Результаты опроса: Нужен - не нужен

Голосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Применяю постоянно

    78 56.93%
  • Не вижу необходимости, поэтому когда как

    46 33.58%
  • Не применяю

    13 9.49%
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 499

Тема: Нужны ли дипы , ликвиды, бустеры, аминокомлексы и т.д?

  1. #451
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА — КОНСЕРВАНТ
    Консервирующее воздействие также приносит свои результаты. Вещество имеет выраженные антисептические свойства, что препятствует размножению болезнетворных бактерий. В силу того, что молочные продукты — одни из самых скоропортящихся, важно максимально продлить срок реализации. Этому способствует введение в состав кислоты. Она применяется в приготовлении всего спектра молочных изделий, а также прочих товаров, которым требуется дополнительный консервант — тортов, пирожных, печенья, рыбные, овощные, мясные консервы, сухофрукты. Интересно, что и в косметической промышленности молочная кислота выполняет сходное назначение — увеличивает срок годности уходовых масок, кремов, эмульсий, гелей, обеспечивая дезинфекцию, оздоравливая кожу и препятствуя появлению болезнетворных микроорганизмов.
    Я вот поэтому говорил , что она стабилизатор.

  2. #452
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Общий белок 25.1
    вода 46
    Молочная кислота 13.9
    зола 9.2
    Фитиновая кислота 4.2
    Редуцирующие сахара 1.4
    жир 0.2
    Total 100
    Если сравнить это с составом жмыха кукурузного зародыша, то жмых получается гораздо интереснее. Найду сертификат завтра...

  3. #453
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Общий белок 25.1
    вода 46
    Молочная кислота 13.9
    зола 9.2
    Фитиновая кислота 4.2
    Редуцирующие сахара 1.4
    жир 0.2
    Total 100
    Если сравнить это с составом жмыха кукурузного зародыша, то жмых получается гораздо интереснее. Найду сертификат завтра...
    Чтобы закрыть эту тему
    -убираете воду - все показатели увеличиваются в 2 раза, и тут же появляется проблем
    фитиновая кислота - не дает усваиваться минералам - нужно убирать...
    - свободных аминок - среднее число 6% из них 25% приходиться на аланин.......

  4. #454
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Андрэ привет. Ну ты мега крут, это же идёт на пользу не только потребителю но и производителю. Диалог усиливает доверие. Посмотри на В.Кременец , он реально крут в общении как производитель
    Привет!
    А че смотреть... только лесок его 4 вида имеется ...

  5. #455
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Пора делать 4 вида ликвидов зима, весна, лето, осень
    Инстаграм andrey_alf88

  6. #456
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    фитиновая кислота - не дает усваиваться минералам - нужно убирать....
    Да уж. Ликвид с таким содержанием этой кислоты нет смысла использовать... А фитазы в чистом виде вроде нет, убрать фит. кислоту советуют, опять же ,ферментацией, промывкой предварительно кислыми растворами, типа сок лайма, россола квашенной капусты, добавлением ржаных заквасок... короче-морока.

  7. #457
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА — КОНСЕРВАНТ
    Петр, а если взглянуть на нее с другой стороны? Есть интересная гипотеза, что рыбу не в последнюю очередь интересует стадия процесса. Ну вот для нас: Омуль с тухлинкой - это деликатес. А тухлый омуль - это отрава. Тут много писали о ферментации. Приводил как-то один свой опыт с кукой. Сначала появляется легкий фруктовый запах, потом уверенный "тутти", затем "кислая груша", в конце ядреный "ацетон". В чем смысл гипотезы.... Вначале идет молочнокислое брожение, затем маслянокислое. И у всех свои производные. Когда, какие и вкупе с чем нужны?

  8. #458
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Чтобы закрыть эту тему
    Сенсей, не бросай свою паству... Подскажи лучше плиз.

    Лет пять назад встретил такую типа "научную формулу", как построить "привлекатель": Взять нужную ЖК (триггер), добавить нужный набор аминок (типа наличие белка, процесс), еще чутка белков, жирков, углеводов.... (вкус, командер), и чутка ароматического вещества (состав, процесс). Интересно стало, но много переменных. Забыл....

    Через некоторое время уже у одного рыболова встретил: Взять конопляное масло + Экстракт Кальмара + Фидстим + Тутти (состав абстрактен). Попробовал, не впечатлило. Вспомнил ту формулу и кучу переменных. Опять забыл.

    Этой зимой стал просматривать разные видео.... Так уже наверное только я так не мешаю. Вопрос - я понимаю, что теоретически все это можно разложить для нужных конкретных условий. Но попасть точно "в цель" не смогу точно. Как остальные то прям так составы уверенно советуют? Уже разобрались? Или практически подобрано для прям данных условий и места? Или???????
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 27.02.2021 в 09:12.

  9. #459
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ух как обозвал...
    Какие -нибудь сооброжалки есть , от слова "все в кучу , чень да сработает" . Помнишь , песня была такая - я его слепила из того, что было..(с) (и далее по тексту)
    Ну а тебе то кто не дает - меси что хочешь, выкладывай что хочешь, когда нибудь выстрелит....

  10. #460
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо!
    Пробовать погожу. Авось на рыбалке не 366 дней в году провожу, и пару нефтяных компаний пока не приобрел.
    Да и чего пробовать, если нифига не понимаешь смысл? А я чем дольше ловлю, тем меньше понимаю, "что надо", но все больше "как не надо".... И то неплохо....

  11. #461
    Если ты не понял с первой попытки, объясню ещё раз
    ТОЛСТЫЙ мы что знакомы,тыкать
    1. Нико - мой близкий человек
    пиз"бол))) я с ним тоже общаюсь)))
    2. С Игоряном я общаюсь задолго до Лиона, который я говном называл так же часто, как завозчиков чуханами.
    Да у тебя все в друзьях,лень искать(если нужно найду)...
    . Можешь дальше троллить сколь угодно,
    Я и дальше буду троллить таких как ты...Который не в трофейке,ни на спорт рыбалке ничего не значит..тусовщик который возомнил...
    п.с. Не будьте быдлом,разговаривая с незнакомым человеком на ты.....Желаю Вам добра и всего самого доброго...

  12. #462
    Ух как обозвал...
    Какие -нибудь сооброжалки есть , от слова "все в кучу , чень да сработает" . Помнишь , песня была такая - я его слепила из того, что было..(с) (и далее по тексту)
    Ну а тебе то кто не дает - меси что хочешь, выкладывай что хочешь, когда нибудь выстрелит....
    Андрей у меня маленький вопрос а ты сам карпа ловишь?

  13. #463
    ...Там же в посте #43 есть приведенный В.Сиукаевым технологический алгоритм переработки зерна кукурузы на крахмал.... Нам кажется, что в домашних условиях ....На самом деле мы получаем неизвестно что, неизвестного нам состава, ... Мы берём этот "домашний КСЛ" с собой на рыбалку - и он работает!
    И какие выводы тогда напрашиваются?
    Александр на мой скромный взгляд всё правильно говорите...думаю так же))
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 28.02.2021 в 08:38.

  14. #464
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Андрей у меня маленький вопрос а ты сам карпа ловишь?
    Александр, гляньте сообщение 334, там как раз Андрей с друганом на рыбалке. Правда один ловит рыбу, другой мышей и днем спит подлец
    Последний раз редактировалось gaboi67; 28.02.2021 в 01:35.
    С уважением Андрей.

  15. #465
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Дискурс в постмодернистском понимании всего вокруг ликвидов определился. Одни успели поругаться, другие выяснили каким путём двигаться дальше, третьи провели маленький ликбез. Я для себя сделал вывод , какой ликвид и как его собрать в связи с изменениями состава корма: КСЛ , ферментированный кальмар и ферментированная креветка- база. КСЛ предварительно буду упаривать, при чем, как положено- ротационный испаритель, вакуум, глицериновая баня, термостат.

  16. #466
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Как же тяжело просто ловить рыбу, тупым как я

  17. #467
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Мы рыбачим в основном втроем сейчас, все взрослые, так сказать... Посчитали расход ликвида за двое суток сессии, я заказал и вчера забрал 30л - на первое время хватит. Качество супер, белка правда чуть больше принятого- где-то 43-44 грд, на можжевельнике. Очень хорошо помогает, когда спор стоит: насадка, расстояние, время перезабросов...

  18. #468
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Мы рыбачим в основном втроем сейчас, все взрослые, так сказать... Посчитали расход ликвида за двое суток сессии, я заказал и вчера забрал 30л - на первое время хватит. Качество супер, белка правда чуть больше принятого- где-то 43-44 грд, на можжевельнике. Очень хорошо помогает, когда спор стоит: насадка, расстояние, время перезабросов...
    Не , ну в таких дипах я знаю толк. Правда они ловить иногда сильно мешают.

  19. #469
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Не , ну в таких дипах я знаю толк. Правда они ловить иногда сильно мешают.
    Много об этом думал... Пришел к выводу, что не дип мешает , а недоработки хозяев водоемов. Тропинки к помосткам без перил, настилы скользкие, мокрые часто, лягушки ночью вообще глаз не сомкнешь...

  20. #470
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Много об этом думал... Пришел к выводу, что не дип мешает , а недоработки хозяев водоемов. Тропинки к помосткам без перил, настилы скользкие, мокрые часто, лягушки ночью вообще глаз не сомкнешь...
    1000% всегда однозначно кто-то или что-то мешает

  21. #471
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Пётр, дип должен быть обязательно двойного перегона.

  22. #472
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Пётр, дип должен быть обязательно двойного перегона.
    Слава, производитель специалист высшей категории, ИМХО- лучший на всей территории Южного Причерноморья. Изначально, после двух циклов 82 грд. Затем доводка до 42-44 с возможностью собственной корректировки заказчиком. Я, кстати впервые узнал , что после понижения нужно выстоять пару недель.

  23. #473
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Вы что, завтра на работу не идете?

  24. #474
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Вы что, завтра на работу не идете?
    Настроение надо же поднять перед тяжелой неделькой...

  25. Хороший дип))) это 50% успеха на рыбалке))) особенно когда 2-3 человека))

  26. #476
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Ещё какие-то опыты проводились? Тема актуальная и сейчас, ИМХО.

  27. Если правильно понимаю. Первое - рН у берега,в отдалении от него ,в слоях воды и у дна ,показатели разные. Второе ,дно ,зачастую - это углекислота и сероводород,где по факту уже кислая среда или подкисленная Третье,для ферментов служит катализатором кислород . Что в итого ?!
    И это я уже молчу ,про то, что они ловили осенью,где дно имеет максимальное насыщение углекислотой и все процессы заторможены.....
    Следующее , упомянутый в ролике,по факту, Ацидин-пепсин - это желудочный препарат. Тобишь,включается в работу в желудке ! Как он будет продюсировать во внешней среде ?!!
    Больше вопросов,чем ответов
    Р.S. Думается,если это включать в процес ферментации,то возможно,имеет место для жизни. А,как добавку в стики и тд. ,как по мне,в топку

  28. #478
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Много лет назад, в руки попал липофундин и ещё какое то парентеральное питание. Я не проводил с ним ни каких опытов и экспериментов, не сравнивал результаты до и после, так как больше мне в руки это не попадало. Тупо лили в таз с прикормкой. Тогда... мы оказались на пьедестале. Совпадение или...

  29. #479
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Ещё какие-то опыты проводились? Тема актуальная и сейчас, ИМХО.
    Петр, конец 2000-х. Фидерная тематика. Первое упоминание у "наших" немцев, если правильно помню. Потом упоминание у ребят с Украины и Польши. Потом "великий компилятор всего и вся" тов. Самоделкин (см. форум Фадеева). У меня еще пара пузырьков осталась с тех еще "досамоделковских" времен. Это когда еще Бетаина гидрохлорида не было в обычном доступе. А вот "пуре бетаин" от СиСиМур уже был. Отзывов и методов применения масса в сети. Испытаний пепсина, фестала, мезима и пр.... тоже завались в фидерной тематике. Ой что-то подзабыли все это уже давно.....

  30. Олег,а с чего взято ,что у карпа бывает понос ? По логике,у него заложено,если из съеденного нечего не получает,то опорожняется . Если б было по другому ,то по активной фазе,не смог бы постоянно питаться,сделав круг! И так называемым слабительным(вспомогательным),может оказаться масло))
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.03.2021 в 16:56.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •