Результаты опроса: Нужен - не нужен

Голосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Применяю постоянно

    78 56.93%
  • Не вижу необходимости, поэтому когда как

    46 33.58%
  • Не применяю

    13 9.49%
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 481 по 499 из 499

Тема: Нужны ли дипы , ликвиды, бустеры, аминокомлексы и т.д?

  1. #481
    И про запор не понял... Он же все время ест. И есть пока корм не закончится и так по кругу.

    По животным запахам... Мелкорыбица в фидере покусанный и битый мотыль намного хуже ест... чуть больше рыба еще хуже, а что говорить о ликвиде мотыля. Те ликвид не есть живой мотыль в части привлечения. Насколько разный - хз...

    Но вот из опыта Был и надеюсь еще жив у нас на юге карпятник - так он подбирал запахи перед турнирами. Тупо приезжал загодя и тупо перебивал. И четко подбирал зависимость. И потом достаточно хорошо выступал. При этом прикормочный бойл диповал, а про насадку вообще молчу - максимум дипованная и не большая. Так что ответ Александра о подборе весьма здравый в силу отсутствия иных тезисов

  2. #482
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Но еще более хреновое, что поимев достаточное количество отрицательного опыта перед положительным, он просто никогда больше не подойдет к нашему ананасу. Так у него мозги устроены.
    Хорошо сказано. Так может забьем на ананас и вернемся к базе? С ней бы разобраться и не получить отторжения...

  3. #483
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Олег, а с чего взято ,что у карпа бывает понос ? По логике...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И про запор не понял... Он же...
    Парни, вот ну его нафиг вспоминать аквариумное прошлое. Но у карпа есть кишечник. И с ним, все, как и у нас. И запор, и понос. Просто видел сам неоднократно. Как-то даже лечить пытался, пока не понял, что это как и насморк, само пройдет (если не болезнь кишечника). От резкой смены сильно разного по составу корма тоже бывает. Видать ферменты не успевают перестраиваться, или еще что?

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    хуже ест... чуть больше рыба еще хуже, а что говорить о ликвиде мотыля. Те ликвид не есть живой мотыль в части привлечения. Насколько разный - хз...
    Лиманный, привозной от местного уже разница. Надрезанный опарыш или резанный червь бывает много лучше, иногда вообще рыба в отказе. Даже тут ХЗ. Про ликвиды.... Но вспомним Касумяна и прочих. Не дай Бог угадаем с ликвидом мотыля, карп все дно перероет, а если не найдет мотыля сдристнет туда, где он водится. Гранулы пропитанные экстрактом чаще всего в игноре. Так может и не угадывать? Мож типа интерес есть и ладно?

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так что ответ Александра о подборе весьма здравый в силу отсутствия иных тезисов
    Конечно разумный. Можно и нужно использовать и данные науки, народные приметы, свои наблюдения, опыт и советы коллег. Но.... процент попадания всего этого непредсказуем....

  4. #484
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано. Так может забьем на ананас и вернемся к базе? С ней бы разобраться и не получить отторжения...
    По базе все очень просто и очень сложно. Гуру фидерной и донной ловли занимающиеся составами прикормок, советуют применять минимальное количество компонентов, так проще разобраться и подстроиться под ситуацию. Наука глаголит, что даже три элемента в корме смешанные в разных пропорциях дают совершенно разное потребление корма и прирост рыбы. Но это у рыборазводен, а у вольной рыбы еще и разный процент ответа на корм. Про разные составы еще муторнее. Производители аквариумных кормов и "гаражных" бойлов имеют данные по привлекательности каждого элемента корма, но признаются, что смеси это терра инкогнито. Только практика. Смесь ингредиентов в сыпучем виде, в виде гранул, пыликов или вареных бойлов тоже говорят сильно разное. И т.д. и т.п. Да, есть основы, наука, опыт и пр.... но думаю все же точно так, как и с ликвидами-аромами. Но тут в чем проще? Можно сделать или купить то, что может и не сильно привлечет, но и не испортит. Например прикорм ВДЕ Хай про метод для флэта и Сенсас Грос гардонс для фидера, как ориентир.

    Пы.Сы. А вообще по корму хорошо бы Нормунда Грабовскиса кулуарно попытать. Вот то спец, так спец. Профессор....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 07.03.2021 в 18:30.

  5. #485
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Обещанный прикол про поведенческую реакцию рыбы. К примеру, опыт Касумяна с аминками и это же в пруду. В аквариуме рыбе бросают в воду в 99% случаев только корм. В пруду 99% лежащего на дне, не есть корм. Мысли «двух рыб»:

    Аквариум:
    - Опа..., корм бросили. Какой-то новенький, с аминками.
    - И разными. А какой вкуснее?
    - Попробуем-выберем…. Не потравят ведь точно.
    - Блин, обычный-то вкуснее, но иного не дали все равно. придется этот жрать.....

    Пруд:
    - Что-то лежит на дне. Съедобно ли?
    - Да вроде аминки есть.
    - Да они дофига где есть, не потравимся ли?
    - Может попробуем?
    - Да ну нафиг, лучше в залив за мотылем поплывем, как обычно. Или вон там опять кукурузы вареной насыпали, проверено не раз же....
    - Мотыля мы всегда сожрать успеем, а тут…. Прям красивенько и аппетитненько…
    - Ага, вчера вон тоже аппетитненько лежало, до сих пор понос и головная боль. Я за мотылем, проверено.
    - А я рискну попробую….. Блин…. а мотыль-то лучше (хуже, равноценен или иное на выбор).

  6. #486
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Если взять для примера пруд щедро зарыбленный и нищенской пищевой базой, и второй пруд с малым количеством рыбы и богатой п.базой приоритеты у рыбы будут разные.
    Не?
    С уважением, Александр

  7. #487
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Если взять для примера пруд щедро зарыбленный и нищенской пищевой базой, и второй пруд с малым количеством рыбы и богатой п.базой приоритеты у рыбы будут разные. Не?
    Дядь Саш, тоже думал, что так. Но в том году и на платнике и на дикаре активно ловил на Ричи Сливу. В этом на нее никак и нигде толком. И не только по этому бойлу так.

    Не раз пробовали с коллегами, при активном клеве тузиков. Сидим рядом, активно ловим на свои "рабочие насадки". Решили поменяться - тишина. Ставим оба мою - у меня клюет, у него нет. Ставим его - у него клюет, у меня нет. Так в насадке (запахе, вкусе, цвете, ДИПе и пр.) дело-то? Я не знаю..... Не спорю, что это тоже важно, но первостепенно ли?

  8. #488
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Только вроде решил отказаться от жидкостей и внезапно выиграл в конкурсе 6 банок разных жиж от СС. С жидкостями у меня чаще проблемы, чем успех. Насколько сильно нужно завонять жижей корм? Слегка улавливаемый аромат? Стойкий запах? Прет так что с ног валит?

  9. #489
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Жижками лучше заливать только бойлы.
    1.Потому что мы ставим рыбу на них
    2.Потому что она не впитается в кукурузу, коноплю и чуфу.
    Заливать считаю целесообразнее не в кровавый борщ, а чтобы они заблестели все, после чего закрыли крышку и дали впитаться.
    Далее эти бойлы (или резанку из них) добавляем в спод-микс.
    Тема кормления коброй залитыми таким образом бойлами у меня ещё не раскрыта, т.к. не переношу марать руки, карманы и кобру.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #490
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Жижками лучше заливать только бойлы.
    1.Потому что мы ставим рыбу на них
    2.Потому что она не впитается в кукурузу, коноплю и чуфу.
    Заливать считаю целесообразнее не в кровавый борщ, а чтобы они заблестели все, после чего закрыли крышку и дали впитаться.
    Далее эти бойлы (или резанку из них) добавляем в спод-микс.
    Тема кормления коброй залитыми таким образом бойлами у меня ещё не раскрыта, т.к. не переношу марать руки, карманы и кобру.
    Считаю, что можно дополнить методом применения, а для этого надо знать:
    1. На какой основе жидкость (масляная, глицериновая, спиртовая и тд.)
    2. Из первого вытекает как нужно наносить на бойл и сколько по времени дать впитывать.
    3. Применение по погодным условиям (штиль ветер и его направление)
    4. Не мало важен состав жидкости, содержит или нет аминокомплексы.
    5. Ночью считаю применение не нужным, ибо ухудшает рыбе поиск насадки.
    6. Ну и в спорте наличие соседей и дистанции, а то можно жижками и к соседям рыбу притянуть))
    7. Использовать рекомендованное количество, либо меньше, но не больше!

    Много тонкостей короче, но тема хорошая и ей надо учиться пользоваться!
    Осознанный карпфишинг.

  11. #491
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Безусловно, это тоже очень важно, я дал рекомендацию, как будто это мы уже учли.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #492
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Осознанный карпфишинг.

  13. #493
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Конечно же не мало важно еще куда при использовании жидкости, при анализе всех пунктов выше, положить насадку!
    Осознанный карпфишинг.

  14. #494
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от СКай Посмотреть сообщение
    Считаю, что можно дополнить методом применения, а для этого надо знать:

    3. Применение по погодным условиям (штиль ветер и его направление)

    !
    Можно немного подробней этот пункт раскрыть как вы его видите? Я так понимаю при ветре жидкость оправданна, ветровое течение разнесет шлейф, оснастку кладем дальше от пятна по направлению ветра. А в штиль вся концентрация останется на месте, тем самым создаст перенасыщение запаха, состава жижи в точке. Я Вас верно понял?

  15. #495
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Задам еще вопросик сразу. Палтусовый пелет в перемешку со сладкими бойлами (ананас, тигровый орех, слива) заливать сладкой жижей или можно например ливером или лососевым маслом? Очень нравится жидкость от СС мура GLM нету термоядерного запаха. У большинства производителей меня пугает именно термоядерныйй запах который синтетикой больше отдает. Вот например не жижа, но все же, купил недавно пару пачек бойлов 777 тигер нат и ананс как указанно на упаковке на аромах ричи по заказу КарпКлуба., так вот запах сшибает сног и он ну прям совсем не натуральный по мне чистой воды нефтепродукт , но рыба, а рыба от него оказалась восторге, просто разрывало.

  16. #496
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Насколько сильно нужно завонять жижей корм?
    Изначально вопрос не правильный.
    Правильнее задавать вопрос - для какой цели можно и нужно использовать жидкости.
    Или даже так - каким образом жидкости могут помочь в решении ряда тактических задач:
    1) Усилить метку точки
    2) Дать сигнал рыбе, двигающейся в толще воды и не опускающейся но дно, о том, что на дне есть корм
    3) Переместить рыбу, эшелон которой мы не знаем в нужный нам, там где мы ловим на зиг
    4) Дать шлейф сигнала для привлечения рыбы издалека
    5) Исправить вкус/запах посредственного корма
    6)...
    ...

    Когда поймете чего вам нужно - думайте как это сделать, как это распространится в воде и как на это отреагирует рыба. Стройте гипотезы, проверяйте их.
    Только личный опыт на воде позволит понять как это работает.
    В ряде случаев лью жидкости "живьем" хорватской ракетой. Но противопоказаний очень много и грань между пользой и вредом очень тонка.

  17. #497
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Только личный опыт на воде позволит понять как это работает.
    .
    Золотые слова! Все вышеперечисленное лишь метки для Ваших и только Ваших действий. Нет и не будет готовых рецептов на все случаи. И, кроме того, все это очень интересно. Пробовать самому.
    С уважением, Дмитрий.

  18. #498
    Тема кормления коброй залитыми таким образом бойлами у меня ещё не раскрыта, т.к. не переношу марать руки, карманы и кобру.
    Аналогично, но знаю народ это активно юзает и вроде как неплохо...

  19. #499
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    Можно немного подробней этот пункт раскрыть как вы его видите? Я так понимаю при ветре жидкость оправданна, ветровое течение разнесет шлейф, оснастку кладем дальше от пятна по направлению ветра. А в штиль вся концентрация останется на месте, тем самым создаст перенасыщение запаха, состава жижи в точке. Я Вас верно понял?
    Тут как бы надо подумать для чего применяется жидкость при ветре или штиле и все более менее понятно становится! Не лишу вас такого удовольствия как процесс осмысления
    Ниже smoser дал направление для думок...
    Осознанный карпфишинг.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •