Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Итоги 2016 года

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Thumbs up Итоги 2016 года

    Ну что, камрады, год 2016 подходит к концу и можно сделать некоторые интересные и не интересные выводы, которые вы сделали лично для себя в этом году и в этой теме хотели бы их отметить и для себя и для своих друзей-карпятников. А мы их обсудим в лучших традициях карпера.

    Я спецом тему завел в тактиках, так как тактика ловля - это совокупность наших знаний и если вы нашли бойл... золотой бойл , то это также элемент тактики и не стесняйтесь, пишите тут его рецепт.

    В этом году я оптимицированно ленился. Последние 3-4 года блудил и пробовал ловить на самокат именно в большом его размере и в разном составе прикормке и тактики. Сознательно ловил без пва долгое время и на 24 бойл, чтобы понять работает ли он или нет. Так как мыслей кардинальных по составу нет и для ввода другого элемента нужно много времени для теста, то предположил, что бойл нормальный и стал пытаться получить результат от него.

    Понятно, что мелкая насадка лучше крупной, посему я ввел в свой арсенал ботап. В планах, конечно, его поменять на свой ботап, но мне его никто не делает, а мне Лень Как команду назовешь, так и поплывешь. Но мне очень понравилась эмуляция в насадке прикормки - имхо это очень важно и я в этом году потратил на это достаточно много времени. Ввел в прикормку зерно (о ужас!!!) благо Корнилович презентовал пару пакетов и надеюсь еще отсыпит в новом году и делал прикормку.... долго писать и требует отдельного поста, но имхо мелкая фракция очень важна - это еще одно понимание пришло более четко. Мелкая фракция именно как тригер старта питания. И не сыпуха или тонна бойлов, которые сожрет бель, а именно зерно, которое бель не есть - надеюсь... На будущий год, если меня поставщик не подведет с вареными бойлами, то я хочу часть зерна заместить бойлом именно вареным. У него есть кардинальное преимущество перед пыликом и мы этот вопрос будем обсуждать с братьями Лихоносовыми в феврале на встрече...

    Также я вернул ПВА. Но остановился на 12мм сетке. Вернул леску 0-285. Ушел на дистанции в 85 метров. В следующем году будет апофеоз ленивой ловли - перезаброс до поклевки.

    Короче, мне год очень понравился. С интересом ловил на Карплидере, Липецке и Братковке. К сожалению, никуда не поехал далеко С нетерпением жду два турнира в 17-м году - у Деда Мао интересно половить крупную рыбу и у Димки в Липецке. Пока у меня не получается селекция крупной рыбы ибо я ушел в зерно и мне надо хоть на шаг продвинутся в этом вопросе и эти два турнира - мега крутые будут. У меня задача - не ловить перебором, но пока результата нет

    Сумбурно написал... а что у вас интересного было?
    Последний раз редактировалось Michael; 28.12.2016 в 22:17.

  2. #2
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    МИ, для твоих "тараканов" отсыпем, обязательно отсыпем.....
    Тактика твоя ясна и близка мне, помнится, как общались по этому поводу на Братковке. Есть ещё один "таракан" по привлечению карпа в точку, особенно на соревнованиях...но это мой "таракан"..

  3. #3
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    МИ,будет тебе нейтралкаь12мм

  4. #4
    СК, ты бы выложил своих тараканов... ИМХО есть они у тебя. Отпусти их на волю на просторах карпера, а мы с удовольствием их рассмотрим
    По привлечению я сделал себе простой вывод пока - нету средства Пока так проще жить.

  5. #5
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    выводы, которые вы сделали лично для себя в этом году и в этой теме хотели бы их отметить
    Эт конечно не выводы, а всего лишь очередное подтверждение для себя- золотого бойла нет, а вот золотые пропитки есть.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    вот золотые пропитки есть.
    Чистое золото есть в наше время?

  7. #7
    А я вот золотые пропитки "душили, душили и никак не додушили"...

  8. #8
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    МИ, ты же понимаешь, что в открытую можно писать всё, кроме маленьких секретов, тем более если они сделаны собственными руками и дороже золота
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #9
    Ты как тот еврей... помирает и все собрались - ну скажи почему чай у тебя такой классный.. заварки больше класть надо

    Не золото это у тебя, а бусы, которые индейцам дарили испанцы

  10. #10
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Не золото это у тебя, а бусы, которые индейцам дарили испанцы
    Предлагаешь тебе задарить?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. Все мешать в кучу не будем хотя сомневаюсь, в наших возможностях замеса.
    Заварку не ужимаем вообщем помои в напитках не люблю
    Последний раз редактировалось Vovan; 28.12.2016 в 23:48.

  12. #12
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Ну вот! Все обсуждают тараканов МИ и никто не пишет про своих. Или это индивидуальный топик?
    С уважением, Дмитрий.

  13. #13
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Ну вот! Все обсуждают тараканов МИ и никто не пишет про своих. Или это индивидуальный топик?
    Я со своими тараканами справлюсь сам, зачем часть Вам отдавать, да еще и бесплатно
    В этом сезоне работал над насадкой, дабы они была приближена как можно ближе к пищи водоема, соответственно с добавлением ингредиентов из водоема. Продолжим работать в новом сезоне-но результаты есть, и не плохие
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #14
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Игорь, я заметил. Рад за тебя. Удачи в новом сезоне и... С Наступающим!!!
    С уважением, Дмитрий.

  15. #15
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    .... В следующем году будет апофеоз ленивой ловли - перезаброс до поклевки.....
    Апофеоз ленивой ловли - это когда ты без снастей приезжаешь на водоем, подсаживаешься к какому нибудь рыбаку, у которого разбит лагерь, заброшены все удилища и кипит чайник. Угощаешься чайком и в предвкушении поклевки, тихо обсуждаете тактику и стратегию ловли хозяина свима. Это когда от трели сигнализатора сердце вылетает из груди и хочется схватить первым чужое удилище. Это когда во время вываживания ты видишь все "косяки" данного процесса со стороны и выдаешь советов больше чем готов слушать сам. Это когда во время схода рыбы ты рад как ни когда, хотя "коряво" делаешь вид, что расстроен вместе с рыбаком и разделяешь его печаль. А затем в полном удовлетворении, чистый, сухой и не уставший едешь домой в пустой машине ...

    Я так иногда делаю, когда нет времени на полноценную рыбалку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Номинация 2016 года
    от Трофей в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 20:35
  2. Итоги 2013 года
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 16:24
  3. Итоги 2011 года
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 13:42
  4. Итоги 2009 года
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 12:31
  5. Итоги года минувшего, 2008 года
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •