Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77

Тема: Гаммарус в бойлах

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Гаммарус в бойлах

    Недавно вычитал на каком-то из форумов сообщение карпятников из Украины об успешном применении бойлов "Gammarus" и когда на глаза попались эти бойлы, прикупил одну упаковку и дип к ним. Что такое Gammarus, я не очень хорошо представлял - знал, что какая-то живность... Поиск и Wikipedia прояснили ситуацию... Оказалось что это рачок бокоплав, который в изобилии водился в Азовском море (как сейчас не знаю, но надеюсь, что он ещё не перевёлся) И поскольку живу я на берегу Ейского лимана (в 185 метрах от берега) и, следовательно, могу наловить его какое-то количество, то встаёт вопрос - как его можно использовать в карповой ловле ?
    С уважением,
    Валерий.

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Гаммарус - как использовать?

    Валера, гаммарус обитает не только в Азовском море.

    Подробнее о цикле жизни этого ракообразного можно прочесть здесь: Отряд Разноногие ракообразные, Бокоплавы

    Гаммарус хорошо хранится и является излюбленной пищей всех видов рыб. Для длительного хранения гаммаруса, просто хорошо просушите его на солнце и применяйте в дальнейшем по своему усмотрению, как добавку в бойлы и смеси, как муку, порошок, в целом виде.

    Подробнее о промысле этого ракообразного можно прочесть здесь: Гаммарус.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 18:57.

  3. #3
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мы обычно добавляем к миксу (особенно для весны или осени) при изготовлении самокатов...
    Максимум 5%, предварительно перемалывается в кофемолки до мелкой структуры ...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #4
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Продается в магазинах для аквариумных рыбок

  5. #5
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    2 EXTRIM Если добавить немного больше, получатся попапы из натурального микса, а не пенопластового порошка.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 18:58.

  6. #6
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Михаил Скочибасов Посмотреть сообщение
    Продается в магазинах для аквариумных рыбок
    Миша, ну и зачем мне магазин, если я живу на берегу лимана ?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2011-03-08 at 15.37.38.jpg
Просмотров: 468
Размер:	52.9 Кб
ID:	3190

    А что если свежего гаммаруса измельчить блендером, слегка разбавить (вот только чем ?) в случае необходимости и использовать как дип ?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 18:59.

  7. Я то же читал про уловистые бойлы Gammarus, от Fun Fishing, взял "пылящих" ими же и прикармливал, но ни одной поклёвки так и не увидел, хотя другие вкусы работали (две двухсуточных рыбалки), похоже не везде их карп полюбляет...
    Последний раз редактировалось VSerg; 08.03.2011 в 15:57.

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Летом ,у меня не срабатывали (как и все на рыбной и мясной основе) , но начиная с конца августа и ранней весной работают...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 19:00.
    Одинаково видят только слепые...

  9. Одна сессия с этими бойлами была в средине августа (жара), вторая в сентябре, температура воды под берегом +16, температура днём такая же, но под утро был дубарь +1. Восточная Украина.

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    С бойлами тоже не очень повезло в прошлом сезоне. Зато в прикормку - регулярно! Одна беда с гамарусом из зоомагазинов - плавуч собака! Но, временами - это и плюс! Если имеешь свежий - дерзай, хорошая добавка однозначно!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 08.03.2011 в 20:26.

  11. #11
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Намедни молол гаммаруса... Я б его забор шатал.
    А можно его не молотого в самокруты? Прямо целиком. Пробовал кто-нибудь так?

  12. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Намедни молол гаммаруса...
    Леша, да без проблем, только не переборщи, чтобы скатывалось
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 19:00.

  13. #13
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    AlexeyS Леша, а в чем сложность то? Или как мне, с комбикормом попался?

  14. #14
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Воняет по ядерному. Я уже и респератор одевал, так пыль от него в глаза лезет. На выходных попробую его падлу целиком закатать.

  15. #15
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    У тебя что, промышленные масштабы? Делись!
    Я открыл старый пакетик, давно пересушенный, так 40 г это много...

  16. #16
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Воняет по ядерному. Я уже и респератор одевал, так пыль от него в глаза лезет. На выходных попробую его падлу целиком закатать.
    по мокрому попробуй, чуть дай постоять. в жидкость его вводи
    С Уважением, Владимир.

  17. #17
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    У тебя что, промышленные масштабы? Делись!
    ...
    Ведёрко 3л у аквариумистов выцыганил. Больше не дали. Некогда в город сгонять по рынкам, да по птичьим лавками пошататься. Там можно объёмы по серьёзней нарулить.
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 11.04.2016 в 21:37.

  18. #18
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    по мокрому попробуй, чуть дай постоять. в жидкость его вводи
    А вот это идея!!! А то по сухому недолго и аллергию заработать....

  19. #19
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Точно, прямо в яйца его. А там блендер от него только дух оставит.

  20. #20
    Парни, самый лучший бойл, это пустышка с высушенным гаммарусом. От 1 до 3 % гаммаруса в "прикормочный" бойл, от 10 до 15% в "насадочный".

    Петр, если будете делать, не пожалеете, назовите этот бойл, универсальный бойл "ВТ-гаммарус"... Для упертых карпятников, можно продавать с набором дипов, исключительно, только для "насадочного" бойла...
    Последний раз редактировалось btishin; 25.07.2016 в 11:11.

  21. #21
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Ничего сверхволшебного в бойле с гамарусом нет, ловит как с ним, так и без него. Дома ещё лежит где то около килограмма, когда насыплю, когда не сыплю, разницы не заметил. Шелкопряд больше имел рыб, хотя тоже не панацея.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ничего сверхволшебного в бойле с гамарусом нет, ловит как с ним, так и без него. Дома ещё лежит где то около килограмма ....
    Кроме гаммаруса, что там еще есть, и сколько гаммаруса там? Бойл "варенка", "пылик" или сухая "прессовка"?
    Последний раз редактировалось btishin; 25.07.2016 в 14:15.

  23. Борис а как на счет сублимированного мотыля и трубочника ?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:01.

  24. #24
    Андрей, я не пользовал, да и сложно это. Сухой гаммарус хорошо хранится, имеет все что надо для рецепторов карпа, если его не испортить добавками, он идеален в качестве аттрактанта в прикормке и насадке... Идея простая, карп должен чуять только гаммарус и больше ничего....
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:01.

  25. #25
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Кроме гаммаруса, что там еще есть, и сколько гаммаруса там? Бойл "варенка", "пылик" или сухая "прессовка"?
    Вариантов перепробовал много, но какого то супер пупер эффекта не увидел, повторюсь, с шелкопрядом намного интереснее .
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, я не пользовал, да и сложно это. Сухой гаммарус хорошо хранится, имеет все что надо для рецепторов карпа, если его не испортить добавками, он идеален в качестве аттрактанта в прикормке и насадке... Идея простая, карп должен чуять только гаммарус и больше ничего....
    Сублимированный мотыль тоже не портится. Он в высушенном виде.Но очень легкий бойл нужно утежелять

  27. #27
    Андрей, скорее всего будет нормально, только не надо пользовать вонючки, типа, меда или патоки. Соевая, рисовая, кукурузная мука и манка....
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:24.

  28. #28
    В "насадочный" бойл, не надо много гаммаруса, ну, типа, более 15%, и подумайте, как сделать бойл, чтобы белок гаммаруса не повредить....
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:15.

  29. #29
    Усыхая, гаммарус теряет только воду. В результате сушки, все его питательные, вкусовые и запаховые свойства становятся почти на порядок концентрированными, чем у живого рачка. Причём, правильная сушка его делает супер аминокислотным аттрактантом. Мотыль, даже живой, отдыхает!

    Парни, я в личку не буду писать за мои рекомендации, как сделать бойл из гаммаруса и не повредить его суперп-пупер аттрактивные свойства, сделаю это тут, ну, типа, для всех, ОК?!
    Короче, правильная сушка гаммаруса, это 100 процентов успеха! Если вы приобрели качественное сырье, то главное его не испортить в бойле.

    Итак, мои рекомендации. Бойл "пустышка", пофиг, какая зерновая смесь, я пользую обычно такую: соевая, кукурузная, рисовая мука и манка. Рисовая мука, только для придания спецфизического свойства, можно ее в топку. Даю немного глицерина, дабы увеличить срок хранения. Глицерин тоже можно в топку, это мои тараканы. Гаммаруса много давать нельзя, надо помнить, в нем аттрактанта для рыб очень много. Более 20 процентов его в насадке и будет задница!
    Если мы говорим за "варенку", то варить его нельзя. Несколько секунд при 100 градусах и бойл угроблен, ну, типа, это уже не волшебный бойл ВТ-Гаммарус! Найдите способ готовить бойл в духовке, ну, типа, сушка, температура не более 80 градусов...
    Всем удачи на рыбалке...
    ВТ
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:18.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Борис, приветствую. Рад снова Вас видеть. Поздравляю Вас и нас с новым граалем.
    Миша, спасибо! ВТ-Гаммарус, это не "Грааль", что лишь умный бойл для монстра и осторожной, капризной рыбы. Он не для всех, он для умного и думающего карпятника. И особенно не для тех, кто плющит на платниках на ананас и клубнику.... Миша, просто подумайте, сухого гаммаруса ест любая рыба, в любой точке земли, без всяких там осторожностей, ну, типа, попробовал и выплюнул! В чем его секрет, а что с синтетикой ананасом и клубникой? Кстати, Вы сами пробовали настоящий ананас и клубнику, а давали их карпам?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:21.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о бойлах?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 00:50
  2. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12
  3. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  4. Чеснок в бойлах!
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 21:22
  5. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •