д.

  17. #47
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Вань, а с чего вес-то у него 16 кг????
    Всё познаётся в сравнении...

  18. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Вань, а с чего вес-то у него 16 кг????
    Хз почему, ну не на себе же таскать так то

  19. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Думаю взять что-ль вот такой https://www.dometic.com/ru-ru/ru/%d0...x-40-g-_-31770

    Питается не от большого, а от малого картриджного стандартного баллончика, пишут, что на сутки такого хватает, а мне более и не надо, считай три баллона на сессию выше крыши. Ну и цена, грубо 27 рублей в России
    Пользуюсь таким 2 года. Перед использованием его нужно минимум часов 10 охладить от 220в или 12в, потом только переходить на газ. Летом нужно что бы был в тени. Баллон 5 литров хватает очень на долго. Я за сезон не использую.
    Последний раз редактировалось Гринч; 22.01.2017 в 19:11.

  20. #50
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    А можно обойтись закладкой охлажденных продуктов?

  21. Можно, но температуру будет нагонять ооооочень долго

  22. #52
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Можно, но температуру будет нагонять ооооочень долго
    Гринч, а есть фото этого холодильника на природе или в машине? Покажи если есть.

  23. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Гринч, а есть фото этого холодильника на природе или в машине? Покажи если есть.
    Если очень надо, могу в гараже сфоткать. Но скажу так, в Ренж Ровере багажник заполняет процентов на 50 по вертикали и горизонтали.

  24. #54
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Если очень надо, могу в гараже сфоткать. Но скажу так, в Ренж Ровере багажник заполняет процентов на 50 по вертикали и горизонтали.
    Если не сложно, сфотай в багажнике Ренж Ровера.

  25. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Если не сложно, сфотай в багажнике Ренж Ровера.
    В багажнике Ренж Ровера уже не смогу, теперь только в багажнике Град Чероки. Постараюсь на этих выходных )

  26. #56
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Начитался тут, самому захотелось. Распродал весь свой холодильный хлам, немного добавил и заказал нормальный абсорбционный холодильник. Сегодня пришел, наконец-то.

    Заказывал с оф. сайта, тем более скидки были. Бонусом доставку ТК презентовали.
    Ждем лета!!!
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось 957; 13.02.2017 в 22:12.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  27. #57
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Зачем ждать лета? Надо начинать тестировать!

  28. Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Распродал весь свой холодильный хлам, немного добавил и заказал нормальный абсорбционный холодильник. Сегодня пришел, наконец-то.
    Эхх, а я еще жду такой! Может откроете и нафоткаете его с разных ракурсов чтобы скрасить мне ожидание, да и другим интересно будет

  29. #59
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    На ЧМ-2011 в Италии такой спас от перегрева нашу команду.

  30. #60
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Особенно подключение газа интересует.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •