Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 335

Тема: Дикарь в N-ской области.

  1. Дикарь в N-ской области.

    Дорогие братья, рыболовы!Вот и пролетел очередной сезон карповой рыбалки,спортсмены-карпятники радовали нас своими яркими победами, как на Чемпионате мира, так и на Российском уровне, всегда с огромным интересом наблюдаю за их успехами!Но есть ребята кто любит одиночество, природу в ее девственном виде,любуется восходом утреннего солнца,богровым закатом, пением птиц сидя в палатке за терпкой чашкой свежесваренного кофе, пытается попасть в места подальше от людских глаз и конечно живет мыслью поймать того огромного,необузданного живущего в этих водах!!!!Думаю многие поняли о чем пойдет реч в этой теме, это Дикий-трофейный карпфишинг, давайте делиться красивыми фотографиями, тактикой, просто веселыми интересными историями которые произошли с нами на дикарях!Уверен я не одинок и найдуться такие же "больные" люди, с которыми эта тема буде жить!С Уважением ко Всей дружной семье карпятников Всегда ваш Хот Демон!p.s начну с себя))))Весна, так начинался мой сезон на дикой воде, в котором моими постоянными спутниками были дожди, дожди, дожди!!!!Открытие купального сезона на дикарьке, вода как слеза,красотища!!!!Бодрит!!!Не стану скрывать, бывало и так)))
    Часто кабанчики проявляя любопытство подходили очень близко к палатке, бывало спал вот так))

    )Продолжение следует......Присоединяйтесь, впереди долгая, холодная зима!
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 14.12.2016 в 12:47.

  2. Доброго времени суток, друзья, коллеги!Продолжу свои непутевые заметки,о том как провел свой карповый сезон 2016.В мае месяце очень много времени провел на новом для себя и очень непокорном дикаре.По словам населения карпа уже давно в нем нет, сетки, электрики, браки.Но когда первый раз проэхолотился, был шокирован подводным рельефом этого внешне спокойного, красивого озера.На дне был просто затопленный лес, деревья целиком были под водой повсюду!С одной стороны это минус для ловли, с другой огромный плюс для убежища карпа, в таком буреломе его бракам не взять, значит тут он миленький!Так начался мой путь распечатки этого очень красивого озера.так я коротал вечера в ожидании того огромного которого скрывали воды озера. продолжение следует.....
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 15.12.2016 в 11:34.

  3. Александр фотки красота озера не реально красивое давай еще

  4. Сейчас не вспомню сколько пустых рыбалок провел на этом водоеме,но уверен терпение и труд одно из главных условий успеха на дикаре!На очередной сессии заплыл к месту ловли на лодке и ногами нашел два очень твердых пятака дна среди ила,именно с них в последствии ловлю этих красавцев.


  5. Тем временем лето было в самом своем разгаре у нас в регионе,стояли теплые дни,прогрелась вода в реках,природа была прекрасна!Вот уже который год в это время,моя вторая половина иногда становится мне верным партнером в рыбалках!В этом году ей везло, нас сопровождала отличная погода,да и рыбка периодически будила нас своими поклевками.




    Последний раз редактировалось Hot Demon; 15.12.2016 в 20:42.

  6. #6
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Действительно красотища, к сожалению я такими результатами поделиться не могу
    Но надежда не покидает ...
    Продолжайте

  7. #7
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Задам вопрос автору: на фото видно -что берега заросли кустарником или деревьями. Ветки склоняются над водой. Листва падает недалеко от берега и скапливается ее много. Естественно - она гниет на дне. Вопрос - из опыта ловли в этом водоеме - были ли места под деревьями (недалеко от берега) - уловистыми? Или рабочие точки располагались в других точках рельефа?

  8. #8
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Хороший вопрос тоже хотелось бы знать.

  9. Цитата Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
    Задам вопрос автору: на фото видно -что берега заросли кустарником или деревьями. Ветки склоняются над водой. Листва падает недалеко от берега и скапливается ее много. Естественно - она гниет на дне. Вопрос - из опыта ловли в этом водоеме - были ли места под деревьями (недалеко от берега) - уловистыми? Или рабочие точки располагались в других точках рельефа?
    Друзья, доброго вечера!Первое, всем ребятам огромное спасибо за добрые слова, очень хотелось чтобы нашими Общими усилиями,эта дикая тема жила!!!!Теперь по вашему вопросу коллега, как правило на рыболовной сессии делаю 2-3 разные точки, в том числе как вы сказали под деревьями(мне по душе такие места однозначно всегда размещаю там удилище),в одной из рыбалок они были рабочими, через неделю молчали, работал коряжник, осенью нормально работал свал возле ямы, как ни пытался закономерности не заметил, очень часто стреляли места которые до этого молчали!С Уважением, Александр.

  10. Вторую декаду лета мне стало катастрофически
    не хватать свободного времени на длительные рыболовные сессии,я нашел выход в коротких рыбалках часто с предварительным прикармливанием , благо места ловли находились близко от дома.В нашем районе если открыть гугл карты очень много карьеров,это водоемы где когда то добывался песок, в них кристально чистая вода глубины до 20 метров.В таких местах частые поклевки,были с так называемых столов, возвышения в водоеме, часто перепад глубин составлял 5-7 метров, думаю такой рельеф дна был сделан техникой для удобства добычи песка.Мои сесии были с минимальным оборудованием, длились одну-две ночи, часто с вечера уезжал с парой удилищ, а утром должен был быть в городе на работе.Размеры и форма рыбы на этой воде были очень разнообразны, от малышей до великанов долгожителей.

    Последний раз редактировалось Hot Demon; 17.12.2016 в 09:11.

  11. #11
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Александр, малыши где??? На фото сплошные долгожители ... я начинаю комплексовать ... уже много лет с долгожителями проблем не имел

  12. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Александр, малыши где??? На фото сплошные долгожители ... я начинаю комплексовать ... уже много лет с долгожителями проблем не имел
    Эх))))Скромные-суровые северные ребятаНе скромничайте,вы с Евгением(Сибарит) молодчаги!Всегда с большим интересом читаю вас,мне по душе!А малыши в этом сезоне были такие разные,да еще и характер показывали не хуже старших товарищей))))))С Уважением,Александр.



  13. #13
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    ...А малыши в этом сезоне были такие разные,да еще и характер показывали ....
    Дикие, по этому и с характером

  14. Осень в нашем регионе наступила очень быстро,но несмотря на частые ненастья старался максимально долго,крайнюю рыбу удалось поймать,в ночь при минусе воздуха,красиво она смотрелась на фото в листопаде.Хорошо работали острые насадки подрезанные до минимального размера.

    Крайние пару воспоминаний о сезоне 2016 которые буду смотреть согревая душу воспоминаниями долгой зимой!Спасибо,что дочитали мои нахлынувшие зимние эмоции


    Всем ребятам Крепкого здоровья,Добра, Храни нас Всех Господи!!!!До встречи на диких водоемах Родины!С Уважением,Александр.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 17.12.2016 в 19:43.

  15. #15
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    .... и до встречи на диких водоемах Родины!С Уважением,Александр.
    Это можно считать приглашением ?????

  16. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Это можно считать приглашением ?????
    Не люблю быть голословным!Дай Бог перезимуем, нормальным ребятам Всегда Рад!С Уважением, Александр.

  17. #17
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    ... С Уважением, Александр.
    Александр, спасибо что не отказали, но не люблю навязываться и создавать своим присутствием кому либо дискомфорт ... Если, когда либо, случай сведет нас вместе на каком либо водоеме буду очень рад очно пожать вам руку и с удовольствием проведу с вами N-суточную сессию

  18. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо что не отказали, но не люблю навязываться и создавать своим присутствием кому либо дискомфорт ... Если, когда либо, случай сведет нас вместе на каком либо водоеме буду очень рад очно пожать вам руку и с удовольствием проведу с вами N-суточную сессию
    Приятно слышать слова Мужчины!Коллега, Принято!С Уважением, Александр.

  19. #19
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Во, во, а то Англия, Англия - Россия - наше все. Ловить уметь надо.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #20
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Это точно!

  21. #21
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Саня ну просто супер!!! Расскажи,как строишь прикормочную программму для дикарей, надеюсь без Ричворда?

  22. Цитата Сообщение от АрканКМР Посмотреть сообщение
    Саня ну просто супер!!! Расскажи,как строишь прикормочную программму для дикарей, надеюсь без Ричворда?
    Коллега, благодарю!В последнее время не заморачиваюсь с прикормочной программой на водоемах,честно не думаю,что карп такой гурман,для меня он всегда просто рыба!!!!!! Первое для меня это место, поэтому плаваю с эхолотом по пол дня)))смотрят на меня люди как на не нормальногода и маркерком потом не ленюсь по месту проутюжить, посоветую отличную вещь по выбранному месту с лодочки шестом постучать отличная тема!Второе, всегда должен быть уверен о том что насадка легла правильно!А по прикорму думаю не открою нового, весна резаные бойлы(они у меня в прикорме всегда) сыпучка,аминокомплекс, ликвид.Лето, целые бойлы в последнее время и в прикорме 14мм, зерно кукуруза+конопля(уверен зерно ест везде) пелец пожирнее, рыбное масло, конопляное.Осень,резаные бойлы, пелец быстрорастворимый смесь разных диаметров, конопля, аминокомплекс.Колличество корма, все по событиям на воде всегда строю картину,что на мой взгляд твориться там)))исходя из обстоятельств,вожу с собой кормежку с запасом вдруг клев попрет)))правда пока только надежда)))по производителям называть не хочу, да и зачем если еда нормальная он смотреть не будет, наша, пиндосовская)))уверен!Скажу сразу, на истину я не претендую!просто на данный момент это мое видение вопроса!С Уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 19.12.2016 в 09:05.

  23. #23
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Саша, большое тебе спасибо за развернутый ответ!Я почему спросил, именно за питание:не у всех есть возможность платить за англовские бойлы космические суммы,но твои результаты доказывают,что наши производители ничуть не хуже. Удачи тебе в Наступающем!!!

  24. Цитата Сообщение от АрканКМР Посмотреть сообщение
    Саша, большое тебе спасибо за развернутый ответ!Я почему спросил, именно за питание:не у всех есть возможность платить за англовские бойлы космические суммы,но твои результаты доказывают,что наши производители ничуть не хуже. Удачи тебе в Наступающем!!!
    Взаимно, коллега!А нашим производителям хочу пожелать развития, прогресса, ну и конечно радовать нас простых рыбачков "путевыми"кормами и не кусачими ценами)))С Уважение, Александр.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 19.12.2016 в 09:24.

  25. #25
    Вечер добрый,уважаемые форумчане!Пока основатель темы готовиться к сезону,попробовал пару раз опередить его...И если первый выезд на первомайские праздники на проверенный "дикарь" не увенчался успехом,то вторая попытка,на абсолютно новый для меня водоем, принесла свои результаты,может не такие "значимые",как у автора темы,но все же... Строго прошу не судить:был один,автопуском и штативом пользовался до этой сессии всего раз,да и "отзовик" из меня еще тот...И карпа ловить,и снимки делать одному,и отзывы "рисовать"-буду учиться.По понятным причинам фото пейзажей выложить не могу... Всех поздравляю с началом нового сезона,удачи в поимке диких аборигенов.
    С уважением Тимур.

  26. #26
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Тимур,мои поздравления!!!
    Фото шикарное,но в следующий раз,дабы не утруждать себя со штативом........ну ты меня понял
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  27. Ну что сказать тебе дружбанДобро пожаловать в Дикое Братство!Молодчик Тимур,красивый дикарюга!С Уважением.да и какой я хозяин темы,замутил ее как отдушину для пацанов кто болеет дикой темой,бродяги я их называю)))отличительная черта загар чернее ночи,волосы белее белогосразу вижу наших людейНу а если честно, очень рад что тема ожила и подальше от рекламы,склок,коммерции!
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 10.05.2017 в 23:02.

  28. #28
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Здравствуйте, коллеги!
    А что значит - "дикарь"?!
    (Разве нет нерестового запрета на ловлю на дикаре до 01 июня?).
    Спасибо.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  29. Все по правилам один крюк одна снасть))))С Уважением.а дикарь,да любой водоем под бокомВ нашей области отличные места Любовское водохранилище,Шатское,река Проня просто мекка по карпу
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 10.05.2017 в 23:18.

  30. #30
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Спасибо большое, Александр!
    В Крыму - почему-то ни одного крюка до лета на дикаре ...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Тульской области
    от Артём Железцов в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 670
    Последнее сообщение: 29.07.2023, 17:35
  2. Водоёмы в Воронежской области
    от Дмитрий Нечаев в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 10:01
  3. Моя первая поездка на Уральский ДИКАРЬ
    от СИБарит в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 08:06
  4. Чемпионат Липецкой области
    от oleg-46 в разделе Соревнования
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 13:13
  5. Водоёмы Саратовской области
    от Voland в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •