Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 222 из 222

Тема: Белки. Аминокомплексы и аминокислоты.

  1. вот именно... я все таки больше верю например в белковый состав, сладкий или острый вкус (короче раздражители вкусовых рецепторов)...

  2. #212
    Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    вот именно... я все таки больше верю например в белковый состав, сладкий или острый вкус (короче раздражители вкусовых рецепторов)...
    Солидарен полностью! Я не говорю, что аминки вред, нет! Просто просчитать их до мг. НЕВОЗМОЖНО! Только теоретически!
    Да и белки только в проге работают, то что написано производителем, не всегда есть действительность, разбег будет по любому в плюс или минус.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 09.03.2019 в 21:41.

  3. Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    как возможно подобрать необходимое количество аминокислот? это невозможно практически..
    Не факт, что белки пеллетса или куки разобьются до а/к. То что налили с минамино - свободные. Их считать совместно с не разбитым белком не надо. А вот если говорить про полноценность белка корма, это и нужно подбирать. Для этого производители кормов и считают. Есть марки сбалансированных кормов. Это все для роста рыбы, но там и усвояемость и перевариваемость и т.д
    Последний раз редактировалось Роналдо; 09.03.2019 в 22:44.

  4. Белки пелетса разобъются, как ни как там работают проффнссионалы , которые учитывают все. На больших заводах по производству кормов для аква культур есть свои научноисследовательские центры. Там все в порядке.

  5. Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    вот именно... я все таки больше верю например в белковый состав, сладкий или острый вкус (короче раздражители вкусовых рецепторов)...
    Зачем во что то верить? Вера и знания это разные вещи.

  6. #216
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    как возможно подобрать необходимое количество аминокислот? ...
    Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    ... я все таки больше верю например в белковый состав, сладкий или острый вкус (короче раздражители вкусовых рецепторов) ...
    Если свободные аминокислоты рассматривать прежде всего как «раздражители вкусовых рецепторов», т.е. отнести их к классам привлекающих веществ (аттрактантов) и улучшителей вкуса, то задача балансировать их содержание в корме исчезнет, или станет далеко не самой важной.

    ... Доказано, что человек кроме сладкого, соленого, кислого, горького ощущает и пятый вкус - вкус "умами", вкус "белка". И на нашем языке обнаружена зона, которая отвечает за восприятие этого вкуса. Именно на рецепторы "умами" воздействуют ферметированные продукты, содержащие свободные аминокислоты (соевый и рыбный соус, к примеру). Именно на эти рецепторы воздействуют "человеческие" услители вкуса, являющиеся производными аминокислот (глутамат натрия, к примеру).

    Почему карп не может воспринимать свободные аминокислоты примерно так же? Как сигнал о наличии белковой пищи?

  7. #217
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Есть еще шестой вкус - "жирный". Не забываем про него. А в остальном согласен и солидарен.

    Соевые и рыбные соусы разные. Для нас одни вкусные, другие совсем не... Для рыбы так же. Но это все же природная пища. Мы стараемся оперировать или "химией", или "математической сборной солянкой". Совершенно не понимая, а как это должно работать. Я не о спецах, кто в этом разбирается.

    Надысь писали, что вы пробовали смешивать чистые аминокислоты для рыбы, и.... Так многие ученые мужи тоже пробовали для человека, и .... Махинов не раз же писал, что тут не прямое, а закономерное. Кто этот закон знает? Ну кроме Махинова?

  8. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Если свободные аминокислоты рассматривать прежде всего как
    СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ
    я немного не правильно выразился... вот в соевый соус верю например или в csl.. я имею в виду именно аминокомплексы... нужно ли отдельно их лить.. или лучше попылить тем же сухим молоком, или казеинатом... или сухой крови в прикормку насыпать... или развести это предварительно в спирте например и вылить в прикормку
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 10.03.2019 в 16:35.

  9. #219
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Павел что же Вы не хотите понять или не слышите.
    Нету ни в молоке ни в крови аминокислот. Есть белок , а дальше из него все будет получаться.
    Вы съели кусок мяса и Ваш организм будет стараться получить эти аминокислоты, а вот сможет или нет, тут вопрос.
    С уважением Андрей.

  10. Я услышал и понял. Но не до конца видимо =)))

  11. #221
    Уважаемые форумчане, кто может подсказать или посоветовать где подсмотреть аминопрофиль Робин Реда и семени ниггера?

  12. А что тема заглохла? Всем резко стало все понятно и ясно? Так увлекательно читал и...раз и кончилось всё...)))

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •