Результаты опроса: Нужен - не нужен

Голосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Применяю постоянно

    78 56.93%
  • Не вижу необходимости, поэтому когда как

    46 33.58%
  • Не применяю

    13 9.49%
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 499

Тема: Нужны ли дипы , ликвиды, бустеры, аминокомлексы и т.д?

  1. #151
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Дело в том ,что я сейчас вообще на горох перешёл и закармливаю только зерносмесью ....
    Ну вот смотри, в марте ты поймаешь на горох или куку? Нет не поймаешь. В марте можно поймать на червя/опарыша и можно поймать на бойл.Только не на любой бойл…
    В ноябре ты поймаешь на горох или куку? Тоже проблематично. А на бойл поймать можно. И опят же не на любой бойл…
    По логике получается что бойл это универсальная насадка. И опять же уточнение - не любой бойл.

    Я ловлю на кукурузу гораздо лучше чем на любой бойл. У меня по этому вопросу уже целая система... И кука, как правило, облавливает бойл. НО... и вот это "но" и заставляет меня не отказываться от бойлов:
    - не всегда кука срабатывает
    - периодами на бойл ловиться, на куку нет
    - даже когда работает кука, можно подобрать бойл который будет ловить не хуже
    Одна проблема - подобрать бойл.)))

    На данный момент - кука/бойл у меня 50/50. Это уже большой прогресс в сторону бойлов. И это за счет опыта и жопачасов на водоёмах. То есть только за счет практики - в это время и в этом месте клюёт на вот на это, только из за этого есть кое какое понимание.

    Зерновые - дешево, зерновые - проще, а зачем усложнять, если всё не так сложно? А затем что когда попадаешь в "яму" с зерновыми, а бойлы работают на ура, то волей не волей начинаешь задумываться...)))

  2. Начнем с того ,что в марте ,у нас еще лед на прудах стоит . По этому не поймаю )
    В ноябре можно ,если погода позволит и льда не будет )
    А ,так ,по холодной воде ловили и не раз .
    На куку и обычный горох я вообще не ловлю ,я ловлю на Нут .
    Не в коем разе не отметаю бойлы иногда и они срабатывают ,на моей практике это 90/10
    Подборка бойлов ,это увлекательное конечно занятие -понимаю ) Но хочется и рыбки половить ,а не заморачиваться ... По этому ,бойлы я для себя нашел и тупо ставлю их ,это Хот-демон ,Слива Мед (ричворд) и фрешбайтовская линейка бот-апов лучше у меня работает Краб с перцем .
    Как то так ...
    Последний раз редактировалось KIA; 24.08.2020 в 19:53. Причина: Оверквотинг
    Не суди и не судим будешь.

  3. #153
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...

    Зерновые - дешево, зерновые - проще, а зачем усложнять, если всё не так сложно? А затем что когда попадаешь в "яму" с зерновыми, а бойлы работают на ура, то волей не волей начинаешь задумываться...)))
    Думаю здесь вопрос времени, рано или поздно все начинают задумываться.

  4. Думать приходится постоянно. Пока сделал вывод, что переход от зерновых к бойлам проще, открывается много новых возможностей, а вот от бойлов к зерновым сложнее, полный отказ от бойлов вообще невозможен, как то так.

  5. #155
    Всем ДВС! Назрел вопрос, появилась ли отечественная альтернатива реформовским ликвидам!?
    Вконтакте проскакивают посты про какой то там аминобленд, якобы аналог сисек365, вроди даже спортсмены используют, читал здесь про хамаку, но тоже как то двояко, у Лион, проблемы поиналичию, да и вроди там моно жижи, типа печень/ракушка..
    А надо что то многокомпонентное!! что появилось ещё из новинок в жидком питании/амино и т. Д.? Отечественного производства?
    Или не париться и брать реформ?
    Спасибо!
    Жизнь задыхается без цели...

  6. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    появилась ли отечественная альтернатива реформовским ликвидам!?
    !
    Не понял.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Ну я имел ввиду есть ли новые отечественные производители съедобной химии, по типу реформ нт!?
    Или альтернативы им пока не создал никто? К примеру чем заменить пандору или трояна, и т. Д.
    Жизнь задыхается без цели...

  8. #158
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Про амино бленд 365 тот что Костя Попов делает? Ну ну
    Инстаграм andrey_alf88

  9. #159
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Лучше csl налью или без заливок обойдусь
    Инстаграм andrey_alf88

  10. #160
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    Про амино бленд 365 тот что Костя Попов делает? Ну ну
    Да, он самый, а как понимать ваше "ну ну'
    Стоит игра свеч или ноу ноу!?)))
    Жизнь задыхается без цели...

  11. #161
    Про ксл уже довольно часто слышу, многие так же очень часто стали говорить, типа лучше ксл, меласу и этого достаточно.. Чем что то непонятное!
    Жизнь задыхается без цели...

  12. #162
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Хочется экспериментов то по пробуйте, про ксл сам не пользуюсь, может буду когда нибудь пользоваться, а альтернативы реформе из Российских пока нет
    Инстаграм andrey_alf88

  13. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    типа лучше ксл, меласу и этого достаточно.. Чем что то непонятное!
    Да, на сегодняшний день так оно и есть. "и несколько капель дипа добавить". Либо у кого то есть мнение, что он понял тот же самый реформ, нет, это уже вера, а не знание..

  14. #164
    По прикормке в которую входили бойлы+ резанные бойлы+ совсем немного недоваренной куки(осенью + тигровый орех) .Крайние два сезона добавлял CSL и мелассу российских производителей.Поскольку Меласса густая и плохо впитывается в бойлы,её много не применял, КСЛ более жидкий и лучше впитывается в бойл. И то и другое натуральный не дорогой продукт,которым не переборщишь и не отпугнёшь рыбу.В этом сезоне хочется попробовать натуральные экстракты(ликвид)-Креветка,Мотыль,Робин Ред.Думаю что натуральные "вытяжки" по крайней мере не будут отпугивать рыбу. Вот применение какой либо химии в прикормке(тех же дипов),и если не знаешь как правильно с ней работать и как применять,можно просто убить точку ловли. По насадочному бойлу съедобному (тонушему) ,если есть одноимённая антрактивная добавка с аминокислотным комплексом то добавляю её.Поп Ап-если есть одноимённый дип заливаю совсем чуток в банку,что бы немного пропитались. Не собираюсь никого учить,просто сказал как сам использую добавки и дип. Но у меня вольная рыбалка,на соревнованиях когда нужно " обскакать" соседей, может должно быть более агрессивное добавление ликвидов и прочего...

  15. #165
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    При тех ценах, которые сейчас существуют на аминокомплексы, логичнее всего считаю покупать то, что уж точно не говно.
    При Ричамино можно забыть, поэтому остались Нутра и Сиськи. Если кто их использует, конечно, потому что аминокомплексы штуковина жёсткая и, при неправильном их применении, кладут точку набок на сутки, а то и больше.
    Что касается Сиэсэл или мелассы - вообще х.з. Никакой разницы от их применения не обнаружил. Да, для катки пыликов меласса огонь, ну а дальше?
    Сиэсэсл - тоже странная штука. Импортный жёлтый и густой, отечественный коричневый, жидкий и с каким-то говнищем на стенках. Кто из них Сиэсэл - я не знаю, поэтому штуковину эту опасаюсь.
    Что касается наших "самогонщиков", то очень печально видеть, как начинают не с того. Понятно, что их не посадят за использование чужих наименований, но хотя бы оштрафовать стоило, чтобы придумывали свои названия, а не выезжали на рынок благодаря чужой шее. Из того, чем пользуюсь всегда и на 100% уверен - это респонзы Сисек. Залил ими бойлы - и вперёд. Какие бойлы? Фрешики или свои. Или их микс. Только заливать надо не так, как видеоблоггеры борщи делают, а по уму.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 16.02.2021 в 08:45.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #166
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    55
    Почитал все, интересно пишите, много мнений, выскажу и своё.
    Раньше использовал жижку и много и конечно сисимур. Лили так что бойлы в них плавали + аминки по максимуму рекомендованному.
    Почему так - нравилось мне так, а рыбка была не против.
    2020 год практически отказался от жидек, совсем чуть чуть + аминка (тоже сдержанно).
    Почему изменил количество жижек - потому что ДОРОГО сука....

  17. #167
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Отожеж, Серёг.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  18. #168
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Самому надо пробовать делать жижки, времени не много, но дешевле гораздо. Да и приятно , когда работает продукт.

  19. #169
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Самому надо пробовать делать жижки, времени не много, но дешевле гораздо. Да и приятно , когда работает продукт.
    Ну это когда есть своя лаборатория с химиками, биологами, ихтиологами и пищевыми технологами.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  20. #170
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Лиха беда начало, т.с. Когда соления готовят, лаборантов не нанимают ведь, когда сампродукт гонят- тоже без экспертов обходятся. Дома много можно сделать, только не ленись.

  21. #171
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну, самогон - это двух компонентный состав, который давно известен и широко опробован. Работает, кстати. на любом водоёме.
    А вот насчёт самодельных ликвидов - я соцсети почитываю. Так там один из кетчупа, второй кальмаров варит с яблоками и ананасами на замену Нутрамино. Ну они молодцы все, конечно, что занимают своё свободное время таким интересным способом. Но, по-моему, результат мало того, что не изучен, так и влияние конечного продукта неясно. Ладно есть люди толковые, но у меня, например, знаний просто не хватает в этой отрасли.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #172
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Витя, у вас есть кому вопросы задать, вон Исмаил, думаю без проблем поделится опытом, два Андрея тоже вряд ли тебе откажут. А исходных компонентов у вас побольше нашего в разы.

  23. #173
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Я всего лишь немного сомневаюсь, что у них советы уровня Нутры, Сисимура и Динамита.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. #174
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Я всего лишь немного сомневаюсь, что у них советы уровня Нутры, Сисимура и Динамита.
    А ты спроси, бить не будут. У меня есть много от сс, динамита, нутры мало возят. Так вот в прошлом сезоне почти и не пользовался, разве что в микс для бойлов чуть добавлял. А так всё свое и то, что знакомым заказывал.

  25. #175
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Мой уровень подготовки в этом плане ничтожен.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. #176
    Смотрю оживилась тема, намешать самому конечно можно, но имхо, только из готовых ингридиентов.
    Делал раньше так.
    Перед рыбалкой зная что нужен к примеру 1,5 литра жижи.
    Мешал 1 л ксл, 0,3 меласы, 200мл. Разных фирменных жижек, этим всем замешивал корм.
    А вот открывать дома хим лаборатории думаю не стоит.
    В домашних условиях даже кукурузу правильно не получится ферментировать ибо невозможно выдержать всю технологию и температурный режим.
    Жизнь задыхается без цели...

  27. Даже жижка из под "Бондюэль" можно считать ликвидом для заправки прикорма !!)) Где у вас есть платформа (намек) делать ее самому! КСЛ-не панацея

  28. #178
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Я и сейчас так делаю. В ксл добавляю фидстим или другой аминокомплекс. Этим заливаю прикормку. То есть аминокомплекс по норме от производителя, а ксл в качестве объёма.

  29. #179
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Не, ну наферментировать куки говно-вопрос. Только зачем она нужна? Тузло собирать?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  30. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Тузло собирать?
    А каким образом можно еще привлечь рыбу ,при этом отсеять тузло,окромя снижения активности прикорма?!

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •