Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 227

Тема: Carper TV: Оснастки под водой

  1. #91
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Думаю, если в следующий раз использовать не только одни поводки, а всё в целом, т.е. груз и лидкор, то некоторые монтажи будут себя вести по другому, а именно комбинированные и жёсткие. Сейчас у них не было упора (груза) при выплёвывании.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. Вы прочитали мои мысли! Сегодня вязал поводки и сразу прикреплял грузила. Завтра попробую.
    С уважением, Игорь.

  3. #93
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    Думаю, если в следующий раз использовать не только одни поводки, а всё в целом, т.е. груз и лидкор, то некоторые монтажи будут себя вести по другому, а именно комбинированные и жёсткие. Сейчас у них не было упора (груза) при выплёвывании.
    Более того, они вообще перестанут работать. Если трубка будет сосать распрямленный поводок со стороны насадки, бойл не залетит вообще.
    А если это будет карп, ограниченное движение насадки может насторожить, как минимум.
    Сдается мне, что мягкий поводок, лежащий на дне, грубо говоря, кучкой(как в ПВА пакете), будет уловистее.
    С уважением, Александр

  4. #94
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    не факт ширина тела карпа разная,начиная от возраста и заканчивая разной породой карпа.Сазан-вытянутая прещепка,есть карпы круглые как сковородка.
    Хоть прищепка, хоть сковородка, а характер питания один, и рыло одно и то же.
    Природа отшлифовала инструмент добычи пищи из грунта.
    Вспомни как работает вантуз.
    С уважением, Александр

  5. #95
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Анатомия играет огромное значение при выборе монтажа. Манера питания, строение рта - всё это разное у разных видов карпа.

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Анатомия играет огромное значение при выборе монтажа. Манера питания, строение рта - всё это разное у разных видов карпа.
    Согласен с Димой

  7. #97
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Красный
    Попробуйте такой монтаж http://carper.su/article/392/17096?I...=392&PAGEN_2=2 (только с тонующим бойлом и без дробинки)
    И такой http://carper.su/article/392/16946

  8. #98
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Более того, они вообще перестанут работать. Если трубка будет сосать распрямленный поводок со стороны насадки, бойл не залетит вообще.
    А если это будет карп, ограниченное движение насадки может насторожить, как минимум.
    Сдается мне, что мягкий поводок, лежащий на дне, грубо говоря, кучкой(как в ПВА пакете), будет уловистее.
    Вполне может быть, однако на практике ( с рыбой) такие монтажи пока более результативны, нежели с мягким материалом (я про себя)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    Вполне может быть, однако на практике ( с рыбой) такие монтажи пока более результативны, нежели с мягким материалом (я про себя)
    Вы говорите о разных вещах. Поводок может быть и намного уловистей. Но откуда уверенность, что те пойманные Вами карпы брали насадку со стороны бойла? А не сбоку или со стороны грузила? Саша fishhunter говорил о том, что при всасывании со стороны бойла натянутый поводок не даёт бойлу влететь в рот. Нужен либо растягивающийся поводок, что не реально, либо карп должен плыть к грузилу. А по условиям эксперимента карп стоит неподвижно. Вот поэтому Саша и написал:
    Более того, они вообще перестанут работать. Если трубка будет сосать распрямленный поводок со стороны насадки, бойл не залетит вообще.
    С уважением, Игорь.

  10. #100
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вы говорите о разных вещах. Поводок может быть и намного уловистей. Но откуда уверенность, что те пойманные Вами карпы брали насадку со стороны бойла? А не сбоку или со стороны грузила? Саша fishhunter говорил о том, что при всасывании со стороны бойла натянутый поводок не даёт бойлу влететь в рот. Нужен либо растягивающийся поводок, что не реально, либо карп должен плыть к грузилу. А по условиям эксперимента карп стоит неподвижно. Вот поэтому Саша и написал:

    С уважением, Игорь.
    Вероятней всего мы говорим о разных вещах. Я имел в виду, что если всю оснастку с жёсткими поводчным материалом карп берёт в рот, то при выплёвывании, за счёт жёсткости материала и упора (груз) должна происходить засечка. На видео видно, что отдельно жёсткие поводки, с таким же успехом вылетают из трубки как и мягкие, т.е. нет полной работы монтажа в целом.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Анатомия играет огромное значение при выборе монтажа. Манера питания, строение рта - всё это разное у разных видов карпа.
    А я вот - не согласен.
    Манера питания не зависит от анатомии.
    Быстрая или медленная. Других манер нет.
    Вот у меня есть Баскервильчик.
    Поставишь ему миску с едой, а сам сядешь ужинать - схомячит за пол-секунды и будет просить у меня.
    Поставишь и уйдешь - гурманить будет пол-часа!
    Это раз.
    А два - ловил я и толстых и тонких и круглых и всяких.

    Но теория красивая!
    Просто полет воображения.
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 01.04.2011 в 18:18.

  12. Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что если всю оснастку с жёсткими поводчным материалом карп берёт в рот, то при выплёвывании, за счёт жёсткости материала и упора (груз) должна происходить засечка. На видео видно, что отдельно жёсткие поводки, с таким же успехом вылетают из трубки как и мягкие, т.е. нет полной работы монтажа в целом.
    Давайте по порядку. К лежащему бойлу карп может подплыть с любой стороны. Для получения "за счёт жёсткого материала и упора (груз) должна произойти засечка" - нам необходимо, что бы карп подошёл строго по оси груз - бойл, причём со стороны бойла. Рассмотрим этот вариант. Карп подошёл к бойлу и пытается его засосать. Но бойл на поводке! Вверх он ещё пойдёт, а внутрь рта? Может быть я чего то не понимаю, (у меня плохое пространственное воображение) а может быть ошибаетесь Вы. Попробуйте взять поводок с пристёгнутым грузилом и рукой сымитируйте этот вариант.
    С уважением, Игорь.

  13. #103
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Вот такой монтаж http://www.sbsbojli.hu/images/static...engeren/11.jpg http://www.sbsbojli.hu/images/static...engeren/20.JPG на руке разворачивается отлично и очень много видел видео роликов где в разных странах европы используют именно такой монтаж. Чем проще тем лучше!!!

  14. Вот посмотрел видео, прочел всю тему и не пойму: как раньше, да и сейчас ловят карпа на кукурузу без всякого волоса, закрыв жало. Если, провести такой эксперимент в ванной, то засечки никогда быть не должно. Карпик должен переживать кукурузу, чтобы засечься?!

  15. #105
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    именно так. И засечка будет под глоточными зубами где-то

  16. Так почему в этом случаи он не боится поводка, крючка, грузила и не выплевывает насадку?

  17. #107
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    И засечка будет под глоточными зубами где-то
    Не правда. Всю жизнь засекался как положено, за губу.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 02.04.2011 в 11:04.
    С уважением, Александр

  18. #108
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я ЕГО ТОЖЕ ЛОВИЛ НА КУКУРУЗУ. 50 НА 50. Очень даже правда. Если мы о крупном карпе, конечно.

  19. #109
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Так почему в этом случаи он не боится поводка, крючка, грузила и не выплевывает насадку?
    Будет клевать,только 1-4кг,Англичане и придумали волос,чтоб ловить крупней.

  20. #110
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    И с успехом ловят линей. А мы тузиков.
    С уважением, Александр

  21. Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Вот посмотрел видео, прочел всю тему и не пойму: как раньше, да и сейчас ловят карпа на кукурузу без всякого волоса, закрыв жало. Если, провести такой эксперимент в ванной, то засечки никогда быть не должно. Карпик должен переживать кукурузу, чтобы засечься?!
    На кукурузу,картошку,тесто,и т.д. на крючке попадется ''АКТИВНЫЙ" карп, т.е. взял насадку ,продолжил движение или сделал движение головой - засекся. На видео же рассматривается работа оснасток на пассивном (осторожном) карпе, когда первичная засечка происходит во время выплевывания насадки.

  22. #112
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Будет клевать,только 1-4кг,Англичане и придумали волос,чтоб ловить крупней.
    А вот тут Вы неправы. Я ловил и на 8 кг , но это было давно до волоса. А в детстве помню деды сазана на реке ловили на пшеницу .
    С уважением Андрей.

  23. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    А вот тут Вы неправы. Я ловил и на 8 кг , но это было давно до волоса. А в детстве помню деды сазана на реке ловили на пшеницу .
    С уважением Андрей.
    Андрей! И я ловил матчем отнюдь не маленьких карпят. Но всё же, признаемся честно, в основном нам с тобой попадались на кукурузу тузики. Слишком маленькая насадка и слишком при этом мягкая, что бы карповое дитё отказалось от этой вкустнятины. Не раз, когда проспишь поклёвку, удилище хлестало по воде - происходила самозасечка. И каждый раз вытащив карпёнка обнаруживал, что кукурузы на крючке либо нет, либо осталась одна шкурка. Так что Вам правильно ответили на форуме: самозасечка приисходит, когда карп раздавливает кукурузу своими глоточными зубами и поплыл прочь. Когда ловил кулебякинскими крючками (если знаете про это "чудо") - засечка, из-за тупизны крючка, происходила за губу. Когда в продаже появились первые приличные крючки (кажется Овнер) - засечка стала частенько происходить в глубине рта, иногда повреждая даже жабры.
    С уважением, Игорь.

  24. А я вот - не согласен.
    Манера питания не зависит от анатомии.
    Быстрая или медленная. Других манер нет
    Женя при всём уважении но не согласен
    ширина тела карпа разная,начиная от возраста и заканчивая разной породой карпа.Сазан-вытянутая прещепка,есть карпы круглые как сковородка
    и ещё дедушка или бабушка наверняка кормяться не так как детки-тузики,или подростки.....

  25. Сань, ты ж умеешь читать между строк!

    и ещё дедушка или бабушка наверняка кормяться не так как детки-тузики,или подростки.....

    - именно по этому мы и ловим их в разы реже!

    и это никак не связано с их круглостью или округлостью или крутостью....

  26. #116
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    А вот тут Вы неправы. Я ловил и на 8 кг , но это было давно до волоса. А в детстве помню деды сазана на реке ловили на пшеницу .
    С уважением Андрей.
    Андрюш,ну сколько ты на крючок на 8кг взял,ну раз ну два(в период сильной активности перед-после нереста,перед зимовкой).На волос полюбому чаще,крупней.У меня родственник с Астрахани(раньше там на пустой крючок рыба в очереди стояла).ЭЭттоо-быылоо рааньше.

  27. Продолжаем поиски.





    Последний раз редактировалось Michael; 06.04.2011 в 07:54.

  28. За текст диктора прошу извинить. Много оговорок, мягкая часть поводка названа волосом, постоянное "и так...." Не ожидал, что при съёмках на камеру буду таким косноязычным...
    С уважением, Игорь.

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Игорь все нормально! Поводок Певнева хорош.
    Если будет время, попробуй поводок и волос из лески, С дробиной и без.
    И еще интересно крюк номер 4 и мелкая насадка на волосе, например одна кукурузина.
    Удачи!
    С уважением, Александр

  30. #120
    респект за проделанную работу

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 21:42
  2. Carper TV: Тестирование прикормки Carper в Ивановской
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 03:54
  3. Carper TV: Комбиповодки с поп-апами под водой
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 10:28
  4. Carper TV: Микронасадки и микронасадки под водой
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •