Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 765

Тема: Выбор и поиск перспективных мест с помощью эхолота

  1. #241
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Немного не понял!? Вы имеете ввиду, какие настройки чуйки на палитре №1и 2
    Не чуйка, а палитра глубин для Genesis Live. Пока так, в выходные попробую что-нибудь отрисовать, а потом уже подстрою.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0598.jpg
Просмотров: 3
Размер:	79.4 Кб
ID:	189205  
    Последний раз редактировалось Dalexer; 28.05.2021 в 10:50.

  2. #242
    Ааа, я понял, я больше года вообще палитру не настраивал, сейчас сделал даже не помню какие цвета, мне как то даже без разницы, ну красивые, не более)))
    Жизнь задыхается без цели...

  3. #243
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ааа, я понял, я больше года вообще палитру не настраивал, сейчас сделал даже не помню какие цвета, мне как то даже без разницы, ну красивые, не более)))
    Немного поплавал на веслах, вроде норм)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-05-29_06.21.46.png
Просмотров: 17
Размер:	263.0 Кб
ID:	189251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-05-29_06.36.27.png
Просмотров: 18
Размер:	288.6 Кб
ID:	189248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-05-29_06.32.37.png
Просмотров: 11
Размер:	269.0 Кб
ID:	189247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-05-29_06.20.48.png
Просмотров: 13
Размер:	247.6 Кб
ID:	189246  
    Последний раз редактировалось Dalexer; 29.05.2021 в 14:45.

  4. #244
    Отличная картинка, и места для точек зачетные, сразу видно как языками и пятнами расходится твердые участки грунта.
    Ещё сделайте наложение скорости на экран, вам будет удобнее на веслах держать равномерную скорость, одним глазком ориентироваться!
    Когда делаете скриншоты, убирайте менюшку справа, чтобы картинка на весь экран))
    П. С. На втором скрине справа в боковом по центру твердяка. Видно тень от столба, метра 2 в высоту, вы иследовали это место? Там походу ствол дерева или что то подобное, но оч перспективное место
    Последний раз редактировалось All_XimiK; 29.05.2021 в 19:09.
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #245
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Отличная картинка, и места для точек зачетные, сразу видно как языками и пятнами расходится твердые участки грунта.
    Ага ракушки там хватает.
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ещё сделайте наложение скорости на экран, вам будет удобнее на веслах держать равномерную скорость, одним глазком ориентироваться!
    Да, чуть замедлился и идет смазывание бокового.
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Когда делаете скриншоты, убирайте менюшку справа, чтобы картинка на весь экран))
    Первый выезд полноценный, еще разбираюсь)
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    На втором скрине справа в боковом по центру твердяка. Видно тень от столба, метра 2 в высоту, вы иследовали это место?
    Ага, поэтому заскринил) Не это не рыбалка была, просто тест эхолота.

  6. #246
    Всем привет, пока в соседней теме идут дебаты как ловить в траве, и воображают как же она там растёт.
    Для наглядности выложу скрин прибрежной зоны.
    Светлые пятна(зеленым) это кусты водорослей, глубины в точке до 3,5-4 м. Обратите внимание что чем глубже, там появляются чистые карманы дна без растительности. В которых можно заметить рыбку (выделено белым)
    Синим выделено чистое дно без травы.
    Но в карманах надо быть аккуратным, т. К. Встречаются одиночные ростки, надо хорошо простукивать шестом с пяткой и выявлять эти ростки. В идеале всё надо проверять камерой.
    Только так можно 100% убедиться в том что ваш монтаж будет правильно расположен и ни за что не запутается. Всё остальное это рулетка 50/50, причем 50%незнаем , 50% сами чего то там придумываем, воображаем.
    ИМХО, маркер с берега это либо спорт ибо по другому никак. Либо засирание мозга новой партией тараканов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210608_232918.jpg
Просмотров: 16
Размер:	140.9 Кб
ID:	189849  
    Жизнь задыхается без цели...

  7. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14JUN21_0811_00.jpg
Просмотров: 26
Размер:	112.2 Кб
ID:	190141
    Приветствую. Осуществил первый выезд. Подскажите. Кто на бугре? Если верить тому как читать картинку, то точки - это рыбки, а рядом пастух? или все же карп? И какой размер приблизительно рыбы?

  8. Кто на бугре? Если верить тому как читать картинку, то точки - это рыбки, а рядом пастух? или все же карп? И какой размер приблизительно рыбы?

    Сказать точно сложно, есть одиночные объекты в толще, объекты не крупные, скорее всего одиночная бель или окунь.
    На бугре возможно плотная стая бели(расположенна очень не характерно для неё, на мой взгляд), возможно это одиночный объект достаточно веушительного размера.

    В любом случае сама аномалия более чем достойна внимания и я бы одназначно делал точку на ней или вблизи!

  9. #249
    Чтобы понять реально это рыба или нет, надо пройти над этой точкой несколько раз и если объект перемещается и не меняет своих габаритов то вероятнее всего это крупная рыба.
    На вашей картинке что то неопределенное, возможно это стайка мелочи, а одиночные точки рядом это окунь пасет их. Но на карпа если честно или просто крупную рыбу не очень похоже..
    На скрине хорошо видно, силуэт рыбы в боковом. Отчётливый, плотный, без битых пикселей..
    Даже в нижнем скане если увеличить картинку и присмотреться, точно видно силуэт обоих рыб. Рыбки эти далеко за 15+, более точно вряд ли можно определить.
    Предположительно это карп.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-05-28_16.51.50-1.png
Просмотров: 19
Размер:	381.8 Кб
ID:	190230  
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #250
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Исследовал новый водоем, интересно что это может быть за рыба? Думаю не мелкая совсем, на хищника похоже, вытянутое тело (
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-06-06_06.51.50.png
Просмотров: 9
Размер:	154.8 Кб
ID:	190254
    Последний раз редактировалось Dalexer; 16.06.2021 в 09:23.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    что это может быть за рыба? Думаю не мелкая совсем, на хищника похоже, вытянутое тело]
    Нет не хищник, я вам уже писал, надо вывести на экраны скорость движения.
    Вытянутая рыба может быть любая на экране, всё зависит от вашей скорости и скорости движения рыбы и направления движения.. Карпа на трешку, может растянуть на 2-3 м, но полоска будет тонкая.. А может прям силуэт отрисовать. Самая реалистичная картинка будет при скорости лодки 3-5 км/ч
    Жизнь задыхается без цели...

  12. #252
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Нет не хищник, я вам уже писал, надо вывести на экраны скорость движения.
    Вытянутая рыба может быть любая на экране, всё зависит от вашей скорости и скорости движения рыбы и направления движения.. Карпа на трешку, может растянуть на 2-3 м, но полоска будет тонкая.. А может прям силуэт отрисовать. Самая реалистичная картинка будет при скорости лодки 3-5 км/ч
    Спасибо, вывел скорость на экран, просто карту убрал со скрина. Она составляла 3км/ч, я пока на веслах.
    Понял, надо было под другим углом зайти на рыбу и посмотреть.
    Последний раз редактировалось Dalexer; 16.06.2021 в 11:23.

  13. #253
    И ещё такой момент, уже заметил, лучше всего по весне ранней или поздней осенью изучать водоемы, ну и в ночное время, потом расскажу подробнее.
    Жизнь задыхается без цели...

  14. #254
    Чуть-чуть поснимал под водой, корм на месте показания эхо сходятсяhttps://vk.com/video632014322_456239022
    Жизнь задыхается без цели...

  15. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26JUN21_1442_00.jpg
Просмотров: 18
Размер:	184.0 Кб
ID:	191214
    Дважды (через 2ч) кормил: сыпуха, шары и 2л сгущенки. Поводок метр от дна. Подозреваю, что корм с желтизной, а насадка не в цвет. Или рыба не та. Начало темнеть – свернул затею.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20210629004705.jpg
Просмотров: 2
Размер:	141.5 Кб
ID:	191213

  16. #256
    Почему зиг, почему именно эта точка!? Что вокруг интересного, справа вижу похоже на заросли травы
    Жизнь задыхается без цели...

  17. Ограниченное время, до темна с одной удочкой. Рыб был на 2-3 м от поверхности (Т днем:+30-34). Трава, действительно справа, свал, складки - этим приглянулось точка. И что удивило, когда пришел на второй закорм, никто не разбежался (как это обычно на такой глубине), а курсировал в той же точке, в том же слое, но...
    Надо был с цветом поиграть, желтый ставить.

  18. Интересный и красивый, но подъездов нет, и дно без вариантов. Наехал на ствол (не доходил 5 см до поверхности) на глубине 6+, пришлось прыгать за борт, чтоб спихнуть с «мели» Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 7
Размер:	136.0 Кб
ID:	191453
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	183.9 Кб
ID:	191454 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 3
Размер:	178.7 Кб
ID:	191455
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	178.2 Кб
ID:	191457
    отшельник(ца)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	150.0 Кб
ID:	191458

  19. #259
    Роман, спасибо за фото, водоем потрясающий, как внешне по природе так т под водой! !!!!
    Жизнь задыхается без цели...

  20. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10JUL21_1223_00.jpg
Просмотров: 4
Размер:	190.4 Кб
ID:	191766Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 (1).jpg
Просмотров: 3
Размер:	170.5 Кб
ID:	191767Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 (2).jpg
Просмотров: 6
Размер:	198.2 Кб
ID:	191768

    Вроде и место перспективно (с 4м до 6 резко) и рыб присутствует минимум, а двое суток: дно, зиг – ноль. Местные не ловят, т.к. не ловится совсем. С их слов: «бывают электрики с другой стороны пруда ШшАКОТЮТЬ…».

  21. #261
    У вас ведь ниже 2,5 м начинается сплошняком термоклин, даже рыбу видно над ним стая бели, на нижнем скане на 2 м.
    Поэтому дно и не работало, ну а зиг не знаю, не моя тема
    Жизнь задыхается без цели...

  22. #262
    И ещё, совет, расположить окна таким образом чтобы боковой скан был на всю ширину экрана, а так у вас очень маленький масштаб, в боковом почти ничего не видно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-07-09_11.42.43.png
Просмотров: 7
Размер:	402.6 Кб
ID:	191846  
    Жизнь задыхается без цели...

  23. Тут подозрение закралось (пост 255 - контраст 6% на 1120, а тут 100, что повредил кабель датчика, зажимал два, три раза струбциной при подъеме из воды. Там 12пин и каждая пара в своем экране (инфо с Русфиш).

  24. В правом луче на 20 м белые кляксы- зто рыба?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Роман16 Посмотреть сообщение
    В правом луче на 20 м белые кляксы- зто рыба?
    Вряд ли, хотя возможно, был на новом водоёме, каменный карьер, там валунов тьма, и среди них сложно выслеживать рыбу, опыта по таким водоёмам у меня мало, но в рифе логи чуть поправил, нашёл серьезных рыбулек, только я не в том месте стоял, хотя и там они кружили, но не клевали(((
    Жизнь задыхается без цели...

  26. Такое еще интерес: зачем вы осуществляете постоянно запись показаний сонаров? Я пробовал писать, но открыть на ПК не смог с помощью двух попыток скаченных ПО из интернета. Формат данных RSD

  27. #267
    Цитата Сообщение от Роман16 Посмотреть сообщение
    Такое еще интерес: зачем вы осуществляете постоянно запись показаний сонаров? Я пробовал писать, но открыть на ПК не смог с помощью двух попыток скаченных ПО из интернета. Формат данных RSD
    Для того чтобы создавать карты структуры водоемов и потом пользоваться ими с телефона/планшета, и таких карт у меня уже порядка 15 шт, в том числе перспективные участки реки Дон. Как соберу 30 водоёмов, продам эхо,
    По картам видно рельеф, коряжки и т. Д
    А вам
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-07-13-14-43-34-326_com.zakorchook.susanin.jpg
Просмотров: 13
Размер:	59.4 Кб
ID:	191849  
    Жизнь задыхается без цели...

  28. Планировал просмотр осуществить в лучших условиях (без солнца и с большим увеличением).

  29. #269
    Через пару лет, карпа будут искать вот такими приборами,
    Но только один гражданин из Одессы, будет читать книжки про эхолоты 70-х годов)))
    Жизнь задыхается без цели...

  30. Почему же через пару лет, покупай хоть сейчас 120+ и смотри. Интерпретация, конечно, высокая, но найти на экране, всего лишь на экране… Польза прибора и без LiveScope неоспорима - помог сократить траты ресурсов, сидя на пустой воде в раздумьях, ожидая того, кого там нет, да и структурку поглядеть, где обитает.

Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 09:52
  2. Помогите С ВЫБОРОМ ЭХОЛОТА!!!
    от 1-й Рыбачок. в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:52
  3. Как найти участок ловли без маркера или эхолота ?
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •