Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 765

Тема: Выбор и поиск перспективных мест с помощью эхолота

  1. #331
    Ошибся фс в штатах 1300$ , но это тоже супер ценник
    Жизнь задыхается без цели...

  2. Этот прибор (инф. с русф.) люди пользуют на достаточно не дешевых посуденках по судакам и акваториям с глубинами. Тач. Один из лучших по залипам. Спор какой прибор лучше не имеет смысла. В каждом есть что-то минусовое, даже сравнивая дорогие модели меж собой (поэтому и живут все на рынке), а за эти суммы придираться… мобильник с играми столько стал стоить. Сейчас поставь выбирать, выбрал бы тот же по цене, но 56 датчик. Там есть еще в бок 800, у меня 455 и мега. Fishhunter ранее сказал точно, что для поиска структуры достаточно страйкера 4 за уши, но: мал экран и нет тач., голова не съемна; представьте, поднастроить что-то надо кнопкой/джойстиком на ходу – это остановиться (а то картинка уйдет в историю), натыкать нужное, а лодку снесло и начинается ездыкание с заходами на объект, жучки на месте (кстати оч. помогает светонуть вкруг нижним) и т.д., с тач. и то не успеваю. Изменилась глубина сильно, надо уже диапазон сменить, и яркость(мощность) с контрастом покрутить, ну эт за себя говорю. А так заводские настройки и на автомате людей устраивают. В традиционном есть частоты отдельные, они информативны, если знать соответствие. Но это другая тема, которая позволяет индентифицировать с бОльшей степенью вероятность принадлежности рыбы. Я сказал карп, он амур, другой сом, третий лобик, четвертый арапайма - кто прав?, все косвенно и по другим признакам притянуто. Из разных видео вывод: ловцы судаков видят в основном судаков. А мы своих!

  3. #333
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ермоха, UHD ehomap с датчиком 56 отличный варик за эти деньги, но чуть больше гемора по настройкам, Рома вам всё объяснил.
    Но за 80к так же можно взять Lowrance elite 9ti2 с датчиком 3в1 новый!
    Зачем вам покупать ФС!??
    Ну да там эргономика экрана чуть лучше, сам экран другой сочнее. Но и цена. Если брать у нас то дорого.
    С лориком проще работать по картам и по логфайлам если вам это интересно. Если не интересно возмите гармин.
    Дмитрий, можно взять элит, но я так мыслю, что пора бы обновить им датчик.. Исходя из этих моих думок не хочу брать лорик, хотя если тут, не как -со смартфонами (в чем я сомневаюсь в плане обновления) тогда может и его рассмотрю. Кстати где TI-2 за 80к что-то не нашёл..

  4. #334
    Чтобы более менее точно что то говорить нужно изучить водоём, и нормально на нём половить, потом походить с эхолотом и картинка сложится в один пазл.
    Конечно на 100% точно не скажешь что именно за рыба. Но по габаритам от хищника можно точно отличить.

    Значит по моим скринам.
    2,5 недели назад я заехал на водоём на одну ночь.
    Прибор не брал, но знал где рыба ловится и там получили поклевку Амура 8+. (Напарник поднял рыбку) и у меня паравоз "отдай палку", срезал леску, метров 150-180. ((
    Через дня 4-5, я заехал на воду и попал под слом погоды.2 часа дождь, час нет, и так 3 ночи, ветер за это время поменялся раз 20, север/юг/восток/запад и в вариациях.
    Значит поймал 3 рыбы 2 карпа 6кг и 4кг и Амура около 8-9кг. Один сход рыбы такой же типа как прошлый раз, тяжелый мощный карп ушёл в зацеп на дальняке, даже лодка не спасла. Оснастку освободил конечно же.
    .
    Значит что показал прибор.
    Рыб распределилась на 3 группы, там где я ловил, было около 5 особей 10+ и вероятно более ну и некоторая рыбка меньшими весами. Но не много.
    Это ближе к хвосту водоёма, к меляку, осела она на глубине 3.9-4м и так все 3 ночи. Днём не проверял где стоит возможно это и плохо, но на то были свои причины. Днём просто режим тишины и ожидания.
    Вторая группа рыб скопилась в приямках по центру озера на 4,2 глубине, там стояла приличная стая всего подряд от 1кг и выше.
    , третья самая большая группа скопилась в районе дамбы в самой глубокой части 4,9-5, 5 м и в окрестностях, там был толстолобы 25+, карпы, и амуры, и прочая срань.
    .
    И так 3 ночи, без изменений,
    Мои поклевки вечер ночь утро. Днём тишина.
    .
    Сразу после меня товарищ заехал на одну ночь и поднял с моих точек 3 Амура до 10.
    Спустя 5 дней я выехал ещё на сессию.
    За это время значительно похолодало, градусов на 5-6.
    Вода тоже опустилась с 18,5 до 14°
    Картина первой ночи такая
    Рыба сбилась в одну большую стаю, но в точке возле меляка на 3,5м кружило пару особей хороших, ну и мелкие рыбки кружили вокруг.
    Утром меня сменил напарник, завез свои палки, скорректировать мои палки и после обеда получил поклевку Амур 11кг.
    Вторая ночь такая картина, в этой точке пусто даже мелочи почти нет, хотя в самом хвосте дистанция около 300м некая рыбка прыгала.
    Решили так ловить в самой яме с рыбой, рядом с ней, ближе к подьемам бровок, на ближних меляках, так же на дальняке 3,5м и на меляке 1,5-1, 8м.
    И так две ночи, и тишина, было пару потяжек и всё, на четвертую ночь решили валить домой ибо смысла не было. Динамики никакой, погода говно, шансов 3% .
    Вот такие наблюдения и изменения по водоему.
    Картинки смысла не вижу прилагать, и так в принципе подробно объяснил.
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #335
    На русфишинге в барахолке поищи элит
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #336
    Ааа, забыл, крайний день отъезда была поклевка в 10:30 с 2,8м карп около 6 кг у берега в метре от подсака срезал леску об камни. Но так как мы могли остаться только до 8утра , решили выспаться дома перед работой. Т. Е. Дневных поклевок если бы они и были мы бы не дождались
    Жизнь задыхается без цели...

  7. #337
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Роман16 Посмотреть сообщение
    и датчик да, 3in1 хорош пока!
    Конечно придумают что-то новое, но он как отлично показывал рыбу в боковом так и будет дальше это делать.

    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Но за 80к так же можно взять Lowrance elite 9ti2 с датчиком 3в1 новый!
    Зачем вам покупать ФС!??
    Тишек уже почти не осталось, а ФС дороже на 30%, думаю оно того не стоит.

  8. #338
    Роман, на Дону у приятеля был какой-то Страйкер без бокового скана, не знаю тонкостей , предусматривается он там вообще или нет.. Короче цель была найти пупок, где скорее всего лодочники упыри накидали мешков своих с песком,
    Как же я замкдохался туда-сюда кататься, его искать с учетом того, что на берегу коллега ещё и на дальномере стоял..
    Парни подскажите тупой вопрос : Шкала горизонтали, при боковом сканировании показывает отдаленность от лодки 10,20,30м... , Этим цифрам можно верить или нет?
    Дмитрий, а чем проще потом с картами на лорике вкратце?

  9. #339
    10;20;30 насколько я знаю это гипотенуза от датчика к дну водоема. Но есть и другие мнения, но я доверяю первому.
    Вы когда курсор на боковом ставите там пишут по гпс реальное удаление в бок по плоскости. Ну на лорике так, и курсор автоматом на карте ставится
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #340
    Понял Дмитрий, благодарю, не дурно, не дурно,

  11. ermoha, нет, речь про страйкер была с боковым.
    Да вы не думайте, что в боках на удалении большом все увидите. В Гармине диапазон заявлен 150м, а видимость 20-30м, чтоб что-то ясное узреть (под лодкой пересвет, дальше темнота, особенно если свал). Все равно, в бок увидел что-то, т. отметил (как сказал Дима ставится сразу и на карте, которая нарисована прибором уже в цвете по глубинам) и следую к ней и там елозишь нижним с разных углов, чтоб понять как класть оснастку точно. Обратите внимание, на дальние числа линейки бок. диапазона на скриншотах в интернете с подобной ценовой категорией и детализацию в областях по линейке. Все красоты почти под лодкой, а дальше …

  12. #342
    Рома, для дальности работает 455 частота, это для проверки общего рельефа. Первым делом водоём просматриваю на этой частоте, отмечаю точки, потом прохожу 800-ой, ну а дальше уже выбираю точки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-04-04_00.53.45.png
Просмотров: 3
Размер:	339.9 Кб
ID:	195664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-04-09_22.17.40.png
Просмотров: 2
Размер:	357.8 Кб
ID:	195665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-04-09_22.11.01.png
Просмотров: 1
Размер:	340.6 Кб
ID:	195666  
    Жизнь задыхается без цели...

  13. #343
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Рома, для дальности работает 455 частота, это для проверки общего рельефа.
    Вот это - то что мне нужно.

  14. #344
    Вот понравилось, вроде толково парни показывают новый датчик, как раз на 455 чистоте начиная с 6 минуты примерно. На 30 минуте 100 метров влево и право
    Конечно эхолот серьёзнее, но Роман 20-30 метров что-то совсем маловато. Я не спорю мотаю на ус

    https://m.youtube.com/watch?v=CwDtqknNRHk

  15. Дима, 455 - такая размытая (как говорят мыльная) прям, мне кажется. Противная по мне, да на солнце… Подстраивать просто надо научиться под конкретный выход. Да и особо не спешу, могу пройти еще раз сместившись на 20-30м. Точнее карта будет.
    ermoha, и комменты полезные есть по прибору после видео, подтверждающие некоторые догадки. В 56 есть 800, а в 54 нет, но хотелось бы её мне, читал где-то, что выбором датчика 52 что ли, она может быть, попробую в 22г.

  16. #346
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    В 52 есть 800
    С уважением, Александр

  17. Отлично, теперь в настр. надо мне выбрать 52 датчик и посмотреть будет ли она у меня при пользовании 54-го. Писали, что на 54 есть на экране и на воде, но я поздно это узнал. А еще писали, что погибнуть может и датчик и голова. А то настрою

  18. #348
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Много чего пишут. Есть же оф.сайт гармина
    С уважением, Александр

  19. Сомневаюсь, что ответят положительно, тогда часть людей, которые хотят перейти на 56, имея такую голову прибора передумает, а это снижение продаж.

  20. #350
    Так да 455 мажет, но это если лупить на ней 45-50-60м на сторону. Мне надо для быстрого поиска, аномалий, коряг и т. Д. Но если выставить по 20-25 и поиграть в настройках чуйки и палитры. То в принципе отлично и она показывает, я её использую ещё на меляках, в мутной воде, когда глубины меньше 2м . Ставлю 455 и шмаляю спокойно на 25м в бок.
    Жизнь задыхается без цели...

  21. #351
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ставлю 455 и шмаляю спокойно на 25м в бок.
    Смысл, если 800-ая так же на 25 метров кажет?

  22. #352
    800 частота хорошо работает на глубинах 2,5-3м и выше. Тогда охват до 25м спокойно просматривается.
    Но если глубина меньше 2 м, то надо ставить 455 чтобы в бок смотреть 20-25-30м.
    На 800 до 18-20м не далее при такой глубине
    Жизнь задыхается без цели...

  23. #353
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Спасибо. На выходных поплавал по вдхр, поигрался настройками/частотами и щучку половил заодно)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-10-16_15.28.13.png
Просмотров: 8
Размер:	280.6 Кб
ID:	196170
    Последний раз редактировалось Dalexer; 19.10.2021 в 14:33.

  24. #354
    Хороший Пастух!!!
    А я 2 суток простоял на котловане, рыба бастует, не хочет кушать.. Вода 10-12°
    Жизнь задыхается без цели...

  25. #355
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Дмитрий, вот не пойму почему иногда размазывает так рыбу, на первом скрине тоже есть.

    Вложение 196172

  26. #356
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Движение лодки было прямолинейным?
    С уважением, Александр

  27. #357
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Движение лодки было прямолинейным?
    Не помню, возможно подруливал + еще ветер был сильный и волна.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Дмитрий, вот не пойму почему иногда размазывает так рыбу, на первом скрине тоже есть.

    Вложение 196172
    Если идёт боковой снос или подруливание, то картинка будет смазаной практически всегда, поэтому стараюсь изучать водоемв в тихую погоду, последующие выезды уже пофиг ибо всё отрисованно и есть на что ориентироваться
    Жизнь задыхается без цели...

  29. #359
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Осень - время хищника!
    "Крокодилов" на эхолоте видел, поймать крупненькую пока не получается)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.PNG
Просмотров: 9
Размер:	398.6 Кб
ID:	196314Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 9
Размер:	151.2 Кб
ID:	196315Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 7
Размер:	189.3 Кб
ID:	196316

  30. #360
    Норм и так сойдёт))
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 09:52
  2. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:52
  3. Как найти участок ловли без маркера или эхолота ?
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •