Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121

Тема: Vitamelo - заменитель молока для телят

  1. #61
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Почему сразу врут?
    Что она Вам дает?

    Вот факт.
    Андрей, состав комбикормов для рыб считают? Считают. Для кажлого вида рыб. Для всех групп по возрасту и предназначению. Также для разных сезонов. Для разных сред выращивания. Для здоровых и больных. Для разной воды.
    Я уверен, что и Вы считает для своих ликвидов, и будет считать для своих бойлов. Давайте лучше конструктивно общаться.

  2. #62
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Ну для этого силенок у нас не хватит, я думаю. Так как результаты всех наших экспериментов будут очень субъективны, а чтобы получить достаточно объективный результат влияния разных видов ЗОМ и ЗЦМ на привлекательность бойла, надо иметь серьезную материальную базу, кучу денег и времени. И кому это надо? Я лично для себя вопрос с молочными протеинами закрыл и искать зерно в куче дерьма не хочу Есть другие вопросы, где можно экспериментировать.
    С уважением, Михаил

  3. #63
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Мы чём-то хуже англов?

    Позиция «каждый сам по себе» известна. Мне больше по душе другая - « если всем вместе, то осилить можно все».

    Как сказал Олег: « у каждого свой путь».

  4. #64
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Андрей, состав комбикормов для рыб считают?
    Конечно считают. Это откорм рыб в фермерских хозяйствах для дальнейшей продажи. И экономика там не на последнем месте.
    Те Вы смотрите на бумажку , в которой написано - на что именно этот продукт разложится полностью ( понятно, что каким образом это разложили - до лампочки...) . Для себя хочу понять Вашу логику... Те Вы считаете, что именно на это и разложится продукт ? Или все проще - дали все что можно и пусть дальше сама?

  5. #65
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Вот здесь
    http://www.carpforum.co.uk/Shared/Me...TopicID=280720
    англы уже семь лет обсуждают рецепт "золотого бойла" Мне кажется, ни до чего так и не договорились!
    С уважением, Михаил

  6. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Андрей, состав комбикормов для рыб считают? Считают.
    Туда вносят нужное и полезное и то что будет есть !! Нам,что будет есть и полезное,чтоб не навредить,+ быстро привлекло . К комбикормах,привлекло не нужно!!!
    Не путайте грешное с праведным)))
    В раздел привлекло. Штамп (набор) ,чтоб не выступал репеллентом и активность."Вкус" выступает как ощущения ! Более все тараканы ))
    Молочка выступает как активность + вкус . Где из молочки возможен репеллент ... Можно дорого и можно дешево.Но это от проб и ошибок. На ресурсах тараканы и заработать!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.11.2018 в 12:13.

  7. #67
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    ПС Еще важный момент.. То , что комбикорм вносят каждый день, и практически отсутствует природная пища - это наверное понятно?
    ПС-2 Единственный существующий способ проверки чего то для нас - это сравнение не бумажек, а на воде.
    Последний раз редактировалось makh67; 22.11.2018 в 12:11.

  8. #68
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Вот здесь
    http://www.carpforum.co.uk/Shared/Me...TopicID=280720
    англы уже семь лет обсуждают рецепт "золотого бойла" Мне кажется, ни до чего так и не договорились!
    Михаил, я эту ветку уже читал. Золотой бойл создать не возможно, я в этом уверен. Можно сделать максимально возможно универсальный. Большие компании уже лет 8 как перестали шлепать виды бойлов десятками. Выпускают по одному-два новых вида в год, то есть стараются брать качеством, а не количеством.

    Я и не предлагаю сейчас искать Золотой бойл, нам бы с основными компонентами разобраться. По порядку.

  9. #69
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Я и не предлагаю сейчас искать Золотой бойл, нам бы с основными компонентами разобраться. По порядку.
    Вот это уже другой разговор..
    Ну и какие основные на Ваш взгляд?
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Выпускают по одному-два новых вида в год, то есть стараются брать качеством, а не количеством.
    Вы невнимательно их читаете. Просто нет новых идей.

  10. #70
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС Еще важный момент.. То , что комбикорм вносят каждый день, и практически отсутствует природная пища - это наверное понятно?
    Понятно. Как и то, что способы разведения тоже разные. Одно дело, если в прудах выращивают, другое дело в бассейнах с замкнутой рециркуляцией волы...
    Андрей, мы не про корма, мы про прикормку говорим. Для длинных сессии и в больших количествах бойлы и пеллетс будут по факту кормом, конкурирующим с естественным кормом рыб. Так что как, считаем?

  11. #71
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Так что как, считаем?
    Каким образом????? Сравнивая АК чего то с АП карпа, а конкуренция с АП природного корма? Противоречий нету???

  12. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Можно вопрос?
    А Вы представляете как такие бумажки получаются?
    То, что имеем в 38%, то и складываем и +то, что добавили свободного,если есть такое.
    ...допустим я хочу молоком кормить(а вдруг там соя), программа такая. Белковый состав наверняка указан. Отсюда и плясать
    Последний раз редактировалось Роналдо; 22.11.2018 в 12:24.

  13. #73
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вот это уже другой разговор..
    Ну и какие основные на Ваш взгляд?

    Вы невнимательно их читаете. Просто нет новых идей.
    Белки и незаменимые аминокислоты;
    Жиры и незаменимые жирные кислоты;
    Углеводы;
    Витамины;
    Минеральные вещества;
    Энергия.

    Ничего нового не добавлю, не учёный. Более подробно карпятники могут почитать в соответствующих статьях аксакалов карпфишинга.

  14. #74
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    То, что имеем в 38%, то и складываем и +то, что добавили свободного,если есть такое.
    ...допустим я хочу молоком кормить, программа такая. Белковый состав наверняка указан.
    Это не значит, что рыб ( или условия) способны именно на это разложить. Те скорее всего то что добавили свободного , то и будет + незначительная часть на что распадется ( причем неизвестная) Грубо - Вы добавляете то, что считаете нужным те не хватает, а по факту , как раз таки остального не хватает.
    Поэтому. Раз основной компонент молочный белок , то к нему паровозом его гидролизат, и уж потом Ваши манипуляции.....
    Ферштейн???

  15. Ну ж это в идеале, а так вообще не дорого. И протеины имеются и лактоза

  16. #76
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Каким образом????? Сравнивая АК чего то с АП карпа, а конкуренция с АП природного корма? Противоречий нету???

    Аминопрофиль личинок карпа совпадает с АП многих представителей зоопланктона. Кормите дафнией, им понравится. Если есть средства анализа, то можно подогнать АП бойла к АП совокупной диеты карпа в определённом водоеме. Для простого карпятника задача непосильная однако.

  17. Не много понял, но есть и другой путь, если рыба и вода что то сама не осилит, помочь По этому все равно, знать хотя бы максимальные возможности распада.

  18. #78
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это не значит, что рыб ( или условия) способны именно на это разложить. Те скорее всего то что добавили свободного , то и будет + незначительная часть на что распадется ( причем неизвестная) Грубо - Вы добавляете то, что считаете нужным те не хватает, а по факту , как раз таки остального не хватает.
    Поэтому. Раз основной компонент молочный белок , то к нему паровозом его гидролизат, и уж потом Ваши манипуляции.....
    Ферштейн???
    «Дикие люди» ферштейн - так и делают. Кладут в сухую часть рыб муку, муку predigested, и рыбный гидролизат. И в мокрую тоже. И ещё экстрактов могут добавить.
    То же самое с молочными, животными и растительными.

  19. Почему гидролизат паровозом, а может на лактозу кого запустить, это даже детям дают)

  20. #80
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Не много понял, но есть и другой путь, если рыба и вода что то сама не осилит, помочь По этому все равно, знать хотя бы максимальные возможности распада.
    Ученые, заточенные в помощь производителям кормов, уже посчитали, какой процент каких белков в каких условиях успевает усвоиться. Причём посчитали ещё в прошлом веке.
    Купите свежую (2016г.) книжку Щербиной «Кормление рыб в пресноводной аквакультуре». Там много чего интересного она обобщает. И в основном про карпа нашего любимого. На ночь почитываю...

  21. #81
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Почему гидролизат паровозом, а может на лактозу кого запустить, это даже детям дают)

    Лучше и то, и другое. Гидролизаты - уже «переваренное», а лактоза способствует усваемости молока.

  22. #82
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Что-то вопрошающий Ум, куда-то пропал....

  23. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Лучше и то, и другое. Гидролизаты - уже «переваренное», а лактоза способствует усваемости молока.
    Сама по себе лактоза не способствует, это всего лишь "сахар"

  24. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Ученые, заточенные в помощь производителям кормов, уже посчитали, какой процент каких белков в каких условиях успевает усвоиться. Причём посчитали ещё в прошлом веке.
    Купите свежую (2016г.) книжку Щербиной «Кормление рыб в пресноводной аквакультуре». Там много чего интересного она обобщает. И в основном про карпа нашего любимого. На ночь почитываю...
    Напомню, разговор был про ак того зсм, считать не считать)))))

  25. Если мы добавим в него гидролизат, то это будетуже не это)), а другое

  26. #86
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Напомню, разговор был про ак того зсм, считать не считать)))))
    Ответ? Считать.
    Все считают, все оптимизируют. Все компоненты и все параметры. И с разных точек зрения.

    Но у тех же комбикормов есть и другой способ создания - эмпирический. И им пользовались с давних времён. Карпятникам этот способ ближе. Поэтому возможен и другой ответ.

    Не считать, а подбирать.

    Производители бойлов сочетают оба. Сначала считают, а потом с помощью филдтестеров перебирают и подбирают лучше всего работающие варианты.

    Никто никого не насилует. Оба способа имеют право на существование. И на сосуществование тоже.

  27. #87
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Поэтому, почему именно датчане? Далеко не факт...
    Все гораздо проще. Заказываю у них основные ингредиенты микса,и зачем мне тогда искать у кого то другого "молочку"если их продукт меня полностью устраивает.?

  28. #88
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А вот ещё один интересный вопрос....
    В составе ингредиентов одного бойла читаю, что применяется «свеже размолотый молочный порошок». Что этим хотят подчеркнуть? В чем цимус?
    У специй это я понимаю, а здесь .....

  29. #89
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Алексей, а не лучше этот вопрос задать тем кто это написал. Это будет правильно или лучше додумывать и придумывать самим.
    Возможно компания не так изложила свою мысль или перевод желает быть правильным.
    Могу только предполагать, но это не является действительностью , от сюда и не пишу свои мысли.
    Нужен первоисточник , возможно Вы что то упустили или не так выразили их точку зрения.
    С уважением Андрей.

  30. #90
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Все гораздо проще
    Правильное решение, теперь смотрим другую сторону, наши рыболовы начитавшись умных импортных книг начинают бороздить мировые рынки покупая продукты гораздо дороже, оплачивая не малые деньги покупая за рубежом.
    В то время продукт не хуже по качеству, а возможно даже лучше продаётся всего лишь в пятиминутной доступности.
    Тут возникает сразу вопрос кто оказался умней Вы или Они
    С уважением Андрей.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •