Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 222

Тема: Белки. Аминокомплексы и аминокислоты.

  1. #91
    А кто Вам сказал, что я парюсь, я как раз спокойно ко всему отношусь. Паритесь Вы и нам пытаетесь впарить какие то чудо ингредиенты и расчёты. Это к посту 34. И я считаю, что вопрос о рыборазведении здесь уместен. Для чего эти сложности? Вы рыбак или человек который заботится о том, чтобы рыба получила сбалансированный, богатый всеми полезными веществами корм, тогда вы уже рыборазводчик.)))
    Последний раз редактировалось Паша; 21.01.2018 в 23:49.

  2. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что я парюсь, я как раз спокойно ко всему отношусь. Паритесь Вы и нам пытаетесь впарить какие то чудо ингредиенты и расчёты.
    Уважаемый ,кому это вам? Конкретно вам я вобще ни чего говорить не хочу. Это вы мне задаете вопрос по аминокислотам а не я вам. Читайте свай пост N35. Я вопросов тут на форуме что да как и сколько и почему не задаю. Тут тема какая? КАЛЬКУЛЯЦИЯ! Тут люди пытаются понять чего и сколько. В вашем понимании карп свинья и жрет все подряд.Я не пойму почему у вас такой интерес к этой таме где люди считают? Что охотитесь за чужими секретами и и кидаете правокационные приманки (карп жрет все подряд) . Только я вот не клюю на такие приманки. Не рыбный день сегодня.

  3. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Для чего эти сложности? Вы рыбак или человек который заботится о том, чтобы рыба получила сбалансированный, богатый всеми полезными веществами корм, тогда вы уже рыборазводчик.)))
    Да я прежде всего ЧЕЛОВЕК, и рыбак который заботится о том что бы рыба получила сбалонсированный богатый всеми питательными веществами корм. Мне не составляет для этог большого труда или денежных влажений. Просто меня учили с детства если что то делать так делать нужнео правильно. А правильно в моем понимании это иесть сбалансированная приманка. А вы можете ловить на что угодно хоть на блесну.

  4. #94
    Уважаемый, читайте свой пост 34. Я кстати свой пост выше чуть подредактировал. Мне Ваши секреты нахрен не нужны, да и по делу Вы толком ничего не сказали. Хотите счёта, считайте:
    В равных долях:
    1) соевая мука
    2)манка
    3) кукурузная мука
    4) 7-8 яиц
    5) 30-50мл ликвид Реформ
    6) подсластитель.
    Считайте, всё работает!)))

  5. #95
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    всё работает!)))
    Как работает? Ты же лимитирующие аминокислоты не посчитал.....

  6. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Уважаемый, читайте свой пост 34. Излишнее цитирование
    Со своими миксами с которыми я работаю при изотовлении шариков у меня все просчитано. Зачем мне чужое считать? Я не бугалтер. Вам надо так и считайте сами. Собственно по какому делу я толком не сказал и кому? Я в учителя не нанимался. Есть много хороших книжек покупайте и читайте.
    Последний раз редактировалось KIA; 22.01.2018 в 08:13.

  7. #97
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Абсолютно верное утверждение ( доказанное) - ты то, что ты ешь!
    Если взять белок карпа и изучить из чего состоит - отсюда потребности. НО! Если брать в разных местах ( соответственно разное кормление и разный корм) то будут отличие ( см -ты то, что ты ешь!) Поэтому, можно брать разные цифирки, но утверждать, что в каком то месте это истина, а в другом не правильно - это , мягко говоря, лукавство....

  8. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Абсолютно верное утверждение ( доказанное) - ты то, что ты ешь!
    Если взять белок карпа и изучить из чего состоит - отсюда потребности. НО! Если брать в разных местах ( соответственно разное кормление и разный корм) то будут отличие ( см -ты то, что ты ешь!) Поэтому, можно брать разные цифирки, но утверждать, что в каком то месте это истина, а в другом не правильно - это , мягко говоря, лукавство....
    Cкорее всего имеется в виду карпа который живет в естественной природе и добывает корм сам.Там в основном белковая пища.О чем это говорит. Много мяся и мускул крепкое прогонистое тело. Или взять прудовых откормленных углеводами круглых жирных поросят.

  9. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Как работает? Ты же лимитирующие аминокислоты не посчитал.....
    А он не считает он ловит. Карп же свинья и жрет все подрят, смысл считать. Считают рыборазводчики а рыбаки ловят. Сказали рыбаку в магазине бери это и поймаешь ,карп карп все сожрет, вот они и ловят на то что дядя присоветовал.

  10. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    вот они и ловят на то что дядя присоветовал.
    А, тот кто разбирает "на атомы" и считает ,не тот же дядя

  11. #101
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А, тот кто разбирает "на атомы" и считает ,не тот же дядя
    Пойди пойми ху из ху....
    Походу все давно определено...
    ( ежели нужен первоисточник- забейте текст в поисковик)
    Fish do not have a true protein requirement, but need a well-balanced mixture of indispensable and dispensable amino acids(Wilson and Halver, 1986). The amino acid profile of a diet dictates the biological value of the protein. Since indispensable amino acids are not synthesized by fish, their intake through diet is essential. The same ten essential amino acids required by other animals are needed by fish for maintenance and growth.

    Перевод
    У рыбы нет истинного требования к белкам, но нуждаются в хорошо сбалансированной смеси незаменимых и заменимых аминокислот (Wilson and Halver, 1986). Аминокислотный профиль диеты определяет биологическую ценность белка. Поскольку незаменимые аминокислоты не синтезируются рыбой, их потребление через диету. Те же десять основных аминокислот, требуемых другими животными, являются необходимых рыбе для поддержания и роста.
    ПС А раз так , то для откорма осталось ток одно - чтоб она это проглотила и не особо выплевывала .... Вопрос- а хуку это нада?
    Последний раз редактировалось makh67; 22.01.2018 в 12:22.

  12. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Пойди пойми ху из ху....
    Именно Вам доверяю,а "Тиму"-нет Доверять- не верить. Верю, только практике,где все не однозначно !!!
    Доверять и верить - таракан в (для) утверждении (я) !!
    Где правильно?
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.01.2018 в 12:33.

  13. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Именно Вам доверяю,а "Тиму"-нет Доверять- не верить. Верю, только практике,где все не однозначно !!!
    Доверять и верить - таракан в (для) утверждении (я) !!
    Где правильно?
    Игорка а ты Тима то хоть читал? Тим по мимо того что он завернут на приманках он еще и большой практик. Все что пишет Тимоха ,то не из пальца высасоно, читай вторую книгу внимательно.

  14. Можно так
    Есть водоем,где ,камыш... , ракушка, мотыль.... . Карп улавливает смесь! Акцент на место нахождения . Есть смысл учитывать орехи (профиль) ?

  15. #105
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Всегда интересно почитать, что думают "прародители"...

    http://www.carp-forums.com/viewtopic.php?f=31&t=36362

  16. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорка а ты Тима то хоть читал?
    Это из разряда : Кто каким кумирам поклоняется ...
    Мне не нравился "Ласковый Май", но иногда приходилось слушать

  17. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Это из разряда : Кто каким кумирам поклоняется ...
    Мне не нравился "Ласковый Май", но иногда приходилось слушать
    Игорка причем тут кумиры? Просто больше читай. Информация лишней не бывает. Я не только Тима читал. Когда получаешь информацию из разных источников то картину видешь по другому более объемно и целиком.

  18. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Можно так
    Есть водоем,где ,камыш... , ракушка, мотыль.... . Карп улавливает смесь! Акцент на место нахождения . Есть смысл учитывать орехи (профиль) ?
    А по чему нет. В орехах есть полезные жирные кислоты. Хорошо когда все в меру.

  19. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А по чему нет. В орехах есть полезные жирные кислоты. Хорошо когда все в меру.
    Вопрос, для чего,а не зачем Полезность понятно Нужность -??. Шоб було-?
    Про дядю не будем

  20. http://carpfishing-media.com/2016/01...hi-tim-pejsli/


    Игорь , по ссылке нашёл некоторые ответы , но все равно пока не понял . Зачем в бойл , валить в кучу много ингридиентов . Разве , что на всякий случай .
    Кстати , а амины в реакцию друг с другом вступают ? Или же просто , со всех компонентов , набирают общую массу вещества ?

  21. #111
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Зачем в бойл , валить в кучу много ингридиентов . Разве , что на всякий случай .
    Кстати , а амины в реакцию друг с другом вступают ? Или же просто , со всех компонентов , набирают общую массу вещества ?
    надосуге почитаю
    есть 13 незаменимыхважныхдля карпа.
    Что есть "незаменимая" как ты считаешь? она не синтезирует в организме, тоесть выходит если она ему необходима, а выроботать он не может, то потреблять он будет в моей насадке. Согласен или нет? Думаю скажешь бррр ни чего не понял.Грубо - чтобы увеличить свой шанс в поимке рып, именно крупной рып и не в аквариуме, где с Андреем я полностью согласен, что ему в этих прудиках жратвы для него нет, то нужно в моей рецептуре обеспечить правильное соотношение аминокислот для него.
    Что такое правильное ты спросишь? Откуда я могу знать, что именно эти цифры верны? Я уже писал, что опыт приходит с годами, поэтому читаю, вникаю, делаю ошибки, дорабатываю рецепты и сравниваю их на воде, а как иначе - я не цченый, хим образования у меня "нэма"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #112
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    [/URL]
    Игорь , по ссылке нашёл некоторые ответы , но все равно пока не понял .
    Я изучал аминокислоты, и вооружился смутным пониманием основных 20-ти, которые формируют основу белка. Начал эксперименты с теми из них, которые, по логике
    Первое, что сразу бросилось в глаза - у него тоже были тараканы и он начал эксперименты. Суть в том, что он не остановился, а продолжил - и это главное - хотеть понять и научиться, а не спрашивать - как, где, сколько. Вспомни кто то писал - научите делать поп а пы (чего и сколько нужно)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #113
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А он не считает он ловит. Карп же свинья и жрет все подрят, смысл считать. Считают рыборазводчики а рыбаки ловят. Сказали рыбаку в магазине бери это и поймаешь ,карп карп все сожрет, вот они и ловят на то что дядя присоветовал.
    Какой дядя? Какой магазин? Да, не считаю, а ловлю на свои самокаты. Вы уверены, что все производители высчитывают аминокислотный состав? Максимум процентное содержание белков, жиров, углеводов. Наверное Хугендайк, Хатчинсон, Терри, Бейкер, в своё время только этим и занимались.

  24. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я изучал аминокислоты, и вооружился смутным пониманием основных 20-ти, которые формируют основу белка
    Ещё для взрыва мозга http://dissers.ru/1raznoe/2/4525-1-i...0010-ihtio.php

  25. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Наверное Хугендайк, Хатчинсон, Терри, Бейкер, в своё время только этим и занимались.
    А вы что лично с ними знакомы? И они вам все это рассказывали с глазу на глаз в личных беседах. Меня на пример такие расклады не устраивают сыпать ингредиенты на глаз или стаканами не понимая что за ингредиенты какую они роль играют и так далее. Если все упростить можно обойтись кукурузой и картошкой,рабочие насадки и по началу работают какое то время. Мне собственно и считать не надо. Программа все считает и выдает результат.

  26. #116
    Ну хорошо, рассчитали вы всё до последней молекулы, какое преимущество это даёт Вам? Вы всегда ловили на самокаты? Наверняка ловили успешно на покупные бойлы и не думали о том какой там состав.

  27. Да всегда ловил уже более 20 катаю сам.

  28. #118
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    тоесть выходит если она ему необходима, а выроботать он не может, то потреблять он будет в моей насадке.
    Игорь, с чего ты взял, что в диком водоеме ему не будет хватать аминокислот. В дикаре (раз уж природа его туда поселила и позволила держаться определенной популяцией) он питается полноценной пищей, причем животной....ракушки, улитки, всякие козявки живущие в илу, мотыль...это все животная пища. Животный белок является полноценным, то есть содержит все необходимые аминокислоты (в отличии от растительного неполноценного). Так что ты такого можешь заложить в бойл, чего ему не хватает? В диком водоеме - ничего, ибо если бы им там чего то не хватало, они бы там не развелись.
    На водоеме с большой искуственной популяцией карпа, там да, там естественной полноценной еды не хватает. Там, согласен, можно с бойлами "королить", предлагая ему что то деффицитное.
    На дикой воде, где он сам вырос хотя бы до десятки.....никакой бойл не составит конкуренцию природной пище.....не будет он за ним специально носиться. Там можно только приблизится к его пище.....ну, и, одним словом, обмануть его.
    Андрей ловит в Латвии после предварительного длительного прикорма определенными бойлами.....считаю, что это самая верная и перспективная тактика ловли в дикаре.....и я согласен с ним, что бойл должен быть сбалансированный....иначе долго он "хрень" есть не будет.....химияи всякие аттрактанты тут только во вред.
    Но, это один из видов тактики.
    Редко у кого есть возможность длительного предварительного прикармливания.....время и условия не позволяют. Тогда есть другой путь.....надо найти карпа и "обмануть" подсунув ему под нос то, от чего он не откажется. В этом случае выходят на первое место (первое не в рыбалке в целом, а в только в корме) различные "примочки" и "аттрактанты", которые воздействуя на определенные рецепторы карпа, провоцируют его взять насадку в рот, не важно зачем, даже хоть из интереса.....при грамотном монтаже этого достаточно, чтобы рып был на мате.
    Так что пути поимки бывают разные. Моя ИМХА, что просчет аминопрофиля корма имеет значение при длительном прикармливании, либо на длительных сессиях...... Если сессия длиться двое-трое суток, то нет смысла этим заморачиваться, лучше понаблюдать за водой и найти карпа или перспективное место. Если неделю сидеть и кормить, то однозначно кормить нужно "правильным" кормом.
    Всё, господа теоретики....я спать....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 22.01.2018 в 23:47.

  29. #119
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ух скока буковок настрочил...
    Те. ежели длительное прикармливание , то почему не берет сразу? Варианта 2- либо его там нет, либо то , что насчитали ... ( есть еще третий! типа ждем по времени, когда ему чет не будет хватать.. )
    А приручить можно к чему угодно......... Ищи где жрет природное и под эту марку влупит и насадку.. ток не испорть прикормом точку..
    Последний раз редактировалось makh67; 23.01.2018 в 08:36.

  30. #120
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ищи где жрет природное и под эту марку влупит и насадку..
    В золотую рамку и на стену....каждому дикаристу....

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •