Результаты опроса: Нужен - не нужен

Голосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Применяю постоянно

    78 56.93%
  • Не вижу необходимости, поэтому когда как

    46 33.58%
  • Не применяю

    13 9.49%
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 499

Тема: Нужны ли дипы , ликвиды, бустеры, аминокомлексы и т.д?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Содержание не знаю. Можно вообще всё упростить до минимума.
    Спасибо за честный ответ.

    Речь не идет о возврате к зерновым. У большинства есть желание понять Что это, но это невозможно, поскольку необходимы специальные познания, думаю 98% не имеют специального образования и соответствующих знаний. Доступная информация противоречива и вносит еще большую сумятицу.
    Что нам остается, принять точку зрения, навязанную нам рекламой, поверить мнению имеющего специальные познания человека, которое надлежаще аргументировано, но для нас это опять вера, поскольку проверить эти аргументы мы просто не в состоянии, либо поступить еще проще, делать как все, не заморачиваясь.
    А смогли ли мы так поступить в других случаях, связать поводок не понимая механики, как будет происходить засечка, ловить только в том месте, где ловили другие, не задумываясь, а почему именно здесь, не дальше и не ближе, уверен, что нет.
    Видимо в силу этих причин и пришел к выводу «не понимаешь что это, тогда оно тебе и не надо».
    На сегодняшний день у нас достаточный арсенал насадок и прикормки, возможно, мы где то что то и потеряем без этих «чудо жижек», но мы об этом знать не будем, оно и не важно, важно, что их отсутствие заставит нас думать, использовать наши реальные знания и получать новые.

  2. #92
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Лично мне эти понимания , что внутри, по-барабану. Если я ещё с этим загоняться буду, время совсем не останеться. Лично я на всю подряд рекламу не ведусь. Ну есть у меня свои критерии людей, к чьему мнению и «рекламе» я прислушаюсь. Ну да, упростить все можно и до макушаток и куки дойти. Тоже поклевывает, небезуспешно)). Это срани спору о том какой карпфишинг круче, бюджетный или правильный.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #93
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    срани
    Вот и поговорили

  4. #94
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    ... не понимаешь что это, тогда оно тебе и не надо ...
    На сегодняшний день у нас достаточный арсенал насадок и прикормки ...
    Но если говорить о покупных насадках и прикормках, то мы тоже не знаем абсолютно точно, что входит в их состав. Однако мы привыкли пользоваться покупными бойлами и пелетсом, и не собираемся от них отказываться.
    Другое дело, что многие со временем делают свой выбор в бесконечном разнообразии этого ассортимента, и останавливаются на каком-то собственном ограниченном наборе кормовых и насадочных бойлов.

    Наверное, то же самое и с жидкостями. Чем меньше жидкостей остается в нашем собственном ассортименте, тем лучше мы можем понять, как эти жидкости использовать.

    Если обо мне - то я не готов отказаться от жидкостей.
    Жидкость - это нечто, что коренным образом отличается по своим свойствам и возможностям от всего прочего, что мы используем. И лишать себя этих возможностей мне не хочется.

  5. #95
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Абсолютно некорректный опрос. Как можно голосовать за применение ликвидов и дипов, если не оговорена цель мероприятия и водоём, на котором ловят?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. #96
    Очень согласен.Главное - (цель мероприятия и водоем),а ассортимент жидкостей вторичен

  7. #97
    Без этих жидкостей нет современного карпфишинга ))

  8. #98
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Золотые слова! +++ всем!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #99
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Без этих жидкостей нет современного карпфишинга ))
    Читаю, читаю и понять не могу... Что лить в прикормку то???

    Или совсем не лить???

    На прошлой рыбалке так ливанул жидкостей, что после закорма точка на пол-суток выключалась. Даже тузики переставали бойл обгладывать!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  10. #100
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Женя.....Тюмень, середина октября.....акстись, какие тузики? Валенки готовь...

  11. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Без этих жидкостей нет современного карпфишинга ))
    Но это только слова, возможно и правильные, но слова. Было бы интересно узнать, что стоит за этими словами: Вы действительно обладаете знаниями, либо это вера, или еще что-то над чем можно будет задуматься?

  12. #102
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, не знаю насколько я могу быть убедительным. Тогда как объяснишь что твои земляки, ловящие на кашу с добавками на твоём водоёме скупили все Дипы? У них кстати результаты больше чем у тебя, но рыбу они к сожалению забирают
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. Так вот же и пытаемся разобраться, понять, нужны или не нет. Но дипы ты им больше не продавай, в лучшем случае «пустышки», таких тоже много.

  14. #104
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Ну как вариант можешь выкупить всё)). Я тебе не в укор. Готовые ответы, на твои вопросы. И это только надводная часть айсберга, глубоко углубляться не хочу, иногда лишней информацией отравиться можно. Оно нам надо?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #105
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Вы действительно обладаете знаниями?
    Не в полной мере, разумеется. Эти жидкости, как любой инструмент в руках карпятника, надо уметь применять. Здесь и знания нужны и опыт. Но это слишком объемный вопрос, чтобы его по быстрому здесь обсудить. "Пол Карпера" этому посвящено.

  16. #106
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Без этих жидкостей нет современного карпфишинга ))
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Но это только слова, возможно и правильные, но слова... Вы действительно обладаете знаниями ...?
    Для ответа на вопрос «Нужны или не нужны жидкости?» вы очень сильно всё усложнили!

    Для того, чтобы самому себе ответить - готов ли ты отказаться от жидкостей в карповой рыбалке, - каких-то особых знаний не нужно.
    Да и для того, чтобы ими пользоваться, - тоже не нужно специального образования
    Другое дело - такие жидкости придумывать и делать. Тут действительно специальные знания не помешают Но это отдельный вопрос.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 15.10.2019 в 08:25.

  17. #107
    "Жижи разные нужны, жижи разные важны!"
    Стараюсь использовать "ля натюрель" жижки: csl, мелассу, аминокислотный комплекс (редко), рыбий жир (нечасто).

    Все зависит от времени года, места и цели.

  18. #108
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Моё скромное. На истину не претендую, но чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь
    Дип - использую редко, чаще по холодной воде, иногда выручает. Думаю срабатывает "на интерес", чем "на питание". Летом очень редко, срабатывает еще реже.
    Ликвид в спод-микс. Всегда очень ограниченно, в большинстве случаев немного со старта, далее меньше аром, а больше КСЛ и свежего отвара конопли. Иногда приходилось "переобуваться", если не угадал с аромой, результат был. Аминокомплекс немного, больше в стики. Иногда объем ликвида увеличиваю, как пример спортивный водоем, есть конкуренция соседей, ветер благоприятствует... В "убить точку" ликвидом - не верю, верю в то, что обильный, разнообразный и аттрактивный корм отлично и надолго маскирует насадку, особенно в холодной воде.
    На дикакрях по жижам лучше принцип "чем меньше, тем лучше". Но полностью отказаться пока не готов.

  19. [QUOTE=Александр Ремезенцев;837436]Для ответа на вопрос «Нужны или не нужны жидкости?» вы очень сильно всё усложнили!

    Скорее всего, да. Видимо привычная для нас схема от простого к сложному здесь не работает, нужен другой подход, от сложного к более простому, плюс наличие определенных знаний и опыта.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Другое дело - такие жидкости придумывать и делать. Тут действительно специальные знания не помешают Но это отдельный вопрос.
    Тоже не надо Никто из производителей не пишет составы своих продуктов и рыбаки не смогут понять что там. Поэтому можно патоку разбодяжить водой, добавит арому краб и написать - это мол ликвид для крупной рыбы Покупайте.

  21. #111
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Читаю, читаю и понять не могу... Что лить в прикормку то? ...
    Тут меня такая идея посетила

    В наступающем межсезонье можно было бы попросить уважаемых форумчан выступить здесь с письменными лекциями или Уроками. Устроить такую заочную он-лайн Зимнюю Школу Карпера.
    Раз в месяц кто-нибудь публикует лекцию на какую-нибудь интересующую многих тему, затем месяц на обсуждение, затем следующий .

    А начать вполне можно было бы с Лекции о Жидкостях.
    И два Андрея из Реформа могли бы, по-моему, это классно сделать. Во всяком случае, мне бы это было очень интересно!

  22. #112
    Боюсь Андреям будет не интересно Все же коммерсы А так сделать вебинар - дело не хитрое. Было бы желание у спикеров.

  23. #113
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боюсь Андреям будет не интересно Все же коммерсы ...
    Какое-то искаженное у нас представление о коммерсах. Или у коммерсов о коммерции
    Кто как не они должны быть заинтересованы в том, чтобы клиенты разбирались в их продуктах. И не задавали вопросов типа «лить, или не лить?»

  24. #114
    Так ведут дела...
    Тут быстрая реакция когда ты начинаешь продавать - есть клиенты, кто покупает и с ним ведешь диалоги, и с сам собой.. Но вот когда стоит задача вырасти в 100 раз, то надо формировать идеологию продукта. Тот же Исмаил - он пишет активно и часто кроме цены обсуждает и уже некоторые элементы продукта: нужна ли рыбная мука, какой цвет и пр. Думаю, что кто активней будет раскрывать продукт, тот сильнее сплотит вокруг себя активных сторонников и преданных фанатов. От этого будет и идеология формироваться.

    Поэтому и темы такие - а лить ли жижи. Какие жижы? Что в них? Для чего они сделаны? Как использовать? и пр... нет, у нас один вопрос - а лить ли. На этот вопрос я могу дать ответ - не лить

    Для понимания этих вопросов, нужны лидеры мнений - а нет их. Кто чуть знает, сразу идет в коммерсы и молчит, а кто не коммерс, тот... у него свои приоритеты и степень погружения в вопрос.

  25. #115
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так ведут дела...
    От этого будет и идеология формироваться.
    Производитель формирует свою идеологию продукта , а точнее свое видение всего - те свою философию рыбалки. Потом делает продукт, испытывает, подстраивает и уж потом показывает. Если есть вопросы типа что использовать - это есть желание скопировать что то - дайте ток инфу, но нет своей идеологии .....
    Вот так ведут дела.
    ПС В принципе можно попробывать, еже ли будет какой то типа планчик , те грубо какой то перечень вопросов...

  26. #116
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Андрей Иванович, давай конференцию)). Люди просят
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #117
    Андрэ, я уж пару лет говорю твоему напарнику, что вы не раскрываете сути вашей продукции. Людям не нужен 100% состав, но идеология продукта должна быть понятна и можно и глубже раскрыть. Типа в основе химорецепции аминокислоты и мы их вводим таким-то образом в такие вот ликвиды и это усиление вкуса, а такие та вот кислоты для детекции и пр. Тогда карпятники могут юзать твои кирпичи для построения своих замков

    Словом, давай сделаем вебинар Но тут главное - у тебя должно быть желание вести паству свою объяснять религию

  28. #118
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... В принципе можно попробывать, еже ли будет какой то типа планчик , те грубо какой то перечень вопросов...
    По планчику вам должно быть виднее. Наверняка у вас есть какие-то моменты, о которых вам самим было бы интересно (и безопасно ) рассказать.

    Ну а мне с ходу видится это так:

    Часть 1. Познавательная.
    Классификация жидкостей. В чем есть принципиальное отличие жидкостей одного типа от других. Типовые компоненты карповых жидкостей и откуда они берутся.

    Часть 2. Практическая.
    Ваши типовые рекомендации по использованию жидкостей.

  29. #119
    Андрэ, если ты готов вещать , то напиши свой план и пришли его мне. Я порехтую и пришлю Александру и потом тебе обратно. Мы типа фокус группа. После организуем на карпере вебинар.

  30. #120
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Хорошая идея
    Инстаграм andrey_alf88

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •