Результаты опроса: Нужен - не нужен

Голосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Применяю постоянно

    78 56.93%
  • Не вижу необходимости, поэтому когда как

    46 33.58%
  • Не применяю

    13 9.49%
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 499

Тема: Нужны ли дипы , ликвиды, бустеры, аминокомлексы и т.д?

  1. #301
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Про арому.
    Моя практика показывает, что аромы действительно работают по-разному. Причём не только разные по аромату, но и однотипные, но от разных производителей. То есть, слива от сливы может очень сильно отличаться по результату.
    Что касается самой сливы, то она на самом деле одна из самых универсальных. Смело могу ее рекомендовать как всесезонную и всепогодную

    Что касается CSL.
    Я всегда им заливаю корм. Вернее, ту часть корма, которая хорошо впитывает - пелетс, мелкую крошку бойлов, сыпучие (если нужна муть, например для Зига). Целые и крупно резаные бойлы кладу перед кормлением. Какого-то эффекта передозировки CSL я не замечаю.
    И в этом же CSL замачиваю стики. Это если рассчитываю на условно быстрые поклёвки, частые перезабросы, и в стике есть что-то, что может хотя бы немного впитать и задержать жидкость.
    Если заброс делаю вечером на ночь, а поклёвку жду к рассвету, то в стик кладу два-три мелких бойла, и в CSL не окунаю - смысла особого не вижу.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 21.02.2021 в 18:00.

  2. #302
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Но суть не в этом ,а в вопросе выше !! Где ,я так понимаю, не кто не даст ответа ((
    Вопрос - потеют ли рыбы?
    Можно ли вопрос сформулировать по четче?

  3. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Можно ли вопрос сформулировать по четче?
    #268

  4. #304
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Александр, слива и краб это Арома которую вы добавляете в бойлы или дип? ...
    Прошу извинить! на этот вопрос я упустил ответить ...

    Больше всего мне нравится побрызгать аромой целые растворимые бойлы (как правило, ассорти), и потихонечку, не часто , покидывать эти бойлы коброй. Лучше всего это делать ночью. Конечно, если рыбы много и ночь активная.

    Ну и когда пан или пропал. Когда время на исходе, а кровь из носу нужно что-нибудь поймать. Тут иногда срабатывает резкая смена корма, что-то новое для карпа. И тут жидкие добавки, включая аромы, самое то.

    Вообще жидкость, это расчет на быстрый отклик, на резкое изменение ситуации в свиме. Часто этот эффект может быть кратковременным, поэтому дополнительными аромами на старте и в середине, как правило, не пользуюсь. Полагаюсь на те аромы, которые есть в бойлах.

    И насадки не дипую. Риск переборщить, по-моему, гораздо выше возможных плюсов.

  5. #305
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    То Александр Ремезенцев
    КСЛ - аминокислотный комплекс, которым вы пользуетесь... Можно ли увидеть состав?

  6. Спасибо. Такая тактика более применима для соревнований. Но и на вольной рыбалке наверное имеет место быть, когда совсем грустно становится. Буду пробовать.

  7. #307
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    #268
    В нашем распоряжении три места ловли: А - дамба,В-вершина С- середина. В гардеробе:КСЛ,робин ред,рыба,молюск,криль,печень. И при условиях: температурой воды - 18 градусов весна/осень и 26 . Вопрос: как распределить (создать смесь) % содержание при таких условиях? Три места,три условия и что видим,то видим. Насадка неважна,так как второстепенна и имеет связь !
    А-глубина 3.5м=?
    С- 2м =?
    В-1.2м =?
    Что такое - робин рэд, молюск, рыба, печень,ксл, криль.... Порошки, жижки ??? Чьи??
    Распиши, плиз гардероб...
    С водой боль-менее понятно. Дно - песок?
    Процентное содержание - это именно этого?

  8. #308
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... КСЛ - аминокислотный комплекс, которым вы пользуетесь... Можно ли увидеть состав?
    А я не знаю!
    Точно так же я не знаю составы других известных аминокислотных комплексов . За исключением Чиктоника, наверное, там более-менее подробно написано, но он мне меньше всего нравится, хотя покупать его можно даже дешевле CSL.

    Кстати, я вовсе не страдаю от того, что не знаю составов многого из того, чем пользуюсь.
    Я как-то уже давно для себя понял, что для того, чтобы чем-то успешно пользоваться, вовсе не обязательно понимать как это устроено или из чего сделано

  9. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ...
    Другого от вас и не ожидал вместо ответа ,создать вопрос

  10. #310
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А я не знаю!

    Кстати, я вовсе не страдаю от того, что не знаю составов многого из того, чем пользуюсь.
    Я как-то уже давно для себя понял, что для того, чтобы чем-то успешно пользоваться, вовсе не обязательно понимать как это устроено или из чего сделано
    На самом деле это верно. Вы - пользуетесь, а из опыта - когда , куда и сколько... Аднака , тем кто делает ( хотя бы продает ) это важно, тк инструкции трусят ( что тоже верно и справедливо...)
    Зайдем с другого боку.. Раз по аминкам не фирштейн.. Хотя бы ph померили? Скока? 3,5-3,7? Те оценим скока молочной кислоты....

  11. #311
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Другого от вас и не ожидал вместо ответа ,создать вопрос
    Как понять - что нужно то??
    Реально вопрос не понял...
    ПС Тоже тогда с другого бока... Допустим , что это все жижки и хз чьи и что в них.. Нужно скока чего??

  12. #312
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    На самом деле это верно. Вы - пользуетесь, а из опыта - когда , куда и сколько... Аднако....
    Андрей, а что ты посоветуешь тем, у кого нет ещё опыта
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #313
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Хотя бы ph померили? Скока? 3,5-3,7? Те оценим скока молочной кислоты....
    И pH ни разу в голову не пришло померить
    А надо? А что потом я с этим должен делать? еще что-то померить? и с чем-нибудь сложить? или отнять?
    Если дадите точную формулу - так я этот рН у кого хочешь измерю, главное знать, что с ним дальше делать

    Кстати, и за «не ферштейн» тоже отдельное спасибо

  14. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Как понять - что нужно то
    То что вы знаете подноготную производства,мне не столь интересно. Вопрос в логической складовой,возможно из рекламных брошур производителя ! И мне не нужны точности до молей )) Или вы без этого не можете ?))

  15. #315
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И pH ни разу в голову не пришло померить
    А надо? А что потом я с этим должен делать? еще что-то померить? и с чем-нибудь сложить? или отнять?
    Если дадите точную формулу - так я этот рН у кого хочешь измерю, главное знать, что с ним дальше делать

    Кстати, и за «не ферштейн» тоже отдельное спасибо
    Дык ради интереса хотя бы.. Те раз прочитав, что это аминокомплекс - этого достаточно .. Круть! А на вкус - не? Сравнить по вкусу пусть с тем же минамино - не? А как вы ваабще начинаете чем то пользоваться? Те берете что то и начинаете пробывать в разных условиях. На основании отклика в разных условиях , делаете какую то мысленную привязку - это - в этих условиях. Не? не так?

  16. #316
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    То что вы знаете подноготную производства,мне не столь интересно. Вопрос в логической складовой,возможно из рекламных брошур производителя ! И мне не нужны точности до молей )) Или вы без этого не можете ?))
    Дело в том , что это важно... Раз не важно - проще...
    По глубинам не будем? Выж наверняка понимаете где он в зависимости от температуры...
    А по заливкам судим по воде - печень будет всегда 30% как основа, рыба всегда 10%, рр - чем теплее тем меньше от 20 и вниз, криль - только холод и не более 10
    ПС Пропустил - молюск- тепло до 10 и ксл - тепло
    ПС-2 Логика идет от хотя бы какого то понимания что в какой воде будет работать, а это на основании примерного прикида что именно хотя бы должно быть в жижке
    Последний раз редактировалось makh67; 21.02.2021 в 19:30.

  17. #317
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А я не знаю!
    Точно так же я не знаю составы других известных аминокислотных комплексов . За исключением Чиктоника, наверное, там более-менее подробно написано, но он мне меньше всего нравится, хотя покупать его можно даже дешевле CSL.

    Кстати, я вовсе не страдаю от того, что не знаю составов многого из того, чем пользуюсь.
    Я как-то уже давно для себя понял, что для того, чтобы чем-то успешно пользоваться, вовсе не обязательно понимать как это устроено или из чего сделано
    Прикольно, а как вы боила производите? Так всё в кучу, перемешал, налил сливы и вперёд

  18. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Дело в том , что это важно...
    Важного производитель не дает

    А по заливкам судим по воде - печень будет всегда 30% как основа, рыба всегда 10%, рр - чем теплее тем меньше от 20 и вниз, криль - только холод и не более 10
    Моллюск так понимаю тоже 10 !? Далее,более/менее ясно)) Спасибо !

  19. #319
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Важного производитель не дает
    Паразит аднака...
    ПС Не дает.. может и не знает, а подсказывать ему не бум

  20. #320
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Прикольно, а как вы боила производите? Так всё в кучу, перемешал, налил сливы и вперёд
    Еще как прикольно!
    К примеру, мы совершенно не представляем, из чего состоят аромы тех же Сливы или Вишни, которыми мы пользуемся.
    Но мы стараемся чтобы таких компонентов, про которые мы мало что понимаем, в наших бойлах было поменьше.
    Именно поэтому мы не используем рыбную муку (ту, что доступна в Самаре на постоянной основе). Потому, что не можем уверенно сказать (или хотя бы предположить) из чего она сделана.
    Наши бойлы «простые» именно по этой причине. В них нет сложных и непонятных компонентов (кроме аромы), но зато в этом «простом» составе они доведены до совершенства
    Полная аналогия с моим подходом к жидкостям

  21. #321
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    #268
    Три разных места, разные глубины, разное время года ...
    Как из пяти-шести компонентов составить наиболее «правильную» для каждого из условий жидкость? ...

    Уважаемый Андрей дал свой вариант ответа, а я напомню, что я уже свое мнение высказал. То есть дал свой ответ, но вы его не захотели услышать ...

    Но мне интересно, и я еще раз попытаюсь ответить.

    Ваш вопрос фактически задан в предположении, что «правильный» состав жидкости каждый раз должен быть разным.
    И я с этим согласен! Вот только определить этот «правильный» состав сегодня не может никто! То есть, уровень современных знаний не позволяет это сделать.
    И то, что уважаемый Андрей в каких-то вопросах, без сомнения, разбирается куда лучше меня, сути дела не меняет. Он тоже этого не может!

    Любые «точные» ответы на ваш вопрос будут от лукавого, или от полной потери реальности. Некий тупик любознательности.

    Я тут только одно могу посоветовать.
    В холодной воде не нужно использовать густые, плохо растворимые жидкости. Но это, наверное, не то, чего вы ждали.

  22. #322
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    .налил сливы и вперёд
    Кста слива , кто до сих пор не знает = рыба, те холодная, щелочная вода или вода с аномалиями ( типа соленость и тп...) Только если нормальная слива,
    а не хз что..

  23. #323
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    То есть, уровень современных знаний не позволяет это сделать.
    Видя что творицца там - боюсь, что все уже сделано до нас и без нас...
    А вот у нас походу - уровень 70-х годов того века....

  24. #324
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Игорка, такую задачку нужно решать почти на всех водоемах, где вершина , дамба, дно , глубины- похожи. Мой вариант:
    Печень практически везде и всегда до 50%, в вершине ракушку ставил бы 25-30% креветку, рыбу всегда 10% РР вообще лучше в сторону, если есть олеорезин чили - .его пару куб. на 5кг. корма. КСЛ, если нормальный и сильно хочется- на глубине и на дамбе, а в вершине вообще исключить.

  25. #325
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... А на вкус - не? Сравнить по вкусу пусть с тем же минамино - не? ...
    А вот тут давайте посерьезнее
    Я чужие продукты в рот не беру, и всем советую этого не делать! Как мы там пишем на этикетках - «Не предназначено для употребления в пищу!» - так давайте этому четко следовать.
    Свои бойлы я пробую постоянно, но я знаю, из чего они сделаны. Всем остальным я запрещаю это делать

  26. #326
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Видя что творицца там - боюсь, что все уже сделано до нас и без нас...
    А вот у нас походу - уровень 70-х годов того века....

    А что там такого случилось в смысле жидкостей, чего мы не знаем?

  27. #327
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Кста слива , кто до сих пор не знает = рыба, те холодная, щелочная вода или вода с аномалиями ( типа соленость и тп...) ...
    Во как! Не хочется выглядеть идиотом, но все-таки спрошу.
    Андрей, а можете объяснить попонятнее, что это значит?

  28. #328
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Во как! Не хочется выглядеть идиотом, но все-таки спрошу.
    Андрей, а можете объяснить попонятнее, что это значит?
    Эх! Если бы Андрей мог объяснять, уже давно лаборантом на какой нибудь фабрике работал, а так пришлось производство запускать...

  29. #329
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ... КСЛ, если нормальный и сильно хочется - на глубине и на дамбе, а в вершине вообще исключить.
    А вас можно тоже попросить объяснить?
    Почему КСЛ на глубине и на дамбе можно, а в вершине - нельзя?

  30. #330
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В вершине вода чуть "кислее" обычно, ила больше, туда вода первой попадает, всё оседает. Если это запруда. там вообще каждых 10 лет дно чистить желательно...

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •