Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77

Тема: Гаммарус в бойлах

  1. #31
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В этом сезоне каждую неделю, практически -двухсуточная рыбалка. Очень хорошо работает кальмар-клюква. Причем - и свои, и румыны, и отечественных про-й. А с гаммарусом...- давно съели и успели на удобрение отправить.

  2. #32
    Миша, еще одно замечание, ну, типа, к твоему сообщению в личке. 1% хорошего качества сухого гаммаруса в бойле, это грубо, аттрактивный запах одного рачка. 10 процентов содержание гаммаруса, то, если опять очень грубо, то это в десять раз больше, ну, типа, карп не ест рачка, который воняет на порядок сильнее. Привлечь карпа можно, но кормить его такими бойлами не стоит. Короче, если без мозгов, то можно получить легко репеллент для карпа. Количество гаммаруса в бойле, это не масло в каше....
    Последний раз редактировалось btishin; 26.07.2016 в 09:55.

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    просто подумайте, сухого гаммаруса ест любая рыба, в любой точке земли, без всяких там осторожностей, ну, типа, попробовал и выплюнул!
    Борис, приветствую!. Гаммарус используется в некоторых фирменных прикормках. Я как-то тоже озадачился его использованием. Попробовал пару раз, ничего не понял. Обратился к одному коллеге. Он его часто использует, и объездил пол России по рыбалкам. Его ответ был прост и короток: "Гаммарус где (когда) привлекает, где отпугивает, где без разницы. В общем, не панацея. Много добавлять нежелательно. Если будешь использовать, то добавляй только пополам с сушеной дафнией. Так лучше работает."

    Что скажете?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:22.

  4. #34
    Олег, все верно, гаммарус не "Грааль" и не панацея, особенно, если его подать рыбе не умно. Но если не ловишь на клубнику и ананас, попробуй ловить рыбу на естественные для дикого карпа запахи. Именно сухой гаммарус, в этом плане, уникален. Я бы назвал его аттрактантом, "сухим дипом", а не едой!
    Сорванный лист с дерева, карп у меня не ест, час выдерживаю в банке с сухим гаммарусом, и лист становится съедобным...

    "Ананас" и "клубника" не съедобные запахи для дикого карпа, ими лишь можно выделить насадку на дне, ну, типа, помочь рыбе найти ее. И совершенным безумием, мне представляется, кормить не подсаженную рыбу прикормкой с подобными запахами...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:22.

  5. #35
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, по теме гаммаруса. Посмотрите в аквариуме реакцию на мороженого и сухого рачка. Поиск будет длиннее.
    С Уважением, Владимир.

  6. #36
    Владимир, привет. разверни пожалуйста ответ для тех, у кого нет аквариума.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:23.

  7. #37
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    поиск пищи длиннее.
    С Уважением, Владимир.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, по теме гаммаруса. Посмотрите в аквариуме реакцию на мороженого и сухого рачка. Поиск будет длиннее.
    Володя, с мороженным и варенным несколько секунд гаммарусом, я читал, были случаи, когда слепая рыба отказывалась от него....У меня в пруду очень прозрачная вода.
    PS
    Володя, возможно, что когда вода уходит после сушки, то высвобождения в воду аттрактирующих рыбу веществ из сушенного гаммаруса, ну, типа, релиз, происходит более эффективно и полно... Из свежего и не живого гаммаруса, экстракция видимо не так быстро и полно идет...
    Последний раз редактировалось btishin; 26.07.2016 в 11:30.

  9. #39
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, не читали сей труд «Паразито-индуцированные изменения в поведении и окраске делают Gammarus Pulex более уязвимыми к хищничеству рыбы»
    С Уважением, Владимир.

  10. #40
    Володя, неа, не читал. На что обратить внимание?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:26.

  11. #41
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    на выбор жертвы
    С Уважением, Владимир.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    на выбор жертвы
    Володя, прочитал! Вот именно жертвы, но колюшка мертвым гаммарусом не питается (стр.7). И как ты видишь для карпа сделать приманку более привлекательной? Цвет отпадает, на глубине зрение у карпа не номер один в поиске пищи, если зараженная насадка иначе пахнет, но это при условии, что рачки живые... Да и правила на соревнованиях запрещают пользовать живые насадки....Как с этим жить?

  13. #43
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Во всех этих системах паразит не только вызывает изменения в поведении, но одновременно увеличивает заметность промежуточных хозяев благодаря яркой окраске.
    Если на это посмотреть с точки "дыхание,кислород. "-именно выбор
    С Уважением, Владимир.

  14. #44
    Володя, круто, ты это! Поясни, только попроще, please!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:27.

  15. #45
    Поясни сразу всем

  16. #46
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение

    Если на это посмотреть с точки "дыхание,кислород. "-именно выбор
    Что, не дышишь, а как дышал, как дышал.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Именно сухой гаммарус,
    Борис, прошу пардона за отсутствие - рыбачил. По гаммарусу продолжим? Меня терзают сомнения, по поводу слов товарища, что гаммарус иногда отпугивает, и если применять, то пополам с дафнией. Почему такое мнение у него сложилось на ваш взгляд?

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    попробуй ловить рыбу на естественные для дикого карпа запахи. Именно сухой гаммарус, в этом плане, уникален. Я бы назвал его аттрактантом, "сухим дипом", а не едой!
    Я не спортсмен. Ловлю и на естественные. В детстве, и на разных "бокоплавов" немало половил. Да не фонтан насадка. Личинка поденки и ручейника в разы лучше. Запах у сухого гаммаруса - то да... После десятков лет возни с ним, чуть не заработал аллергию. Теперь на рынке, с завязанными глазами найду где его продают. Но дафния имеет тот же эффект. В чем у них разница? Для рыбы, имею ввиду, в этом плане?

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Сорванный лист с дерева, карп у меня не ест, час выдерживаю в банке с сухим гаммарусом, и лист становится съедобным...
    Памятуя свое аквариумное прошлое и умные книги по кормлению, это стандартный способ ввода в рацион незнакомой растючки, вплоть до морковки. И тут хоть гаммарус, хоть дафния, хоть циклопы, хоть покупной корм. Так же и рыбий жир вводится, и жидкие витамины.

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    "Ананас" и "клубника" не съедобные запахи для дикого карпа, ими лишь можно выделить насадку на дне, ну, типа, помочь рыбе найти ее.
    А чему именно на дне эти запахи соответствуют? Если не корму, то сопуствующему чему то, или каким процессам? А какие из "рыболовных" запахов будут означать съедобные?

    Заранее благодарен за ответы.
    Последний раз редактировалось KIA; 29.07.2016 в 13:40.

  18. #48
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ...А чему именно на дне эти запахи соответствуют? Если не корму, то сопуствующему чему то, или каким процессам? А какие из "рыболовных" запахов будут означать съедобные?
    ...
    Заранее благодарен за ответы.
    Олег, внимательно прочти Андрея Махинова "Поверь, далеко там не все просто , это как каждый должен заниматься своим, иначе толку не будет ,и прятать что нужно люди тоже умеют" Т.е. этими запахами закрывается то, что даёт сигнал пища, т.е. маскируют от .....
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 16:10.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Борис, прошу пардона за отсутствие - рыбачил. По гаммарусу продолжим? ...
    Олег, любой продукт может привлекать карпа и может отпугнуть. Вы спрашиваете почему это происходило на примере с гаммарусом, да может быть много причин. О некоторых я уже упоминал выше: была выбрана неверная концентрация, плохой был гаммарус или его угробили при приготовлении насадки или прикормки. За дафнии, скажу так, а почему и нет?! Они могут работать значительно лучше, чем гаммарус, но опять же, очень важно их умно подать рыбе... Почему я написал только про гаммарус, так это только потому, что я сам его пользую... Олег, пробуйте, ищите концентрацию подачи рачков, но мои рекомендации будут как и для гаммаруса, нет водной обработке, 80 градусов максимум и время выдержки при высокой температуре надо сводить к минимуму...
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 16:11.

  20. #50
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    "Ананас" и "клубника" не съедобные запахи для дикого карпа, ими лишь можно выделить насадку на дне, ну, типа, помочь рыбе найти ее.
    Тем не менее клубничный джем Ричворд евро был фаворитом на наших водоемах.

  21. #51
    В насадках, а почему и нет!?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:28.

  22. #52
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, пробуйте, ищите концентрацию подачи рачков, но мои рекомендации будут как и для гаммаруса, нет водной обработке, 80 градусов максимум и время выдержки при высокой температуре надо сводить к минимуму...
    Я в лоб уже пробовал, не вышло. Думать сначала буду. Если гаммарус "в воду", то сразу рыбе, это как "отче наш" с детства помню. Он даже влажности боится. Попробую его через жировую основу, или еще как. Нужно полистать литературку по аквариумному кормоделанию, там много чего про него можно найти.

    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Тем не менее клубничный джем Ричворд евро был фаворитом на наших водоемах.
    У Англичан встречал такую поговорку: "Нет такого соуса Хайнц, который нельзя было бы применить для ловли рыбы".
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 29.07.2016 в 18:35.

  23. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, любой продукт может привлекать карпа и может отпугнуть. Почему я написал только про гаммарус, так это только потому, что я сам его пользую...
    Борис если гамарус входит в рацион карпа то концентрацией сухого гамаруса карпа не напугаешь.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 29.07.2016 в 18:41.

  24. #54
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    "Ананас" и "клубника" не съедобные запахи для дикого карпа, ими лишь можно выделить насадку на дне, ну, типа, помочь рыбе найти ее. И совершенным безумием, мне представляется, кормить не подсаженную рыбу прикормкой с подобными запахами...
    Борис, а много времени надо что бы познакомить? с "подобным запахом"?
    Это же всего лишь сигнал, "Иди сюда тут пища!

  25. #55
    Вячеслав, иногда не долго, а иногда вообще не желает! Так я за гаммарус почему сказал вам, ну, типа, чтобы вообще не ждать. У кого есть время, пусть ждет! Кто встал в 2 часа ночи, проехал сотни километров до водоема, два часа раскладывался, а приехал всего на сутки, то может он прислушается и ловить будет сразу на насадку с гаммарусом....
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:29.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис если гамарус входит в рацион карпа то концентрацией сухого гамаруса карпа не напугаешь.
    Андрей, сухой гаммарус в насадке, пугает, если дать его много!
    Последний раз редактировалось btishin; 29.07.2016 в 21:10.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Попробую его через жировую основу, или еще как.
    Масло и жир не даст возможности эффективно аттрактантам вымываться из гаммаруса. Если этот процесс блокировать, тогда в чем цимес?

  28. #58
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Масло и жир не даст возможности эффективно аттрактантам вымываться из гаммаруса.
    Не знаю пока. Просто мысли вслух. Когда-то давал подкормку рыбам, в виде пасты из повседневного корма с добавкой рыбьего жира или жидких витаминов. Рыбы ели. К любому новому корму они относились ну очень подозрительно и привередливо. Если просто капал витамины в воду рыбы внимания на них не обращали особо. Так что не уверен, что они что-то сильно блокируют. Маслом запах жаренного мяса тоже не блокируется. Хотя... не знаю... может и так.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:29.

  29. 2Oleg_GOR Я лил на озере в воду Нутрикс от ЛК ,так вот стая плотвы просто кишила в этом маленьком облаке. Жидкость новая но рыбе привыкать не надо.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2016 в 13:31.

  30. #60
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Вячеслав, иногда не долго, а иногда вообще не желает! Так я за гаммарус почему сказал вам, ну, типа, чтобы вообще не ждать. У кого есть время, пусть ждет! Кто встал в 2 часа ночи, проехал сотни километров до водоема, два часа раскладывался, а приехал всего на сутки, то может он прислушается и ловить будет сразу на насадку с гаммарусом....
    Согласен! У меня подобная реакция и с белачаном была! На водоеме где он вообще не знал что такое бойлы! Поэтому я тоже отказался от клубничек и ананасиков! Хотя вот слива, гадость, выручает!)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о бойлах?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 00:50
  2. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12
  3. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  4. Чеснок в бойлах!
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 21:22
  5. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •