Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Вопросы Григорию. Ругаем Григория... и не только

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Вопросы Григорию. Ругаем Григория... и не только

    Григорий, я конечно, извиняюсь, что совершу небольшой наезд в этой теме, но сил терпеть больше нет Григорий... Предположим, что я знаю английский язык, а Вы нет, и я знаю об этом. Вы спрашиваете у меня по русски: как пройти в библиотеку? А я Вам вежливо и развёрнуто отвечу " You should go straight ahead, then you should turn left in Fifty First street", при этом я отлично понимаю и говорю по русски. Тем самым я Вас сознательно унижу, показав Вам Ваше место. Понимаете аналогию? Когда Игорь Красный (человек не молодой, кстати) просит Вас о чем-либо, меня начинают раздражать Ваши ответы в формате журнала "юнный химик". Отвечайте людям, несведущим в химии, на "их" языке обывателя, не унижайте их, е-ей Вам это не идёт. Простите, если обидел, назрело просто.

  2. Григорий! Как видите, я не одинок в попытках уговорить Вас говорить на языке нормальном, всем понятном. Но иногда у меня закрадывается подозрение, что Вы по другому говорить не умеете. Честное слово, я дорого бы дал, чтобы услышать, как Вы жене в любви объяснялись.
    С уважением Игорь.

  3. #3
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Теперь никому отвечать не будет.
    P.S. принцип SoHm - реализуйся сам

  4. #4
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей., Не дождётись...
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Люди карпфишинга из карпфишинга не уходят!

  5. #5
    Слушайте, но тема-то не простая. Сама подумайте, поройтесь. Что Григория, что makh читать легко, но понимать сложно. Но вы же сами задаете не понятные для вас вопросы.

    А нельзя ли сделать скидку на меня и таких же малограмотных в химии как я? Давайте попробуем сначала. Очень многие карпятники заметили, что в пузырьках с Мультимино или Нутрамино, взятых с собой на рыбалку и находящихся на жаре, выпадает осадок. Причём после выпадения осадка амины начинают действовать очень слабо. (Чисто субъективно - не действуют вообще) Вопрос - что это за осадок и с чем связано ослабление действий аминокислот?
    Это соли выпали. Голяк. Жара же. Представьте, вы взяли молоко и оно за час скисло. Получился творог. Да, блины можно жарить и на твороге, но они будут маленькие и называться оладушками. Настоящие блины - только на молоке. Так и с мультимино - после жары это оладушки - есть можно, но блины вкуснее.

    Какая температура критична? Тут как с человеком... Если обгораете на солнце, то критично. Лучше в холодильник.

  6. #6
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Ну вот и славненько, вот и переводчик нашелся..)))

  7. #7
    Игорь, Дима, я тоже, как и Вы не все понимаю,ху из ху. Но к сажелению, или к счастью, ответить,наверно по-другому не получается. Поэтому как не крутите ребята, а нам, чтобы быть хоть немного в теме, хош не хош, а придется читать соответствующую литературу. Иначе никак. Или мы не понимаем, или придется для понимания расширять кругозор. А что делать!

  8. #8
    Но самое интересное то, что сначала надо понять, что говорит в данном случае Григорий, а уже потом понять, а верно ли он Говорит.

    Ладно, не флудить!

  9. Григорий можно вам свои вопросы в личку задавать?

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Григорий, спасибо за объяснения. Так намного лучше. Но Вы не поняли одного: юзеры, которые спрашивают у Вас пути решения вопроса - это люди, которые привезли свою машину на СТО к мастеру. Им все равно, почему не работает карбюратор, им нужно чтобы машина ехала. Если мастер начнет рассказывать об особенностях карбюраторов, да при этом будет использовать слэнг - юзер не поймёт мастера (даже если мастер хорош). Несомненно, что есть юзеры, ремонтирующие автомобили дома, но большинство, всё же, пользуются услугами специалиста.
    Или к примеру, фармацевт в аптеке. Он столько на латыни написать сможет, что голову сломаешь. Но на словах говорит: Если у Вас ангина там или еще что - нибудь, принимайте эти лекарстава 3 раза в день. Ни о каких хим. реакциях речи в беседе с ним не идёт, если Вы не узкий спец, есстественно. Хотя в фармокологии простор для химиков поболее, чем здесь

  11. #11
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Дима. А ты в аптеке спрашиваешь - какое именно вещество в таблетке лечит, как лечит , почему именно оно? А к аптекарю как относишься , то ли он тебе дал - мысли не приходят? А сам почему таблетки не продаешь - в инете прочитал инструкцию - и втюхивай помаленьку.. нет инструкции - придумай.. Можно еще проще - раздал (зачем париться с поисками, разработкой и т.п ) и спросил от чего помогло, и им же потом продавай - помогло же!
    Последний раз редактировалось makh67; 21.01.2011 в 11:45.

  12. #12
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А сам почему таблетки не продаешь - в инете прочитал инструкцию - и втюхивай помаленьку.. нет инструкции - придумай.. Можно еще проще - раздал (зачем париться с поисками, разработкой и т.п ) и спросил от чего помогло, и им же потом продавай - помогло же!
    Лицензию надо получить на фармдеятельность. Для этого открыть ИП или ООО. Еще снять или купить помещение в собственность, нанять фармацевта и провизора, купить торговое оборудование и получить санэпидзаключение на помещение, а в остальном да, бери, бодяжь и продавай, так собсна все и делают..))
    Мне в личку пришло письмо от человека представляющего 90% посетителей данного сайта и он мне сказал, что Махинова и Григория все они хотят читать и видеть их рассуждения... Это о чем говорит ? О том, что люди вам верят и вы себя зарекомендовали как специалисты в области химии, так что зачем постоянно что-то доказывать всякими выкладками ? Вам и так верят. Упростите до среднего уровня, а если будут вопросы почему и как уже можно и развернуто. И больше конкретики, а не вдоль, да около... Считаете, что инфу могут использовать браконьеры-закройте форум.. Имхо.
    Последний раз редактировалось Vega; 21.01.2011 в 12:29.

  13. #13
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    … юзеры, которые спрашивают у Вас пути решения вопроса - это люди, которые привезли свою машину на СТО к мастеру. Им все равно, почему не работает карбюратор, им нужно, чтобы машина ехала. Если мастер начнет рассказывать об особенностях карбюраторов, да при этом будет использовать слэнг - юзер не поймёт мастера (даже если мастер хорош). Несомненно, что есть юзеры, ремонтирующие автомобили дома, но большинство, всё же, пользуются услугами специалиста. …
    Дима, мне казалось, что мы здесь как раз "юзеры" создавшие свои домашние/гаражные лаборатории и обменивающиеся идеями и результатами, а профессиональные мастера это фирмы производители насадок, а мастерские это магазины, продающие готовые насадки жидкости и смеси-полуфабрикаты.

    Мне казалось совершенно неправильным подходом печатать готовый рецепт, поскольку каждый рецепт создавался и откатывался под определенные условия и задачи. Даже взяв всесезонный хороший рецепт, мы будем вносить в него поправки в зависимости от температуры воды водоема, ее химического состава, времени года, температуры окружающего воздуха. Именно эти поправки позволяют нашим самокатам переигрывать фирменные девайсы, созданные на все случаи жизни.

    Всем известно, что три в одном дают всегда худший результат, чем узконаправленное решение, потому, что три в одном это всегда компромисс, а компромисс это всегда отказ от лучшего в пользу универсальности.

  14. Григорий! Я тоже отношусь к Вам с симпатией и не раз вступался за Вас в случае с наездами. Но Вы не хотите понять, что можно и нужно говорить по другому.
    Цитата от Григорий:
    Есть термины, которые мне не удастся обойти в моих объяснениях, к моему огромному сожалению. Прошу Вас отнестись с пониманием к проблеме, поставленной Вами передо мною.
    А давайте попробуем!
    Цитата от Красный:
    Очень многие карпятники заметили, что в пузырьках с Мультимино или Нутрамино, взятых с собой на рыбалку и находящихся на жаре, выпадает осадок. Причём после выпадения осадка амины начинают действовать очень слабо. (Чисто субъективно - не действуют вообще) Вопрос - что это за осадок и с чем связано ослабление действий аминокислот?
    Григорий! Вчитайтесь в последний вопрос. Предлагаю возможные варианты ответов:
    1) Вы ошибаетесь, что бы в осадок не выпадало - состав перечисленных жидкостей остался неизменен и работать они будут по прежнему.
    2) Вы правы, выпали в осадок некоторые полезные вещества и действие перечисленных жидкостей ослабло.
    3) Вы правы (или не правы) частично. Из-за выпавших в осадок некоторых веществ действие перечисленных жидкостей изменилось и они приобрели другие свойства перечень других свойств)
    Если я не ошибаюсь, эти три варианта полностью перекрывают все возможные ответы. Но ответы будут понятны и ребёнку. Ну а то, что с точки зрения химика это будет не совсем правильно - мы переживём. Повторяю ещё раз: за исключением двух трёх человек остальные форумчане - ищут в Ваших ответах практическую пользу.
    С уважением, Игорь.

  15. #15
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Григорию

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    … Предлагаю возможные варианты ответов:
    1) Вы ошибаетесь, что бы в осадок не выпадало - состав перечисленных жидкостей остался неизменен и работать они будут по прежнему.
    2) Вы правы, выпали в осадок некоторые полезные вещества и действие перечисленных жидкостей ослабло.
    3) Вы правы (или не правы) частично. Из-за выпавших в осадок некоторых веществ действие перечисленных жидкостей изменилось и они приобрели другие свойства перечень других свойств)
    Если я не ошибаюсь, эти три варианта полностью перекрывают все возможные ответы. Но ответы будут понятны и ребёнку. Ну а то, что с точки зрения химика это будет не совсем правильно - мы переживём. Повторяю ещё раз: за исключением двух трёх человек остальные форумчане - ищут в Ваших ответах практическую пользу. …
    Игорь, проблема в том, что все приведенные Вами ответы слишком категоричны, а в жизни так не бывает. Нет только черного или только белого, даже если нет других цветов, то есть и черное и белое, иначе бы нельзя было их отличить друг от друга.

    Простите меня, но я не могу ответить так категорично. Действительно, я не знаю, что входит в состав используемых Вами комплексов, не знаю, какие химические реакции идут в таком растворе при повышении температуры, соответственно не могу знать, что в нем выпало в осадок. Свои предположения я уже высказал.

  16. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ИгорьПростите меня, но я не могу ответить так категорично. Действительно, я не знаю, что входит в состав используемых Вами комплексов, не знаю, какие химические реакции идут в таком растворе при повышении температуры, соответственно не могу знать, что в нем выпало в осадок.
    Григорий! Не знаете, ну и Бог с ним. Михаил Иванович ответил. Причём понятно.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это соли выпали. Голяк. Жара же. Представьте, вы взяли молоко и оно за час скисло. Получился творог. Да, блины можно жарить и на твороге, но они будут маленькие и называться оладушками. Настоящие блины - только на молоке. Так и с мультимино - после жары это оладушки - есть можно, но блины вкуснее.
    С уважением, Игорь.

  17. #17
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Спасибо за совет.

  18. Григорий спасибо.
    Перед тем как что либо предпринимать,лучше знать зачем и аргументировать свои действия.Потому порой и задаются очевидные для многих на первый взгляд вопросы.
    Лично для меня бывает полезным просто упорядочить мысли,а позже сама собой вырисовывается картинка.А сторонний взгляд хорошо в этом помогает.
    С ув.

  19. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Дима. Испарение.
    makh67 если честно, намек не понял.Скорее всего уровень моих знаний не позволяет мне вести какие либо рассуждения по поводу испарения.Если Вас не затруднит,поясните или дайте больше информации и ткните куда копать.
    С ув.

  20. #20
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    Может..

    ..не думаю, что Андрюша Махинов ошибся, был неточен – может быть, может и ошибся..

    ..а не напал на него, воспользовавшись его неточностью..
    ..А я значит напал и оскорбил..
    Усе ясно..вопросов не имею..

  21. #21
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    ..А я значит напал и оскорбил..
    Усе ясно..вопросов не имею..
    Мужчины! Вы чего?? Проехали!
    Когда ж весна??? Быстрее бы на воду... Лучше смайликов не объяснишь...
    Последний раз редактировалось makh67; 27.01.2011 в 21:02.

  22. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    И это тоже есть. Знаете, почему на колпаке французского повара присутствуют 200 складок? Каждая складка соответствует рецепту приготовления яйца, которым этот повар владеет. Чем больше складок – тем лучше повар. Если складок меньше 200 – значит это еще не повар, а подмастерье.
    Первый раз о таком услышал. Григорий, спасибо! Получил удовольствие.
    С уважением, Игорь.

  23. #23
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    Свои бойлы это не просто улов, а дополнительный фетиш. Я получаю удовольствие от самого процесса их создания, практически такое же удовольствие, как от самой рыбалки. Можно даже сказать, что получаю большее удовольствие от процесса приготовления бойлов, чем получаю удовольствие от рыбалки, но, рыбалка на свои бойлы это просто оргазм воплоти. Рыбалка на бойлы собственного изготовления это полный контроль от идеи до процесса выпускания рыбы – для Вас нет секретов, Вы можете все в этом деле. На Вашем колпаке 200 складок.
    Очень красиво написано. Спасибо.

  24. Григорий, Понял, спасибо.

  25. #25
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Андрюша, по поводу коммерческого откорма рыбы, с завидным постоянством говорят только мои оппоненты, я же говорю об использовании опыта людей, работающих в смежных областях.

    Очень часто мы не в состоянии увидеть то, что лежит у нас под носом, для того, чтобы найти очевидное, иногда нужно сменить точку зрения, или иначе, место с которого осуществляется обзор, или еще иначе, повернуть к себе доску другими фигурами.

    С истинным уважением к оппоненту.
    Вот! А может и не зря говорят? А может другие фигуры нужно повернуть к СЕБЕ , а не предлагать это сделать другому? И тогда может и появится какая-то "схема" , а не метания - комплексы, микробы, фекальные аппараты, мармелады, впц ( не помню с какого года это, но не думаю, что тупее в этом разбирались, что за этим.. другой вопрос) ... Все с одной доски.. Торопиться не надо, понятное дело , но без направления- бег по кругу, не тупик, но и без прогресса.. Точки зрения меняются.. ток чьи?
    Обсуждения несут за собой некие убеждения, дележка инфой, заметьте далеко не только с нета, для этого надо понимать, скажем так , чистоту помыслов ( в чем иногда, мягко - "?") ... ужимки помогают .
    С уважением.
    Пысы Агрессива не может не быть, ежели меняется мнение не в процессе "бла-бла", а уже после.. подумавши, прочитав еще не зная про что, но имея свою точку зрения, хотя и "могуошибающуюся"....
    Последний раз редактировалось makh67; 18.03.2011 в 11:16.

  26. #26
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы Григорию. Ругаем Григория... и не только

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … А может, и не зря говорят? …
    А может, не понимают и не хотят понять? А может лучше пусть будет так: "Пусть говорят, сколько хотят".

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … А может другие фигуры нужно повернуть к СЕБЕ, а не предлагать это сделать другому? …
    Вопрос с поворотом фигур подразумевает наличие диалога, а, следовательно, попытку понять логику оппонента. Поэтому данное предложение постоянно звучит с моей стороны в ответ на упрек: "Опять кормите?".

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … И тогда может и появится какая-то "схема", а не метания - комплексы, микробы, фекальные аппараты, мармелады, впц ( не помню с какого года это, но не думаю, что тупее в этом разбирались, что за этим… другой вопрос)... Все с одной доски… Торопиться не надо, понятное дело, но без направления – бег по кругу, не тупик, но и без прогресса… …
    Все дело в точке наблюдения. Существует позиция, глядя из которой, любое движение можно, совершенно объективно, назвать: и бегом по кругу, и топтанием на месте, и, даже, движением в обратном направлении или движением в "никуда"…

    Заметьте, все дело в позиции наблюдателя, а не в движении объекта обсуждения.

    А Вы не допускали, хотя бы случайно, что движение, которое на первый взгляд кажется Вам хаотичным, несвязным, непоследовательным метанием из стороны в сторону, на самом деле подчинено строгим законам и описывается строгой теорией и логикой?

    Мне неоднократно приходилось получать подтверждение того, что логика есть везде, даже здесь: Александр Родионович Бородач, охранник музыкального магазина.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Обсуждения несут за собой некие убеждения, дележка инфой, заметьте далеко не только с нета, для этого надо понимать, скажем, так, чистоту помыслов ( в чем иногда, мягко - "?") ... ужимки помогают. …
    Андрюша, мне кажется, что ужимки характерны другому, но не нашему, хотя и очень близкому к нам роду млекопитающих, у нас с Вами принято применять язык Пушкина и Лермонтова, а он более богат, если сравнить его с ужимками.

    Слово "дележка", в данном контексте, не совсем подходит к характеру общения на форуме любителей ловли карпа, как мне кажется, лучше бы было употребить слово "обмен".

    Кроме обмена информацией, существует обмен идеями и мнениями, которые рождаются в наших головах в несметных количествах, и берутся они, прямо скажем, ниоткуда, из небытия. Для аргументированной подачи таких мыслей, очень удобно использовать интернет, в котором, к счастью, собрано много интересной, а самое главное, полезной информации, отстраниться от которой было бы, по крайней мере, странно.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Агрессива не может не быть, ежели меняется мнение не в процессе "бла-бла", а уже после… подумавши, прочитав, еще не зная про что, но имея свою точку зрения, хотя и "могуошибающуюся"... …
    Андрюша, даже не знаю, как ответить на эту фразу, даже не могу с уверенностью сказать, а вопрос ли это. Мой аппарат синтаксического анализа, живущий в моем мозгу, не смог разложить ее на блоки, удобные для понимания и осознания.

    С уважением к оппоненту.

  27. #27
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    .. А может лучше пусть будет так: "Пусть говорят, сколько хотят"...

    +1 let it be

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10
  2. Читаете ли вы Григория?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 14:55
  3. Вопросы Григорию. Влияние природных условий.
    от Д!м!Тр!Й в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 13:27
  4. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  5. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •