Результаты опроса: Нужен - не нужен

Голосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Применяю постоянно

    78 56.93%
  • Не вижу необходимости, поэтому когда как

    46 33.58%
  • Не применяю

    13 9.49%
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 499

Тема: Нужны ли дипы , ликвиды, бустеры, аминокомлексы и т.д?

  1. Обычная рыбалка)) Обычно кормлю 2 точки на проходах (дальняя и ближняя),если водоем и условия позволяет. И 5 кг, это стартовый закорм (зерно,разнобойный пелец (размер) 4-5 видов.) Далее, не более 1.5 кг , по активности. Химией стараюсь не пользоваться,все натурал,поэтому доп. амины не нужны.
    На прошлый сезон ушло литров 5 ,на остатке осталось 700 грамм . И как это самопал,посмотрим что будет)) Стоит в холодильнике,пока все ок !!Название: 154098180_736557627057598_4122907476661309715_n.jpg
Просмотров: 524

Размер: 7.4 Кб
    Последний раз редактировалось Игорка; 24.02.2021 в 19:36.

  2. #392
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Есть вопрос по КСЛ. Может у кого то остался заводской сертификат, описание с анализами лабораторными, ни как не могу найти. надо бы проверить пару мыслей, но без анализов никак.

  3. #393
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    У меня тоже так было. Только я убрал жидкость типа фидстима, и оставил CSL - и тоже не заметил разницы.
    Саша, типа фидстима или фидстим? В 18 году прикупил 1 литр Фидстима, сразу бросилось в глаза его консистенция, жидковат, через месяц выпали хлопья. Я в шоке. Такой розлив нам не нужен.

  4. #394
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    В спорте я иногда больше 3л. "жидкостей" в сутки использую, а не на сезон.
    Охренеть. У меня расход 30 мл на кг корма. 3л это на 100 кг.

  5. #395
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Я дозирую жидкость в корм исключительно из физических соображений. Кладу столько, сколько корм может в себя впитать, оставаясь при этом на грани сыпучести. Получается побольше, чем обычно рекомендуемые «20мл на 1кг корма», думаю - раза в 3-4.

  6. #396
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Саша, типа фидстима или фидстим? ...
    Нет, фидстима у меня не было. Пользовал разные другие.

    P.S. Кстати, мне кажется что густота и вязкость не обязательно являются показателем качества жидкости. Загустить и создать видимость «качества» можно легко какой-нибудь фигней типа крахмала.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 24.02.2021 в 19:48.

  7. #397
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Тут вопрос скорее к качеству корма - в бойлах, орехе, конопле как самостоятельных единицах я уверен.
    Жидкость для заливки:
    -арома как в бойлах - логично,
    -фудстим Реформы или Фидстим CCMoore(разницы в поклёвках не заметил) - вопрос веры, но убрать и проверить в условиях соревнований не рискну.
    -ликвид Реформы - добавлен в бойлы при катке (рыба, специи, сладкое - в каждое своё) - логично.
    Поэтому CSL места не вижу, если и рискну убрать то фудстим/фидстим. Но боюсь, что в случае неудачи, никак не связанной с отменой- поселится тараканище. Поэтому вряд ли

  8. #398
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по КСЛ. Может у кого то остался заводской сертификат? ...
    Завтра посмотрю на работе. Есть подозрение, что могли замести после недавней санобработки, но мог и остаться

  9. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Охренеть. У меня расход 30 мл на кг корма. 3л это на 100 кг.
    Пелетс + сыпуха = 15 кг. приблизительно. Конопля и бойлы отдельно. Про нюансы промолчу. На трое суток 10л. "Жидкость" это не одна, а всего.
    Последний раз редактировалось alexx; 24.02.2021 в 23:26.

  10. Добрый день ! В дипах,спреях некоторых производителей улавливается запах витаминов,"аптечный запах". С чем это связано ?

  11. #401
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Это хороший запах Так пахнут аминокислотные комплексы.

  12. Спасибо,понял

  13. #403
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Не в тему конечно будет, прошу извинить!
    Как-то даже и не скажу когда, но возникло противостояние между спортсменами и другими Как между Севером и Югом И оно, это противостояние, с каждым годом усугубляется. До драк скоро дойдет
    Это всё из-за "других". Спортсмены их не трогают. В соц сетях как грибы повылазили товарищи, считающие себя умнее и круче остальных, а ловлю взавоз единственно верным способом. При этом сами из себя они что-либо представляют крайне редко, но, как шавки из-под забора при каждом удобном случае норовят нахамить. И да, до драк дойдёт. Потому что лично я оскорбляюсь, когда не разбери пойми какой хер, которого при этом никто не трогал, пытается рассказывать мне что-то о моём хобби в оскорбительном ключе.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #404
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Это хороший запах Так пахнут аминокислотные комплексы.
    Старый Ричамино оставлял послевкусие какого-то приятного воспоминания о лекарстве из детства.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  15. #405
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по КСЛ. Может у кого остался заводской сертификат ...
    Вот всё, что нашлось
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BF521E9C-D466-4123-94CB-9426DD159702.jpg
Просмотров: 69
Размер:	197.4 Кб
ID:	185356

  16. #406
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Теперь хоть ксл будем знать срок хранения
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #407
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вот всё, что нашлось
    Спасибо!.

  18. #408
    срок полгода

  19. У меня в закромах есть бутылка CSL от Ричи которой лет восемь. Вид, запах и консенстенция за это время не изменилась. Вот и думай теперь, что там намешано...

  20. #410
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вааще не забивайте себе голову - пользуйтесь.
    ПС Давно и много кто пытал это дело. Резюме от англов (дословный перевод)
    ...провели обширные полевые испытания с различными брендами csl (активными и неактивными), и это не имеет значения для рыбы.....
    ПС Только честно..
    Вы что то из этих цифирок поняли?

  21. Понял, попробую. Ещё в прошлом сезоне хотел, но боялся точку испортить.

  22. #412
    а ловлю взавоз единственно верным способом.
    Здабол а что Вы это не скажите Ю.Бегалову или Николаю из Франции..там в Контакте одни лайки и ты ему пишешь что ты крут..а здесь в завоз чуханы))) Леон гавно с Ваших слов..зато в Контакте Игорю Блезнюку который делает Леон и сломавшему ногу желаем здравия...Ты уж двуликий определись,кому дифирамбы петь а кого хаять...

  23. #413
    Как-то даже и не скажу когда, но возникло противостояние между спортсменами и другими
    Александр да никого противостояния не должно быть.Каждый заниматься своим делом которое ему по душе,лично я проходил соревновательный процесс (на Илгисе много)в том числе участвовал в Кубке Мастером на Илгисе проводимых Юрием Бегаловым.Есть конечно какая то фишка в соревнованиях,но во первых время мериться "письками" прошло,конечно не потягаться в работоспособности молодых и грамотных(не пиз"болов). Мне сейчас интересней искать на лодке с эхолотом,пробивая дно щупом и где может появиться тяжёлая рыба...Спорцменам фузкульт привет и больше плюшить..."ленивым на лодке" тяжёлых рып на мат)) Всем добра!
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 25.02.2021 в 23:06.

  24. #414
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Не, ну вроде сочувствие и пожелание выздоровления всегда нормальным тоном считалось. По крайней мере у интеллигентных людей. Вероятно шаблоны поменялись?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #415
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС Только честно.. Вы что то из этих цифирок поняли?:
    Вряд ли кто будет спорить что весь КСЛ с крахмало- паточных производств. У меня был разговор с технологом по поводу почему после него ПВА практически не растворяется и стоял вопрос чем его разводить. Теперь всё стало на место. Вода -враг при хранении , ну и производные серной кислоты скорее ,тормозят растворение ПВА. А срок годности , при желании, можно увеличить- это не проблема.... Но, чесно- нашел для себя замену КСЛ и уже пару лет его практически не использую, разве что в бойлы иногда добавляю.

  26. #416
    Но, чесно- нашел для себя замену КСЛ и уже пару лет его практически не использую
    Ну раз сказали,то продолжайте))) Какая замена))

  27. #417
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ну раз сказали,то продолжайте)))
    Саша , я здесь некоторых пару лет пытал, как сделать КСЛ в домашних условиях- одни намеки и обещания... В теме КСЛ есть то что делаю- найду дам ссылку...

  28. #418
    Охренеть. У меня расход 30 мл на кг корма. 3л это на 100 кг.
    Слава дружище рыбу не стошнит от таких объёмов))) Да и крючок устанет искать)) Слав по дружески

  29. #419
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Саша , я здесь некоторых пару лет пытал, как сделать КСЛ в домашних условиях- одни намеки и обещания... В теме КСЛ есть то что делаю- найду дам ссылку...
    Рыбаки народ обязательный...
    https://www.carper.su/forum/showthre...059#post424059

  30. #420
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ... я здесь некоторых пару лет пытал, как сделать КСЛ в домашних условиях - одни намеки и обещания. В теме КСЛ есть то, что делаю - найду дам ссылку...
    Хорошая тема про КСЛ! Там же в посте #43 есть приведенный В.Сиукаевым технологический алгоритм переработки зерна кукурузы на крахмал.

    Видно, что в самом начале этого процесса цельное зерно кукурузы замачивается в растворе сернистой кислоты для того, чтобы растворить и вытянуть из зерна все белки, не нужные в дальнейшем процессе. Затем этот раствор из-под кукурузы (т.наз. замочную воду) упаривают до густого состояния, и получают тот самый КСЛ (или кукурузный экстракт), который с крахмальных заводов продают по 5 руб/литр.
    Именно на такой КСЛ и выдан показанный здесь выше сертификат.

    После замачивания из зерна кукурузы удаляют зародыш, который тоже не нужен для получения крахмала.

    Вы, судя по описанию в вашей ссылке, берёте эти самые кукурузные зародыши (откуда им больше взяться!), лишённые большей части белков, и подвергаете их другому виду ферментации - брожению в домашних условиях с той или иной закваской.

    То, что вы получаете, на "заводской КСЛ" даже близко не может быть похоже.
    И на это здесь уже обращали внимание - "ферментирование" в домашних условиях приводит к получению непонятно чего! Понять это можно только, сделав очень дорогой лабораторный анализ. Наверняка, этого не делает никто.

    Спасает нас только то, что карп реагирует на всё!
    Как выше заметил Андрей, - англы разные "КСЛ" посмотрели, живые и неживые, - карпу без разницы!

    И здесь есть феномен, над которым тоже можно подумать!

    Итак. Нам кажется, что в домашних условиях мы воспроизводим "заводской КСЛ", но только "лучшего качества". На самом деле мы получаем неизвестно что, неизвестного нам состава, и даже близко не можем предположить, что же всё-таки есть в этом нашем "домашнем КСЛ" ...
    Мы берём этот "домашний КСЛ" с собой на рыбалку - и он работает!

    И какие выводы тогда напрашиваются?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 26.02.2021 в 09:20.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •