Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 227

Тема: Carper TV: Оснастки под водой

  1. #121
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Игорь, спасибо за интересное видео.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #122
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Спасибо Игорь, как всегда наглядно и интересно, вертлюг в монтаже Олега выполняет роль дробины (ИМХО). Сам так делаю можно обойтись без Олбрайта и дробинки в комбинированном поводке.
    Последний раз редактировалось Doc79; 06.04.2011 в 00:14.

  3. #123
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Игорь,Большое спасибо за работу, над видео.Но много мелочей в твоих поводках,что лично я делаю ни так.
    Последний раз редактировалось carproman; 06.04.2011 в 00:21.

  4. #124
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, осенило меня... Придумал, как вам сымитировать губы карпа... На трубку внутри нанести слой (на конце ее)силиконовым герметиком (есть прозрачный) для сантехники и дать ему высохнуть...
    П.С. И вы почему то опять не тестировали цельный моно поводок + мягкий волос, как и комбинированный (1-2 см мягкий + моно поводок 0.3-0.35мм)...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #125
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, если на поводке Певнева, на участке вертлюжок - крюк, вязать не "очень мягкий волос" а (реальный) мягкий поводочный материал 20lb, шарнирность системы тютю.

    Такой монтаж тоже работает.

    Или так .
    Можно конечно без колечка, как писал Григорий - петля в петлю, но в трубе с колечком засекается лучше.
    С уважением, Александр

  6. #126
    Игорь, молодец. Хорошо снимаешь и говоришь. Все понятно.

    Я практически ловлю по холодной воде на такой монтаж, как показал Игорь в съемках. Единственное, он сделал более идеальный. Я чуть упрощаю - 15лб в оплетке от Кристона и волос до кольца жесткий. Насадка - около 10-12мм и близко в кольцу. Моя задача - карп должен взять насадку. Если он ее возьмет, поводок должен обеспечить засечку при малейшем движение карпа. Жесткость поводка не позволяет карпу так легко избавиться от него.

    Кроме того, я усиливаю такой поводок глухим ин-лайном. Пробовал скользячий и глухой и пока склоняюсь к глухому. Он позволяет сделать именно засечку. Скользячка сможет по другому сработать. Хотя есть и обратное мнение - ставь скользячку.

    Чтобы реакция была быстрой, стараюсь максимально уменьшить поводок.

  7. #127
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, спасибо за качественно проделанную работу.

  8. #128
    Игорь.Спасибо за видео!Много полезного увидел .

  9. Дядя Игорь спасибо за видео,я увидел то что и ожидал увидеть.....это о термоусадке(смайликов чет нет)Как вы помните мы о ней вели свами дебаты.Монтаж с дробинкой на поводке рулит,как правило я его и применяю.Понравился монтаж Певнева Олега и Михаила Лапушинского,возьму на вооружение.Про поводок под номером два,где волос отходит от ушка крюка,проведите пожалуйста эксперимент еще раз,но только с жестким волосом,у вас он,на сколько я понимаю мягкий, Англы его делают жестким.Сразу оговорюсь,не ожидаю от этого монтажа каких то выдающихся результатов,но хочется увидеть собственными глазами,а вдруг ошибаюсь?.

  10. Название: поводок 001.jpg
Просмотров: 494

Размер: 53.1 Кб
    Название: поводок 002.jpg
Просмотров: 471

Размер: 81.4 Кб
    Протестируйте пожалуйста такой поводок.крюк Лонг/ш. поводок на фото или подобный с отрезком трубочки на крючке.Т.к. все жесткое и волос и поводок,должно очень хорошо сечь.

  11. #131
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Именно... Игорь, просим ...
    Одинаково видят только слепые...

  12. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Игорь, осенило меня... Придумал, как вам сымитировать губы карпа... На трубку внутри нанести слой (на конце ее)силиконовым герметиком (есть прозрачный) для сантехники и дать ему высохнуть...
    П.С. И вы почему то опять не тестировали цельный моно поводок + мягкий волос, как и комбинированный (1-2 см мягкий + моно поводок 0.3-0.35мм)...
    Олег! По поводу предложенной тобой имитации губ карпа - я об этом уже думал. Но не давал это сделать малый диаметр прозрачной трубы : 25мм. Если делать внутри ещё и имитацию - проверять было можно только бойлы на 10мм.
    В пятницу мне должны изготовить стеклянную трубку на 50мм. Тогда я к этому вернусь. Правда меня заинтриговал Валера Капитан. По этому подождём его изделие. Возможно после этого трубка не понадобится.
    По поводу комбинированных поводков - в тесте они есть. Второй ролик - монтажи 1 и 2, третий ролик - монтаж 1. Поводочный материал Rig Marole - плетёная оплётка, внутри монолеска. Тест моноповодка + мягкий волос - третий ролик, монтаж 2.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, если на поводке Певнева, на участке вертлюжок - крюк, вязать не "очень мягкий волос" а (реальный) мягкий поводочный материал 20lb, шарнирность системы тютю.
    Такой монтаж тоже работает. Можно конечно без колечка, как писал Григорий - петля в петлю, но в трубе с колечком засекается лучше.
    А вот здесь Саша я с тобой не соглашусь. Смысл вертлюжка не только в дополнительном шарнире. Это ещё и ДРОБИНКА. Может быть я и заблуждаюсь, но пока у меня сложилось такое мнение: Форма банана, термоусадка, жёсткий поводок, выходящий из ушка под углом - это всё можно назвать одним словом РЫЧАГ. Но в воде, имея очень маленький вес - этот рычаг не работает или работает очень медленно. Для придания скорости развороту крючка и требуется сила, давящая на рычаг. Дробинка или вертлюжок. В предложенном тобой монтаже с колечком - вес колечка меньше веса вертлюжка. А в монтаже петля в петлю давление на рычаг отсутствует полностью.
    EXTRIM, fishhunter, timoxa32,александр2 !
    Все Ваши заказы я записываю и постараюсь в следующем ролике показать.
    С уважением, Игорь.

  13. #133
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Игорь
    Спасибо агромное, с каждой новой сьёмкой у вас лучше получается.
    Какой вес дробинки? И какой вес вертлюга?

  14. Игорь спасибо за проделанную работу и показ.Скажи пожалуйста,какой пов.материал использовался с дробинкой? Тот что на последнем видео 4-тый с конца? Если можно в следующий раз испытай монтаж,который советует Ю.Бегалов.Это практически такой же про который я спрашивал(4-тый с конца),только нужно подорвать оплётку в 8-10 мм от ушка крючка.И хотелось бы посмотреть работу этого монтажа с дробинкой и без неё.И желательно с бОльшим диаметром трубки.Типа толстый карп Заранее спасибо.

  15. #135
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Игорь, спасибо за видео! вот и нашли идеальный поводок Никогда не подумал бы про жесткий поводок

  16. #136
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Если можно то попробуйте такой поводок http://carper.su/forum/attachment.ph...1&d=1295795758 : супер мантиг или аналоги, оплетка снята только с волоса, на расстоянии 1-2см от ушка оплетка надорвано(0,5-1см снята). поводок 16см, хук типа хаябузы H288, на крючку силиконовая трубочка, волос 5 мм от верха крючка.

  17. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Игорь
    Спасибо агромное, с каждой новой сьёмкой у вас лучше получается.
    Какой вес дробинки? И какой вес вертлюга?
    Вес дробинки - 0.8г. Вес вертлюга - 0.7г. Вертлюг взвешивал на аптекарских весах.
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Игорь спасибо за проделанную работу и показ.Скажи пожалуйста,какой пов.материал использовался с дробинкой?
    Rig Marole - плетёная оплётка, внутри монолеска. Но скажу объективно, мне в нём не понравилось не стойкая краска. Уже при вязке поводка руки зелёные. Достав поводки из воды и положив на поднос вскоре обнаруживаешь на дне множество зелёных подтёков. Не уверен, что растворяющиеся в воде краска будет восприниматься карпом как пищевой сигнал.
    Если можно в следующий раз испытай монтаж,который советует Ю.Бегалов.Это практически такой же про который я спрашивал(4-тый с конца),только нужно подорвать оплётку в 8-10 мм от ушка крючка.И хотелось бы посмотреть работу этого монтажа с дробинкой и без неё
    Саня, конечно можно. Я это уже проверял. Пока, если поверишь на слово, могу сказать одно. Без нагрузки на рычаг - работы нет. Нагрузкой может быть любой грузик. А может быть и пружина жёсткого поводка, которая давит вниз.
    По поводу трубки диаметром 50мм я уже написал. С ней можно не только попытаться создать имитацию рта карпа но и проверять работу снеговиков, сдвоенных бойлов.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Игорь, спасибо за видео! вот и нашли идеальный поводок Никогда не подумал бы про жесткий поводок
    Спасибо, Дима! Нашли пока в теории. Теперь бы проверить это на практике.
    С уважением, Игорь.

  18. #138
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Красный попробовал протестировать сам, очень осторожно надо играть с жесткостю материала. У меня с Мантисом 25 Лб такой номер не вышел он очень жесткий. Нужно подбирать жесткость материала.

  19. #139
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    Протестируйте пожалуйста такой поводок.крюк Лонг/ш. поводок на фото или подобный с отрезком трубочки на крючке.Т.к. все жесткое и волос и поводок,должно очень хорошо сечь.
    Александр, что за модель крючка у вас на фото, с моно поводками ...Лонг шенк ?
    П.С. В тему... Под моно именно ...
    Последний раз редактировалось KIA; 13.02.2018 в 19:55.
    Одинаково видят только слепые...

  20. Rig Marole - плетёная оплётка, внутри монолеска
    Игорь понятно,достал из дальнего ящичка этот,до этого не востребованный пов-вый материал.Для пробы связал пару поводков попробую на Шумбаре.
    Красный попробовал протестировать сам, очень осторожно надо играть с жесткостю материала. У меня с Мантисом 25 Лб такой номер не вышел он очень жесткий. Нужно подбирать жесткость материала.
    Хотел связать из Кордовского флюкарбона,тоже фигня получаеться,очень жёсткий.Вроде как у Карп Раса мягче,но нет в наличии.С Риг Мироли получаеться красиво,осталось попробывать на деле

  21. Дмитрий,я активно юзал такой монтаж в прошлом сезоне,сказать,что это идеальный монтаж можно,только осторожно....Сходы всеравно были.Но по сравнению с другими монтажами,прогресс на лицо.Поэтому и отказался от лонг шенков,и термоусадки.Кстати о жосткости материала,у меня был Хайбрид и Снейк скин,они помойму пожостче мантиса.Дядя Игорь,можно еще протестит этот монтаж,только со снятой оплеткой возле ушка крюка.Да,всъемке этот монтаж цепляется в глубине рта,отсюда вопрос,как это может отражаться на засечке?

  22. Название: л-ш 001.jpg
Просмотров: 494

Размер: 87.1 Кб
    Купил по совету Джони.до этого пользовал л-ш от солар,но тупились на раз,решил сменить фирму

  23. #143
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    Название: л-ш 001.jpg
Просмотров: 494

Размер: 87.1 Кб
    Купил по совету Джони.до этого пользовал л-ш от солар,но тупились на раз,решил сменить фирму
    Разгибали ушко в обратную сторону от острия крючка?
    Одинаково видят только слепые...

  24. Нет не разгибал.у солара были прямые,так вот у них загибал к жалу.у этой фирмы все готово.
    Последний раз редактировалось александр2; 06.04.2011 в 21:12.

  25. #145
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У меня тоже прямые в основном, под этот поводочный материал, но именно Джони рекомендовал крючки под жесткий моно поводок с загнутым немного назад колечком на цевье (или рекомендовал разгибать)... Сам буду пробовать, есть разумное в этом...
    Одинаково видят только слепые...

  26. Дядья Игорь, съемки очень понравились,а когда используемый мною поводок, в опытах показывает отличные результаты, это как бальзам на душу))))Главное конечно что бы он ловил живую рыбу,а не имитацию рта карпаЖду продолжения репортажей.Начинал ловить на мяггкий поводок,крюк с коротким цевьем,вместо термо стояла мягкая пластмассовая трубочка,ее грел зажигалкой и как на термоусадке делал изгиб.Его можете протестить?,именно с пластмассовой трубочкой,т.к. термоусадка выпрямляется,думаю и засечка из за этого хуже,чем с трубкойИ еще,вместо бойлов,не пробовали насадить куку и подрезаный бол,или дамбелс бойл,думаю некоторые монтажи заработают по другому.

  27. Предыстория. Джонни в посте №12 показал фотографию удивительного для меня монтажа Critter Rig. Изготовив этот монтаж я получил отрицательный результат - крючок отказывался разворачиваться. Поиграв длиной нижнего волоса и ни чего от этого не получив, принял другое решение - подвязал нижний волос к жёсткому поводку, выходящему из ушка крючка. Этим я получил рычаг, на который давил своим весом нижний бойл. Но меня мучил вопрос - почему не работал монтаж в том виде, в каком его показал на фото Джонни? Может быть я что то сделал не так? И вот сегодня я нашёл описание Critter Rig Тима Пэйсли:

    Вот здесь чётко виден рычаг. И на этом рисунке уже понятна механика работы.
    С уважением, Игорь.

  28. #148
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Только,теперь Котис(фокс-айс),в место нижнего бойла,просто дробинку повесил и сказал,что выдумал новую оснастку.В журнале Карп или Карп-Элит,есть.

  29. Роман, Вы абсолютно правы! Моё мнение - принципиально нового в монтажах придумать нельзя. Нужно чётко понимать законы механики и предназначение элементов монтажа. Тогда можно придумывать десятки монтажей, внешне не похожих друг на друга, но работающих по одному принципу. И наоборот - если не понимаешь принципов работы монтажа, изменение (случайно, по непониманию) одного из элементов, приведёт к тому, что монтаж работать не будет.
    Всё ИМХО
    С уважением, Игорь.

  30. #150
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ... приведёт к тому, что монтаж работать не будет...
    ... приведёт к тому, что монтаж работать не будет...в определенных условиях, а в других будет.
    Может так?
    С уважением, Александр

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 21:42
  2. Carper TV: Тестирование прикормки Carper в Ивановской
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 03:54
  3. Carper TV: Комбиповодки с поп-апами под водой
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 10:28
  4. Carper TV: Микронасадки и микронасадки под водой
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •