Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 765

Тема: Выбор и поиск перспективных мест с помощью эхолота

  1. #601
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Саша, просто Юрич половину не читает что ему пишут. В РФ ловля с лодкой, это 99% ловля на бесплатных водоёмах, на платниках можно ловить классическим методом и вообще не читать данную тему форума.
    .
    По поводу пространственного воображения да у многих могут возникнуть трудности. Чтобы интерпретировать боковые лучи и в уме понимать как это выглядит в 3д проекции. Но всему этому быстро учатся и привыкают.
    По поводу древнего кнопочного 3д эхолота хаминберд. Это прошлый век.
    Современные 3д сонары показывают всё намного круче. Даже не опытный человек всё понимает с первого взгляда. Поэтому этот вариант очень хорош тем кто не хочет сильно заморачиваться и вникать в углубленное изучение показаний боковых лучей.

  2. #602
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Нужно автору темы в шапке создать голосовалку. Типа
    Эхолотом пользуюсь регулярно
    Пользуюсь по мере необходимости
    Бестолковая игрушка для лентяев
    Последний раз редактировалось Трофей; 08.12.2021 в 12:15.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #603
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Ещё один пункт: отличный помощник бракам и торбохватам.

  4. #604
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Олег, я с дедом, (царство небесное) вырос на рыбалке, с 5 лет,
    Дим, рад за тебя. Тебя устраивает эхолот. Ты умеешь и знаешь, как им пользоваться. Я дважды рад за тебя. Пиши об этом. И многие будут читать и учиться у тебя.
    Не суди иное, особенно если ты это плохо знаешь, или не знаешь совсем. И тогда тоже не судим будешь.

    Ребята, давайте жить дружно, и ПРОСТО обмениваться своими знаниями и опытом!!!

  5. #605
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Олег, спасибо! Про "не суди иное, если не знаешь" Этот пункт конечно не совсем понял. Вроде-бы никого не судил и много чего знаю. Ну да ладно не буду флудить и постараюсь игнорировать провокаторов которые уж точно не разбираются в эхо, но пытаются меня в этом учить.
    .
    Не помню выкладывал или нет.
    Для тех у кого нет боковых лучей на эхо.
    Вот пример работы гармина Страйкер без боковых, человек сделал скрины с наклоном датчика в сторону, вполне себе информативно, видео валуны, покрышки. И прочий хлам.
    Пользователям с бюджетными эхо на заметку.
    .
    Второй скрин, классный рельеф и очень большой охват площади по 60м на сторону. Эхо соликс хаминберд
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: shiny1.png
Просмотров: 17
Размер:	565.9 Кб
ID:	198175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: snp0516211606.jpg
Просмотров: 12
Размер:	80.2 Кб
ID:	198176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: constr2.png
Просмотров: 10
Размер:	554.2 Кб
ID:	198174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dno2.png
Просмотров: 5
Размер:	415.5 Кб
ID:	198173  

  6. #606
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Для тех у кого нет боковых лучей на эхо.
    Вот пример работы гармина Страйкер без боковых, человек сделал скрины с наклоном датчика в сторону, вполне себе информативно, видео валуны, покрышки. И прочий хлам. Пользователям с бюджетными эхо на заметку.
    На заметку взял еще в этом сезоне. Даже крепеж сделал для моментального поворота датчика под наклон. Но я меня нет такой яркой картинки вбок. Настройками нужно поиграть, или еще какие нюансы?

  7. #607
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Да возможно надо добавить яркости, так же пробовать для начала посветить на глубинах 3-5м в бок. Добиться охвата на 15-20м в сторону, потом уже можно пробовать подсвечивать более мелкие участки..

  8. #608
    Дима, подскажи у продавца есть два варианта FS-9 первый с гарантией 1 год без возможности обновления,(105тыр)
    Второй с гарантией 3 года и бесплатным обновлением у офф. Диллера, но 115тыр.
    Я наверное возьму второй, не пойму только как тогда народ обновляет.. Объясни в чем разница их сейчас валом- то английский, то русский, то с обновлением, то без.
    Вот ссылка на объявление . Миша Бондарев брал у него же свой Гармин https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_...ce=soc_sharing
    Последний раз редактировалось ermoha; 24.12.2021 в 15:16.

  9. #609
    Андрей наверняка тоже в теме алхимик..

  10. #610
    Я бы взял который 105 , честно давно не шарил в технической ветке на РФ. По обновлениям ничего не могу сказать. Слышал какие то там нововведения были, но кого они коснулись хз.
    Я вам так скажу, судя по цене с разницей в 10к. Явно там не всё сложно. Ибо ФС9 не может у оф диллера стоить 115к т. К. Они везде 136 минимум.
    Поэтому моя логика такая что там просто что то намучено через офов или в обход офов. Чтобы из аппарата за 105 сделать официальный обновляемый приборчик.
    Там либо коды ввели либо с доками замутили. Вот и всё. Значит в будущем если пригодиться обнова, думаю можно будет ваш за 105 обновить за малую доплату.
    Почитайте на РФ если прошивка родная стабильная, может и обновлять ничего не надо.
    У меня была родная всём устраивала. С друру обновился не зашла, откатился на родную, потом уже на следующую прошивку перешёл когда довели до ума. Но честно разницы с родной не было замечено.
    Так что эти обновы не всегда то и нужны.
    Жизнь задыхается без цели...

  11. #611
    Ну а в принципе 115 к. Хорошая цена с такой гарантией, сейчас пробежался по обьявам, 120 в среднем просят.
    Жизнь задыхается без цели...

  12. #612
    Да наверное так и сделаю, посмотрим что он скажет как из европейца они делают оффициала или это брехня..
    Спасибо Андрей

  13. #613
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    Новое обновление для Lowrance в основном касается ActiveTarget, если покупаете новый прибор то стоит самая последняя версия прошивки.

  14. #614
    Взял рску оказался ростест. Карта смапс +5тыр итого 117. Жду сезон)
    Парни и чего с креплением борика наверное слабовата для 9-ки..
    В сарае у кореша оказалась нога от электромотора, надо датчик приколхозить.

  15. #615
    Поздравляю с покупкой, отличный аппарат.
    Для головы часто используют вот такой крепёж, его или на чемодан крепят или к столику на ликтрос или прямиком к транцу.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-12-26-15-53-15-507_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Просмотров: 6
Размер:	61.2 Кб
ID:	198985
    .
    А струбцину от мотора на датчик это правильное решение!
    Жизнь задыхается без цели...

  16. #616
    Спасибо ! И за держалку.. Видел на просторах делают площадки для датчика с накладными пластинами, что его не угробить. Они по бокам выпирают и носика датчика, даже если будет удар, то скорее отбъет струбцину. А вы к штанге как его присобачили?

  17. #617
    Без площадки, как вы описали, оставил родную. Я на бензомлторах не гоняю, датчик практически прижат к днищу. На лодке есть киль, зацепить топляк именно датчиком врядли получится. А у берега всегда откидываю струбцину. И не парюсь вообще. Много возле коряжников ходил, ни разу проблем не было. Скорости то минимальные
    Жизнь задыхается без цели...

  18. #618
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой, отличный аппарат.
    Для головы часто используют вот такой крепёж, его или на чемодан крепят или к столику на ликтрос или прямиком к транцу.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-12-26-15-53-15-507_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Просмотров: 6
Размер:	61.2 Кб
ID:	198985
    .
    А струбцину от мотора на датчик это правильное решение!
    Вобщем держатель этот эхолота, с дорогими и тяжелыми головами не рекомендую(7 ку будет держать, скорее всего)
    Есть вариант отличная копия рам его взял, да подороже, но к нему можно телевизор прикрутить. Полностью алюминиевый, шары прорезинены, прям пушка. Вот артикул: C12828 Крепление под эхолот/навигатор (аналог "RAM"), алюминий (Easterner, Тайвань) - 1 шт x 2 860 Р


    Алхимик, я в лодках начирикал, как вёсла привести а порядок
    Последний раз редактировалось ermoha; 26.01.2022 в 22:13.

  19. Вариант использовал сезон, в целом устроило. Кавитация (конструкции на датчик спереди, т.д.) и вибрация (где общий транец) ‒ могут прибавлять помех.
    Заглубить на 7- 10 см ниже, чем прижать ко дну, картинка лучше, особенно на волне ощутимо различие.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: струбц..jpg
Просмотров: 20
Размер:	44.1 Кб
ID:	200643
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: к днищ.jpg
Просмотров: 15
Размер:	40.7 Кб
ID:	200644
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: крепеж датчик.jpg
Просмотров: 13
Размер:	79.9 Кб
ID:	200645

    скрин при подпрыгивании лодки (ветер, волна) с датчиком прижатым к дну

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: волна.jpg
Просмотров: 9
Размер:	236.1 Кб
ID:	200646

  20. #620
    Роман, а винт смотрели? Блин нет у меня вибрации совсем. Она была когда винт покоцал.. Тем более у вас лодка большая.

  21. Подправить надо было однозначно и вибро ушло!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: лопасть.jpg
Просмотров: 3
Размер:	556.2 Кб
ID:	205232

  22. При приближении отлично видно пропорции одного цвета беспрерывных пикселей, похожих на голову, широкое тело и хвост.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1..jpg
Просмотров: 9
Размер:	146.8 Кб
ID:	205233

  23. рыбка в нижнем луче
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	136.3 Кб
ID:	205234

    Контролирует горизонт на 5 м, располагаясь над впадиной
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 6
Размер:	188.6 Кб
ID:	205235

  24. Кто-то наделал ям под бугром.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	252.8 Кб
ID:	206052

    Синезеленые водоросли (цианобактерии) http://www.algobiotehnologia.com/news/?id=34
    Двое суток наблюдал как веселятся детишки в такой водичке под наблюдением мамок и папок!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: !!!..jpg
Просмотров: 9
Размер:	2.21 Мб
ID:	206053

  25. #625
    Больше похоже на тени от рыбы, чем на ямки тем более там точно есть засветы рыбок
    Жизнь задыхается без цели...

  26. На этом скриншоте получше видно: в правом луче рыбки над ямками или раки в ямках, не поймешь.
    Вода сверх мутно-зеленая в этом водоеме по всей толще, прибор ослеп на 1000

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	248.2 Кб
ID:	206115

  27. На незнакомую воду прибыл в пятницу, разложил. Утром субботы местный рядом встал. И через 1,5-2 ч. начал планомерно подлавливать от 1,5 до 5 кг на горох!! Поймал 4-х до 13 ч. Крюк привязан к основной (0,3-0,4), грузило (цвета свинец) отделяет от крюка стопор. Когда он уехал, я переставил точно на то место, с какого спининга, он поймал двух.
    И все ждал и верил в бойл до воскресенья вечера. Если б не видел как он ловит, то свое безклёвье при наличии рыбы (белые полоски на порогах) обосновал бы чем угодно.
    В разговоре местный сказал, что максимального на месте, где я встал он ловил на 23; и добавил, что такой гость (типа меня) приезжал подряд два года, и неделями сидел порожняком, но в этом году его не видел.
    Вывод ...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 11
Размер:	95.9 Кб
ID:	206494

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: мой берег.jpg
Просмотров: 7
Размер:	225.9 Кб
ID:	206495

    тот берег

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: тот берег.jpg
Просмотров: 10
Размер:	273.9 Кб
ID:	206496
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	228.0 Кб
ID:	206497

  28. #628
    Вывод:
    1) рыба в озере есть
    2) Бойл не панацея
    3) не твой день
    4) надо больше времени на изучить...
    Жизнь задыхается без цели...

  29. #629
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Добавлю свои соображения:
    1. Карп не всегда клюет там, где мы его видим. В этом кстати, есть некоторая дезинформация в случае использования эхолота в качестве устройства поиска рыбы. И с этим приходится бороться внутри себя при выборе точки ловли.
    2. Судя по масштабу, местный ловил на расстоянии 80-100 метров от берега, он был в состоянии это делать с леской, допустим 0,35? Предположу, что он ловил ближе и соответственно на меньшей глубине, где-нибудь на верхней бровке? У вас точки судя по картинке на полметра глубже.
    3. Даже если предположить, что точки у вас +- на одном расстоянии и глубине, что по составу дна? Первое, что я сделал бы, простучал дно, где ловил местный, это в любом случае информация.
    4. Согласен с Алхимиком, бойл не панацея.
    5. Рассказы местных делил бы пополам и принимал для сведения, но не как основопологающую информацию.

  30. #630
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    1. Карп не всегда клюет там, где мы его видим.
    Вот! Верно!

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 09:52
  2. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:52
  3. Как найти участок ловли без маркера или эхолота ?
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •