Результаты опроса: Нужен - не нужен

Голосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Применяю постоянно

    78 56.93%
  • Не вижу необходимости, поэтому когда как

    46 33.58%
  • Не применяю

    13 9.49%
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 499

Тема: Нужны ли дипы , ликвиды, бустеры, аминокомлексы и т.д?

  1. #61
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юрок молекула Посмотреть сообщение
    Ну не понимает карп, какие аминокислоты у него в дефиците, а какие в избытке) он будет жрать то что считает съедобным и то что есть в достаточном количестве. Под привлекательностью "состава" бойла нам надо понимать непосредственно аттрактивную его часть, т.е. какие вещества (и в какой концентрации), улавливаемые сенсорными анализаторами карпа, будут восприниматься им в данном водоёме в данный сезон позитивно , а какие негативно, а исходя из этого уже можно будет и усилить эффект вонючками)))
    Ну Вы же, Юрок, понимаете, чего Вы хотите, открывая холодильник, несмотря на то что может совсем не разбираетесь в этих аминокислотах (так же как и карп). Сегодня не хочется котлет, а хочется чего то легкого, салатов например, или сладкого...Вот эти желания и зависят от дефицита или переизбытка определенных аминокислот. А то что карп сможет своими рецепторами уловить "атрактвную часть" состоящую из какого нибудь "изоамил ацетата, получаемого этерификацией изоамилового спирта и уксусной кислоты", можете не сомневаться, уловит. Но индентифицирует ли он его как пищевой продукт, только потому что он для человеческого обоняния имеет запах схожий с натуральным, это сложный вопрос... То есть я хочу сказать, если рыбак попался на "вонючку", еще не факт, что карп тоже на нее попадется
    Последний раз редактировалось Квилп; 03.01.2017 в 19:43.

  2. #62
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    ДВС товарищи, интересный вопрос...я конечно не имею такого большого опыта как многие из вас.
    Но выскажу свое имхо.. дипы. ликвиды. атрактанты и т.д. нужны!
    много было случаев когда применяемые жижи давали положительный результат причем замечу что не все!
    два года назад фаворитом у меня был дип ультраплекс от ричи.. и скажу честно в него погружалась любая оснастка которая летела в точку вместе со стиком.. не важно что там мясо\фрукты\специи все что замешал перед забросом окунал в ультрик.. и по тому сезону бывал на 3 водоемах\2 платника и один дикарь\ и везде результаты были положительными..
    хотя в прошлом сезоне он очень плохо отработал на тех же водоемах.. и рулили совсем другие жижи..
    вот как тут быть..? во что верить.
    не спорю что если перебрать можно навредить..
    а как вам такой вариант
    5 кг микса кука вар+ конопля
    ароматизатор карпзум концентрированый 200мл пузырек. дозировка 10-15 мл на кг. я не парюсь лью половину т.е. двойную дозу.. начинают идти поклевки.
    через 6 часов делаем докорм. теже 5 кг микса.. я лью туда 250мл этого концентрата кукурузы.. 250 МЛ МАТЬЕГО!
    и больше ничего.. и как ток мы закормились .. пошли поклевки!
    у кого есть объяснения..?
    20 сентября уже прохладненько..дикарь! за 2.5 суток 7 карпов от 6.5 - до 9.5 кг.
    4 схода крупной рыбы..!

  3. #63
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Если с жижей угадать, рыба не только клевать будет. Она ещё и из воды будет выпрыгивать и с ума сходить ...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. #64
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Если с жижей угадать, рыба не только клевать будет. Она ещё и из воды будет выпрыгивать и с ума сходить ...
    Бывает, что рыба и в точке, и выпрыгивает, и с ума сходит, а поклевок нет.......при передозе......
    У меня так бывало.

  5. #65
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    При всем уважении , такой вопрос как вы поняли что причина бесклевья это именно передоз..? Карп выпригивал с табличкой " стоп но дип"!!???

  6. #66
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А если смешать в нужных пропорциях чистые аминокислоты, соответствующие свинине, будет вкус котлет?
    А разве карпу кто то предлагает чистые аминокислоты?
    Или может, Вы не в курсе о чем речь?

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А Вы запах груши с чем на дне водоема идентифицировали бы? От этого и реакция карпа будет зависеть наверное.
    К сожалению к таким подвигам, на дне водоема, я не способен, ввиду своих физиологических свойств. Но могу сказать, что данное вещество имеет общего с грушей только схожий запах:
    "Изоамилацетат хим. то же, что изоамиловый эфир уксусной кислоты; (СН3)2СНСН2СН2ОСОСН3, бесцветная жидкость с резким фруктовым запахом, напоминающим запах груш; растворитель в лакокрасочной, кожевенной и других отраслях промышленности, в производстве киноплёнки, целлулоида; применяется в пищевой промышленности, оказывает вредное действие на центральную нервную систему..." Не скажу что карп на него неведется. Даже наоборот, готов подтвердить обратное, но вот с чем он его индентифицирует, сказать не могу.
    Натуральный аромат груши имеет многокомпонентный состав сложных органических соединений. Наиболее идентичными будут вытяжки, настойки и экстракты из данного сырья.

  7. #67
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    данное вещество имеет общего с грушей только схожий запах:


    Большинство из этих привлекательных молекул являются естественными продуктами метаболизма бактерий.Реакция на летучих соединений одновременно разнообразны и чувствительны по сравнению с ответом на водорастворимые аттрактанты: летучие запахи могут быть обнаружены в диапазоне наномолярной, в то время как соли и аминокислоты обнаружены в микро-к миллимолярном диапазона.Из-за этой разницы в чувствительности, а также потому, что диффузия малых молекул через воздух происходит гораздо быстрее, чем через воду, вполне вероятно, что летучие запахи используются для хемотаксиса дальнего радиуса действия, и водорастворимые аттрактанты для хемотаксиса ближнего радиуса действия.По крайней мере , семь классов летучих запахов можно отличить от С. Элеганс в экспериментах , в которых животные мигрируют к одному запаху в присутствии высокого равномерного уровня второго запаха ( Баргмана- и др., 1993 ).
    С Уважением, Владимир.

  8. Вот и у меня вопрос: " А нужны ли все эти хитромудрые амино, масло лосося, слюна тиранозавра, слеза мамонта и т.д. ?" Понятно, что иногда в организме живом чего-то не хватает. НО... Мой дед ловил карасей и карпов на кукурузу, вымоченную предварительно в молоке или сгущёнке. Этим сезоном видел как мужичок ловил на бойлы , вымоченные в банке оливок, а также пользовал рыбий жир аптечный. Надо ли пользовать все эти новомодные тридорогостоящие полухимические штуки-дрюки заморские? Нам , понятное дело, нужно чтобы в арсенале был амино-спирулино какой-нибудь, а вот карпу на кой это?
    Дмитрий Смирнов

  9. #69
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от sdo06 Посмотреть сообщение
    Надо ли пользовать все эти новомодные тридорогостоящие полухимические штуки-дрюки заморские? Нам , понятное дело, нужно чтобы в арсенале был амино-спирулино какой-нибудь, а вот карпу на кой это?
    Амино-спирулино - оно может и не помешает в арсенале, но если Вы придумаете что-то свое, эффективное, особенное, оригинальное, то чего не купить в магазине - это даст Вам возможность самореализоваться в своем увлечении и принесет намного больше удовольствия в ловле карпа.

  10. #70
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от sdo06 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня вопрос: " А нужны ли все эти хитромудрые амино, масло лосося, слюна тиранозавра, слеза мамонта и т.д. ?" Понятно, что иногда в организме живом чего-то не хватает. НО... Мой дед ловил карасей и карпов на кукурузу, вымоченную предварительно в молоке или сгущёнке. Этим сезоном видел как мужичок ловил на бойлы , вымоченные в банке оливок, а также пользовал рыбий жир аптечный. Надо ли пользовать все эти новомодные тридорогостоящие полухимические штуки-дрюки заморские? Нам , понятное дело, нужно чтобы в арсенале был амино-спирулино какой-нибудь, а вот карпу на кой это?
    А с чего решили, что купив какой то дип и обмакнув туда свой бойл , Вы не дипанули сгущенкой, молоком , оливками или рыбжиром? А дедушка думал об этом - нужно это карпу или нет? Или ему нужен был лишь результат?

  11. #71
    Цитата Сообщение от sdo06 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня вопрос: " А нужны ли все эти хитромудрые амино, масло лосося, слюна тиранозавра, слеза мамонта и т.д. ?" Понятно, что иногда в организме живом чего-то не хватает. НО... Мой дед ловил карасей и карпов на кукурузу, вымоченную предварительно в молоке или сгущёнке. Этим сезоном видел как мужичок ловил на бойлы , вымоченные в банке оливок, а также пользовал рыбий жир аптечный. Надо ли пользовать все эти новомодные тридорогостоящие полухимические штуки-дрюки заморские? Нам , понятное дело, нужно чтобы в арсенале был амино-спирулино какой-нибудь, а вот карпу на кой это?
    Если не участвуете в этом лахатроне вы сами себе припятствуете максимальной самореализации.
    Последний раз редактировалось jaenrd; 08.01.2017 в 05:48.

  12. #72
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Добавил в тему опрос
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #73
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    "так что же лучше: Хитрость или сила?" "разумное сочетание того и другого". Все в меру. Без фанатизма. Изучение, общение, опыты, выводы.

  14. #74
    Посмотрел результаты опроса, 59% применяют постоянно, в реальности этот процент должен быть выше. Сам применял, эксперименты постоянно проводил, сравнивал работу ликвидов разных производителей, подобранных близко к моим условиям на двух точках, концентрацию менял, выводы пытался делать, закономерность найти.
    Прочитав эту тему, оставил для себя два вопроса: Что это и надо ли? Я не нашел ответ на первый вопрос, есть одна муть не только в воде, сколько в наших головах. Второй вопрос отпал сам по себе, если ты не знаешь Что это то и зачем, разве что только вера, либо привычка.
    Самое интересное произошло при подведении итогов сезона, отказ от всех этих «заливок» не повлиял на результаты это раз, закончились эти непонятки, что, куда, сколько, это два, я стал делать то, что я понимаю, а это здорово.

  15. #75
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Практически никогда не применяю, но есть случаи когда это работает,, правда не на всех водоёмах.
    Например, на Просянке, стик с насадкой в дип постоянно макал и замачивал, отзыв быстрее от рыбы.
    Что касается ликвидов, то основной корм не заливаю, ибо конкуренция с насадкой. Можно испортить...

    Имхо.

  16. #76
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Проголосовал за постоянное применение,т.е. я им пользуюсь но дозировка всегда разная
    Олег

  17. #77
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Читал в одном исследовании, что жидкость сильно аттрактивная для карпа, при пропитке ей разных питательных субстратов (корма), теряла свою привлекательность, а иногда и отталкивала. Кто-что думает на этот счет?

  18. #78
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Использую комплекс дипов и ликвидов при изготовлении стиков, все в малых колличествах. В прикормку не добавляю, предпочитаю сварить в местной воде коноплю и потом замочить там весь спод микс минимум на 4 часа, стартовый закорм обычно делаю на сухую.
    Осознанный карпфишинг.

  19. #79
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Для стиков около 8 видов ингредиентов (это мои личные тараканы))) смешиваю в одну емкость и добавляю перед изготовлением в основу.
    Осознанный карпфишинг.

  20. #80
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Сами бойлы окунать смысла не виду если не произведен процесс регидрации. После регидрации можно дипануть в разные жидкости за сутки до рыбалки, а в процессе понять уже что отработало. Но опять же это для дальних дистанций, так как на ближних до 120 метров можно и лучше работать со стиками.
    Осознанный карпфишинг.

  21. #81
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Читал в одном исследовании, что жидкость сильно аттрактивная для карпа, при пропитке ей разных питательных субстратов (корма), теряла свою привлекательность, а иногда и отталкивала. Кто-что думает на этот счет?
    Возможно, тут дело в концентрациях.
    Жидкость, впитавшаяся в корм, может придавать корму отталкивающие вкусовые ощущения. Как сильно пересоленная или перекисленная еда, например.
    Когда мы ту же жидкость подаем в воду (например, обмакиваем в неё стик перед забросом), ее концентрации в воде на сотни и тысячи пордяков меньше, чем в пропитанном ею кормом. И она работает - привлекает карпа ...

  22. #82
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Возможно, тут дело в концентрациях. Жидкость, впитавшаяся в корм, может придавать корму отталкивающие вкусовые ощущения. Как сильно пересоленная или перекисленная еда, например.
    Возможно и так. Но одна из таких жидкостей, была огуречная вода. Думаю ей вряд ли получится что-то пере-.... А вот неприятные ощущения вкупе с чем-то в корме.... тоже, как вариант. Правда в исследовании она просто теряла свою привлекательность...

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Когда мы ту же жидкость подаем в воду (например, обмакиваем в неё стик перед забросом), ее концентрации в воде на сотни и тысячи пордяков меньше, чем в пропитанном ею кормом. И она работает ...
    И это вариант... Вымоченный в воде бойл, как говорят, тоже частенько лучше работает. А корм с излишне "открытой" структурой, зачастую больше игнорируется рыбой, как пишут производители.... И это тоже варианты....

    Многие наверное пробовали катать самокаты на известных ДИПах. Но такой бойл, не будет ни Соурсом, ни Хот Демоном. Он будет лучше, или хуже. Не важно. Он просто будет другим. И это тоже варианты.... А сколько их еще?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 13.10.2019 в 12:48.

  23. #83
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от СКай Посмотреть сообщение
    стартовый закорм обычно делаю на сухую.
    Почему, если не секрет?

  24. #84
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Почему, если не секрет?
    Все банально, потому что еще не сварил канаплю и не запарил в этой воде спод микс.
    Осознанный карпфишинг.

  25. #85
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,267
    Записей в дневнике
    1
    Многим не нужны)). Пусть так и считают. Целее рыба будет
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #86
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Пусть так и считают. Целее рыба будет
    А возможно и продавцы этих туманных эликсиров.

  27. #87
    Ну а если серьезно, ты хочешь сказать, что действительно знаешь содержание этих ликвидов, когда, на каком водоеме и сколько?

  28. В этом сезоне не пользовался ликвидами и дипами. Хуже не стало точно.

  29. #89
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,267
    Записей в дневнике
    1
    Содержание не знаю. Но от использования точно не откажусь. Ну а так да, каждому своё. Можно вообще всё упростить до минимума.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #90
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Всегда добавляю в прикормку и стики. Однако заметил, что дипованные бойлы работают хуже чем не дипованные. Эксперименты были с триггой и одноименным байт соак комплекс от нутры и с ультраплексом и дипом от Ричи.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •