Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Микроорганизмы (бактерии, грибы). Ферментация.

  1. #61
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Да не за что, исправите ник, буду обращаться по нику. Кормовые дрожжи это "мясо" грибка, просто белок, а добавка каротиноидов это добавка витамина "А".

    На самом деле, если вы добавляете в свой микс много красного перца (все равно, горького или сладкого), болгарский перец (не зависимо от цвета), лист салата, то витамина "А" в вашем бойле, в среднем, больше в 1500 раз, чем принятая необходимость карпа в данном элементе.
    Если ваш бойл содержит только белки и сахара, то добавка Гидролизированных дрожжей обогащенных каротиноидами, выглядит наиболее разумной. ( Гидролизаты)
    Спасибо за ссылочку!!Сразу напросился вопрос по поводу ферментированной сои,в японской кухни есть такой продук Мисо,с него суп делают,ферментированные соевые бобы!!Может глупость,но возможно применить данный продукт в миксах???

  2. #62
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылочку!!Сразу напросился вопрос по поводу ферментированной сои,в японской кухни есть такой продук Мисо,с него суп делают,ферментированные соевые бобы!!Может глупость,но возможно применить данный продукт в миксах???
    А почему не ферментированную крупу кукурузы, которую применяют сейчас уже многие?
    Одинаково видят только слепые...

  3. #63
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А почему не ферментированную крупу кукурузы, которую применяют сейчас уже многие?
    Просто,если я правильно понимаю,соя значительно питательнеи кукурузы,вот поэтому я и предположил что возможно данный продукт может быть интересным!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Просто,если я правильно понимаю,соя значительно питательнеи кукурузы,вот поэтому я и предположил что возможно данный продукт может быть интересным!
    А Вы что хотите карпа накормить или поймать???

  5. #65
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    А Вы что хотите карпа накормить или поймать???
    Я поклонник ВПЦ,не знаю много споров по этому поводу,нужна насадка ВПЦ,или нет,я не знаю,надеюсь со временем узнаю,но мне приятно что мой бойл полезный карпу.Ну а в данном продукте меня больше привлекло что соевые бобы ферментированные!

  6. #66
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Просто,если я правильно понимаю,соя значительно питательнеи кукурузы,вот поэтому я и предположил что возможно данный продукт может быть интересным!
    Ферментированная крупа кукурузы, в качестве привлекателя в миксе (главное не пересушивать бойл, делать за пару, тройку дней до вызда ) , а соевую муку или изолят , можно применять с ней же , но как основной носитель белка в миксе... Кстати ,понравилось применять рыбную муку (работала еще лучше, чем соевая крупа,мука, изолят), главное достать от хорошего производителя...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #67
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Ферментированная крупа кукурузы, в качестве привлекателя в миксе (главное не пересушивать бойл, делать за пару, тройку дней до вызда ) , а соевую муку или изолят , можно применять с ней же , но как основной носитель белка в миксе... Кстати ,понравилось применять рыбную муку (работала еще лучше, чем соевая крупа,мука, изолят), главное достать от хорошего производителя...
    Заменяю рыбную муку,фаршем из рыбы(тунца,хамсы).Кстати в японской кухни много разных,свежих моллюсков,в следующем сезоне хочу и их по тестировать!

  8. #68
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Скажите,пожалуйста,такой препарат как Пептон— препарат, полученный из молока и мяса животных под действием протеолитических ферментов (если используется трипсин, то такой пептон называется триптон).На начальных стадиях процесса переваривания белков под действием ферментов, например, пепсина образуются крупные белковые фрагменты, которые и называются пептонами. Кроме коротких пептидов, обычно пептоны содержит жиры, металлы, соли, витамины и много других органических и минеральных веществ.
    Пептоны широко используются для создания питательной среды для выращивания бактерий и грибов.
    Кто нибудь пробовал добавлять?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •