Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 222

Тема: Белки. Аминокомплексы и аминокислоты.

  1. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    RichAmino и MinAmino хорошо привлекают карпа, а Чиктоник уже не так. А ведь аминокислотный профиль и минеральный состав у них очень похож.
    Где бы минамино взять химсостав? Кроме общего веса амнок ни чего не попадается.
    По чиктонику нашёл что то, хотел сравнить.

  2. #182
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Не... ну а в магаз?
    ПС Напишите что именно интересует, цифирки проставлю ( ну лень самому..)

  3. Написал в л.с

  4. Не увидел сходства в составе аминокислот Минамино и Чиктоника, за исключением сходства в названиях
    10 эссенциальных аминок и не скольких заменимых При этом по количеству разница в 2 примерно, а где то и в 3 раза.
    (по данным, которые у меня)
    Последний раз редактировалось Роналдо; 05.03.2019 в 22:32.

  5. #185
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    А сообществу показать состав можно?

  6. #186
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Minamino Syrup включает следующие активные ингредиенты (соли)

    • Аминокислоты - 100 мг / 5 мл
    • Лимонная кислота - 20 мг / 5 мл
    • Сульфат меди - 0,14 мг / 5 мл
    • Цианокобаламин - 5 мг / 5 мл
    • Марганец - 0,085 мг / 5 мл
    • Никотинамид - 20 мг / 5 мл
    • Пиридоксин - 1,75 мг / 5 мл
    • Рибофлавин - 2 мг / 5 мл
    • Растворимый экстракт слизистой желудка - 28,54 мг / 5 мл
    • Растворимый экстракт печени - 172,2 мг / 5 мл
    • Растворимый экстракт селезенки - 49,2 мг / 5 мл
    • Тиамин - 15 мг / 5 мл

    MINAMINO SYRUP

    COMPOSITION:
    Each 5 mL contains:
    Amino acids 100 mg
    Alanine, * Arginine, * Aspartic acid, Glutamic acid, Glycine, * Histidine, * Isoleucine, * Leucine, * Lysine, * Methionine, * Phenylalanine, Proline, * Threonine, Tryptophan, Tyrosine, * Valine.
    (* 10 Essential Amino acids)

    Vitamins:
    Vitamin B1 15,0 mg
    Vitamin B2 2,0 mg
    Vitamin B6 1,75 mg
    Vitamin B12 5,0 µg
    Nicotinamide 20,0 mg
    Minerals:
    Green Ferric Ammonium Citrate 20,5 mg
    Manganese Sulphate 0,085 mg
    Copper Sulphate 0,14 mg
    Biologicals:
    Soluble Liver Extract 172,2 mg
    Soluble Spleen Extract 49,2 mg
    Soluble Gastric Mucosa Extract 28,54 mg
    Preservatives:
    Methyl hydroxybenzoate 0,105% m/v
    Propyl hydroxybenzoate 0,045% m/v


    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 05.03.2019 в 23:05.
    С Уважением, Владимир.

  7. #187
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Пишут такие пропорции аминокислот:
    Седьмой столбец для карпа.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.PNG
Просмотров: 61
Размер:	298.9 Кб
ID:	146039

    Взято отсюда:
    dietary_supply_of_protein_to_various_animals.pdf

    Даже в программе думаю очень сложно точно подобрать такое рекомендуемое соотношение аминок.
    С Уважением, Сергей.

  8. Это форула расчета а.к от лизина. Формула пртблизительная. Для миксов . Там аминокислоты в связанном виде. К свободным а.к это ни какого отношения не имеет.

  9. Полезная таблица, процент белка можно по условиям и возрастным группам варьировать, не нарушая зависимость от лизина.

    В Чиктонике много метионина и лизина, а что толку, остальных не достаток для карпа. А не достаток организму всего лишь 1 может быть чревато потерей аппетита. Ну эт наверное если постоянно не хватает

  10. #190
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это форула расчета а.к от лизина. Формула пртблизительная. Для миксов . Там аминокислоты в связанном виде. К свободным а.к это ни какого отношения не имеет.
    Может и приблизительная, я не составлял. Можно об этом у этих людей из Кэмбриджа спросить . Но думаю хоть они и несвободные - нельзя их не учитывать.
    С Уважением, Сергей.

  11. #191
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    А я что-то никак не могу найти у себя данные по количеству свободных а/к в Minamino ... Точно были, но где?
    Прошу извинить, поиски продолжу

  12. По чиктонику могу выложить аминки, когда доберусь до компа(вечером). С минамино не красиво с моей стороны получится, раз человек сам не выложил, значит не счёл нужным, а может и правильно. Браконьеры не дремлют, то же читают

  13. Цитата Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
    хоть они и несвободные - нельзя их не учитывать.
    Конечно желательно, в корме. Для того, что бы
    определить полноценность белка корма.

  14. #194
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Вряд ли браконьеры считают БЖУ и аминокислотный профиль. Но на всякий случай ...
    С Уважением, Сергей.

  15. #195
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Конечно желательно, в корме. Для того, что бы
    определить полноценность белка корма.
    Просто для свободных АК в корме получается выход один - комплекс ферментов. Имхо.
    С Уважением, Сергей.

  16. Нет, почему. С чем то организм сам справляется, но уже внутри.

  17. #197
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Внутри- малоэффективно, думаю. Хочется большего, максимально эффективно.
    С Уважением, Сергей.

  18. Чиктоник, если у кого нет..
    1 мл содержит витамин А — 2500 МЕ, витамин Д3 — 500 МЕ, альфатокоферол — 3,75 мг, витамин В1 — 3,5 мг, витамин В2 — 4 мг, витамин В6 — 2 мг, витамин В12 — 0,01 мг, пантотенат натрия — 15 мг; витамин К3 — 0,250 мг, холин хлорид — 0,4 мг, биотин — 0,002 мг, инозитол — 0,0025 мг, D,L -метионин — 5 мг, L -лизин — 2,5 мг, гистидин — 0,9 мг, аргинин —0,49 мг, аспарагиновая кислота — 1,45 мг, треонин — 0,5 мг, серин — 0,68 мг, глутаминовая кислота — 1,16 мг, пролин — 0,51 мг, глицин — 0,575 мг, аланин — 0,975 мг, цистин — 0,15 мг, валин — 1,1 мг, лейцин — 1,5 мг, изолейцин — 0,125 мг, тирозин — 0,34 мг, фенилаланин — 0,81 мг, триптофан — 0,075 мг и наполнитель.

  19. #199
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Чиктоник,
    Курям ,самое то. Увеличивают яйценоскость
    С уважением Андрей.

  20. да, им и крс

  21. а никто не пробовал витамин алфавит амино ацид? может он лучше подходит? я где то даже встречал, что его добавляют для роста карпа. Но если разобраться, то аминокислоты- это строительный материал для белка. То есть все, что мы кладем в бойл во многом состоит из аминокислот... так надо ли их вообще добавлять??? сколько не читал про пользу от чиктоника- все сводится к тому, что эффекта он никакого положительного не дает... дает ли минамино какой то положительный эффект????

  22. #202
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    дает ли минамино какой то положительный эффект????
    ИМХО. Однозначно дает (без иронии). Но только там, где нужно. А вот где и когда нужно, производитель не говорит, а мы не знаем.

  23. Все эти Минамино взяты из фармакологии и разработанны для человек а не для карпа. Чтобы улучшить приманку нужно нужно искать аминокомплексы которые сделанны именно для карпа.

  24. Не соглашусь. 3 позиции превышают норму процентов на 20-30. А остальные не заменимые более менее соответствуют 20-40% от идеального белка карпа, но не нужно забывать, что комплекс на основе экстрактов печени и селезенки. И например триптофан за счёт печени может выравниться. Но нужно знать когда, сколько и как лить. (ИМХО) Причем данные из Кембриджа по потребностям соответствуют данным наших ученых. Андрей, если считаешь что это полное говно, приведи аргументы.(можно в личку)
    Последний раз редактировалось Роналдо; 09.03.2019 в 11:09.

  25. Я вообще не понял о чем речь. Причем тут данные из Кембриджа? Это расчетная формула от Лизина. По поводу свободных аминокилот там вобще еще сложнее. Они конкуриркют между собой что бы попасть в кровоток из кишки. По этому на серьезных заводах по изготовлению кормов есть свои научноиследовательские центры. К стати эта формула по просчету аминокислот относительно лизина есть на сайте ССMORE в разделе полезная информация.

  26. Для карпа нужен свой набор аминокислт. Это не Минамино из фармакалогии. И не все аминокислоты в чистом виде нужны карпу. Нужно знать еще точные дозировки которые измряются в миллигоаммах.

  27. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я вообще не понял о чем речь. Причем тут данные из Кембриджа? Это расчетная формула от Лизина.
    Посмотри идеальный белок и сравни с зависимостью от лизина. Про миллиграммы и кровоток я не знаю.

  28. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Для карпа нужен свой набор аминокислт. Это не Минамино
    Какое кол-во каких не заменимых не такое?
    Про миллиграммы спорить не буду.

  29. как возможно подобрать необходимое количество аминокислот? это невозможно практически.. сегодня берем минамино и заливаем прикормку состоящую из зерновых просто.... получается одно... завтра новая прикормка с пеллетсем и бойлами и заливаем тем же минамино - получаем совершенно новый набор элементов... чем больше думаю над этим, тем меньше верю в результат аминокомплексов

  30. #210
    А потом бросаем эту прикормку в воду с различной микрофлорой, фауной, ph, температурой и т.д.
    Вот мне интересно, они все будут живые и с тем же составом в мг.?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •