Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 227

Тема: Carper TV: Оснастки под водой

  1. #61
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Бананы и тонущие бойлы это как то для меня ново...
    Ты там без пригляду видать головушкой стукнулся?
    Ты вспомни наши последние поводки.
    Приеду - выпорю!
    Красный, видео пока не могу посмотреть. Как просмотрю, позволите "покритиканствовать"? Если повод будет, разумеется.
    Последний раз редактировалось капитан; 23.03.2011 в 21:49.
    С уважением, Валерий

  2. #62
    Мне показалось, Игорь, что в поводках без груза ты не поднимал трубку... В грузах подъем сразу виден.

  3. #63
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Игорь спасибо за проделанный труд, хотелось бы увидеть Wide Gape без термоусадки но с дробиной.

  4. #64
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Игорь ,как ваш друг, сразу поругаю вас немного -надо было грузы ставить на конце поводков и удалять легким движением трубки от основания поводка, в момент выплевывания бойла- так оно в жизни и при этом крючок с бойлом не будет безропотно (боком)скользить по засекаемой поверхности... За старания пятерка из пяти...
    П.С. И опять трубка, одинаковая по всей длине по диаметру, как и у Димы...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 23.03.2011 в 22:44.
    Одинаково видят только слепые...

  5. Цитата Сообщение от VSerg Посмотреть сообщение
    хотелось бы ещё посмотреть с монтажами, где волос будет подлиннее.
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ... попробуйте тот же эксперимент с поп апами. и чтобы не было таких проблем нужно ставить ограничитель хода для колечка, обычным стопором за три копейки. !
    Евгений! Уже после съёмок понял смысл нижнего стопора. Это ещё раз говорит, что монтажи надо понимать, а не бездумно применять. Банан с поп апом будет в следующем ролике.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мне показалось, Игорь, что в поводках без груза ты не поднимал трубку... В грузах подъем сразу виден.
    Миша! Честно говоря, не понял мысли. В монтажах с дробинкой я действительно приподнимал трубку, что бы её вес влиял на работу монтажа. А зачем приподнимать трубку при отсутствии дробинки? Если надо - сделаю. Просто хотелось бы понять...
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... И опять трубка, одинаковая по всей длине по диаметру, как и у Димы...
    Олег! Изготовление насоса, максимально приближённого по форме к полости рта карпа - это следующий этап. Уверен, что он будет.
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    ... Как просмотрю, позволите "покритиканствовать"?
    Валерий! Буду только благодарен. Чем больше критики - тем лучше будет следующий ролик. И тем быстрее мы все вместе найдём этот оптимальный монтаж.
    С уважением, Игорь.
    Последний раз редактировалось Красный; 23.03.2011 в 23:59.

  6. #66
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Игорь спасибо за проделанную работу.но мне кажеться не надо обольщаться,что трубка это рот карпа,да и движение другие и всасывание может быть мощней у карпа.ну много чего другого..,но основные движение монтажей видны конечно.я так понял риг марол поводок был,он с внутренней леской,я бы от крючка мягкости добавил,а то как то жестко рядом с ушком крючка.Мягкий интересно посмотрет,двух саставной.Спасибо.

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    -С замедленной съемкой не вышло?
    -Чтобы рассмотреть алгоритм движения каждой части одного монтажа в короткий отрезок времени, приходится просматривать с паузы по десятку раз, тогда получается что-то уяснить.
    -Еще, всем кого интересует работа. Нужно внимательно пересмотреть на фирменных роликах, какие движения делает рыба ртом между засосом, и выплевыванием.
    -В посте М.Л. есть смысл. Игорь, можно ли трубку зафиксировать?
    С уважением, Александр

  8. #68
    Если трубку поднимать, то и первые монтажи будут работать - это почти движение карпа.

  9. #69
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Выскажу крамольную мысль, ругайтесь!
    Эффективен ли волосяной монтаж вообще?
    Игорь, если не жалко времени, посади кукурузу на крючек, как деды ловили...посмотрим.
    С уважением, Александр

  10. Добрый день,меня зовут Константин,я из Брянска.
    дядя Игорь,мы свами започно знакомы по карполову.Вопервых спасибо за видео,интересно посмотреть на работу монтажей и т.д.Теперь извиняюсь буду не критиковать,а просто говорить что не понравилось и что хочется увидеть.
    1.Непонравилось все монтажи, то что трубка "приклеена" ко дну,вы видели как карп берет оснастку?,думаю да,но пачему же она все время у вас на дне.Карп по большей части производит забор пищи попой к верху,не важно больший угол или меньший всеравно.Если же он плывет прижывшись кодну,всеравно крюк с бойлом при всасывании и выплевывании будет отрываться отодна,соответственно на крюк будут действовать другие силы.А у вас монтаж закатывается и выкатывается обратно..Поэтому все монтажи и не работают.
    2.Гейп, помойму с дробинкой на поводке работать лучше.
    3.Банан с дробинкой хорошо,только зачем,он и так прекрасно разворачивается,если уж с дробинкой,то в 1-3 см от колечка крюка.
    4.Поводок Джона,помойму бойл играет роль дробинки,если не трудно,попробуйте его заменить на дробинку.
    5. Монтажи с кольцом,попробуйте поставить кольцо 3,5мм или 4мм,хочется посмотреть результат.При выплевывании крюка бойл улетает за ушко крюка,что мешает карпу воспользоваться волосом как рычагом для выброса крюка.С меньшим диаметром кольца волос осходит только до ушка крюка.Еще хочется увидеть монтаж с огрузкой на поводке 6-8 грамм ,Кос на Карполове ссылку давал,не могу найти.

  11. Еще одна мыслишкапо поводу эксперимента.Можете протестить монтаж без селиконовой трубочки на цевъе крюка.Очень часто,в различных видео вяжут поводки без нее,может не зря?

  12. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    ... не надо обольщаться,что трубка это рот карпа,да и движение другие и всасывание может быть мощней у карпа.ну много чего другого...
    А я и не утверждаю, что трубка это карп. Сейчас идёт первый этап - проверка механики монтажей и выбор оптимальных монтажей. Дело в том, что я ещё сам далеко не специалист по поводкам. Поэтому в моих монтажах возможны ошибки. Буду благодарен тем, кто будет над ошибками не смеяться а просто указывать. Все замечания учту при следующей съёмке.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В посте М.Л. есть смысл. Игорь, можно ли трубку зафиксировать?
    Саша! Зафиксировать трубку можно. Только работать не будет. Дело в том, что для нормального засасывания трубку надо поднести к бойлу под углом не менее 45 градусов. При меньшем угле бойл не засасывается с маленькой скоростью. Может быть я не прав, но я посчитал, что природа рациональна и вряд ли карп будет прилагать чрезмерные усилия при засасывании. Кроме того моей задачей было показать, что при засасывании бойла монтаж движется по прямой. Никаких вихляний в турбулентном потоке даже при очень сильном увеличении и просмотре на паузах замечено не было.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, если не жалко времени, посади кукурузу на крючек, как деды ловили...посмотрим.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если трубку поднимать, то и первые монтажи будут работать - это почти движение карпа.
    Попробую это проверить. Если ничего не сорвётся, уже в это воскресение. Предварительная договорённость по камере есть.
    timoxa32 Константин! Попробую ответить Вам по пунктам.
    ...то что трубка "приклеена" ко дну,вы видели как карп берет оснастку?,думаю да,но пачему же она все время у вас на дне...
    Дело в том, что достать достаточно большой аквариум для съёмок пока не удалось. (но в этом направлении продолжаю работать.) Поэтому съёмки велись в ванне. Стремясь к максимальной видимости я наливал воды по минимуму. В следующий раз учту ваши предложения и трубку буду поднимать.
    2.Гейп, помойму с дробинкой на поводке работать лучше.
    К сожалению Вы ошибаетесь. Я это уже проверял. Но в следующем ролике Вы это увидите сами.
    3.Банан с дробинкой хорошо,только зачем,он и так прекрасно разворачивается,если уж с дробинкой,то в 1-3 см от колечка крюка.
    По поводу банана без дробинки - есть в первом ролике. Если я не правильно связал этот монтаж - поправьте. Но в моём монтаже банан без дробинки, так же как и термоусадка без дробинки - не работает.
    По поводу дробинки в 1-3 см от крючка я с Вами согласен. Но выше я уже объяснял, что борясь за максимальную видимость наливал воды по минимуму.
    4.Поводок Джона,помойму бойл играет роль дробинки,если не трудно,попробуйте его заменить на дробинку.
    Костя! Я в ролике это и сказал. Только открою один секрет. В том виде, что дан на ссылке Джонни он не работает. Когда нижний поводок свисает из колечка - крючок не делает попыток перевернуться жалом вниз. Я играл с длиной нижнего поводка: и укорачивал его и удлинял... Пока не догадался нижний поводок привязать обычной ниткой в 2мм ниже колечка к поводку. Посмотрите на ролике - подвязка хорошо видна. Жёсткий поводок, выходя из ушка крючка, создавал нужный рычаг. Нижний бойл, подвязанный к поводку - создаёт давление на рычаг и всё сразу заработало.
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    5. Монтажи с кольцом,попробуйте поставить кольцо 3,5мм или 4мм,хочется посмотреть результат.
    Еще хочется увидеть монтаж с огрузкой на поводке 6-8 грамм ,Кос на Карполове ссылку давал,не могу найти.
    К сожалению у меня таких колечек нет. Но в плане проверку этого монтажа есть просто это будет позже. Так же как и с огрузкой, которую предложил Кос. Ссылку не ищите, я читал эту тему.
    Можете протестить монтаж без селиконовой трубочки на цевъе крюка.Очень часто,в различных видео вяжут поводки без нее,может не зря?
    А вот это попробую снять уже в эти выходные.
    С уважением, Игорь.
    Последний раз редактировалось Красный; 24.03.2011 в 19:42.

  13. #73
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, спешил утром на работу, не успел скинуть ссылку на хорошие ролики немецких дайверов :

    Просмотрите все видео от этого пользователя- mhbbmhbb (нажав на его имя, попадете в его профиль)...
    А так же
    http://www.youtube.com/user/JeromeMoisand#p/u
    Тоже зайдите в профиль Jerome & Carp, там есть разные ролики с оснасками в живую...
    Как по мне резиновый насос от клизмы, к месту, но насадку пластиковую надо придумать (вместо простой трубки),похожую на рот карпа и особено его губы, за них обычно крючек и засекается...
    Да и оснастки с поводками из моно (леска,флюорик- 0.3-0.35 мм) сделайте тоже, плиз, если будете делать новые ролики...
    Удачи вам!
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 24.03.2011 в 21:48.
    Одинаково видят только слепые...

  14. #74
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Буду только благодарен. Чем больше критики - тем лучше будет следующий ролик.
    Посмотрел. Пока промолчу. Забанят...
    Есть тут некто. "Змей". Его через недельку пните. Если не поленится - сделает "механический оснасткозаглатыватель" типа "Ка(р)питан".
    Не захочет - выложу здесь схемку. Там все и поймете.
    С уважением, Валерий

  15. #75
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Игорь,посмотрел с большим удовольствием.
    Спасибо за такую работу.
    Замечаний нет.

    С уважением.

  16. Володя! Спасибо за похвалу, но я как раз съёмкой не доволен. Во первых допустил кучу ляпов по монтажам. Например, понял это только после съёмок, на вайд гейпе с силиконовой трубкой петлю на волосе сделал длиннее, чем надо. Казалось бы, какая разница. Однако в этом монтаже узел петли находится в миллиметре от силиконовой трубки. В результате волос стал жёсткий, как бы из двух поводков. Поэтому данный монтаж и вёл себя отлично от монтажа с вайд гейпом с колечком. Дело не в отличии колечка от силиконовой трубки. Дело в разной мягкости волоса. Во вторых хочу повиниться. Дело в том, что я в монтажах с дробинкой трубку слегка приподнимал, так как без этого дробинка своим весом не могла давит на рычаг термоусадки. А в монтажах без дробинки этого не делал, посчитав не обязательным. И на пост Михаила:
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если трубку поднимать, то и первые монтажи будут работать - это почти движение карпа.
    я посмотрел не доверчиво. Но сегодня я общался в личке с одним хорошим человеком и он быстро объяснил мне, что к чему. Поэтому хочу объявить, что данная ошибка была сделана неумышленно, желание подогнать результаты под заданный ответ, как у двоечника Вовочки, у меня не было. Завтра этот опыт будет сделан повторно а все ошибки будут учтены.
    С уважением, Игорь.

  17. #77
    Надо сделать жесткий монтаж, но чтобы он переворачивался и на банане или лонгшаке. В частности, попробовать 0.2 моно леску мягкую и волос из моно до кольца (или до 2-3мм до кольца), а сам волос с бойлом - мягкий. По уму карп не сможет избавиться если возьмет рот т.к. жесткая моно будет мешать выплюнуть и страхуею лонгшак. Сложно только волос такой вязать и добиться разворота хука... Как вариант сделать его когтем сразу.

  18. Выдалось время посмотреть видео. Во первых карп берёт(засасывает) насадку сверху.Точнее под каким то углом сверху, градусы этого угла может высчитать только местный знаток.Второе- рот у карпа,а тем более толстого карпа, значительно больше по объёму,(ещё одна умная задачка для местного эксперта- соотношение диаметра рота и массы карпа )чем экспериментальная трубка.А эта трубка тузик 0,3-3 кило Всё ИМХО. Игорь,а в целом респект за желание показать на опытах,что к чему.
    Последний раз редактировалось Саня 39; 25.03.2011 в 23:55.

  19. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Надо сделать жесткий монтаж, но чтобы он переворачивался и на банане или лонгшаке. В частности, попробовать 0.2 моно леску мягкую и волос из моно до кольца (или до 2-3мм до кольца), а сам волос с бойлом - мягкий. По уму карп не сможет избавиться если возьмет рот т.к. жесткая моно будет мешать выплюнуть и страхуею лонгшак. Сложно только волос такой вязать и добиться разворота хука... Как вариант сделать его когтем сразу.
    Миша, доброе утро! Хотелось бы уточнить то, что непонятно в предложенном тобою поводке:
    1) Правильно ли я понял, что поводок из монолески, двухсоставной, два колена поводка соединены петля в петлю?
    2) Между крючком и монолеской должна быть вставка из мягкого поводочного или моно входит в ушко крючка?
    3)Правильно ли я понял, что волос должен быть из мягкого поводочного?
    4) Что означает: "...сделать его когтем сразу." Имелось в виду, что нужно поставить вайд гейп? Или нужно в ушко вывести монолёсочный поводок, без мягкой вставки?
    С уважением, Игорь.

  20. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... и страхуею лонгшак...
    А хде карточка Майклу???

  21. #81
    Большой брат все видит

    Игорь, я сторонник идеального монтажа. Хотя гуру карпфишинга против этого Весна рассудит все. Кстати, Сергей Головкин написал интересные мысли о длине поводка и форме карпа. А ряд ряд экспертов выдали свои случаи из жизни, когда незначительное изменение поводкового монтажа меняли кардинально уловы. Читайте все в пятом номере журнала Карп Элите...

    Так вот. Я с Джони абсолютно согласен в том плане, что весной нужен жесткий поводок. Точнее я бы больше жесткий поставил, чем мягкий. Но он должен быть легким. Посему я мононить тонкую для весны. Берется легко - выплевывается очень сложно. Оптимально туда подсунуть лонгшак или банан. ИМХО он затрудняет избавление от хука. Одна проблема - заставить его развернуться жалом вниз. Я это вижу за счет супер-мягкого волоса на кольце. Кольцо с одной стороны не должно съехать в ушку - это ты прекрасно показал на видео. Кстати, за видео тебе зачет! Я вижу решение в жестком волосе. Минимальная жесткость - достаточная чтобы держать волос в распрямленном состояние. Но само кольцо должно быть подвижно. Посему до кольца пару мм и после с насадкой идет очень тонкий волос.

    Как вариант отгрузить лонгшак поп-апом так, чтобы он всегда находился в атакующем положение.

    Типа того. Но опять же, повторюсь, есть мнение, что все это от лукавого

  22. #82
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    г. Красноярск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    ... Есть тут некто. "Змей". Его через недельку пните. Если не поленится - сделает "механический оснасткозаглатыватель" типа "Ка(р)питан"...
    Доброго Всем

    Простите, но сделать "механического Капитана" за неделю не успею ...
    Сегодня встречался с оригиналом.
    Обсудили тонкости проекта

    Бум работать ...

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Рот будет выдвигаться?
    С уважением, Александр

  24. #84
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрел видео. Спасибо автору за проделанную работу.
    Только меня удивило, что никто не задал вопрос о длине волоса. Что все с таким коротким ловят?

  25. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео. Спасибо автору за проделанную работу.
    Только меня удивило, что никто не задал вопрос о длине волоса. Что все с таким коротким ловят?
    Меня тоже удивил короткий волос на монтажах. И в первом посте после видео, я написал:- "Спасибо за предоставленное видео, хотелось бы ещё посмотреть с монтажами, где волос будет подлиннее."

  26. Олег! По поводу короткого волоса и некоторых других ляпов в монтажах мне только в личку пришло около трёх десятков посланий. Присылали и ветераны "Карпомании", два послания из Израиля и даже пришло из Германии три послания. Мне кажется, что это говорит о том, что "Карпер" становится всё более популярен. Могу сказать, что все уточнения будут сделаны.
    С уважением, Игорь.

  27. #87
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Рот будет выдвигаться?
    У зрителей, думаю - "Да".
    С уважением, Валерий

  28. #88
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Прошу больно не пинать.
    Об"ективности ради, замечу, что вариант с засечкой "банана" снаружи у меня не единожды наблюдался. Ваше видео подтвердило мои предположения.
    С уважением, Валерий

  29. #89
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    У зрителей, думаю - "Да".
    Заценил!
    Можете растолковать, почему народ заостряет внимание на положении питающегося карпа?
    Не вижу разницы, лежит он на брюхе, или стоит вертикально. Выдвигающийся хобот всегда параллелен грунту. Сосет по пути наименьшего сопротивления.
    С уважением, Александр

  30. Выдвигающийся хобот всегда параллелен грунту
    не факт ширина тела карпа разная,начиная от возраста и заканчивая разной породой карпа.Сазан-вытянутая прещепка,есть карпы круглые как сковородка.
    ПЫСЫ. И ещё практически ВСЕ подводные съёмки ,ведуться ВСЕГДА на чистом дне,без ИЛА.(крайне с незначительным) А как часто ВЫ (это ко всем)ловите на чистом дне без ила?
    Последний раз редактировалось Саня 39; 26.03.2011 в 21:21.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 21:42
  2. Carper TV: Тестирование прикормки Carper в Ивановской
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 03:54
  3. Carper TV: Комбиповодки с поп-апами под водой
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 10:28
  4. Carper TV: Микронасадки и микронасадки под водой
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •