Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Взгляд на катушки изнутри

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    К стати я и не утверждал что у Daiwa холодное прессование.
    Андрей, а я не утверждаю, что его не применяли. Дайва ужасно рациональная фирма. И если я чего-то не видел, не значит, что это нет, или не было. Просьба, если попадется такая шестерня, сбрось фотку плиз. Реально интересно.

  2. #32
    Да вот же есть. Это совершенно новая шестерня. Не стану говорить от какой Дайвы чтоб не пугать владельцев. Их не без оснований считают одними из самых надежных. Но так или иначе технология изготовления не предусматривает ни какой обработки после прессования. Или я не вижу что они там есть.
    Изображения Изображения  

  3. #33
    А вот фото ведущей упомянутого Кросскаста х, те которые первые, отпахавшей верой и правдой.
    Название: IMG_0570.jpg
Просмотров: 193

Размер: 20.4 Кб Название: IMG_0573.jpg
Просмотров: 177

Размер: 19.9 Кб
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.12.2017 в 20:06.

  4. #34
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Судя по выступающим цифрам, и отсутствию обработки на вале, это литье под давлением. Но качество очень хорошее. Видно с материалом и процессом поработали. Хотя может просто формы еще новые. Это не реинкарнация Кросскаста? Характерное отверстие в шестерне. (Паша уже опередил)
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.12.2017 в 20:05.

  5. #35
    Нет.
    Если ты имеешь в виду детали ремкомплекта. То они выглядят точно как для Виндкаста. Ведущая Выглядит вот так: на фото от Баси QD. Но так же:
    А ведомая из желтого метала. Не обмедненная а именно точеная из цельной заготовки. У меня к сожалению сейчас нет. Все разобрали.
    А новую я не вскрывал мне еже не попадалась.
    Изображения Изображения  

  6. #36
    В принципе претензий к материалу по прочности как раз и не было. Вопрос к подгонке шестерней. У шестерней с обработкой она точнее. Раньше такая технология обработки называлась Digigear теперь есть еще более точная Digigear II. И это обработка на станках ЧПУ.
    Если я не ошибаюсь.
    Ладно скажу в принципе скрывать смысла нет. Это Emblem Pro.

  7. #37
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    В Японках 25 и 45 они вот такие (фото катушек Майкбонда). Ведомая желтая и белая (не люминь) соответственно.

    Название: jMRoz.jpg
Просмотров: 122

Размер: 10.9 Кб Название: IMG_6211_500.jpg
Просмотров: 141

Размер: 31.0 Кб

    А вот этот способ обработки из патента:

    Название: US20040021022A1-20040205-D00004.jpg
Просмотров: 96

Размер: 39.9 Кб Название: US20040021022A1-20040205-D00005.jpg
Просмотров: 94

Размер: 20.8 Кб

    Но там такая фигня. Технологий и материалов возможных написано разных.... Может быть и цинк, и люминь, и нержавейка (???). И как литье в форму, так и ковка (не написана какая). Я в руках эти шестерни не держал, судить трудно. Но на цинк не похоже, и на валу вроде обработка есть, то и не литье может быть.

    Раньше нормальные шестерни только вроде насадными были, с балансировочными выбоками. Как сейчас делают, пока вопрос. Покрутить бы в руках....

    Название: daiwa_certate_2500_08 (1).jpg
Просмотров: 113

Размер: 26.2 Кб Название: daiwa_morethan_branzino_3000_08.jpg
Просмотров: 114

Размер: 33.2 Кб

    По сравнению с Виндкаст и даже Инфинити была разница.....

    Название: Windcast Z.jpg
Просмотров: 118

Размер: 25.7 Кб Название: daiwa_infinity_q_3000_16 (1).jpg
Просмотров: 131

Размер: 33.3 Кб

  8. #38
    Похоже у Майкбонда Бася Аир.)))
    Да я столкнулся с этим. Раньше по номеру для Баси QD присылали шестерни из белого метала. Потом отказали говорят нет сняли с производства теперь приходят черного цвета как у QDX. И номер другой.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Налетай подешевелоhttps://www.anglingdirect.co.uk/daiw...11&a_aid=ology
    С уважением, Александр

  10. #40
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Похоже у Майкбонда Бася Аир.)))
    Пока Миша в бане, потвечаю за него:

    Название: aroBX.jpg
Просмотров: 142

Размер: 11.1 Кб Название: wj0a2.jpg
Просмотров: 170

Размер: 9.3 Кб

  11. #41

    Talking

    Вот неубиваемая Shimano BBLC. Наши люди способны на все.
    Название: IMG_3358.jpg
Просмотров: 197

Размер: 36.1 КбНазвание: IMG_3357.jpg
Просмотров: 205

Размер: 30.3 Кб

  12. #42
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Миш, откуда такая информация? Холодная ковка с последующем фрезерованием это вроде нонсенс. Нет????

    По катушке не обсуждаю, это Кастизмообразная тварь.....
    Daiwa's proprietary digital design technology and duralumin forging machine cut digging gear by high precision machine cutting process produces a smooth and powerful retrieve feeling.
    Daiwa's proprietary digital design technology "Digi Gear" evolved further. In order to realize the ideal tooth surface derived by digital analysis, we adopted super high precision machine cutting technology and realized tooth surface accuracy several times or more than forged gear. Improved durability by applying a special lapping process to the drive gear and taking the optimal balance between the pinion gear and the drive gear.

    Олег, мне вообще пофигу, кто что использует. Я не продавец и рекламой товаров не занимаюсь. нравится пользоваться старьем с жуткими люфтами - да на здоровье! Поэтому и отчитываться, сколько жопо-часов мои катушки отработали, не собираюсь. Что такое "Кастизмообразная тварь" - честно говоря не понял. У Дайвы и у Шимано (и даже у нонейм-китайцев) все силовые катушки с бесконечником, механизмы в принципе одинаковые. Технологии производства тоже примерно одинаковые. Разница в деталях. Кастизм - это тоже уже прошлый век. Но не хочу это обсуждать. А тот тут молодежь с не техническим образованием сильно возбуждается Профаны и дилетанты теперь наше ффсе!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170922_164642.jpg
Просмотров: 42
Размер:	71.7 Кб
ID:	128464
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170922_170140.jpg
Просмотров: 44
Размер:	62.6 Кб
ID:	128465
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170922_170146.jpg
Просмотров: 49
Размер:	78.8 Кб
ID:	128466
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170823_143019_HDR.jpg
Просмотров: 35
Размер:	88.8 Кб
ID:	128467

    P.S. Фото МОИ

  13. #43
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Олег, мне вообще пофигу, кто что использует. ..... Технологии производства тоже примерно одинаковые. Разница в деталях.
    Что такое "Кастизмообразная тварь" - честно говоря не понял. .... Кастизм - это тоже уже прошлый век.
    Миш, мне тоже... У каждого есть свое видение и мнение. Я просто его уважаю. А у меня есть свое, кое никому не навязываю. Всего и делов.
    По технологии думаю ты ошибся. Вот один из патентов на изготовление данной шестерни. https://patents.google.com/patent/US...a+reel++patent

    Кастизмоообразые - это все что было выпущено после Кастизма и на его "основе" (именно в кавычках). Кастизм мне нравится, хоть и прошлый век. Вообще для меня эталон катушки, это "Соверен" из позапрошлого века. Вот там мысль, исполнение и т.д. - шедевр. Остальное поделки. ИМХО, никого не призываю в свою веру.

  14. #44
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Олег, не хочу спорить..Ни ты, ни я на Дайве не работаем. Патент 2002 года, за это время много чего могло измениться. Я всего лишь озвучил то, что сейчас пишет Дайва в описании Digigear II своих СОВРЕМЕННЫХ катушек (см. выше) и что видел собственными глазами на СВОИХ катушках - холоднокованную ведущую со станочной обработкой зубьев на металлорежущем станке. И что в этом тебя удивило? Заготовку можно делать любым способом и потом обрабатывать как угодно (или не обрабатывать).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1292.jpg
Просмотров: 25
Размер:	60.1 Кб
ID:	128559
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1294.jpg
Просмотров: 25
Размер:	47.4 Кб
ID:	128560

    А вот литье под давлением из цинк-алюминия. Такие стоят и в твоем Кастизме и в Эмблемках. Как говориться, почувствуйте разницу!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1194.jpg
Просмотров: 34
Размер:	67.2 Кб
ID:	128561
    Последний раз редактировалось mikebond; 22.05.2018 в 16:51.

  15. #45
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    И где Дайва написала о cold-forged? Duralumin forging это обычно горяче-кованный (прессованный) люминь, который потом точить нужно, вот и точат-фрезеруют. Что заметим совсем не хуже, а скорее наоборот. Холодное прессование применяет Шимано. И там нет сложной дальнейшей обработки, она не требуется. Сварив вермишелевый суп, нефиг после вынимать и доваривать отдельно макароны. Они уже и так сварены А то, что ты отличил горячее прессование от холодного, да еще после мехобработки? Ну ты себе мощно польстил.... Без обид....
    На твоем Виндкасте ведущая примерно такая же, как и на Кастизме. Это один класс катушек. Вернее одна продолжение концепции другой. Те фотки, что ты выложил вообще из другой оперы. Они от паровозов, и их цельными разумнее делать литыми. Более высокий класс имеет насадные валы или посадку на болты. А разницу увидеть с ведущей Баси??? Глянь пару фоток в посте 37. Есть разница? Есть, на Басе даже не потрудились сделать балансировку. Топ класс блин..... А в прошлом веке даже и не в самом топе делали. Где Соверены???? Верните плиз..... А вообще, мне пофиг из чего там пара, лишь бы работала. Остальное лишь эстетство.... Что тоже не вредно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Фидер глазами поплавочника 2 – Изнутри.
    от Евгений Гуков в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 15:28
  2. Статья: Взгляд на прикормку от Миненко П.П.
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 20:41
  3. Женский взгляд на карповую ловлю !
    от BRothers team в разделе CARPER-TV
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 10:31
  4. Нетривиальный взгляд на спортивную прикормку
    от Олег Певнев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 781
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 22:49
  5. Карпфишинг - взгляд со стороны
    от Dimedrol в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •