Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 222

Тема: Белки. Аминокомплексы и аминокислоты.

  1. #151
    Исследования данного продукта производились не по всем аминокислотам, попробую уточнить непосредственно у производителя ( но они там присутствуют).
    Это порошок на основе растительного белка. Белок можно поднять до 70% производитель может это сделать.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 04.03.2019 в 10:26.

  2. Я думал это свободные а/к

  3. #153
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Вопрос к знатокам. Кто пользовал аминокомплексы от Империал Бейтс? И есть ли разница в ту или иную сторону в сравнении с Минамино от Кикиморы?
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  4. #154
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я думал это свободные а/к
    Увы((( Со свободными насколько я знаю огромные проблемы в плане хранения и их грамотного применения.

  5. #155
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Любые аминокислоты это 50/50 эффект.. могут так совпасть звезды и вы хорошо отловитесь , а может быть и нет.. и по большому счету дело не в производителях если производители в целом делают нормальный продукт...

  6. Жидкий а/комплекс от Имериал Байтс я однажды использовал, каких то выдающихся достижений с его использованием не было.
    То же самое с Чиктоникоми и от а/к комплексом от ФФ.
    Однажды очень хорошие результаты были с использованием Ричамино старого образца. В другие разы уже не так, видно звезды не совпали.

  7. #157
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я думал это свободные а/к
    Вечером буду дома скину Вам ссылку на этого производителя, сами быстрей разберётесь, нет там ничего секретного , а то тут Константин устроил гадалки лунной пыли
    С уважением Андрей.

  8. #158
    Кидайте сюда! Секретов нет! Или это тоже секрет

  9. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Вечером буду дома скину Вам ссылку на этого производителя, сами быстрей разберётесь, нет там ничего секретного , а то тут Константин устроил гадалки лунной пыли
    Заранее спасибо, будет интересно по читать, что же это за припарат такой с таким хим.составом
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Триптофан 14,0 г/кг
    .
    Честно говоря стало интересно, для чего же это сделано и из чего? Может это для похудения?
    Вот по триптофану цифра для идеальном белка карпа 0.8. Вот цифра по сбалансированному для карпа корму с 20%-м содержанием белка - 0.16г/кг. с 40% белком - до 0.32г/кг%

    Вот одно из свойств триптофана(так пишут):Триптофан нормализует аппетит и уменьшает чувство голода, способствует более быстрому насыщению, снижает тягу к высокоуглеводистой пище. Он важен для профилактики пищевых расстройств, таких как анорексия и булимия.

    Константин, приоткройте тайну, это кормовая добавка для кого?
    п.с без обид, это то, что я увидел, мне кажется этого уже достаточно, остальное не вникал, хотя то же надо разбираться.

  10. #160
    Все верно, это кормовая добавка, концентракт- так это позиционирует производитель.
    Добавка, которую можно применять в кормах КРС, птицы, рыбы и пушных зверей.
    Обид никаких нет
    Андрей даст Вам ссылку- почитаете

  11. Константин, а сколько они рекомендуют добавлять? Если 10%, то Триптофана получится 1,4 (раз в восемь!!! больше нормы) - это много на мой взгляд, учитывая его св-ва быстрого насыщения, что в нашем деле не надо. Он и в остальных ингридиентах оставшихся 90% корма ещё наберётся. А если 12% добавить, то...

    Если ориентироваться хотя бы по показателям сбалансированного корма при 20% белке, то нужно ложить 1% этой добавки, тогда получим 0,14г/кг триптофана. Или 2% для корма с 40% содержанием белка.

    При этом метионина станет 0,07 лизин 0,56 а это мало, имхо.(при белке в корме 20% )
    Для сравнения, кукурузный белок по лизину 1г/кг, по метионину 1.6г/кг(при этом триптофан всего 0.3)
    белок печени лизин 7.3, метионин 2.2 (при этом триптофан всего 1.6)
    Вывод делайте сами, если поняли о чём я.

    Может быть у них задача КРС быстрей на кормить
    Последний раз редактировалось Роналдо; 04.03.2019 в 21:12.

  12. #162
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я думал это свободные а/к
    Дмитрий, а если они не свободные, смысл их применения в чем?

  13. #163
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Мне кажется, что вы все время смешиваете в одну кучу свойства свободных аминокислот и аминокислотные профили тех или иных продуктов (кормовых добавок, например) ...

    Когда Дима говорит о свойствах триптофана - то он говорит о свободной аминокислоте.
    Когда Константин говорит о % триптофана в какой-то добавке, то это что? Если это % триптофана в каком-то растительном белке, то это далеко не сам триптофан До самого триптофана карпу еще нужно добраться, и далеко не факт, что он сумеет это сделать ...

    Вы же сами об этом много раз говорили ... Если какой-нибудь орешек нам очень полезен, но мы не можем его разгрызть - какой прок от этого орешка?

  14. Олег, смысл как я думаю, из за дефицита хороших белков и удешевления корма.
    Там в описании для меня не понятно, из чего это.
    Кормовой концентрат является «суперконцентратом» питательных веществ.

    П.с Александр Борисович, я как то не подумал об этом. Но если не будет распада, то не будет и лизина то же, и всего остального, или будет но ещё меньше.

    Вот кстати, что они пишут "высокий уровень доступного белка, делает это продукт максимально удобоваримым для молодняка с первых дней жизни."
    Последний раз редактировалось Роналдо; 04.03.2019 в 21:28.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Там в описании для меня не понятно, из чего это.
    Дима, это соя.
    Я щупал этот продукт, он идет текстурированным, после помола напоминает как зкструдированная мука, по физике ведет себя так же.
    Александр, но ведь можно помочь карпу добраться до этого триптофана. Верно?
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 04.03.2019 в 21:37.

  16. #166
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Я думаю , что эволюция снабдила живые организмы совершенно разными пищеварительными системами и совершенно разными способностями к перевариванию одних и тех же белков.
    Можно ли «помочь» организму усвоить тот белок, к перевариванию которого он не приспособлен? Если и можно, то весьма условно.
    Насколько я понимаю, карп лучше всего приспособлен к перевариванию белков животного происхождения. А из растительных белков он лучше «дружит» с теми, что миллионами лет встречаются в его естественной среде обитания ...
    Соя и кукуруза в этот перечень не входят
    Как еще можно помочь карпу? Предварительно полностью или частично «переварить» сложные для него белки где-нибудь снаружи Т.е. подвергнуть ферментации ...

  17. #167
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Дима, это соя.
    Все это давным давно производят. Лет десять назад пробовали
    С уважением Андрей.

  18. #168
    А есть ли смысл использовать в тандеме белки растительные и животного происхождения?
    Скажем свиная плазма крови и соевые белки?

  19. Конечно можно, ведь кладете же манку с кукурузной и рыбной. Но плазму я для другого добавляю и очень мало. Скажу больше, к растительным и животным можно и молочных не много докинуть.))
    Последний раз редактировалось Роналдо; 04.03.2019 в 22:23.

  20. #170
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл использовать в тандеме белки растительные и животного происхождения? ...
    Так все так и делают! только смысл вкладывают разный ...

    Теоретически, а может быть - и практически, можно из свободных сухих аминокислот собрать такой порошочек, который будет идеально соответствовать потребностям карпа. И никакого белка ему будет не нужно ... Не нужно будет тратить время и энергию ...
    Но это не работает в смысле карповой рыбалки. Многие проверяли

  21. #171
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но это не работает в смысле карповой рыбалки. Многие проверяли
    Чем больше читаю, тем страшнее все становится.
    Правильно Вы сказали- " Что бы добраться до работы, необязательно знать как устроенна вселенная"

  22. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Многие проверяли
    Интересно, в каком виде проверяли, в сыром или вареном, замороженном, размороженной, слегка подгнившим или поддавшимся воздействию кислорода И как проверяли, если добавить в базовую смесь такой порошковый комплекс, а в ней уже есть белки, некоторые из которых потом распадутся. Или скатать сырой шарик из них и сразу в воду, а там некоторые бесследно растворились не дождавшись рыба. А может лить? Или посыпать? А может ложить не все, а только нужные в нашем деле? Например убрать триптофан? Тысячи вариантов, но не интересуясь, мы только до работы доедем, а место с рестораном, который находиться дальше, не узнаем А может его и нет?! Но если это не узнать однажды, так и будем туда ехать, не зная маршрута
    Последний раз редактировалось Роналдо; 05.03.2019 в 06:03.

  23. Но организм то есть, с его потребностями.
    Может из этого исходить, в корме.
    А в насадку и часть прикормки включить дополнительно пиаши и прочие привлекатели

  24. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю, тем страшнее все становится.
    Правильно Вы сказали- " Что бы добраться до работы, необязательно знать как устроенна вселенная"
    Лучше сделать не сколько шагов вперёд, чем стоять на месте.- не мое высказывание и не дословно. Но именно про пищеварение и корм.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 05.03.2019 в 06:26.

  25. #175
    Дмитрий, полностью согласен!
    Необходимо постоянно пополнять базу своих знаний, но не стоит это все изучать на уровне профессоров.
    Мое мнение, что акцент все таки лучше делать на белок, которого должно быть не менее 40% в бойле.
    ИМХО

  26. #176
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... не интересуясь, мы только до работы доедем, а место с рестораном, который находиться дальше, не узнаем ...
    Какие же все люди разные! Как карпы!

    Я говорю о том, что если сосредоточиться на решении какой-нибудь одной задачи (поймать карпа!) и откинуть все на данный момент лишнее, то можно эту задачу решить намного быстрее и точнее.

    Если нужно доехать на работу, то не важно, где находится наш любимый ресторан или магазин. В этот момент знания о месте расположения ресторана не участвуют в выборе маршрута на работу. Если каждый раз, выезжая из дома, мы будем вспоминать обо всех местах, которые мы знаем в городе, мы на работу никогда не попадем.

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Интересно, в каком виде проверяли ...
    Я проверял это так.
    Смешивал порошковые аминокислоты с чистотой 99,8% (лизин, аланин, глицин, цистеин и др.) в разных пропорциях (в т.ч. так, как рекомендовали классики и авторы патентов), растворял, и добавлял в корма и бойлы. Проверял, увеличивается ли привлекательность корма и бойлов. И ничего не заметил!

    И у меня сложилось мнение (конечно, мое собственное) о том, что все гораздо сложнее. Или проще!
    RichAmino и MinAmino хорошо привлекают карпа, а Чиктоник уже не так. А ведь аминокислотный профиль и минеральный состав у них очень похож. То есть дело не в этом? Или малейшая разница в процентном содержании того или иного компонента уже так сильно влияет? CSL хорошо привлекает карпа, а соевый соус уже не так. Почему? Потому, что соевый соус соленый? Но ведь соль вроде как нравится карпу …

    Все гораздо сложнее … Или безумству храбрых поём мы песню!
    Если вы осознаете сложность и многомерность стоящей перед вами задачи, ты вы на верном пути. Вы сможете уберечь себя от многого, если вовремя поймете, что такая дорога вам не по плечу …

    Все проще … Вы можете свернуть на другую дорогу, не такую сложную. Вам могут сказать – да чё там делать, там любой дурак проедет! Но почти всегда такие дороги быстрее выводят к цели.

    … Вот представьте!
    Вы чистый, совершенно не уставший, на сияющей машине стоите у цели и ждете коллегу, с которым вы выехали вместе. И вот к вечеру он появляется. Грязный, с синяком под глазом, с расцарапанными руками, на заляпанной грязью и побитой машине … И он, с пренебрежением глядя на вас, сплевывая под ноги, говорит вам:
    – Сынок! Тебе еще много надо в этой жизни понять! Почитай для начала форум!
    И у вас такое странное чувство возникает! Как будто вы поймали карпа, но сделали это слишком просто, очевидно, без преодоления ... Вам даже стыдно может стать от того, что вы не напряглись, ничего нового не познали, ничего не открыли ... А просто взяли, и доехали! или поймали ...

  27. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Дмитрий, полностью согласен!
    Необходимо постоянно пополнять базу своих знаний, но не стоит это все изучать на уровне профессоров.
    ИМХО
    А где уровень профессоров? Я лично не претендую, но элементарные знания например что из чего и для чего, мне, как для самокатчика не помешали бы.
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что акцент все таки лучше делать на белок, которого должно быть не менее 40% в бойле.
    Какого белка? А какие процессы происходят если белок корма не полноценный, а его много?
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что если сосредоточиться на решении какой-нибудь одной задачи (поймать карпа!) и откинуть все на данный момент лишнее, то можно эту задачу решить намного быстрее и точнее.
    Согласен, можно упростить решение задачи, купить всё готовое, например Коппенс Ред Халибуд, Ричворд(образно), консервированную кукурузу и коноплю. А можно ли откинуть коппенс, кукурузу, коноплю, жижу? Думаю тут по ситуации, по условиям и задачам. Но нужно оставить как минимум жидкое питание. Но ведь оно - это уже протеины, амины, привлечение. Без этого нельзя, у меня нет такого опыта.
    Мы однажды откинули все жижи, что бы не убить точку.
    Потом откинули пеллетс, потому что пошёл осётр, а нужен был карп.
    Откинули зерновые, что бы не собирать мелочь и потому что некоторые из них уплывают в соседний сектор.
    И ближнюю бровку, потому что нам не нужна была редкая проходящая рыба.
    Что осталось? Получается что только арома и ингибиторы, тормозящие или останавливающие естественную ферментацию в водоёме.
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я проверял это так.
    Смешивал порошковые аминокислоты с чистотой 99,8% (лизин, аланин, глицин, цистеин и др.) в разных пропорциях (в т.ч. так, как рекомендовали классики и авторы патентов), растворял, и добавлял в корма и бойлы. Проверял, увеличивается ли привлекательность корма и бойлов. И ничего не заметил!
    У меня сложилось мнение, что некоторые мои насадки довольно привлекательны. Но когда дело доходит до обильного кормления, рыба почему то не задерживается по долгу. По этому мне кажется, что мой корм возможно плохо сбалансирован, или слишком питателен, или трудно усвояем. (но это для одного, конкретного водоёма, а может быть нескольких секторов в определённое время ) Именно для для этого я и буду стараться сделать для корма всё не много по другому, но из тех же ингридиентов. А пока делаю, можно и коппенсом по баловаться, в перемешку с моими ВПЦ и не очень бойлами. А так же с другими носителями жидкого, без этого то же нельзя.
    Это всё я написал к тому, что мне сбалансированность больше кажется важна для корма, а не для привлечения. Но жидкие аминки иногда привлекают. Может мы не всегда применяем правильно по условиям, или не в том месте?
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Все гораздо сложнее … Или безумству храбрых поём мы песню!
    Если вы осознаете сложность и многомерность стоящей перед вами задачи, ты вы на верном пути. Вы сможете уберечь себя от многого, если вовремя поймете, что такая дорога вам не по плечу …
    (где то я это читал, это фраза не Тима Ричардсона?)
    Ну не могут бойлы белки криля, мидий и рыбной муки быть не привлекательными. Многие ингридиенты описаны учёными, даже перьевая мука и кукурузный глютен с их плюсами и минусами.
    И не могут они стать ещё хуже, если их сбалансировать минимум согласно потребностями.
    Я в это не верю.
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И у вас такое странное чувство возникает! Как будто вы поймали карпа, но сделали это слишком просто, очевидно, без преодоления ... Вам даже стыдно может стать от того, что вы не напряглись, ничего нового не познали, ничего не открыли ... А просто взяли, и доехали! или поймали ...
    Тут я не буду писать про водителя на сияющей машине, который возможно самый опытный водитель, но ездиет по одной и той же дороге
    (ни кого конкретно не имею ввиду) Напишу про разные водоёмы, время года и умение подобрать корм.
    Тут два варианта:
    1)купить правильно подобранное в % и под сезон и водоём кол-во(образно) коппенса, ричворда и кукурузы
    2)изготовить
    В обоих случаях не по мешает иметь представление о пищеварении, потребностях, условиях и т.д
    Честно говоря не понимаю, по чему этого делать не надо.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 05.03.2019 в 16:42.

  28. #178
    Дима, да нужно это знать, но не так глубоко. Мы же знаем как ведут себя аминки, по цифрам можно это все сложить, а как на деле? Есть теория и есть практика. Можно хорошо знать теорию, но не знать как это применить на практике. Можно владеть обеими составляющими. Но есть одно но!!!
    Давай будем рассуждать, к примеру засыпал ты аминок и сварил бойл, они все там сохраняться? Наверное нет. Или кинул в холодильник, а потом повез на сессию, они тоже там все останутся? Тогда зачем считать?
    Может я заблуждаюсь и они там все сохранятся? Мне кадется нет.
    А теперь о простом.
    Карп хомячит кукурузу с пшеницей? Конечно хомячит! Но мы же ничего туда не лили и не сыпали, а он жрет! Почему?
    Может он к ней привык? Или ему она нравится? Может в этом нужно искать ответ- в простом?
    П.с. И еще такой момент, приобретая аминки- мы можем быть уверены что написано на упаковке соответствует действительности?
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 05.03.2019 в 17:18.

  29. Как не так глубоко? Кто может сказать, на сколько глубоко надо знать? На деле, коппенс это хорошо или плохо?
    Про порошковые аминки Александр Борисович написал, как он делал. Считают не только свободные, а полноценность белков корма.
    Про кукурузу. От водоёма зависит. Но хочешь, на соревнованиях только этим корми. А на некоторых водоёмах это вообще противопоказано, т.к собирает мелочь.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.03.2019 в 17:48.

  30. По поводу чистых кристаличиских аминокислот. Чтобы понять как стимулируют они карпа к питанию, нужно ставить подводные камеры. Далее чистые аминокислоты с свободной продаже нет. Их продают тем у кого есть сертифекат на работу с ними. И еще. Там не все так просто. Нужно знать что и в какой последовательности добавлять когда делаешь раствор. Вообщем ньюансов очень много. По своему опыты. При дабавлении цстеина эфект был но небольшой. Но это не значит что амины ни чего не дают.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •