Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45

Тема: Взгляд на катушки изнутри

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1

    Взгляд на катушки изнутри

    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Олег, растолкуй подробней про Пэнн. Что там за проблемы? СПС.
    Проблемы не в железе, а в головах скорее. Вот фотка обгонки с Конкура 7000 (Ультегра 14000 для сравнения). В отличие от массивной и пластмасовой у Ш, штука вполне кондовая. Но требующая более соответствующего отношения и сборки. Вот тут и проблемы. Зато она думаю более унифицированная для производителя. Для нашего брата рыболова, чем проще, тем лучше. И чтоб думать поменьше. Если "с головой", то все будет работать. Все ИМХО конечно.

    Название: lnHAQ.jpg
Просмотров: 330

Размер: 52.2 Кб Название: ultegra_xtb_7.jpg
Просмотров: 304

Размер: 8.1 Кб

  2. #2
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ярик 26 Посмотреть сообщение
    а как на счет Дайва кроскаст S 5500LD?
    Название: Crosscast_S1.jpg
Просмотров: 279

Размер: 40.9 Кб Название: Crosscast_S2.jpg
Просмотров: 257

Размер: 37.0 Кб Это он внутри.
    Последний раз редактировалось KIA; 12.12.2016 в 19:20.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Название: Crosscast_S1.jpg
Просмотров: 279

Размер: 40.9 Кб Название: Crosscast_S2.jpg
Просмотров: 257

Размер: 37.0 Кб Это он внутри.
    Не пойму на большой шестерне выработка или мне кажется?Так на вид все надёжно и аккуратно вроде.Хотя у всех разное мнение о надёжности.

  4. #4
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ярик 26 Посмотреть сообщение
    Так на вид все надёжно и аккуратно вроде.Хотя у всех разное мнение о надёжности.
    У Дайвы бюджетные катушки закончились в 2006 Регалом Xi и начались в 2014 с Экселера и Кастизмоподобных. ИМХО разумеется.

    На этой обратный ход - храповик, ведомая - "белая", ведущая - литье под давлением, бесконечник - из той же оперы. Ничего плохого вроде, аналогичные конструктивы стоят у Дайвы на более дорогих катушках, тех же Торнаментах SS или Басях но.... Просто посмотрите сами фото про "удешевление" Регала за эти же годы. Из классной катушки сделали полное Г.... Очень наглядно. Вот надысь за подшипники говорили? Вот тут их напихали просто уйму. Не спасло....

    Название: Regal2.jpg
Просмотров: 356

Размер: 26.5 Кб Название: rg6.jpg
Просмотров: 353

Размер: 24.0 Кб Название: rg8.jpg
Просмотров: 336

Размер: 21.4 Кб

  5. #5
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Судя по выступающим цифрам, и отсутствию обработки на вале, это литье под давлением. Но качество очень хорошее. Видно с материалом и процессом поработали. Хотя может просто формы еще новые. Это не реинкарнация Кросскаста? Характерное отверстие в шестерне. (Паша уже опередил)
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.12.2017 в 20:05.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Название: Crosscast_S1.jpg
Просмотров: 279

Размер: 40.9 Кб Название: Crosscast_S2.jpg
Просмотров: 257

Размер: 37.0 Кб Это он внутри.
    Ооо, мои фото )

  7. #7
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    И по поводу Banax - не знаю почему Банаксы не прижились у нас. Я периодически таскаю их из Кореи - так вот корейцы на все Банаксы официально дают гарантию 5 лет.
    Привет! На счет Банакса ИМХО такое. С чем сталкивался, добротно-кондовые вещи. Но их нужно понять, и кое-что простить. За это их или любят, или не любят. Середина редко бывает. В свое время катушки Си и Синью были довольно популярными. Мне давали Сишку во временное пользование. Мне понравилась, без восхищений конечно. Фидеры их пробовал, тоже добротно-кондовые, и тоже понять нужно. Свой Пиккало отправил в подарок на Украину (Парнишка свой ломанул). Пара спинов и махалка лежат до сих пор. Не отдам никому.

    К слову, Китайские Тика Спортерра и Абисс тоже когда-то были в тренде, а кто их сейчас вспоминает? А катухи реально рабочие были за свои деньги. Во, глянь нутро, там железа больше, чем на металлургическом заводе.

    Название: 22.jpg
Просмотров: 420

Размер: 58.4 Кб

  8. #8
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits
    Добрый день, Олег!
    В начале сезона получили для теста пару катушек, одна из которых была Ruthenium. Первые ощущения весьма положительны! Катушка по размеру примерно как Шимано Техниум MgS, чуть крупнее Биомастеров Карповых. Очень интересная система с быстрой сменой Шпули, тонкая настройка фрика, хороший ход! В общем, мне катушка понравилась, но пока несколько рыбалок и три соревнования не показатель надёжности... Будем тестить дальше... Пока не вскрывал, про механизм ничего сказать не могу! .... С уважением, Пётр Миненко
    Петр Петрович, Валерий вчера прислал на тест Рутениум с дополнительной мелкой шпулей. С утра разобрал, с удовольствием делюсь информацией. Может и кому еще пригодится...


    Итак, вскрытие катушки Alcedo Allux - Ruthenium Cast. Описывать характеристики не буду. Кому интересно, сам их посмотрит. Петь дифирамбы не собираюсь. Опровергать кучу несуразностей, написанных в разных местах про эту катушку тоже. Просто выскажу свое мнение об увиденном. Как тот Акын, что вижу – то пою.

    Начну с того, что катушка не является уникальной. И похоже есть ее «собратья», и не только у Аллюкса. Это считаю неплохим фактором. Явную фигню, не будут делать с разными «именами» и вариациями.
    Название: WP_20161210_001.jpg
Просмотров: 288

Размер: 15.3 Кб

    На ощупь, катушка напомнила Фокс или Престон из-за своего черного матового цвета. Ход и биения вполне нормальные. На более дорогих, есть много хуже. Диаметр переднего буртика шпули 71,5мм, что несколько меньше Шимановского размера 6000-14000. Но шпули конусные. Маркировка по глубине, написана на них же - SS и RS. Материал шпуль похоже довольно мягкий, на одной из них, у меня есть вмятина на буртике под заводской краской, не критично, но будьте аккуратнее при перевозке. Как опцию, можно заказать шпулю CARBOLITEX. Но у меня ее нет, сказать нечего.
    Название: WP_20161210_002.jpg
Просмотров: 299

Размер: 22.2 Кб Название: WP_20161210_004.jpg
Просмотров: 222

Размер: 23.2 Кб

    Фрикцион на моих шпулях быстрый. В меру быстрый, не как на Китайских Корморанах (супер-), и не как на Ультеграх 10000/14000 (то ли быстрый, то ли нет). Ставлю «плюс».
    Название: WP_20161210_003.jpg
Просмотров: 241

Размер: 22.8 Кб

    Быстрый съем шпули, для меня не является преимуществом. Но тут на любителя. А вот устройство вызывает ряд вопросов. Резьба гайки фрикциона и втулки - метал по пластмассе. В одной из реинкарнаций данной катушки, был металл по металлу, это меня больше бы устроило. Но благо, при выходе из строя, весь данный узел легко может быть позаимствован из другой шпули. Ставлю «минус», но он больше наверное из-за неприятия таких конструкций.
    Название: WP_20161210_006.jpg
Просмотров: 239

Размер: 20.7 Кб

    Узел фрикционных шайб, а-ля загерметизирован. В воду не кунал, но резинки стоят. Вполне приличные, и прилегание присутствует. Набор шайб фрикциона состоит из 5 пар «сталь-углерод». Качество приличное, есть смазка. Ставлю жирный «плюс».
    Название: WP_20161210_009.jpg
Просмотров: 216

Размер: 21.1 Кб

    Юбка шпули, имеет вполне разумную защиту от попадания лески под нее. Такая же на Ультеграх, к примеру, но…. На усиках поставили втулочки из силикона, а всю юбку «посадили» еще и на подшипник. Не понимаю, зачем такие изящества нужны, но красиво и не ухудшит работу точно. Ставлю «плюс».
    Название: WP_20161210_011.jpg
Просмотров: 247

Размер: 24.3 Кб Название: WP_20161210_010.jpg
Просмотров: 242

Размер: 22.4 Кб

    Кноб довольно удобный. Ручка алюминиевая, литая. Вставляется в ведомую шестерню через шестигранник. Обычный конструктив для бюджета, но за материал ставлю «плюс».
    Название: WP_20161210_012.jpg
Просмотров: 247

Размер: 18.9 Кб

    Корпус катушки пластмасса. Похоже, что АБС. Есть вариации и с «типа углепластиком», но тут, думаю, вариант может и не лучше, зато честнее. Меньше маркетинга. Кому важны эти каталожные 30г, знайте, что есть варианты. Я и на Си4+ никогда не зарился, тут и подавно не сочту для себя недостатком.
    Название: WP_20161210_037.jpg
Просмотров: 230

Размер: 23.5 Кб

    У катушки заявлен водонепроницаемый корпус. Ну что ж, резинка в крышке присутствует. Пару раз снял-закрыл-привинтил крышку, натяг есть, хоть и резина выступает не везде равномерно. Со стороны ротора, тоже стоит резина. Водопроницаемомть конечно под большим вопросом, но явных дырок нет. О грязезащищенности можно говорить смело. Конструктиву «плюс».
    Название: WP_20161210_025.jpg
Просмотров: 219

Размер: 21.6 Кб Название: WP_20161210_034.jpg
Просмотров: 224

Размер: 22.6 Кб

    Ведущая шестерня обычный для бюджета вариант – цинковый сплав выполненный литьем под давлением. Диаметр 33мм, 37 мелких зубьев. Стоит на двух ШП. Для такой катушки диаметр маловат. Думаю причина унификации с другими собратьями. Итого «минус».
    Название: WP_20161210_026.jpg
Просмотров: 247

Размер: 26.4 Кб

    Ведомая - латунь 10мм, 8 зубьев. Стоит на паре подшипников, но консольно, и один установлен не в жесткой опоре. Это отчасти скрашивается разнесением подшипников и малыми люфтами в посадках. Понимаю, что так многие катушки устроены, и это бюджет, но… поставлю «плюс на минус, с плюсом».
    Название: WP_20161210_038.jpg
Просмотров: 240

Размер: 23.5 Кб

    Червяк – латунь, рабочая поверхность похоже хромирована. Вместо 4 подшипников стоят только два. Желающим поменять, размеры втулок 7х4х2,5 и 6х3х2. Но конструктив грамотный. Все стоит так, и там где нужно. Разумная и не часто встречающаяся схема. Ось 6мм, крепление к каретке червяка очень достойное по конструкции и исполнению. Вот все эти мелкоскобочки и мелковинтики…. Опять изящество с изощрением. Но в итоге, при всех «недочетах» – «плюс» и довольно жирный.
    Название: WP_20161210_031.jpg
Просмотров: 263

Размер: 23.2 Кб

    Конструкция узла обгонной муфты и стопора обратного хода….. Ну кондово и надежно до безобразия, в хорошем смысле. Вот конструкция шайбочек, опять изящество с изощрениями, но разумно. Лишь бы не путали там все при сборке. Ставлю «плюс», хоть и попарился при установке.
    Название: WP_20161210_039.jpg
Просмотров: 212

Размер: 20.7 Кб Название: WP_20161210_036.jpg
Просмотров: 207

Размер: 17.3 Кб

    Ротор. Та же пластмасса. Ну… ничего плохого и хорошего. Обычный, со своими достоинствами и недостатками.
    Название: WP_20161210_016.jpg
Просмотров: 236

Размер: 19.1 Кб

    Ролик. Заявлено, что покрытие нитридом титана. Стоит и подшипник, и шайбочки. В общем, поживем - увидим. Пока скорее «плюс», чем «минус».
    Название: WP_20161210_019.jpg
Просмотров: 233

Размер: 13.9 Кб Название: WP_20161210_020.jpg
Просмотров: 234

Размер: 17.4 Кб

    Подшипники понятно все бюджетные, но закрытые. Вращаются легко. Претензий нет.

    Смазка и уровень сборки. Грязи, стружки, лишних и недостающих деталей нет. Смазка там где нужно, какая нужно, и сколько нужно. Ничего не перемазывал, не переделывал. Вот только все эти изящества. Если протянуть не как на конвейере, а как положено, многоразово и не спеша, то лучше во многих местах будет. Но на работоспособность не сильно влияет. Катушка не топовая, чтоб ее еще в ручную собирать. Итого, при всем моем брюзжании, тоже «плюс».
    Название: WP_20161210_022.jpg
Просмотров: 241

Размер: 24.3 Кб

    Итого в итоге. Катушка по конструкции и исполнению добротная, с некоторым замахом на изящество (начиная с цвета и дальше). Не лебедка, но у меня был опыт использования катушек с малыми ГП на экстрахэви весах, работали долго и надежно, если с умом. Потому смотрим на качество железок-пластмасок. Тут только время покажет.
    Название: WP_20161210_043.jpg
Просмотров: 277

Размер: 28.2 Кб

    Особая благодарность Валерию Козий (AVEK GROUP) за предоставленную на растерзание катушку. С весны буду ее мучить на воде. Так что продолжение следует.

  9. #9
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Кросскаст тоже у Дайвы самый дешевый сегмент. Все внутренности дешевое литье. Попробуйте подкопить и взять Виндкаст Z. Его правда больше не выпускают. Но найдите Б/У. Неубиваемая надежнейшая катушка.
    Тут солидарен полностью. С Виндкаста и начинаются большие катушки у Дайвы.

    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Внутри детали из лучшего что делает ДАЙВА. На уровне БАСИ.
    Андрей, а вот тут, при всем моем уважении. Виндкаст не на уровне Баси. И Бася не самое лучшее у Дайвы. В чем не прав, скажите. Я не в смысле поумничать. Я просто любитель, мнение человека с Вашим опытом мне очень интересно.

  10. #10
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    В Японках 25 и 45 они вот такие (фото катушек Майкбонда). Ведомая желтая и белая (не люминь) соответственно.

    Название: jMRoz.jpg
Просмотров: 122

Размер: 10.9 Кб Название: IMG_6211_500.jpg
Просмотров: 141

Размер: 31.0 Кб

    А вот этот способ обработки из патента:

    Название: US20040021022A1-20040205-D00004.jpg
Просмотров: 96

Размер: 39.9 Кб Название: US20040021022A1-20040205-D00005.jpg
Просмотров: 94

Размер: 20.8 Кб

    Но там такая фигня. Технологий и материалов возможных написано разных.... Может быть и цинк, и люминь, и нержавейка (???). И как литье в форму, так и ковка (не написана какая). Я в руках эти шестерни не держал, судить трудно. Но на цинк не похоже, и на валу вроде обработка есть, то и не литье может быть.

    Раньше нормальные шестерни только вроде насадными были, с балансировочными выбоками. Как сейчас делают, пока вопрос. Покрутить бы в руках....

    Название: daiwa_certate_2500_08 (1).jpg
Просмотров: 113

Размер: 26.2 Кб Название: daiwa_morethan_branzino_3000_08.jpg
Просмотров: 114

Размер: 33.2 Кб

    По сравнению с Виндкаст и даже Инфинити была разница.....

    Название: Windcast Z.jpg
Просмотров: 118

Размер: 25.7 Кб Название: daiwa_infinity_q_3000_16 (1).jpg
Просмотров: 131

Размер: 33.3 Кб

  11. #11
    Я Обьясню. Вероятно я не правильно написал. Механизмы у них конечно не одинаковые. Я имел в виду качество материалов. У них как и у Бась стальной точеный , первичный вал. Чего к стати нет даже на Басе QDX. Цельнокованный вал бесконечного винта. что есть только у Баси Аир, QD. у Циганки и Инфинити. Подшипники стоят с обоих сторон ведущей шестерни, главной пары. Ну в общем это терминология. Конечно она не лучше Баси и Я этого не говорил. И наверняка у Даивы есть катушки во стократ лучше. Я советовал в ценовом сегменте до 10000р.
    Это единственная карповая которую прекратили выпускать. Предполагаю что потому что цена не покрывала расходы. Несмотря, что собирали во Вьетнаме.

  12. #12
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Я Обьясню. Вероятно я не правильно написал.
    Андрей, не важно как написали, не пойму - переспрошу. Помогайте тогда устранить пробелы в "образовании". Эти катушки я сам не разбирал. Ориентируюсь здесь по фоткам и некоторым патентам Дайвы.

    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Я имел в виду качество материалов. У них как и у Бась стальной точеный , первичный вал. Цельнокованный вал бесконечного винта. ....
    Вот фотка Виндкаста. Ведущая полностью литье. Есть ли внутри залитая стальная закладная, как на Басе 25 я не вижу. (У Дайвы такая технология описана). Но на 45-х есть ось впрессованная, и само колесо похоже не литое, а давленое. Нет ни характерного профиля литья, ни механической обработки (как на 25-й, Сертейте и прочих).

    Бесконечник - латунь под хромом. Не знаю, кованный он или нет, но смысла его ковки не представляю. В патентах Дайвы не встречал. Покопаюсь.

    Где наши виды расходятся?

    Название: Windcast Z.jpg
Просмотров: 292

Размер: 25.7 Кб

    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Это единственная карповая которую прекратили выпускать. Предполагаю что потому что цена не покрывала расходы. Несмотря, что собирали во Вьетнаме.
    Есть другая мысль. Новый Японский Экселер, БГ, Про Карго тоже лучше по начинке одноклассников. И тоже не укладываются в обычный ряд "цена-качетво". Но они только появились. Новый Виндкаст QDA не попадался "под разбор"? Мне вот интересно, это реинкарнация старого, или переход на Кастизмоподобные? Хотя они и близки во многом, но кое что поменяли.

    Заранее благодарен за помощь.

  13. #13
    Да Похоже совершенно не расходятся. Просто попытки доказать что это очень хорошая катушка.
    Смысл Закопан не в литье а в материале. Либо это силуминовый литой бесконечник, литой либо кованый, пусть давленый из латуни. (Я подразумевал одно и тоже)
    Не знаю ничего про Японский Экселер. Во всяком случае не думаю что он в таком хорошем качестве появился на смену Zке. Даже не знаю где на него посмотреть.
    Но новый QDA. Я уже разбирал. Если Вам попадется. Вы очень удивитесь Новым решениям. Совершенно нельзя сравнивать с Windcast Z. Хотя время покажет.

  14. #14
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Смысл Закопан не в литье а в материале.
    Материалы это уже само собой разумеящееся.

    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Не знаю ничего про Японский Экселер. Во всяком случае не думаю что он в таком хорошем качестве появился на смену Zке.
    Экселер пришел на смену прежней линейке Экселеров. Это просто пример, что у Дайвы наметилась тенденция к улучшению в катушках. Вот в удилках похоже будет не так.....

    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Но новый QDA. Я уже разбирал. Если Вам попадется. Вы очень удивитесь Новым решениям. Совершенно нельзя сравнивать с Windcast Z. Хотя время покажет.
    Мне скоро не попадется. Я не занимаюсь ТО и ремонтом. Чисто себе и близким друзьям иногда. Коллег к Вам обычно отправляю. Телефон у меня давно есть. И что нового появилось в Виндкасте? В худшую или лучшую сторону? Вот на это похоже?

    Название: u3Kon.jpg
Просмотров: 351

Размер: 31.7 Кб

  15. #15
    Ну нет совершенно
    Бесконечный винт фиксируется не шплинтом а задней крышкой. Подшипника качения там нет есть скольжения (попросту втулка). Два направляющих вала тоже не вставляются с зади а кладутся в пазы и зажимаются верхней крышкой корпуса. Это не знаю минус или плюс просто новое решение.
    Очень понравилось. Подшипник обратного хода. Когда снял ротор. подумал поставили разборный как у Шимано. Но нет обычный Дайвовский. Cпрятан в корпус с виду выглядит как Шимановский подшипник.

  16. #16
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Ну нет совершенно
    Заинтриговали... По возможности фотки можно сделать? Хоть сюда, хоть в личку.

  17. #17
    ЕЕ у меня уже нет. И я не фотографировал.

  18. #18
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    ЕЕ у меня уже нет. И я не фотографировал.
    Наверняка еще будут же.

  19. #19
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    И где Дайва написала о cold-forged? Duralumin forging это обычно горяче-кованный (прессованный) люминь, который потом точить нужно, вот и точат-фрезеруют. Что заметим совсем не хуже, а скорее наоборот. Холодное прессование применяет Шимано. И там нет сложной дальнейшей обработки, она не требуется. Сварив вермишелевый суп, нефиг после вынимать и доваривать отдельно макароны. Они уже и так сварены А то, что ты отличил горячее прессование от холодного, да еще после мехобработки? Ну ты себе мощно польстил.... Без обид....
    На твоем Виндкасте ведущая примерно такая же, как и на Кастизме. Это один класс катушек. Вернее одна продолжение концепции другой. Те фотки, что ты выложил вообще из другой оперы. Они от паровозов, и их цельными разумнее делать литыми. Более высокий класс имеет насадные валы или посадку на болты. А разницу увидеть с ведущей Баси??? Глянь пару фоток в посте 37. Есть разница? Есть, на Басе даже не потрудились сделать балансировку. Топ класс блин..... А в прошлом веке даже и не в самом топе делали. Где Соверены???? Верните плиз..... А вообще, мне пофиг из чего там пара, лишь бы работала. Остальное лишь эстетство.... Что тоже не вредно.

  20. #20
    Да честно говоря я и схему не отсканировал.

  21. #21
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Андрей, привет! А по поводу Виндкаст-Х есть экспертное мнение?
    Z-ки существенно отличаются от Х-ов?

  22. #22
    Я совершено не эксперт. Механизи один и тот. между Z и X разница. Шаг через пропасть.
    Между S и X не знаю.

  23. #23
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Я совершено не эксперт. Механизи один и тот. между Z и X разница. Шаг через пропасть.
    Между S и X не знаю.
    Вот не понял я тебя совершенно... Что значит "шаг через пропасть " ?

  24. #24
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день! Хотел спросить-на многих катушках среднего ценового диапазона,шестерня бесконечника выполнена из пластика. Что это-удешевление конструкции или что то еще? Разбирал Винкаст БР там шестерня выполнена из металла(бронза наверное). Можно ли назвать внутренности ВинкастаБР-качественными?

  25. #25
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от butarin AL Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотел спросить-на многих катушках среднего ценового диапазона,шестерня бесконечника выполнена из пластика.
    И не только среднего. На фотках Баси 25 и 45.

    Название: eIFAr.jpg
Просмотров: 338

Размер: 15.9 Кб Название: xikbo.jpg
Просмотров: 353

Размер: 17.2 Кб

    Цитата Сообщение от butarin AL Посмотреть сообщение
    Можно ли назвать внутренности ВинкастаБР-качественными?
    Если не ломается, значит качественные.

  26. #26
    До Простите, вечно я вокруг да около.
    Не Берите Х, если не собераетесь продать их через год. Возьмите Z если хотите ловить ими долго.

  27. #27
    Ломаются, у меня в данный момент лежит 5 штук в ожидании деталей. у 4х одна болезнь сломана скоба трещетки на схеме деталь 67. И это только на сегодня. а я их и раньше уже не раз заказывал. А у одной сломан кулак отключения Байтранера деталь.69. И есть обращения по первичному валу. деталь 42. Уронил ударилась шпулей и кердык валу.
    Не знаю можно ли считать ее надежной.

  28. #28
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    У меня в свое время был регал спининговый отловил лет 5 и подарил соседу пенсионеру, ловит до сих пор правда в таком состоянии я лично уже не ловил бы. На том регале большую шестерню натфиль не брал хотя и алюминиевого сплава а на новом Регале сплав цинковый отстой , внутри они тоже сильно отличаются.
    Xi-сильно отличается. XiA- Китай и XiA-Вьетнам идентичны. Первый вечный, второй - на время, третий - на день.

    Название: Regal2.jpg
Просмотров: 259

Размер: 26.5 Кб Название: Regal1.jpg
Просмотров: 272

Размер: 22.6 Кб Название: rg6.jpg
Просмотров: 256

Размер: 24.0 Кб Название: rg8.jpg
Просмотров: 249

Размер: 21.4 Кб

  29. #29
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    У SHIMANO Ultegra 14000 XTD Ведущая шестерня на 2-х подшипниках или 1 подшипник и 1 втулка?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  30. #30
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Xi-сильно отличается. XiA- Китай и XiA-Вьетнам идентичны. Первый вечный...
    У меня Вьетнам. Ловлю ей редко, только, когда фаст мажор, какой нибудь...
    Отличная катушка!
    Изображения Изображения  
    С уважением, Дмитрий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Фидер глазами поплавочника 2 – Изнутри.
    от Евгений Гуков в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 15:28
  2. Статья: Взгляд на прикормку от Миненко П.П.
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 20:41
  3. Женский взгляд на карповую ловлю !
    от BRothers team в разделе CARPER-TV
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 10:31
  4. Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку
    от Олег Певнев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 781
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 22:49
  5. Карпфишинг - взгляд со стороны
    от Dimedrol в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •