Результаты опроса: Нужен - не нужен

Голосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Применяю постоянно

    78 56.93%
  • Не вижу необходимости, поэтому когда как

    46 33.58%
  • Не применяю

    13 9.49%
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 499

Тема: Нужны ли дипы , ликвиды, бустеры, аминокомлексы и т.д?

  1. #421
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Александр, приветствую!
    Хороший вывод - берите все что можно, ловится на все! Аднака, забываете добавить - поймать чего и сколько?
    Но! В этом то и дело. Те же англы четко говорят и сожалеют о закрытом заводе. Не закрылся бы - брали бы только тот...
    И самый главный вопрос - цена...... Какой нада делать вывод?
    ПС И Вам лично вопрос, как пример - почему на соревах у всех Сенсанс ?
    Последний раз редактировалось makh67; 26.02.2021 в 09:40.

  2. #422
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    После замачивания из зерна кукурузы удаляют зародыш, который тоже не нужен для получения крахмала.
    С технологией получения КСЛ на заводах я давно разобрался, только вот с кислотой забыл какая, думал соляная. А вот по зародышу, который применяю, немного не так. Мне его отбирают при производстве круп кукурузных, пшеничных, ячневых и др. В кукурузном зародыше, после отжима масла, белков 25% в остальных тоже в этих пределах.Так что мне кажется продукт с них более интересным, чем КСЛ, хотя бы из-за отсутствия той же серной кислоты. Ну и использую его только для заливки конопли после варки.

  3. #423
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... И Вам лично вопрос, как пример - почему на соревах у всех Сенсанс ?
    Добрый день!

    Разница между "Сенсасом" и "неСенсасом", конечно, бывает. И что-то может быть "лучше", а что-то "хуже". Тут нет никаких сомнений, и я вовсе не склонен настолько всё упрощать.
    Я допускаю, что существуют какие-то вещества (или комплексы веществ), наличие которых в корме (жидкости, бойле, живом компоненте - не важно) могут делать этот корм более привлекательным, более "рабочим". Однако, практические события, по-моему, говорят о том, что таких веществ очень и очень много, и куда сложнее сделать корм совсем без них и получить полное фиаско, чем смешать что попало (заведомо понимая, что какие-то "рабочие" вещества в корме обязательно будут) и поймать рыбу .

    Но конечно, есть такие свойства корма, которые мы в состоянии куда более объективно оценивать.
    Вернемся к Сенсасу. Допускаю, что смеси Сенсаса имеют лучшую физику, чем все остальные. Те, которые пылящие - пылят, лифтингующие - лифтингуют, стоящие на течении - стоят, липнущие - липнут, вымываемые - вымываются и т.п.. Все подобные свойства важны рыболовам, и могут относительно легко контролироваться и сравниваться. Есть ли при этом в Сенсасе свои "секретные" комплексы или добавки? Допускаю, что есть, однако думаю, что превосходство Сенсаса вовсе не в них ...

  4. #424
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Здабол а что Вы это не скажите Ю.Бегалову или Николаю из Франции..там в Контакте одни лайки и ты ему пишешь что ты крут..а здесь в завоз чуханы))) Леон гавно с Ваших слов..зато в Контакте Игорю Блезнюку который делает Леон и сломавшему ногу желаем здравия...Ты уж двуликий определись,кому дифирамбы петь а кого хаять...
    Если ты не понял с первой попытки, объясню ещё раз.
    1. Нико - мой близкий человек и мы постоянно общаемся. И он, и я одинаково считаем, что трофейка и спорт - это две стороны одной улицы, а грызутся на эту тему люди недалёкие. Что ловят взавоз чуханы, считают только чуханы. Моё мнение о людях, ловящих и отпускающих карпа, даже если они будут делать это, привязав леску на член, только положительное и на них я никогда первым не нападал и не нападаю, если они не рыбоеды.
    2. С Игоряном я общаюсь задолго до Лиона, который я говном называл так же часто, как завозчиков чуханами. Но это тяжело понимать людям с прямой извилиной, когда один человек относится к другому с уважением вне зависимости от побочных факторов.
    3. Можешь дальше троллить сколь угодно, меня тут все знают и в жизни знают, так что мне похуй на таких обвинителей.

    Просто подумай, кто ты есть, чтобы называть пиздоболом и постоянно публично клеветать на незнакомого человека?
    На этом наше общение закончено полностью.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  5. #425
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Допускаю, что есть, однако думаю, что превосходство Сенсаса вовсе не в них ...
    Вот и весь вывод и суть всех заморочек от ребят - раз есть разница ( абсолютно не важно в чем) - значит это и должно быть в цене.

  6. #426
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    С технологией получения КСЛ на заводах я давно разобрался, только вот с кислотой забыл какая, думал соляная. А вот по зародышу, который применяю, немного не так. Мне его отбирают при производстве круп кукурузных, пшеничных, ячневых и др. В кукурузном зародыше, после отжима масла, белков 25% в остальных тоже в этих пределах.Так что мне кажется продукт с них более интересным, чем КСЛ, хотя бы из-за отсутствия той же серной кислоты. Ну и использую его только для заливки конопли после варки.
    Самые важные параметры в экстракте - количество воды , молочной и фитиновой кислот...
    И не серной ( людей не пугайте) а сернистой , которую используют для консервирования много чего ( той же бандюэли ..)
    Как же все запущено............
    Последний раз редактировалось makh67; 26.02.2021 в 10:52.

  7. #427
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Андрей, КСЛ выпаривают и не один раз, как я понял- витаминки улетают, или нет?

  8. #428
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Выпаривают - при низкой температуре и при помощи вакуума. Цвет - сахара с аминками вступают в реакцию (и с этим ничего не поделаешь), а не из за какого то пережога...
    Витаминок там и так кот наплакал....
    ПС Попробуйте взять вместо зародыша просто сахар и проделать все тоже самое, ну и посмотреть на воде. Результат удивит........
    Последний раз редактировалось makh67; 26.02.2021 в 11:02.

  9. #429
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    ППС На сколько помнится у англов цена была на ксл где то 10-15 фунтов за 5 литров.......

  10. #430
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Выпаривают - при низкой температуре и при помощи вакуума. Цвет - сахара с аминками вступают в реакцию (и с этим ничего не поделаешь), а не из за какого то пережога...
    Витаминок там и так кот наплакал....
    ПС Попробуйте взять вместо зародыша просто сахар и проделать все тоже самое, ну и посмотреть на воде. Результат удивит........
    Андрей, давай наоборот- попробуй с зародышами поработать, потом чесно расскажешь. На выходе в КСЛ остатком сернистый ангидрит - от него можно как-то избавиться? И почему вода вызывает плесень?

  11. #431
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Зародыш мне не нравится от слова "совсем". Единственный толк от него - при переваривании внутри, но как то внутрь он должен попасть. Ангидрид улетит сам.
    Экстракт, из за содержания в среднем где то 30 % сырого белка плюс вода , идет на микробное производство, те это еда для микробов, но они без воды не могут.............

  12. #432
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Понял. С зародышами уже десяток лет имею дело и пока доволен. Люди постоянно в призах на соревах всех уровней. Есть в них что-то, от чего карп делает резкий поворот к ним в секторе. Но не в чистом виде , ессно. Там сделать нормальный корм - нужно постараться....

  13. #433
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Но не в чистом виде , ессно. Там сделать нормальный корм - нужно постараться....
    Можно крупными букавками и на стену.
    ПС И точно также со всем остальным............

  14. #434
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Андрей, тогда если вода вредна для КСЛ, что его делает полужидким с завода?

  15. #435
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Усредненно это
    Общий белок 25.1
    вода 46
    Молочная кислота 13.9
    зола 9.2
    Фитиновая кислота 4.2
    Редуцирующие сахара 1.4
    жир 0.2
    Total 100

  16. #436
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Тогда не понятно, почему дают такой короткий срок годности.

  17. #437
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Это как не понятно?

    Грубо в воду вылейте свежее яйцо. Причем в этой смеси буде 50% воды и 25 % яйца. Оставьте на некоторое время дома............

  18. #438
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Молочная кислота вроде как стабилизатор работает, А её там немало.

  19. #439
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Игорь , извини , но ответить то надо.. тем более близко к теме. Олег, водоем питается от родников частично и они , по словам ихтиолога с высоким содержанием солей калия.
    Петр, посмотри что жесткость воды определяется наличием ионов Кальция и Магния. Простейший способ «умягчить воду» заменить ТОЛЬКО кальций на натрий. Я и переспросил, натрий или калий? Вспомним «нельзя использовать для полива». То есть, если калия действительно много, более 50 мг., то это действительно хлороз у растений в пять секунд. Но это и ЛД доза для рыб. А это ступор еще тот, с заменой «понятий» в ее голове….. Только вопрос уже не в жесткости, там калий конечно как карбонат в буфере, но это уже другая история.

  20. #440
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Ух .. запущено еще хуже..
    Смотрите. Есть хороший микроб - молочнокислый.( Почему их не добавляют - они живут на кукурузе...) И есть плохой - какая нибудь бацилла злая... Когда развивается хорошая у нее вместо какашек- молочная кислота. Экстракт - еда для всех - и плохих и хороших. Для того, чтобы не только размягчить кукурузу, но и создать среду для развития хороших, но не допустит развитие плохих - добавляют сернистую кислоту. ( Вы точно именно с технологом разговаривали?)
    Молочная кислота - не стабилизатор, а продукт жизнедеятельности .....
    А теперь представьте, что таких плохих-хороших - просто море........
    И у них за еду - все время война..........
    ПС Предвижу вопрос. Консервант - это от каких то микробов, но не от всех. На каждого нужен свой.......
    Последний раз редактировалось makh67; 26.02.2021 в 19:34.

  21. #441
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Зародыш мне не нравится от слова "совсем".
    Андрей поясни тогда плиз. Зародыш куки пофиг всегда и везде. Зародыш конопли 80-, и 20+ весь сезон. Зародыш пшеницы осенью 90+, 10-. Это как?

  22. #442
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Олежка, приветики!
    Речь о куке..
    Состав сам, жира , который остался +примеси.

  23. #443
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Хорошо, а если выпарить его , а потом развести пропиленгликолем, например, он не потеряет свою привлекательность?

  24. #444
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Олежка, приветики!
    Речь о куке..
    Состав сам, жира , который остался +примеси.
    Ну если к тригеру ЖК привести, то оно конечно.....

  25. #445
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Воды - нету, те нет среды и для плохих и для хороших. Те прибавляться ( убавляться) ничего не будет..
    Пропилен в данном случае будет еще и консервант, плюс какой то вкус, плюс разбавитель ( растворитель)..
    Вывод сделаете?

  26. #446
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    К монифистантам ( пишущим манифесты )
    Производитель обязан это потребителям разжёвывать? Тк у потребителя нет времени ни на знания , ни на приобретения опыта,но есть желание это все получить.....

  27. #447
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Всё понял. У нас в этом году с коноплей полная жо.а, придется что-то с питанием менять, может и КСЛ задействую.

  28. #448
    Блеснул, блеснул...
    Но все твои сообщения еще сильнее выделили необходимость ввода дат и сроков.

  29. #449
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Блеснул, блеснул...
    Но все твои сообщения еще сильнее выделили необходимость ввода дат и сроков.
    Ато..
    Не вопрос.. Вопрос - мозгов добавицца?

  30. #450
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    К монифистантам ( пишущим манифесты )
    Производитель обязан это потребителям разжёвывать?
    Андрэ привет. Ну ты мега крут, это же идёт на пользу не только потребителю но и производителю. Диалог усиливает доверие. Посмотри на В.Кременец , он реально крут в общении как производитель
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •